eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: крепость жижи для начинающих

  1. #1
    Новичок Аватар для Dasha
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.11.2010
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 99

    крепость жижи для начинающих

    Встал вопрос - какое содержание никотина в жиже заказать начинающему?
    Много - плохо. Многие при переходе на е-сигу начинают курить, не переставая, а это чревато передозом.
    Мало - тоже плохо, бедного человека не торкнет, он выкинет эту электронную ерунду и будет продолжать курить аналог.
    Хочется, как всегда, найти золотую середину. Поделитесь опытом - какие сигареты вы курили и сколько? Какую жижу начинали курить? Этого было для вас много или мало? Или в самый раз?
    Какую концентрацию никотина бы вы посоветовали заказывать новичку?

    АПД: Проанализировала результаты этой темы и тему http://www.ecigtalk.ru/forum/f34/t1889-newpost.html
    Действительно, никаких корреляций нет, и так считать, как я предлагала, нельзя. Единственный вывод - большинство начинает с 18.

    Кажется правильным совет брать 18 и 0. Есть возражения?
    Последний раз редактировалось Dasha; 20.12.2010 в 21:01.
    DSE-901 -> eGo

    На е-курение тратится примерно четверть денег, не потраченных на сигареты

  2. #2
    Новичок Аватар для Dasha
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.11.2010
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 99
    Я думаю, так

    1, 2 - 12
    3, 4 - 18
    5 - 24

    Сама курила "3", и 18 было то, что надо. 12 уже не комильфо.
    DSE-901 -> eGo

    На е-курение тратится примерно четверть денег, не потраченных на сигареты

  3. #3
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Надо советовать заказать разных.
    Из личного опыта: курила 4 а то и 5. При первом заказе погналась за никотином, взяла 12,18 и 24. Оказалось много. Теперь беру по 6. Но парю много тоже, потому к самому любимому аромату еще и нулевку взяла.
    Но вообще это очень индивидуально. Люди до сих пор в разное время суток или от обстоятельств предпочитают разное. Ну и еще - если вы не в Тьмутаракани не берите много сразу. В конце концов когда разберетесь никотина можно и прибавить и разбавить - разберутся.
    Еще по моим ощущениям слабую жидкость можно довести до ума кофе, потому что чувство ненакуренности может говорить не о нехватке никотина, а об отсуствии привычных курильщику аналога смол, огня и дыма.

  4. #4
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
    1. Полпачки легких или суперлегких
    2. Пачку легких
    3. Две пачки легких
    4. Пачку крепких
    5. Две пачки крепких
    Так нельзя считать. Зависимость не измеряется этими факторами. Я курил единичку "Парламент" по 1,5-2 пачки, зависимость у меня сильная. Начинал с 18, и то не хватало.
    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    Я курил единичку "Парламент" по 1,5-2 пачки, зависимость у меня сильная. Начинал с 18, и то не хватало.
    А вы уверены что не хватало именно никотина?

  6. #6
    Пользователь Аватар для -Григорий-
    Репутация: 38
    Регистрация: 24.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 436
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    А вы уверены что не хватало именно никотина?
    А вы уверены что новичку будет нехватать именно никотина?
    Уже создавалось много тем с подобным вопросом и ни в одной форумчане не пришли к единому мнению по концентрации. А все обсуждение сводилось к индивидуальности курильщика.
    Самая показательная тема эта: Пора делать F.A.Q. для бросающих курить
    eGo, Screwdriver MKII, GGTB+RAVS, GGTS №1309 +AVS v.2 + UFS, ProVari, Bulli Smoker A2 Atomizer

  7. #7
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от -Григорий- Посмотреть сообщение
    все обсуждение сводилось к индивидуальности курильщика
    Так ведь и я о том же. Ни в чем я не уверена. Тема топика была какую концентрацию заказать для начала. Мой совет взять разную и пусть разбирается чего ему не хватает и чего добавить или убавить.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 45
    А еще для начала можно попробовать просто посчитать после пары дней парения -
    Я считала так - в одной сигарете 0,3 мг никотина, в одном мл жижи - 18(например). Если вы выпариваете 1 мл в день то соответственно это будет примерно 60 ваших сигарет)
    Но я, например, с утра заряжаю кофе с 18 мг дрипом, и после обеда, а потом весь день парю 3-6 мг фруктовые вкусняшки, а то и вообще зеро
    Поэтому если закажеш Зеро и 18 мг жижи одного аромата, а потом будеш их разводить, не ошибешся точно)
    И еще мне кажеться не нужно так жестоко ограничивать аналог, я например всегда помню что если мне не хватает никотина или еще чего, я всегда могу покурить аналог(мне бы только день простоять да ночь продержаться). получаеться 1-2 аналога в день- что в 10 ! раз меньше чем раньше.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Misha88
    Репутация: 41
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,009
    Я курил чуть больше пол-пачки крепких, подошла жидкость 24-36мг.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
    Я считала так - в одной сигарете 0,3 мг никотина, в одном мл жижи - 18(например). Если вы выпариваете 1 мл в день то соответственно это будет примерно 60 ваших сигарет)
    Все верно если разделить примерно на 3.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611
    Сия тема есть сферическое вакуумное коневодство.
    Одна и та же жыжа на одном атоме/устройстве может даже не зацепить, на другом - вставить по самые помидоры.
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

  12. #12
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
    И еще мне кажеться не нужно так жестоко ограничивать аналог, я например всегда помню что если мне не хватает никотина или еще чего, я всегда могу покурить аналог(мне бы только день простоять да ночь продержаться). получаеться 1-2 аналога в день- что в 10 ! раз меньше чем раньше.
    А вот это как раз принципиально, лично для меня. Если, к примеру у меня не будет жидкости или е-сигареты, я все равно не буду курить аналог. Иначе вся эта возня с е-курением теряет для меня лично весь смысл.
    спойлер  

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 45
    Вообще Солидари ты в чем-то прав. Если е-сига сломается столько аналога я уже курить не смогу. Я даже не знаю что тогда делать буду). Просто непонятно как е-сиги подействуют на здоровье, потому я и некурительный счетчик пока не включаю:/

  14. #14
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
    Вообще Солидари ты в чем-то прав. Если е-сига сломается столько аналога я уже курить не смогу. Я даже не знаю что тогда делать буду). Просто непонятно как е-сиги подействуют на здоровье, потому я и некурительный счетчик пока не включаю:/
    Судя по состоянию моего здоровья, е-сигареты вредят меньше аналога в разы, мне кажется, что 10 лет назад я так хорошо себя не чувствовал, как сейчас.
    спойлер  

  15. #15
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Но будьте готовы и к неприятным симптомам, только это скорее всего е е-сигареты, а синдром отмены. Ведь ваш организм привык не только к никотину.
    спойлер  

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 09.11.2010
    Пол:
    Адрес: ДС
    Сообщений: 25
    курила 12-15 сигарет в день 0.7 мг никотина. И как честный человек, перечитав весь форум и напугавшись передозом, смешала на 9мг - в итоге, спустя часа полтора поняла, что слабо, и постепенно докапывала 18мг жижи, в итоге де-то к этим 18 и пришла. Через два дня смешала на 12мг, и получилось самое то, а спустя неделю, с утра и это показалось крепким. Итог для меня: по началу купить 18-24 и безникотинку и смешивать до ощущения комфорта

  17. #17
    Пользователь Аватар для mokamobile
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.09.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 112
    Записей в дневнике
    3
    kosernok, Поддерживаю. Меня, когда начинал, несколько ввели в заблуждение рассуждения о крепости 6-12. Мне не хватало. В итоге курил 24. Потом 18. Дальше - 9-12.
    Помогли передозы.
    И не смейтесь. Кстати, спасибо форуму за предупреждение о возможном передозе, это помогло обнаружить процесс сразу. Но, накурившись пару раз до тошноты, перестал вспоминать об аналоге и снизил концентрацию.
    _________________________
    Потратил вроде $600 ? а? не.... $800. -А? -Больше? ну не....Сам такой....Ну, не может быть!....СКОКА?!.....
    __________________________________________________ ___________________________________________

  18. #18
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от mokamobile Посмотреть сообщение
    И не смейтесь. Кстати, спасибо форуму за предупреждение о возможном передозе, это помогло обнаружить процесс сразу. Но, накурившись пару раз до тошноты, перестал вспоминать об аналоге и снизил концентрацию.
    Кто ж тут посмеет смеяться? Мы все в одной калоше!
    спойлер  

  19. #19
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Итак, похоже совет выработан! Поддерживаю. Сначала взяла 12,18,24. Теперь заказала 6 и нулевку. Парю много, вот и выходит - чтоб торкнуло 24, для души что поменьше.

  20. #20
    Новичок Аватар для leprud
    Репутация: 84
    Регистрация: 09.11.2010
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 99
    Я за 3 недели от 18 дошел до 1-3.
    До этого курил по пачке "суперлегких" в день.
    Но это все индивидуально: мой друг, куривший "легкие" сигареты только во время пьянок, т.е. пару раз в месяц и меньше пачки за тот же месяц, сейчас парит 12-18мг жидкость. Не много, не часто парит, но все же.

    Joye Stick V3 + 302atom. Потрачено на железо 150$, На большой запас жижи - 100$

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Для каждой жижи - свой картридж?
    от Olga в разделе Жидкости
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 14:30
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 18:55
  3. Как увеличить крепость жижи.
    от hbc в разделе Жидкости
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 23:55
  4. Крепость предзаправленных картриджей
    от Wolf в разделе Новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021