eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: SMOK Nord Kit. Одно устройство, два стиля

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    SMOK Nord Kit. Одно устройство, два стиля


    Компания SMOK вступила на очередной виток борьбы за POD системы выпустив, как они называют, гибридный ПОД, под названием SMOK Nord. Суть гибридности в возможности использовать в нём сменные испарители задающие различные стили парения, как MTL, так и DL, т.е. всего навсего сменные испарители. Но, именно испарители обычно и создают нам и вкус и задают стиль парения.
    SMOK так же выпустила и новую линейку испарителей, предназначенную для этой системы. Не известно, к сожалению, будет ли эта линейка развиваться дальше и как долго проживёт.

    И так… Начнём, конечно с коробки.
    Коробка у нас, к сожалению, без крышки. Дно коробки просто упаковано в слив из тонкого картона, значит её, увы, не получится использовать для иных целей.

    На коробке отображается цвет устройства, акцентируются внимание на объёме 3 мл, импользовании сетки, наличие в комплекте двух спиралей, ёмкость аккумулятора в 1100 mAh, на обратной стороне указана комплектация, разные значки, ограничения использования, переработки и сертификации, а так же непонятная просьба не кормить салом миноров.
    Не знаю, впервые ли, но я обратил внимание в первый раз, на защиту от подделки, голограмму нанесённую сбоку коробки. Защитка выполнена довольно сложно, она поддерживает визуальную идентификацию, две буковки S на поле перемещаются по полю, цвета играют на дифракционной решётке, особо забавно эту голограмму рассматривать под крупной лупой, это просто красиво и завораживает. Микронадписи SMOK с иероглифами переливаются, каждая буква своим металлизированным цветом.
    Естественно, как и любая защита упирается только в технические возможности злоумышленников, но технология изготовления голограмм такого разрешения доступна далеко не всем.

    Внутри коробки лежит сам под, в моём случае, в радужной раскраске, два испарителя расположены в пенопласте, без персональной упаковки, ну когда же поймут? Впрочем, коробка не особо воняет, тем не менее, рекомендую сразу вынуть их из коробки и тщательно проветрить.

    В комплекте так же лежит очень забавный USB шнурок. Я с таким коротким, кажется, ещё не встречался. Если бы у меня был недостаток шнуров, то я бы, конечно, обиделся. А так… Такой короткий пригодиться в хозяйстве, им удобно что то подключить и положить прямо рядом, чтобы провода сильно не болтались. Ну, и такой шнурок, как бы намекает, что пастру у этого подика не предусмотрено и парить на зарядке его вы не сможете.

    Макулатура, как всегда. Правда, русскую инструкцию занести забыли, но и писать там особо нечего.

    Устройство выпускается в 6 цветах:

    Два из них градиентные, золотой и радужный.

    Мне, как всегда прислали, уж не знаю, то ли самый красивый с точки зрения китайцев, то ли тот, который хуже всего продаётся, т.е. радужный.

    Эх… Ну ладно, боковые сотовые панели выглядят действительно хорошо, но вот боковые грани очень специфично. Мне кажется, что шикарно бы смотрелся вариант с чёрными гранями и радужными панелями.

    Мундштук картриджа сделан очень удобным, его приятно держать во рту, корпус выполнен из цинковрого сплава, поэтому под довольно увесистый. Зарядка находится в нижней части мода. Впрочем, лежачее положение для подов основное, поэтому это, наверное, даже удобней, чем располагать зарядку сбоку.


    Характеристики
    Размеры: 18.8×30×94 мм
    Вес: 80 г.
    Аккумулятор: 1100 mAh
    Вместимость: 3 мл
    Ток заряда: 0.5А

    Включается под 5 кратным нажатием на Fire.
    2 кратное нажатие высвечивает индикатор заряда батареи. Выше 70% – зелёный, от 70 до 30% – оранжевый, ниже 30% – красный.
    Я не понимаю, почему SMOK уже не первое устройство делает вот такой показ заряда, а не просто показывает зарядку цветом при парении. Патентами это что ли защищено? Но такой подход крайне неудобен, приходится думать, ну почему же он не парит?

    У пода крайне низкий ток заряда. Всего пол ампера. Почему? Я не думаю, что там стоит аккумулятор, который бы не выдержал заряда в 1C. Из за низкого тока полная зарядка занимает 2 ч, 17 минут. Это очень долго. К тому же, пастру он не поддерживает.
    Это значит, что для того, чтобы пользоваться устройством постоянно, нужно покупать вторую батарею, или второе устройство.


    Картридж Nord'а выполнен из поликарбоната, причём, насколько я вижу, он не содержит металлических частей. Даже трубка паропровода и то пластиковая.

    Испаритель вставляется в тело мода, содержащее 3 контактные пластины, крайние, вероятно, минусовые и центральную плюсовую, ну, или наоборот, что позволяет вставлять картридж любой стороной.
    Испаритель просто вставляется, и вставить его можно в одном положении, горлышко испарителя на о-рингах входит в поликарбонатную трубку воздуховода.
    В принципе сильно больших температур там быть не должно, но износ трубки будет довольно сильным.

    Заправляется картридж сбоку, через отверстие прикрытое силиконовой пробкой.
    Отверстие имеет продолговатую форму, что обеспечит выход воздуха по бокам, для заправки картриджей, всё таки лучше пользоваться носиком – иглой, а не гориллой, но, горилла тоже более-менее нормально заправляет.

    Перейдём к картриджу. В комплекте идёт два вида картриджей, которые так и называются NORD. Не нравится мне это название, не нравится тем, что, возможно они разработаны только для этого пода, поэтому, доступность их будет ограничена.

    В комплекте поставляются два совершенно разных картриджа, один – MTL, рассчитанный на тугую затяжку, сопротивлением 1.4Ω, что даст, в среднем, 10W мощности, этот испаритель имеет очень маленький диаметр шахты и выполнен из микрокойла.
    Второй рассчитан на достаточно свободную затяжку, сделан из ночкойла свйрнутого в трубку (никакая это, конечно, не сетка, как заявляет SMOK, пора бы уже разобраться с классификацией этих испарителей), и имеет сопротивление 0.6Ω, что в среднем даст в районе 23W. Понятно, что на этом испарителе ёмкости батареи хватит на гораздо меньшее время.

    Смок так же предлагает и третий, керамический испаритель, его придётся покупать отдельно. Этому испарителю пророчат долгую жизнь и чистый вкус.
    Этот испаритель, как и MTL имеет сопротивление 1.4Ω, значит будет работать где то на 10W мощности.

    Выводы:

    Хороший подик, который позволит пользователю определиться и выбрать свой стиль парения. Оба испарителя дают довольно хороший вкус, надеюсь, что и служить они будут долго. MTL испаритель не позволит вам затянуться дальше полости рта, тяга не совсем уж тугая, но весьма комфортная. Второй испаритель гораздо свободней, но не даёт сделать свободный вдох, однако пар пробивает где то до середины горла.
    Мундштук крайне удобен, это нельзя не отметить, да и в руке он лежит комфортно, сотовые накладки выглядят стильно, с таким можно и в приличном обществе показаться.

    Из минусов отмечу, во первых, очень низкую скорость заряда и отсутствие возможности парить во время заряда аккумулятора. Во вторых, есть у меня сомнения в доступности расходников в шаговой доступности, поэтому, рекомендую, как выберите стиль парения и если мод зайдёт, сразу заказывать в Китае нужных испарителей на побольше.

    Где купить

    Устройства из обзора Вы всегда можете купить в магазине HeavenGifts
    Не забывайте, в праздничные дни со 02 по 11 Февраля 2019 г. действует гигантская скидка в 30% и более.

    https://www.heavengifts.com/product/SMOK-Nord-Kit.html


    Благодарности
    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 30.01.2019 в 01:29.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Опус без минусов, девайс без плюсов, удивительно отсутствие комментов. Спасибо за обзор!

  3. #3
    Пользователь Аватар для chis
    Репутация: 91
    Регистрация: 12.01.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 255
    Приехал мне на днях этот Норд. После минифита, единственного пода, который у меня есть- Норд конечно кажется здоровым и тяжелым. И вообще уже не совсем подом. Но это только в сравнении с минифитом конечно.
    И сразу о наболевшем))
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    надеюсь, что и служить они будут долго.
    Это похоже напрасные надежды Вот прямо сегодня сдох первый испаритель. На 1,4. Выпарено на нем было всего- то около 20мл. Солевой трикс аляска бир. Плюс с самого начала испаритель сопливит на контакты. На втором то же самое начинается с первой заправки.
    Вобщем, если испарики будут дохнуть через каждые 20 мл, то это ни есть хорошо. Так как испрители у смоков не дешевые. И перематывать их похоже не получится. Может жижа конечно у смоккитчен такая... Посмотрю, сколько второй протянет.
    По вкусу- то к ним вобщем претензий нет. Особенно если вспомнить, что это таки под)) А вот по долговечности...
    По удобству и качеству исполнения- впечатления от девайса больше положительные (ну да, дурацкая индикация заряда). Минус (после минифита)- отсутствие стабилизированного напряжения. Под конец на 1,4 ощутимо проседает. Еще в комплекте явно не помешал бы второй картридж. Но увы.
    Подумывал, если все будет ок, прикупить себе более ёмкий и удобный в звправке Nord AIO на тех же испарителях. Но теперь, как раз из- за испарителей покупка девайса из этой серии сильно под вопросом.
    Последний раз редактировалось chis; 22.01.2019 в 01:14.

  4. #4
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    chis
    Ну там смок как смог, у них никогда испарители не отличались высоким качеством, да и 20 мл на соляном вполне так не мало.
    Солевой и вату убивает и спираль. Я на обслуге его парю, так там просто ад.

    Вот, как пример... Совсем другой под, но это всего 1.2 мл.

    Представляешь, что будет с 20?


  5. #5
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    А что это за под такой? Вижу вроде обслужить легко..

  6. #6
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Смок так же предлагает и третий, керамический испаритель, его придётся покупать отдельно. Этому испарителю пророчат долгую жизнь и чистый вкус.
    А вот это, в отличие от PODа, действительно интересно.

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от BeTePoK Посмотреть сообщение
    А что это за под такой? Вижу вроде обслужить легко..
    ABOXOO ET001
    Обслужить, ну... Там трабла, что вся эта шляпа не силикон, а акрил. Еле задницу вынул, впрочем, для заправки там пробочка имеется.

  8. #8
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Полезный и огорчительный обзор. Сам жду 2 норда, очень надеялся на этот девайс. Скажи, а керамические испарители такая же дрянь и текут?
    спойлер  

  9. #9
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Armill Посмотреть сообщение
    Скажи, а керамические испарители такая же дрянь и текут?
    Ну бесполезно у обзорщиков такие вещи спрашивать. Их никто дольше дня - двух не тестирует.
    Это просто не возможно.

  10. #10
    Новичок Аватар для LNovosilcev
    Репутация: 51
    Регистрация: 26.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 95
    Красивый подик, который заряжается "неделю". ))
    На мой взгляд - такие устройства должны заряжаться молниеносно.

    В последнее время компания Smok все больше расстраивает.
    Jaw, Спасибо за доскональный обзор!
    Мело, мело по всей земле, её пределам.
    И жидкость мерзла на столе, пока свеча горела....

  11. #11
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Купил девайс, качество исполнения очень высокое, приятно держать в руках. Особого отличия обычного и керамического испарителя по вкусу и количеству пара не увидел, наверное долговечность надо проверять. Вкус умеренный, по сравнению с Justfog на таком же уровне. Аккум мощный, хватает на день мне легко. Сразу отметил 2 недостатка - иногда сложно извлечь картридж из-за скользкого покрытия и тугой посадки, но это можно отнести к особенностям. И подхлюпывание периодическое. Вот это реально неприятно. Такое же замечал на Voopoo Panda редко и на Aspire Nautilus AIO часто. Возможно, особенность работы испарителя. Проходит само, через несколько затяжек опять, причем проявляется при количестве картридже менее 1/3
    спойлер  

  12. #12
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    А остальном девайс очень достойный, красивый и качественный. Удобное количество жижи и большая мощность позволяют использовать его весь день, а ночью заряжать. Надеюсь, что подхлюпывание уйдет или будет редким. У кого есть соображения по этому поводу, был бы рад советам, потому что девайс очень нравится
    спойлер  

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Приобрел сегодня данный девайс. Сходу картридж застрял намертво, пришлось плоскогубцами вытаскивать т_т. Непривычно, что требуется 5 нажатий дня включения, после привычки включать девайс в три клика. Немного шумный, в руке лежит приятно, зеленый цвет фиг найдешь

  14. #14
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Цитата Сообщение от Kron37 Посмотреть сообщение
    Приобрел сегодня данный девайс. Сходу картридж застрял намертво, пришлось плоскогубцами вытаскивать т_т. Непривычно, что требуется 5 нажатий дня включения, после привычки включать девайс в три клика. Немного шумный, в руке лежит приятно, зеленый цвет фиг найдешь
    Не могу побороть и понять периодическое хлюпанье и плевки. Дул, мыл, менял испарики - один чёрт начинает вдруг хлюпать, плевать жижей и не парить толком. Нет такого? Может, я ему не нравлюсь?
    спойлер  

  15. #15
    Пользователь Аватар для chis
    Репутация: 91
    Регистрация: 12.01.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 255
    Цитата Сообщение от Armill Посмотреть сообщение
    начинает вдруг хлюпать, плевать жижей и не парить толком
    У меня так вел себя испаритель 1,4 когда начал сдыхать. А начал он практически сразу))
    На 0,6 сейчас такого не наблюдается. Ну разве что слегка- иногда после заправки или при перепаде температур. И, кстати, выпарено на нем уже больше 60 мл. Продолжает работать. Вкус зеленого чая присутствует. Никотин доставляется. Подозреваю, что его можно будет и обслужить.
    Но на контакты с него течет еще больше, чем с мтээльного.

  16. #16
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Цитата Сообщение от chis Посмотреть сообщение
    У меня так вел себя испаритель 1,4 когда начал сдыхать. А начал он практически сразу))
    На 0,6 сейчас такого не наблюдается. Ну разве что слегка- иногда после заправки или при перепаде температур. И, кстати, выпарено на нем уже больше 60 мл. Продолжает работать. Вкус зеленого чая присутствует. Никотин доставляется. Подозреваю, что его можно будет и обслужить.
    Но на контакты с него течет еще больше, чем с мтээльного.
    Мда, выпустили красивый удобный девайс с хреновыми испарителями у меня так же сдох и керамический за 3 дня
    спойлер  

  17. #17
    Пользователь Аватар для chis
    Репутация: 91
    Регистрация: 12.01.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 255
    Кстати, на Фасте вчера появились какие-то новые испарители. Заявлено, что MTL. На 0,8 ом.
    Но, думаю, что 0,6"Mesh"- все равно лучше.

    - - - Добавлено - - -

    Armill, а керамический сдохший у тебя остался? Размеры глянуть. Может можно туда вкорячить что-нибудь из этого...

  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    chis
    А может быть его просто можно перемотать заменив вату, которой он обложен?

  19. #19
    Пользователь Аватар для chis
    Репутация: 91
    Регистрация: 12.01.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 255
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А может быть его просто можно перемотать
    Мелкое там все слишком. В Мтэльном особенно. Сам корпус не разобрать похоже. Значит пихать намотку через опу...
    Горизонтальную спираль при этом не установить. Да и про вертикалку сомневаюсь, что нормально получится.
    Вот на "сеточном" скорее всего можно будет вытащить и прожечь "сетку", обмотать новой ватой и впихать назад. По принципу, как обслуживают испарики HW-M, HW-N.
    Если таким же макаром можно заменить и керамику, то почему бы и нет.

  20. #20
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Цитата Сообщение от chis Посмотреть сообщение
    Кстати, на Фасте вчера появились какие-то новые испарители. Заявлено, что MTL. На 0,8 ом.
    Но, думаю, что 0,6"Mesh"- все равно лучше.

    - - - Добавлено - - -

    Armill, а керамический сдохший у тебя остался? Размеры глянуть. Может можно туда вкорячить что-нибудь из этого...
    Остался, могу сфоткать. Он на миллиметр толще регуляра. Но насчёт вкорячить очень не думаю ( он не разбирается, это прям часовщик нужен швейцарский )
    спойлер  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый вейп — SMOK Nord Kit, лучше SMOK Novo?
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2019, 22:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021