eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 43 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 841

Тема: Аптечный глицерин

  1. #81
    Пользователь Аватар для ZtH
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 458

    Re: Аптечный глицерин

    Anastasiya, а на сайте-таки написано, дескать "для внутреннего и наружного"... Хотя, я все-таки стремаюсь аптечный пробовать... Лучше пусть будет дороже, но проверенное средство =)
    Joye510 + 901passthru + F-16, KR808

  2. #82
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164

    Re: Аптечный глицерин

    Цитата Сообщение от ZtH
    "для внутреннего и наружного"
    Внутренний только в виде клизм означен

  3. #83
    Пользователь Аватар для Anastasiya
    Репутация: 10
    Регистрация: 01.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 264

    Re: Аптечный глицерин

    Цитата Сообщение от ZtH
    Лучше пусть будет дороже, но проверенное средство =)
    Вот и я так думаю, придется на ФА заказывать все-таки. А счастье было так близко

    Цитата Сообщение от Silent
    Внутренний только в виде клизм означен
    во-во...
    - Вы кто?
    - Добрая фея.
    - А почему с топором?!
    - Настроение что-то не очень...

    Joye 302, Screwdriver+302 или 302 LR атом


  4. #84
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 09.08.2010
    Адрес: москва
    Сообщений: 124

    Re: Аптечный глицерин

    Я тоже бросаю эту затею с аптечным глицем, все извел 20 мл жижи в помойку , на ecigrussia.ru проще взять и не париться.Походу кто то скупил весь глициринв моем районе , все аптеки ближайшие обзвонил, фигу с маслом а не глицирин.

  5. #85
    Пользователь Аватар для vigaros
    Репутация: 21
    Регистрация: 26.07.2010
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 174
    Записей в дневнике
    1

    Re: Аптечный глицерин

    Цитата Сообщение от Anastasiya
    Цитата Сообщение от dsorik
    Вот это правильно, сам пользую ПК94 - устраивает
    Объясните, что это?

    Купила в аптеке глицерин, скромно написано на этикетке, "Глицерин", для какого применения ни слова. Правда есть вот это: Р 70.367.30. В инете нашла пару ссылок, http://20477.foroll.com/ru/firm/goods/1905/?id=4106

    Как думаете, можно его использовать?
    У меня такой глицерин. Куриться отлично)
    | T-Rex | Пасстру свой мод на 901 атоме | ECHO 1300mAH | KGO 1100mAH | Lava Tube | ZMAX |VTM 150W + SubTank
    Наш Интернет магазин в Чебоксарах. Доставка по России. Доствка по России 4-5 дня. Доставка до Москвы, Питера 1-2 дня! Доставка из Китая! Оптовые продажи по лучшим цена. Доставка в офис. Гарантия.

    Не курю  

  6. #86

    Re: Аптечный глицерин

    Коротко:
    1. Припиленгликоль вреден.
    2. Глицерин "для внутреннего применения" - разведен 5-50% + соли, что будет при курении - не знаю, не рискую.
    3. "Чистый глицерин" и глицерин 95% и выше - опасен риском получить крайне токсичный акролеин при дегидратации в атоме и отравится.
    4. Глицерин "для внешнего применения" 85% - самое оно, чуть розбавить ароматизаторами и никотином. Курится отлично
    !
    Предыстория: привез с кабинки 2х JOE 510 MEGA, 2х JOE eGo MEGA для девушек + Heaven PACK с ФА.
    Сам не курильщик, так - раз в год побаловаться. Раскуривал 4 атома, от никотина ошалел. Одна девушка от никотина уже тоже с ходу отказалась, от табачных вкусов девушки тоже отказались, думаю с ароматизаторами проблем в Киеве нет. Посчитали стоимость жидкостей с ФА, посмеялись, решили делать смеси сами, одна девушка медик.


    Некоторые сведения о свойствах длительного практического применения PG и VG

    Припиленгликоль отпал сразу: однозначно вреден (Е-1520), дыма меньше. Единственным оправданием есть непереносимость глицерина, ну и производителям он обходится дешевле.
    Изучали вопрос глицерина, остановились на аптечном "для внешнего использования" в пузырьках по 25 мг.
    Глицерин - это трехатомный спирт http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B8%D0%BD
    Ну существует "пищевого", "аптечного" и т.п. видов глицерина. Химическое соединение одно. Вопрос только в примесях и % раствора.

    Вот пример глицерина "наружного" применения:

    Перевожу: глицерин для внешнего использования, 85% раствор, в 25г содержится 21.25 мг глицерина, вспомогательное вещество - очищеная вода. и ВСЁ!
    Дополнительная информация от производителя: срок хранения 5 лет при 8-15 °С в тёмном и сухом помещении, МОЖНО использовать для приготовления ДРУГИХ ЛЕКАРСТВ и мазей в качестве основы. Соответственно вопрос о примесях отпадает

    Для "наружного" написано для не сильно умного населения, от греха подальше так сказать. На практике люди его так и пьют, в основном при гидроэнцефалопатии (когда нет особо денег)только разбавляют сиропом! В дозе столовой ложки натощак используется как слабительное.
    Посмотрите пожалуйста состав глицерина для "внутреннего" применения, есть информация, что это 50% раствор в изотоническом растворе хлорида натрия. Тоесть - не годится!

    Кого волнует степень очистки - добро пожаловать в центр защиты прав потребителей, лабораторию фарманализа, заказываете и оплачиваете анализы, хоть хроматографию, что угодно лиш бы денег хватило. Сами думали подавать, но пока нет смысла, качество курения устраивает, подозрений к аптечному глицерину нет.

    Чистый глицерин для е-сигарет опасен!
    Теоретически, дистиллированный глицерин можно дегидратировать и получить немало акролеина :пруфлинк
    Попытки обсуждения здесь Если коротко, то:
    Если в этих сигаретах используется раствор глицерина (что скорее всего) то данная реакция невозможна.
    Если температуры будет достаточно, кстати только глицерин содержащий следы воды(или безводный) в заметном количестве подвергнается дегидратации,а так если компоненты которые добавляют в глицерин летучее его т.е имеют температуру кипения ниже его на порядок то ничего страшного нет в этой сигарете, глицерин участвует только как среда для испарения и все.
    Тоесть глицерин останется почти не разложившись))))
    Вот это почти и напрягает честно говоря немного, надо поторбить химиков. Больше того, становится понятно, что есть определённые требования к материалам е-сигареты, которые могут реагировать с тёплым и испаряемым раствором не наилучшим способом для курильщика.
    На практике думаю, не стоит использовать в смесях раствор глицерина выше 80-90% и всё должно быть ок.

    Симптомы острого отравления акролеином: резь в глазах, слезотечение, отек век, царапанье в горле, кашель, головокружение, головная боль, приливы крови к голове, тошнота, рвота, синюшность покровов, сердечно-сосудистые расстройства.

    P.S. Сам курю смесь глицерин 85% + ароматизаторы от ФА целый день. Субъективно дыма чуть больше, когда выгорел последний никотин в атомайзере - стало немного "скучно" просто дымишь, немного ощущается аромат от ФА, специально лез лицом в клубы дыма - глаза не режет
    Пересажено людей на eCig: 1, В процессе пересаживания: 1

  7. #87
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Аптечный глицерин

    haccker
    Короче, вывод из всей предоставленной Вами информации один. Жить вредно, чтобы несколько продлить агонию пьем дистиллят и спим в Барокамере. Дышим исключительно воздухом, который прошел обработку УФ лучами.
    Секс, еда и жидкости сокращают жизнь. Мылом и гелями для душа не пользоваться ни в коем случае, и упаси боже дезодорант использовать.Скучновато.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  8. #88

    Re: Аптечный глицерин

    Иронии не понял. Выводы в самом начале. Не все виды глицерина одинаково полезны.
    А то не дай бог, хто-то будет гоняться как я поначалу, за "самым чистым" глицерином типа 99.99% и создаст себе проблемы.
    Выискивать глицерин для "внутреннего применения" и как минимум убить атомайзер солью тоже не радостно.
    Сам курю 80-85% раствор и не переживаю, даже на анализ не подавал.
    оффтопик: дистиллят пить вредно
    Пересажено людей на eCig: 1, В процессе пересаживания: 1

  9. #89
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 342

    Re: Аптечный глицерин

    Цитата Сообщение от haccker
    Припиленгликоль отпал сразу: однозначно вреден (Е-1520), дыма меньше. Единственным оправданием есть непереносимость глицерина, ну и производителям он обходится дешевле.
    Ну здесь вы ИМХО не правы см здесь http://www.prodobavki.com/dobavki/E1520.html, а тормозуху гонят из этиленгликоля.

    Знаете в России Е-1520 не входит в список опасных и разрешена в пищевой промышленности см. здесьhttp://supercook.ru/1-spe.html

    А если Вы счетаете, что все Е-добавки вредны, по плз. Е-422 - Глицерин (Glycerol)

  10. #90
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 342

    Re: Аптечный глицерин

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Короче, вывод из всей предоставленной Вами информации один. Жить вредно
    Сестра, может быть в реанимацию ?
    Нет доктор сказал в МОРГ.

  11. #91
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 05.07.2010
    Адрес: Столица
    Сообщений: 228

    Re: Аптечный глицерин

    haccker, в обще то прав, когда я тут стебался , по поводу аптечного глицирина для "Наружного применения" - мне казалось , что это достаточно известный вопрос . Который не раз обсуждался..
    Выходит нет...

    Чистый глицирин для е-сиг - не приминять! обязательно разводить водой минимум до 95%
    (это ответ специалистов из лаборатории, после ознакомления со способом парообразования в е-сигах. Ребята из московской ветеринарии, думаю знают о чем поют... )

    Всякие растворы с глицирином не применять!
    (речь была как раз о глицирине в смесях, т.е. "для внутреннего применения" )

    Внимательно! посторонних веществ - не более 0,5-1%
    (вообще сказали , что так или иначе содержаться будут, а производитель явно не напишет, там у них все по госту и стандартам )

    Самое интересное это про Пропиленгликоль - цитирую; "А на кой х.. он там нужен?"

    Вот такая информация.....

    РС
    Еще как то раз переписывался с продавцами насчет ПГ и ВГ, по поводу Глицирина: для пищевой промышленности (выпечка, зачем его там используют , я не в курсе, просто речь зашла о температуре) используется 95% +вода..

    Да конечно все это класс Е, но дорогие мои, Присутствие в АНАЛОГЕ 4000 вредных веществ многих курильщиков смущает?

    Прав наш ЗАСЛУЖЕННЫЙ, скучновато!

    "....По сравнению с атомной бомбой - калаш, говно!. А для вас, любезный хватит и простуды..."

  12. #92

    Re: Аптечный глицерин

    sas
    мне казалось , что это достаточно известный вопрос
    прочитал всю тему, такой информации не нашёл, в FAQ тоже нет, в первом сообщении модератор информацию не обобщил, зато язвит
    в любом случае спасибо за дополнительную информацию

    makarov1
    А если Вы счетаете, что все Е-добавки вредны
    Я так не считаю. Классификатор по "Е" вообще очень условный.
    Ну здесь вы ИМХО не правы см здесь http://www.prodobavki.com/dobavki/E1520.html, а тормозуху гонят из этиленгликоля.
    Опять же Вы наверное, не совсем внимательны, я про "тормозуху" не писал. Вы мне ещё отчёт FDA припишите. Зато Вы проигнорировали в моём посте ссылку на страничку с описанием свойств пропиленгликоля, вся страничка нас не интересует, но про пропиленгликоль и глицерин мне медики подтвердили.
    Специально для Вас копирую простыню:
    Propilene Glycol ( пропилен гликоль ) Производный нефтепродукт - сладкая, едкая жидкость..
    В промышленности пропилен гликоль используется в качестве антифриза в системе водяного охлаждения и как тормозная жидкость.
    Широко используется практически косметическими компаниями для изготовления очитителей кожи, кремов, увлажнителей. Потому что, при нанесении на кожу, он связывает жиры, вытесняя жидкость и важные для здоровья кожи компоненты, чем и достигает временного ощущения гладко*сти кожи. Дешевле глицерина, поэтому в косметике типичный состав включает 10-20% (в списке ингредиентов стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концен*трации).
    Даже в низких концен*трациях является одним из ос*новных аллергенов и раздра*жителей. Нефтехимическая аллергия часто сопровождается образованием угрей. Проникая через кожу в организм, ведёт себя как сосудистый и протоплазматический яд, способный вызывать дистро*фические изменения в почках, печени.
    И курите на здоровье пропиленглюколь, если он Вам так нравится Но давайте будем честными - о том, что он вреден больше глицерина, всё таки больше информации и ссылок на факты. "Так зачем платить больше?"

    Лично я заинтересован в том, чтобы народ сам контролировал то, что он курит, владел объективной информацией и у табакопроизводящей индустрии не было лишних поводов для чёрного пиара. Сам привёз и пересаживаю на е-сиги людей. И обсуждаю здесь свойства глицерина методом сравнения. А некоторые сразу начали необоснованно приписывать параною, барокамеры и морг.
    Пересажено людей на eCig: 1, В процессе пересаживания: 1

  13. #93
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Аптечный глицерин

    Цитата Сообщение от haccker
    Проникая через кожу в организм, ведёт себя как сосудистый и протоплазматический яд, способный вызывать дистро фические изменения в почках, печени.
    Ключевые слова через кожу, т.е. без термической обработки. Мы имеем дело не с веществом как таковым, а с его парами, что совсем не одно и то же.
    Чтобы быть объективными
    Цитата Сообщение от haccker
    ично я заинтересован в том, чтобы народ сам контролировал то, что он курит, владел объективной информацией
    давайте обсуждать информацию о парах. А то это как с ртутью получается. Сама безвредна, а вот пары - ядовиты.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  14. #94
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002

    Re: Аптечный глицерин

    Кстати про глецирин, я НИКОГДА не писал что курю ПК94 неразбавленым! Как и USP тоже конечно надо разбавлять!!!

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  15. #95
    Пользователь Аватар для Anastasiya
    Репутация: 10
    Регистрация: 01.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 264

    Re: Аптечный глицерин

    Цитата Сообщение от Thaimen
    давайте обсуждать информацию о парах. А то это как с ртутью получается. Сама безвредна, а вот пары - ядовиты.
    О, Господи! Такое утречком прочитаешь, и день явно будет чудесным. А мысли кристально чистыми.
    - Вы кто?
    - Добрая фея.
    - А почему с топором?!
    - Настроение что-то не очень...

    Joye 302, Screwdriver+302 или 302 LR атом


  16. #96
    Пользователь Аватар для Anastasiya
    Репутация: 10
    Регистрация: 01.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 264

    Re: Аптечный глицерин

    Цитата Сообщение от haccker
    P.S. Сам курю смесь глицерин 85% + ароматизаторы от ФА целый день.
    Это что, 15% Ароматизаторов ФАшных?
    - Вы кто?
    - Добрая фея.
    - А почему с топором?!
    - Настроение что-то не очень...

    Joye 302, Screwdriver+302 или 302 LR атом


  17. #97
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Аптечный глицерин

    Цитата Сообщение от Thaimen
    А то это как с ртутью получается. Сама безвредна, а вот пары - ядовиты.
    оффтопик: Слышал, что можно медитировать, катая шарики ртути в ладонях, но затаив дыхание.
    Жив курилка!!!!

  18. #98
    Пользователь Аватар для Chous
    Репутация: 8
    Регистрация: 23.07.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 208

    Re: Аптечный глицерин

    Почитал все это. Опасно все это.
    Но по сравнению с тем, что я курил раньше (аналог) все это ерунда, ИМХО.
    Стало: Joyetech eVic VTwo Mini 75W + KangerTech Toptank Mini
    Было: SMOKtech The Natural Magnet + SMOKtech Pyrex T-Dux 4.0

  19. #99
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 09.08.2010
    Адрес: москва
    Сообщений: 124

    Re: Аптечный глицерин

    Мде

  20. #100
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 342

    Re: Аптечный глицерин

    Цитата Сообщение от haccker
    Даже в низких концен*трациях является одним из ос*новных аллергенов и раздра*жителей. Нефтехимическая аллергия часто сопровождается образованием угрей. Проникая через кожу в организм, ведёт себя как сосудистый и протоплазматический яд, способный вызывать дистро*фические изменения в почках, печени.
    Антагонистическое противоречие:
    Пропиленгликоль - Фармацевтическая промышленность.
    Наполнитель и носитель в медикаментах
    Пропиленгликоль используется как гигроскопическое вещество и как несущий элемент или растворитель в лечебных жидкостях и мазях.
    Сложные эфиры с салициловой кислотой или ее производными обладают противолихорадочными, противовоспалительными (например: эфир пропиленгликоля и сульфаметилфенилкарбамино вой кислоты) и анальгетическими свойствами.
    Пропиленгликоль как хороший растворитель природных и синтетических веществ он нашел применение при изготовлении различных тинктур, растворов для инъекций, мазей, протираний и.т.д.
    Пропиленгликоль входит в противовоспалительные и бактерицидные составы для лечения заболеваний носовой полости, свищей, сенной лихорадки и др., а также в составы для заживления ран после глубоких ожогов или действия химических продуктов. Бактерицидным и спермицидным действием обладают стероидные трет-эфиры пропиленгликоля.
    Поверхностно-активные вещества, являющиеся продуктами конденсации пропиленгликоля с окисью этилена, предлагаются для рассасывания отеков
    • Увлажнитель для наружных лекарств и кремов

    Смазка (презервативы)

    • Смазка для массажных целей

    • Удержатель влаги непищевых ароматизаторов

    * при применении пропиленгликоля в медицинских целях учитываются его консервирующие, стерилизующие, бактерицидные, стабилизирующие, смазочные свойства, нетоксичность, свойства растворителя.

    П.С. Скажем нет безопасному сексу

Страница 5 из 43 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПРОПИЛЕН ГЛИКОЛЬ и ГЛИЦЕРИН
    от Samael в разделе Советы новичкам
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 20.07.2015, 14:14
  2. Ароматизаторы и глицерин для киевлян
    от Magdych в разделе Жидкости
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 01:02
  3. Пятигорский глицерин
    от lord0n в разделе Курилка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 16:47
  4. Глицерин в Москве и Питере
    от Astronaft в разделе Жидкости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021