eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: HCigar Akso POD

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    HCigar Akso POD

    Спонсор обзора

    Подробности в конце. Скидка 15% по купону AHG15



    Разрешите представить, первую POD систему от HCigar, под названием Akso.

    Akso, это совершенно обычный «градусник» очень сильно напоминающий JUUL, или my Blu, да и претендует он на тот же сегмент рынка. Поставляется в более-менее неплохой коробочке, с нестыдным USB проводком в комплекте и двумя картриджами.

    Картриджи запакованы, понятно, в индивидуальную упаковку, так же где то на дне коробки лежит конвертик с инструкцией и гарантией.

    Тут нужно быть очень внимательным, т.к., как оказалось, существует две версии комплектации Asko, одна, с предзаправленными картриджами, вторая, с пустыми.
    Предзаправленные в комплекте идут только ореховый табак (со светлокоричневым колпачком) и мятные, с зелёным.
    Концентрация никотина 5%, т.е. 50 мг. Это очень много. Бьёт по голове конкретно, зато парятся эти картриджи очень долго.
    Вкус жидкости вполне насыщенный, ореховые ноты у табака преобладают, мне кажется, что для отказа от курения вполне нормальный вкус, мне показался не очень приятным.
    В отличие от некоторых табачек за запах из дома вас не выгонят, он не значительный.
    Кроме того, на картриджах, кроме колпачка, нет более никакой информации о том, какой вкус в них залит.

    Всего предлагается 8 вкусов,

    но их придётся докупать отдельно.

    Но про картриджи нужно говорить отдельно, и именно в них заключается основной вопрос относительно данного комплекта.

    А так…
    Кит существует в 4 цветах,


    И в целом выглядит и ощущается очень не плохо.
    Вместимость картриджа составляет 1,5 мл. Сопротивление 1.8Ω, ёмкость батареи 350 мл.
    Размеры 180x20x9.5 мм.

    Мне досталась синяя версия.

    Он совсем немного крупнее MyBlu, затяжка вполне приятная сигаретная, срабатывание датчика затяжки не вызывает какого то отторжения, он срабатывает практически сразу.

    Заряжается он током 400 mA, что неплохо для аккумулятора такого объёма.
    Имеется хорошо выполненный индикатор заряда.

    Вообще под оставляет очень приятные ощущения и, что самое приятное, это то, что он поставляется с предзаправленными картриджами, которые, судя по картинке на сайте производителя можно официально заправлять.

    Так думал я и откладывал обзор, чтобы всё таки выпарить эту жидкость, т.к. парится она очень долго из за своей крепости, дня 3 я её мучал, чтобы сфотографировать заправку.

    Но каково же было моё удивление, когда я элементарно не смог открыть крышку катриджа. Написал письмо производителю, как так? К сожалению, традиционно, для Hcigar ответа я так и не дождался.

    Стал разбираться. И вот тут меня ждал шок. А именно, оказывается, я плохо читаю.
    И в самом низу страницы производителя написано «мелким шрифтом».

    Наверху крупно нарисован процесс заправки, где то там, нечитабельно:
    «Akso is a disposable POD which is unremovable and can’t refill»
    Akso - одноразовый POD, не разборный и не перезаправляемый.

    Как так? Ладно, мне его прислали на обзор. А если бы я купил, надеясь на перезаправку картриджа? Читайте написанное мелким шрифтом?

    Ну хорошо. Но что то ведь должно заправляться, не просто так ведь картинку на сайте разместили?

    И тут я выясняю, что, оказывается, существует два вида комплектации, с предзаправленными и перезаправляемыми картриджами.
    Причём узнать об этом можно только у продавца, в магазине. На сайте производителя этой информации нет.

    Ну ладно, хорошо. Не та комплектация. Это для ознакомления, предзаправленный, зато потом я могу купить заправляемые картриджи и перезаправлять их долго, тем более, что в картридже установлен керамический койл (что, кстати, правда).

    Но какое же коварство. В магазине, аж два раза, и специально увеличено, написано:
    Disposable cartridge, the Akso pod can not be refilled.
    т.е. эти пустые картриджи можно заправить ТОЛЬКО 1 раз.
    Причём цена на пустые картриджи на 40 центов ниже цены предзаправленных.
    $19.60 против $20 за 4 штуки.


    Это вот как так получается? Мне почему то кажется, что цена этого картриджа не может быть больше 10 центов.

    Не разбираются то они по простой причине. Колпачёк достаточно толстый, а сбоку самого картриджа имеются довольно крупные замки, которые не удаётся отстегнуть даже специальным инструментом. Только разрезать.

    В принципе, конечно, можно аккуратно подрезать боковушки крышки и снять её более аккуратно. Но… Какого чёрта?

    ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ Всё таки, оказывается, не заправленные картриджи можно перезаправлять. Это уже хлеб и немного оправдывает их цену. Собственно, проблема заправляемости только в том, что не снимается крышка, если замка на крышке нет, то она прекрасно откроется, да и... Если крышка изначально отдельно, то её можно подточить удалив замок.

    Причём, конечно, такая схема вполне имеет право на существование. Если бы эти незаправленные картриджи продавались оптом производителям жидкости, например, по 10 центов, а в розницу, ну ладно, по 20 центов.
    Чтобы производители жидкости на их основе смогли выпускать свои линейки предзаправленных картриджей.
    Вэйпшопы могли бы залить в эту систему пробники жидкостей.
    т.е. в принципе, эта схема имело бы право на существование, но, Чёрт побери.
    Не за такие деньги.

    Тем более, ну вот как? Считаете жидкость вообще ничего не стоит?
    Не, я конечно знаю, что ничего не стоит. Но по нашим законам, например, нужно ещё акциз заплатить. По американским и европейским, вообще то, тоже.

    О том, что перемотать испаритель в данном картридже невозможно, наверное, писать после этого уже смысла особого нет. Но зато открыть картридж снизу гораздо проще, чем открыть его сверху, но вот заправить так его не получится, т.к. сразу выскакивают ножки испарителя, которые зажаты под контактными площадками.

    Ну и да. Испаритель керамический. Наверное, в частности поэтому вкус передаётся довольно хорошо. Вот только, когда я его вытащил, он малость потрескался и на пальцах остался песок. Я, конечно, понимаю, что этот песок в лёгкие преодолев все защитные фильтры организма попасть не может в принципе, но всё равно не приятно.

    В общем выводы про данный POD простые.
    Это было бы хорошо, если бы не откровенно офигевшие производители.
    Я не понимаю, с какого перекура можно купить эту систему, при том, что есть тот же myBlu, котрую сейчас впихивают на каждом углу и которая заправляется вообще без проблем. Там ещё JUUL на подходе на Российский рынок, уже сайт отгрохали.

    Конечно, предзаправленные в картриджи жидкости ядрёны и через это более-менее не плохи. Но…

    ================================
    Устройство представлено на обзор

    Скидка 15% по купону AHG15

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:


    Благодарности

    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех пречастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 01.12.2018 в 00:49.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для tcler
    Репутация: 108
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: South Russia
    Сообщений: 626
    Записей в дневнике
    1
    все эти стручки должны бы уже заполонить полки магазинов, но, кроме крупных сетей вейп-шопов, в рознице их найти непросто - в небольших магазинах одна-две модели в лучшем случае, то же касается и расходников. неудивительно, что конкуренты со стиками давят.
    использую minifit, v.thru pro, caliburn a2, evic vtwo mini & 2x obs ace, knight 80

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 74
    Регистрация: 24.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 632
    обленился народ. на подсистемы перешел. я хз конечно как другие. минифит юзаю и перематываю но все равно не мое это такое дрочерство. скоро террос попробую думается таже будет исторя. а уж сиорин едет. он как пишут сикается. вообще думаю разочаруюсь в под системах.
    спасибо тебе JAW за обзор и рассказ как дурят китайцы в очередной раз весь мир)
    Мое
    спойлер  

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lepsik Посмотреть сообщение
    рассказ как дурят китайцы в очередной раз весь мир)
    Дурят мягко сказано. А выразиться грубее воспитание не позволяет.

    - - - Добавлено - - -

    Да, JAW, народ 100 пудов за стоп сигнал благодарить не раз будет.

  5. #5
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Нет, ну, в принципе...
    Если бы вот эти незаправленные одноразовые картриджи, по 10 центов..
    Да производителям тех же жидкостей на разлить в них свою фирменную солянку и продавать после этого по доллару.
    Ну, блин. Почему бы и нет?

    Чтобы эквивалент пачки сигарет дешевле пачки сигарет.

    А стики с предзаправленными картриджами это да. Это правильно и удобно.
    Пример JUUL это показал.
    В мире всегда будут фанаты парильщики со своими смешными трубами и странными увлечениями, это да.

    Но в мире гораздо больше обычных курильщиков, которых с этой дряни нужно стаскивать, и вот такие стики дудки должны эту проблему решать. И стоить они должны дешевле сигарет.

  6. #6
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Чтобы эквивалент пачки сигарет дешевле пачки сигарет.
    Ты забыл, что китайпром не только на РФ работает. Давно последний раз интересовался сколько стоит пачка сигарет где-нибудь в Британии или Франции? А в США?

    - - - Добавлено - - -

    Просто всё это дрочево с перезаправкой незаправляемых картриджей - это чисто СНГшная тема. И она от бедности. Думаю какой-нибудь итальянец или немец даже не додумается до такого.

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Ты забыл, что китайпром не только на РФ работает. Давно последний раз интересовался сколько стоит пачка сигарет где-нибудь в Британии или Франции? А в США?
    Это проблемы их рынков.
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    дрочево с перезаправкой незаправляемых картриджей
    4 картриджа с жидкостями, или без них, $20? Ты серьёзно?
    4 картриджа JUUL в США стоят $16.

  8. #8
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    картриджами, которые, судя по картинке на сайте производителя можно официально заправлять.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    «Akso is a disposable POD which is unremovable and can’t refill»
    Как-то девяностыми пахнуло. Тогда такие темы были в моде.
    Спасибо за обзор.

  9. #9
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Магазин дал дополнительную информацию.
    Оказывается, всё таки не заправленные картриджи могут быть перезаправлены штатно. Добавил в обзор абзац.

    ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ Всё таки, оказывается, не заправленные картриджи можно перезаправлять. Это уже хлеб и немного оправдывает их цену. Собственно, проблема заправляемости только в том, что не снимается крышка, если замка на крышке нет, то она прекрасно откроется, да и... Если крышка изначально отдельно, то её можно подточить удалив замок.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Prapor_Pooh
    Репутация: 94
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Кизнер
    Сообщений: 256
    А есть какое то отличие этого ПОДа от Asko OS?

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Ты забыл, что китайпром не только на РФ работает. Давно последний раз интересовался сколько стоит пачка сигарет где-нибудь в Британии или Франции? А в США?

    - - - Добавлено - - -

    Просто всё это дрочево с перезаправкой незаправляемых картриджей - это чисто СНГшная тема. И она от бедности. Думаю какой-нибудь итальянец или немец даже не додумается до такого.
    Да чушь полная. Вот в каждом слове. Америкосы перематывают джулы, в восторге от пасито, который можно мотать. Никакая это не снгшная тема, весь мир так делает.
    И по поводу цен на сигареты в штатах и европах тоже мимо естественно. Открою великую тайну, тот же джул делать цены для России сильно ниже американских и европейских. Точно так же, как, к примеру, немцы поставляют в Россию свои автомобили за такие деньги, что после уплаты пошлины в 48% машина стоит у нас +/- как в Германии, где ее произвели. Да в штатах жижа и то стоит дороже, чем у нас. Американская жижа. Собственно та же ситуация с табаком. Взять тот же Мальборо, который делают в Германии и поставляют как в Германию, так и в Россию с одного завода у нас стоит сильно дешевле даже с учётом конских акцизов. Т.е. производитель изначально занижает отпускную цену для конкретных стран.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  12. #12
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Kuvaldes
    Это называется региональное зонирование, РРЦ везде разное.
    Но, при этом оптовая закупочная цена одинаковая Просто производитель закладывает разную маржу.

    JUUL 4 пода стоит, ну, округлим, $10
    В Вардексе 700 р.

    И где цена разная?
    А теперь сравниваем уровень доходов.

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Не понял, выше же была цифра в 16. Если уж округлять, то до 20 правильно было бы. Но если без округлений всяких, все равно получается в полтора раза дороже. Хотя я смотрел цены на комплект девайса с 4 картриджами и что-то у меня у голове ещё большая разница отложилась.
    И причина этой разницы вот именно в этом самом уровне доходов.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  14. #14
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Не понял, выше же была цифра в 16
    Возможно другой магазин
    А не посмотрел, это 2 картриджа 4 — $16

    Но в любом случае, т.к. картридж заменяет паку сигарет он должен стоить не дороже этой пачки, т.е. 80 р

  15. #15
    Пользователь Аватар для Prapor_Pooh
    Репутация: 94
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Кизнер
    Сообщений: 256
    Рискну повторить вопрос)) этот под от akso OS, отличается чем-то, не подскажете?

  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Prapor_Pooh
    Нет, ну кто его видел то, чтобы говорить о отличиях...

  17. #17
    Пользователь Аватар для Prapor_Pooh
    Репутация: 94
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Кизнер
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Prapor_Pooh
    Нет, ну кто его видел то, чтобы говорить о отличиях...
    Плюс, его считают чуть ли не самым вкусным подиком, но это на уровне фломастеров, как я понимаю...
    Теперь в раздумьях, его заказать или подождать месяц до smok novo 2, там и акб больше вроде, и карты разные, и под мтл и под кальян, хз даже...

  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Prapor_Pooh Посмотреть сообщение
    Плюс, его считают чуть ли не самым вкусным подиком, но это на уровне фломастеров, как я понимаю...
    Они все самые вкусные
    Ты лучше сделай простую вещь, пройдись по магазам вокруг и поспрашивай наличие картриджей.

  19. #19
    Пользователь Аватар для Prapor_Pooh
    Репутация: 94
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Кизнер
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Они все самые вкусные
    Ты лучше сделай простую вещь, пройдись по магазам вокруг и поспрашивай наличие картриджей.
    Вокруг у меня магазинов нет) так что только братья китайцы вручать будут. От того вопрос, сколько они живут при перемотке и замене ваты.. Аксо вроде можно и спираль сменить достаточно просто и вату... В смоке ещё проще вата меняется и ограничитель базы металл вроде бы, не пластик..
    Заказать с запасом сразу, картов, и парить что-то вроде малазийки или подобрать что-то не сильно коксующее спираль
    Последний раз редактировалось Prapor_Pooh; 30.07.2019 в 14:02.

  20. #20
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Prapor_Pooh

    Ну и нафига тебе то? Это у нас всякие тупые законы и люди на голову опухшие, а у вас то что?
    Доярки возмущаются, когда ты мимо них с большим мехом проходишь?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. HCigar VT200 не заряжается...
    от Xsona в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 18:12
  2. Hcigar 3D RDA не выдает пара на 0.2 ома (30-50 Ват)
    от Chandler в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 12:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021