eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Joyetech TEROS.

  1. #1
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1

    Joyetech TEROS.

    Здравствуйте, дорогие форумчане! Мой сегодняшний рассказ получится не шибко большой и художественный, но, надеюсь, относительно полезный. Во всяком случае, буду стараться.
    В конце 2017 года компании-производители постепенно начали возвращать свою продукцию к истокам — тугой затяжке, компактным размерам, встроенным аккумуляторам, а так же сокращать вырабатываемое атомайзерами количество аэрозоли. Причин тому множество: набирающие обороты гонения граждан парильщиков жжёными тряпками, пропаганда, различные акцизы и прочие палки в колёса. Индустрия постепенно начала сваливаться в затяжное пике, поскольку продажи на основных рынках сбыта значительно упали. Начались поиски выхода из складывающейся ситуации. Собственно, построю небольшую логическую цепочку:
    • Если в отношении парильщиков наблюдается дискриминация, то устройства надобно уменьшать до практически незаметных. Есть и ещё один плюс — «похожесть» на размеры аналоговых сигарет или любых других привычных курильщику предметов: например, зажигалки.
    • Меньше размер самого устройства — меньше и нагревательный элемент с источником питания, а следовательно — меньшее количество производимого пара.
    • Чем меньше мощность — тем большая крепость жидкости необходима для насыщения организма никотином. Это проблема, потому что до сего момента крепость понижали, а в ряде стран даже закрепляли законодательно. На помощь пришел соляной никотин, обеспечивающий лучшую всасываемость в кровеносную систему человека.
    • Требуется снижение порога вхождения и привлечение как новых групп пользователей, так и тех, кто уже электронные сигареты попробовал, но столкнулся с известными бедами — сложностями с использованием, подбором нужной крепости жидкости и хроническим нежеланием пользоваться Google.
    • Наконец, цена. Приобретая огромное, сверкающее лампочками, трёхсотваттное чудо, потребитель видит, за что он заплатил. Следовательно, конечное и относительно неказистое устройство обсуждаемого плана должно стоить дешевле.


    Из всего вышесказанного получает начало целое семейство картриджных систем (их ещё называют Pod Systems). Это максимально простые с конструктивной точки зрения модели, отличающиеся (но не ограничивающиеся) следующими параметрами:
    • Низкая мощность, как правило — от 5 до 15 Ватт.
    • Нагревательный элемент с высоким сопротивлением, как правило — выше 1.0 Ом
    • Маленькая батарея, в диапазоне от 250 до 650mAh.
    • Зачастую оснащены датчиком автоматической затяжки.
    • В целях экономии оснащены проприетарными коннектором и разъёмом зарядного устройства.


    Из последнего пункта вытекает ещё один. Если атомайзер всё равно будет уникален для каждой модели, то резервуар для жидкости можно объединить с испарителем в единое целое, а ещё лучше — дополнительно заправить получившуюся конструкцию жидкостью прямо на заводе, решив ещё целый ряд проблем: избавление пользователя от мук подбора ликвида необходимой консистенции и крепости, обход некоторых законов в ряде стран, дополнительное удешевление всей конструкции и обеспечение производителя потоком покупателей, нуждающихся в расходных материалах.
    Картриджные системы получили наибольшее распространение на территории США, где JUUL и ему подобные умудрились откусить настолько большой кусок от доходов табачных корпораций, что тем пришлось разворачивать ещё более агрессивную пропаганду против парения. Эта война в мае 2018 года вылилась в начало блокировок каналов на YouTube, связанных с обзорами паровых механизмов.
    Однако, есть и обратная сторона медали в виде приличного числа недостатков, преследующих наших картриджных братьев, в том числе — и при их попадании на другие рынки:
    • Поиск соответствующих картриджей.
    • Фиксированный ассортимент вкусов и крепостей.
    • Необходимость пользоваться иным зарядным устройством и носить его с собой.
    • Необходимость часто заряжать устройство.
    • Ненадёжность датчика автоматической затяжки и отсутствие какой-либо защиты от попадания в него жидкости.
    • Абсолютная идентичность внешнего вида большинства подобных моделей.


    И вот, после такого длинного предисловия, мы подобрались вплотную к новому устройству от Joyetech – TEROS, призванному устранить множество неудобств, связанных с обладанием подобного рода малышами.
    TEROS – картриджная система с датчиком автоматической затяжки, которая имеет ряд важных преимуществ перед конкурентами. Объём объединённого с испарителем картриджа равен двум миллилитрам, но вы вольны заправлять его любой жидкостью на свой вкус. Естественно, жидкость должна быть с соотношением PG/VG 50/50 или любым другим с уклоном в PG. Естественно, жидкость должна быть повышенной крепости — в этом нам помогут смеси на соляном никотине, иначе вы просто-напросто ничего не почувствуете. Естественно, картридж тут всё равно свой собственный. На нижней его стороне расположилось специальное отверстие, скрывающее датчик автоматической затяжки и защищающее его от попадания жидкости и последующего выхода из строя, а ещё благодаря ему сразу ясно, каким образом всё это богатство в устройство установить. Асимметрия обусловлена отдельным каналом для воздуха, проходящим внутри конструкции. К слову — в комплекте с устройством идёт пара картриджей, а их цена идентична цене традиционных испарителей.
    Питается TEROS от встроенного аккумулятора типичной для картриджных устройств ёмкости в 480mAh. Но и тут у Joyetech есть козырь — технология ECO, ограничивающая выходное напряжение на значении в 1.85V. С её помощью наш герой продержится в строю вдвое дольше конкурентов: если считать в затяжках — их число способно приблизиться к четырём сотням. Никаких дополнительных приспособлений для зарядки не понадобится, на корпусе предусмотрен вполне стандартный разъём MicroUSB. О необходимости им воспользоваться оповещает маленький светодиод, меняющий свой цвет с зелёного на красный.
    Весит TEROS почти 58 грамм, а размерами напоминает флешку или зажигалку. По части дизайна его выделяют действительно стильные чёрный и стальной варианты, а цветная окраска меняет свой цвет под воздействием солнечных лучей (белый превращается в розовый, а жёлтый — в красный) и под воздействием температуры (красный мутирует в жёлтый, а фиолетовый, в свою очередь — в красный). На гранях присутствуют гравировки «Joyetech» и «TEROS».

    Новинка представляет из себя отличную альтернативу практически всем устройствам подобного плана, к сожалению (или к счастью) на нашем рынке особо не представленными. Любителям самых первых iCare тоже стоит присмотреться к такой альтернативе. Свой TEROS я использовал с жидкостями на основе соляного никотина крепостью 35 и 20 миллиграмм, оптимальным вариантом мне показался именно 35-ый. В остальном же — только воздух гонять. Для референции, стандартная мною паримая крепость составляет 3 миллиграмма. Затяжка немного легковата, но недостаточно для вдоха напрямую в лёгкие — для подобной зажигалки самое то. TEROS имеет очень приятную текстуру и довольно-таки «металлическое» ощущение веса: идеальное сочетание для любителей крутить предметы в руках. Для быстрого перекура или для использования в офисе — штука и вовсе незаменимая, так как не производит большого количества пара. Однако, с густыми смесями модель не справится и порадует лишь любителей нестареющей классики.

    Огромное спасибо за внимание, желаю всем хорошего настроения.
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 02.11.2018 в 17:06.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Тебе бы переименовать обзор в «экономические предпосылки изменения форм фактора и ценовой политики на фоне усиления борьбы с производством, продажей и использованием электронных устройств для доставки никотина в организм человека». За инфу благодарю!

  3. #3
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    За инфу благодарю!
    Слишком длинно всегда пожалуйста!
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  4. #4
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    А это не те штуки что в вагины суют? Ну в эти дни...

  5. #5
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    А это не те штуки что в вагины суют?
    А что, можешь попробовать прислать одну, потом обозришь как оно?
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  6. #6
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Crazybasil ну ты эту гадость в рот засовывал, не уже ли не разглядел.

  7. #7
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    ну ты эту гадость в рот засовывал, не уже ли не разглядел.
    Мне с девочками не везёт и вагины нет своей. Так что не в курсе!
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  8. #8
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Crazybasil фетиш устройство. Жоптек других не делает.

  9. #9
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Жоптек других не делает.
    Это точно! Только максимально приятные ощущения при любом виде использования!
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  10. #10
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    при любом виде использования!
    Вот кстате да, давно бы в сексшопы свою продукцию поставляли, прибыли будет больше.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 18.12.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 52
    У меня западает автоматическая затяжка.
    Проявилось через неделю использования. После затяжки мод не отключается, продолжает жарить.
    Поменял картридж - не помогло.
    Что делать? Выбрасывать?

  12. #12
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Мой сегодняшний рассказ получится не шибко большой
    Гы. Гы. Гы.

    За старания плюсореп.
    Данная игрушка мне не надо, не мой формат

Похожие темы

  1. Joyetech TEROS Kit с новой системой Pod и низкой ценой
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2018, 13:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021