eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 487 из 573 ПерваяПервая ... 387437477483484485486487488489490491497537 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,721 по 9,740 из 11460

Тема: Самозамес, вкусный пар мешаем сами: пробники -общение- рецепты отзывы- секреты- новости .

  1. #9721
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    Там где что то растет в таких масштабах без гербицидов и химии совсем ни как)) Это ж не грин грядка на заднем дворе где сам в ручную от сорняков тяпкой а от мелких вредителей золой и мочевиной.)))))
    На всех грингрядок не напасешься или население от голода начнет вымирать. Да толку от этой грингрядки если даже за пару тыщ километров какую нибудь Фукусиму или Чернобыль долбанет

    А так да , для всего живого есть и вредители и сорняки для растений. С ними естественно борются . Справедливо и для табака и для пшеницы и для коров..

    На досуге сходил в библиотеку и почитал книжку о табаководстве в Юго-Восточной Азии. Несколько цитат

    спойлер  



    Где меньше всего погибает урожая? И соответственно больше используется гербецидов-пестицидов? Правильно, в промышленно развитой Западной Европе, где земли мало а денег много.

    Азия, Африка, Южная Америка отстает в использовании средств защиты урожая в разы . Потому что денег нет.

    Кто видел промышленные плантации табака в Западной Европе? Поделитесь фотками...

    Или фотки растущего табака у автобана в Африке?

    Я парю много по некоторым меркам. Обычно 20-25 мл/день. На это израсходовано около 0,2 грамм (200 миллиграмм) табака. Это если не брать в расчёт обработку полученного экстракта, а просто "тупо замочил". В реальности после обработки экстракта опасности от использованного табака можно делить на 10
    Для сравнения когда выкуривал , табака в день сжигалось (и вдыхалось) около 40 грамм .

    Сегодня съел:
    Томатов - 100 ГРАММ (чем их удобряли хз)
    Огурцов аналогично
    Мясо -100 грамм (где паслась эта корова хз)
    За завтрак омлет из 2-х яиц около 100 грамм (хз чем кормили эту курицу) со шпинатом около 100 грамм.
    Ну всякого по мелочи...

    А еще сжег в металлическом двигателе 15 литров бензина пока в пробках стоял... Соседние машины сожгли не меньше, если не больше ....

    И это при том что живу в лесу в 50 км от мегаполиса.

    И что эти 0,2 грамма табака по сравнению с КИЛОГРАММОМ промышленно произведенной еды ? Даже слёзами не назвать

    Так что "пугалки" о килограммах тяжелых металлов в щепотке табака достойны разве что Малышевой. И действуют на тех кто не умеет думать и калькулятором пользоваться.

    Может Вам конечно свежую зелень частным самолетом доставляют с атолла в Тихом океане.. Допускаю. Но сколько это самолет сжег керосина , идя на посадку Вашей личной посадочной полосы?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    Ага через соко выжималкку его отжимают.
    Ваша идея?

    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    Вот немного поверхностно о производстве для общего представления.

    Способы получения никотина. Основные методы. [Описание]
    Мое сочувствие, тем кто получил представление из этой статьи....

    Только абзац 4 вызывает меньше всего нареканий. А первые 1-3 (т.е. 75% текста) полный шлак , словесный винегрет с огромным количеством различных ошибок (от арифметических до фактологических)
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 16.05.2019 в 02:41.

  2. #9722
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 759
    Во вас прёт-то ! Солевой, не ?

    Ладно, я о манго. Грааль найден. Ну лично для себя. ))
    Ксиановское Gold Mango 60 капель на 100 мл основы. Любой.
    И туда же 10 капель ментола. Не мяты, не куллады, а обычного ментола.
    Микроволновка 10 сек, shak&vape. Готово ! Это рецепт, есличо. ))

  3. #9723
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,561
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    . Готово ! Это рецепт, есличо. ))
    отлично пригодится любителям грин манго аля Малайзия они же из Китая.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Мое сочувствие, тем кто получил представление из этой статьи....
    Она надергана из векепедии в основном но дает поверхностное представление о производстве никотина. И была написана автором на волне споров о натуральном и синтетическом никотине.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Азия,
    Вы когда последний раз там были? Я пару недель назад и бываю часто. В мире глобализации вся плодородная земля уже поделена мировыми агломератами и урожай выращивается везде одинаково. Взять одну Мансанту например она работает почти по всему миру начиная от семянного фонда заканчивая технологиями выращивания. Вопрос главный не в том как выращивают а как перерабатывают и для каких целей, логистика и по цепочке. Помимо вейп темы я занимаюсь продажей ароматики и присадок для табачников (снюс кальян трубка) И приходиться общаться и бывать на "производствах" . А по скольку в России не выращивается табак в промышленных масштабах, все сырье привозное и в основном из Китая. Ну и качество у всех разное))) И отследить как выращивали чем удобряли где вялили и коптили, в общей массе производителям не интересно, а отследить цепочку очень затратно. В принципе так в целом сейчас все работают (мелкие кустари) на сырье из Китая начиная от фармацевтики заканчивая пищевиками. Поэтому когда я вижу что начинают блистать "экологически чистыми продуктами" понятие обобщенное. Спор как правило заканчивается на вопросе, а покажите хотя бы свое производство. Если что это все адресовано в целом к рынку в России.
    Последний раз редактировалось gendos.06; 16.05.2019 в 11:51.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  4. #9724
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,578
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    И отследить как выращивали чем удобряли где вялили и коптили, в общей массе производителям не интересно, а отследить цепочку очень затратно.
    Я согласен , что происходит глобализация.... Но почему только табак ?

    А все остальное продовольствие? Нет?

    Долю табака в моем потреблении я привел. Не думаю то она у кого-то сильно больше, столько не выпарить

    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    Она надергана из векепедии в основном но дает поверхностное представление о производстве никотина. И была написана автором на волне споров о натуральном и синтетическом никотине.
    Настолько поверхностно..... Что ничего не дает

    Кстати , пункт 4 лишний... И имеет только фармацевтический и исследовательский интерес. Курильщик потреблял тот никотин, который был в табаке, т.е. смесь оптических изомеров

  5. #9725
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 759
    Поделюсь всё-таки авторским рецептом. Почему всё-таки ? Потому, что рецепт выверенный, проверенный, доработанный до конца.
    Замешиваю себе уже более полугода как. Фруктово-ягодный.Очень вкусно-повседневка. Ненавязчивый.
    Всё сбалансировано. Доминирует жимолость. Вкус лёгкий, но рельефный и выпуклый. Легко выделить каждую из составляющих.
    Чувствуется и персик, и чуть ягод, и едва вяжущий, кисленький бергамот и совсем-совсем вдалеке табачок.
    И немножко летнего холодка. Итак :

    Основа - какая вам нравится по вкусу, у меня 50\50\5 Merc или Chempoint. Heno будет резковат.
    Всё в каплях. Процентовку затрудняюсь дать, но можно и вычислить.
    На 100 мл.
    Honeysuckle TPA (жимолость) - 50
    Peach (Juicy) TPA (сочный персик) - 30
    Berry mix TPA (лесные ягоды) - 20
    Bergamot FA (бергамот) - 14
    Mentol (ментол) - 10
    Turkish TPA (турецкий табак) - 7

    Shak&vape. Естественно через 2 недели настоя будет ещё вкуснее.
    Кто хочет получить нежный розовый цвет и более мягкий вкус - настой месяц.Поверьте на слово - это того стоит.
    Даже месил как-то поллитровыми бутылями. Очень вкусно ! Для окружающих тоже.
    Только совет : Если в рецепте написано Turkish и Mentol, это значит Туркиш и Ментол, а не RY4 tab и двойная мята.
    Ещё раз говорю : - рецепт проверенный, сбалансированный именно в вышенаписанном составе.
    Пользуйтесь на здоровье.
    PS Парю эту жижу на кайфуне 5,свободная тяга, обычный микрокойл из нержи 0.4 19 ватт.



    Последний раз редактировалось ESSE; 16.05.2019 в 21:24.

  6. #9726
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17
    Привет, парильщики.

    В давние времена купил (последнюю оставшуюся) жижу Liquideo Think, не помню уже какую именно из линейки, и она мне дико зашла.

    Найти не могу больше, но помню что там были травы с бухлишком: что-то типа крапивы, жасмина и бренди. Есть аналоги? Или хотя бы аромки для самозамеса - кто вообще всякие запахи зелени производит?

  7. #9727
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 759
    Ромб, по-поводу крапивы и бухлишка...))
    Случайно как-то делал замес. Экспериментировал. Так вот, на выходе был переаром и явственно даже с закрытыми глазами, ушами и носом чувствовался вкус крапивы и ганжубаса.))) Причём таких аром в замесе и в помине не было. Помню, что точно был зелёный чай, какой-то кислый табак и драгонфрут. Все от TPA. Видимо такое нелепое сочетание аром и дало крапиву и анашу. Пытался переделать, но потом всё равно поллитра ушли в унитаз.

  8. #9728
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17
    Окей, тогда попробую поэкспериментировать, что ли... Спасибо)

  9. #9729
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 759
    Ромб, не экспериментируй,))) не поленился открыть свои рецепты , вот...

    Green tea TPA - 300
    RY4 double TPA - 150
    Dragonfrut TPA - 200
    Rainbow TPA - 80
    Pear Candy TPA - 100

    Рецепт в каплях на 500 мл. На 50 мл отними нолик. Но повторюсь - замес был безжалостно вылит в унитаз. Ну вообще не зашло из за переарома, что рецепторы после бака кайфуна были вхлам, и из за вкуса именно анаши и свежесрезанной крапивы. Делаешь на свой страх и риск.)))
    Последний раз редактировалось ESSE; 17.05.2019 в 13:00.

  10. #9730
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,561
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от Ромб Посмотреть сообщение
    Или хотя бы аромки для самозамеса - кто вообще всякие запахи зелени производит?
    Аром много травяных только нужно точнее знать чт от именно в рецепте. Крапива вряд ли поскольку сложно придумать где в пищевой промышленности нужна имитация вкуса крапивы. В косметике отдушки не пищевые есть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    Поделюсь всё-таки авторским рецептом. Почему всё-таки ? Потому, что рецепт выверенный, проверенный, доработанный до конца.
    Хороший рецепт аромы подобраны со вкусом.
    Последний раз редактировалось gendos.06; 29.05.2019 в 21:35.

  11. #9731
    Пользователь Аватар для tituga
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.06.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 103
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Ромб Посмотреть сообщение
    Найти не могу больше, но помню что там были травы с бухлишком: что-то типа крапивы, жасмина и бренди. Есть аналоги? Или хотя бы аромки для самозамеса - кто вообще всякие запахи зелени производит?
    У FA много подобных: тот же жасмин. Есть иланг-иланг, фиалка, Zen Garden (FlavourArt)

  12. #9732
    Пользователь Аватар для Kosnikolay
    Репутация: 233
    Регистрация: 07.04.2018
    Пол:
    Адрес: Nino-Samara-Moskow
    Сообщений: 165
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tituga Посмотреть сообщение
    Есть иланг-иланг
    Я даже представить не могу какой этот иланг на вкус

  13. #9733
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 759
    Kosnikolay, эт для эстетов. Хочу замесить,кстати. Отпишусь.

  14. #9734
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 759
    Кстати, решил приколоться. А именно - гибискус, роза, жасмин. Всё в равных долях.
    По 1 мл каждой аромы на 30 мл. Свежо !!! Необычно !!! Вкусно !!!
    Гибискус - Capella, Роза, Жасмин - Малазийка. Shak&vape. Микроволновка 5 сек.

    UPD. Роза чуть доминирует, надо меньше. Жасмина побольше. И общую концентрацию чуть меньше. А может настоится будет норм. Хз.
    Но не повседневку точно. Так, оттянуться под что-нибудь вкусненькое.
    Например чай улун какой-нить.
    Последний раз редактировалось ESSE; 22.05.2019 в 19:15.

  15. #9735
    Новичок Аватар для Solgar
    Репутация: 178
    Регистрация: 01.02.2017
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 80
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    гибискус, роза, жасмин.
    Такой жесткий цветочный микс получился. В моно они все хороши а вот миксовать мне кажется их сложно потому что все яркие и цветочные могут в парфюм уйти. Хотя мадам отличный подарок на 8 марта. Флакон жижла аля красная Москва
    Последний раз редактировалось Solgar; 22.05.2019 в 19:24.
    Только табачки только хардкор. Парю самозамес и не парюсь.
    Evic 75+Coppervape Dvarw rta


  16. #9736
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 759
    Цитата Сообщение от Solgar Посмотреть сообщение
    Такой жесткий цветочный микс получился. В моно они все хороши а вот миксовать мне кажется их сложно потому что все яркие и цветочные могут в парфюм уйти.
    А мне прям потрясно зашло. Третий бак кайфуна пошёл. И никакого парфюма\мыла\химозы. На грани !
    Рецепторы во вкусовом оргазме.

  17. #9737
    Пользователь Аватар для Mixology by Romantic
    Репутация: 200
    Регистрация: 04.05.2019
    Пол:
    Адрес: ОМСК
    Сообщений: 176
    Цитата Сообщение от Ромб Посмотреть сообщение
    Найти не могу больше, но помню что там были травы с бухлишком: что-то типа крапивы, жасмина и бренди. Есть аналоги? Или хотя бы аромки для самозамеса - кто вообще всякие запахи зелени производит?
    С травами сложно работать, а с алкоголем еще сложнее, если ты не сомелье Виски и Бренди.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    Микроволновка 5 сек.
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    Микроволновка 10 сек
    Вы серьезно???
    Вы либо троллите конкретно новичков, либо совсем не понимаете ничего в самозамесе...
    Какая к черту микроволновка???!!!.... Микроволновка - это уровень школьника с 2-ой по химии, возомнившего себя миксологом...

  18. #9738
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 759
    Ой,ой,ой,какие мы нежные !
    Да ладно, сойдёмся на том,что я ничего не понимаю в самозамесе. Принимаю это.
    Хотя мешаю уже пятый год. Ну ничего особенного не вижу в том,что сделав 10-20 мл пробника, тут же его не попробовать.
    Хотя бы приблизительно понять - зашло или в унитаз. Уже давно понятно (ну лично мне),что крайне редко удаются переделки.
    Если замес получился, то от уже правильного его приготовления он только выиграет. А выливать по поллтра - жаба уже душит.
    И ничего особенного не вижу, если 20 мл свежего замеса подогреть 5-7 сек в микроволновке. Диффузия однако.

  19. #9739
    Вэйпер
    Репутация: 76
    Регистрация: 16.12.2018
    Пол:
    Адрес: Haifa
    Сообщений: 744
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mixology by Romantic Посмотреть сообщение
    С травами сложно работать, а с алкоголем еще сложнее, если ты не сомелье Виски и Бренди.
    У меня получается с алкоголем кардинально лучше чем самозамес пока.
    Хоть я и не сомелье, зато я винокур.

  20. #9740
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.08.2016
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 498

Страница 487 из 573 ПерваяПервая ... 387437477483484485486487488489490491497537 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы о жижах ФА
    от aoool в разделе Жидкости
    Ответов: 1090
    Последнее сообщение: 19.01.2018, 02:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021