eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 123

Тема: Ароматизаторы с Aliexpress

  1. #81
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    Господин химик будет спорить с авторитетными источниками?
    Сложные эфиры, ацетаты

    " У рабочих, подвергшихся воздействию этих сложных эфиров, "

    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    Основную массу пищевых ароматизаторов составляют
    не "разные вещества", а сложные эфиры. А сложные эфиры - это чётко определённый химический термин.

    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    заказала на пробу пищевые ароматизаторы ........Капнула одну каплю в дриптип и затянулась.
    Пипец вуйперам

    Ты еще жив?


    Если вкратце , то "мягкое" и "теплое" это не всегда одно и тоже, не надо путать.

    То , на что надо обращать при промышленном производстве, не переносится автоматически не то что на бытовое применение, но и не всегда даже на лабораторное.

    Про производство муки я пример привел (Объемный взрыв). И зубочистка может рукожопов и долбодятлов зрения лишить.

    ЗЫ. Может кто помнит школьную химию и опыт по получению водорода и поджигания его смеси с воздухом.... У меня бухнуло сильнее чем у остальных. Но это все была школьная программа.

    А как бухнет у долбо*ба имеющего 50 литровый баллон сжиженного водорода (купить легко) и куда он этот баллон себе засунет.... Поэтому долбо*бов к такому занятию не допускают.

    Так что я отзываю свое предложение покипятить никотин с ароматизатором. Погорячился, думал разговариваю с адекватом. Мне грех на душу не нужен.

    Капай лучше в дрипку.
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 22.12.2021 в 01:25.

  2. #82
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 632
    Записей в дневнике
    30
    Alona86 вроде писала, что она кандидат наук. Интересно, каких...

  3. #83
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Если вкратце , то "мягкое" и "теплое" это не всегда одно и тоже, не надо путать.
    А, так значит, авторитетные источники для Вас уже не авторитеты? Я, почему-то, именно так и думала. Я не удивлюсь, если школьные и институтские учебники тоже не окажутся авторитетными для господина химика. Я даже могу себе представить, как он будет выуручиваться в следующий раз: типа, эти учебники устарели, а наука двигается вперёд...

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Так что я отзываю свое предложение покипятить никотин с ароматизатором. Погорячился, думал разговариваю с адекватом. Мне грех на душу не нужен.
    Вы и в самом деле думали, что больше нечем заняться, кроме того, что кипятить никотин по дурацким советам самозванных химиков?


    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Капай лучше в дрипку.
    Умей проигрывать достойно, и тебе будет легче жить.
    Последний раз редактировалось Alona86; 01.02.2022 в 11:07.
    мой счётчик  

  4. #84
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    Умей проигрывать достойно, и тебе будет легче жить.


    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    А, так хзначит, авторитетные источники для Вас уже не авторитеты?
    В "авторитетном" источник фразы "Э...- ....................... Водный раствор - слабо-концентрированная кислота.....Разъедает пластмассы. " НЕТ.

    Еще и подлогом занимаешься. . В этом я точно не силен, признаю. В дилетантской подтасовке и подменах терминов ты чемпион. Даже Малышевой с ее фразой "они тормозуху курят" есть что у тебя перенять. Молодец

  5. #85
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    И ,да, ЭТИЛАЦЕТАТ входил/входит в лимонад БУРАТИНО, кто такой помнит. Или одноименный ароматизатор. Кровая гэбня народ травила в СССР
    А может быть, всё-таки, не БУРАТИНО, а ДЮШЕС? И не (яд) этилацетат, а (грушовая эссенция) изоамилацетат?

    - А правда, что Рабинович выиграл в лотерею миллион?
    - Правда, только не Рабинович, а Иванов, не в лотерею, а в карты, не миллион, а сто рублей и не выиграл, а проиграл.

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    В "авторитетном" источник фразы "Э...- ....................... Водный раствор - слабо-концентрированная кислота.....Разъедает пластмассы. " НЕТ.
    Правда? А если надеть очки и читать внимательно?


    Я, конечно, понимаю, что химические справочники в интернете для великих (и самозванных) химиков авторитетными источниками не являются, поскольку весь интернет - это ложь, реклама и пропаганда, а единственное правильное мнение - это, конечно же, мнение великого и ужасного химика, создателя уникальных органических табачных концентратов и жидкостей, которые никто не покупал, а потом/у "Пожар полностью уничтожил лабораторию".

    Умей проигрывать достойно, и тебе будет легче жить.
    Последний раз редактировалось Alona86; 22.12.2021 в 05:45.
    мой счётчик  

  6. #86
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    Правда? А если надеть очки и читать внимательно?
    Ну да. шлак и чушь ... Не все что написано на заборе правда

    Для пидоргов (пусть и виртуальных) поясняю еще (и последний раз) : не все что касается крупно тоннажного производства автоматически переносится в лабораторию или в повседневную жизнь.
    Как и наоборот.

    Про мучную пыль пример уже привел.

    Могу еще про воду. Вода опасна? Нет конечно.... И даже кипящая в кастрюльке не опасна, если в нее голову не совать.

    На вот применяемый в промышленности острый (перегретый) водяной пар источник очень повышенной опасности. Потому что контакт с ним это трупы.

    Еще могу привести пример , близкий всем форумчанам. А именно никотин. Вещество очень токсичное , в разовом количестве 1-2 грамма смертельное.

    Но при этом завод по производство никотина получает повышенный класс опасности если на нем может одновременно (!!!!) производиться 400 кг никотина

    На первый взгляд парадокс? Да. Не всем дано понять. Тут думать надо и опыт практический иметь. А не тупо гуглить и копипастить.

    Есть тут один деятель, "изобретатель" на букву Х типа тебя . Который в квартире на плитке выпаривал дихлорэтан, начитавшись википедии.

    Можете друг перед другом повыеживаться в гуглении.

    ЗЫ. На твои личные выпады кладу с большой колокольни. Извини, бисер кончился
    Ароматизаторы с Aliexpress Изображения
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 22.12.2021 в 12:41.

  7. #87
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Ну да. шлак и чушь ... Не все что написано на заборе правда
    "Не играйте с голубем в шахматы — он раскидает фигуры, нагадит на доску и полетит рассказывать, как он вас уделал."


    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  8. #88
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Ну да. шлак и чушь ... Не все что написано на заборе правда
    Ну конечно, другого ответа быть и не могло.
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    Я, конечно, понимаю, что химические справочники в интернете для великих (и самозванных) химиков авторитетными источниками не являются, поскольку весь интернет - это ложь, реклама и пропаганда, а единственное правильное мнение - это, конечно же, мнение великого и ужасного химика, создателя уникальных органических табачных концентратов и жидкостей, которые никто не покупал, а потом/у "Пожар полностью уничтожил лабораторию".


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    "Не играйте с голубем в шахматы — он раскидает фигуры, нагадит на доску и полетит рассказывать, как он вас уделал."
    Я предоставила аргументы и факты из авторитетных источников, а господин химих - только свои, ничем не подтверждённые, умозаключения. Так кто здесь раскидал фигуры?...
    Последний раз редактировалось Alona86; 22.12.2021 в 12:40.
    мой счётчик  

  9. #89
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение

    Я предоставила аргументы и факты из авторитетных источников, а господин химих - только свои, ничем не подтверждённые, умозаключения. Так кто здесь раскидал фигуры?...
    Почему посты пишите вы, а стыдно нам?

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  10. #90
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Почему посты пишите вы, а стыдно нам?
    А Вы вообще понимаете, о чём шла речь?
    Последний раз редактировалось Alona86; 22.12.2021 в 14:20.
    мой счётчик  

  11. #91
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    А Вы вообще понимаете, о чём шла речь?
    Я не химик, но прочитав ваши посты , понял что вы пытаетесь умничать и несёте какую то лютую дичь. Лучше удалите акк и не пишите ничего. Детишек там воспитывайте , мужа радуйте, вообщем занимайтесь тем, ради чего вы появились в этом мире.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 22.12.2021 в 13:42.

  12. #92
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    понял что вы пытаетесь умничать и несёте какую то лютую дичь. Лучше удалите акк и не пишите ничего. Детишек там воспитывайте , мужа радуйте, вообщем занимайтесь тем, ради чего вы появились в этом мире.
    Если Вы не понимаете, то я могу объяснить специально для Вас:
    1. У обычного никотина уровень pH по умолчанию примерно 10,5 – 11 ед. Поэтому он и называется щелочным.
    2. Основную часть фруктовых пищевых ароматизаторов составляют сложные эфиры, уровень PH которых меньше 7 (кислотный).
    3. При смешивании оснОвных и кислотных компонентов, происходит реакция, примерно такая, как при смешивании соды и уксуса, при этом сода и уксус полностью или частично разлагаются на соли и газ.
    4. Этим объясняется изменение вкуса жидкости при настаивании.
    Последний раз редактировалось Alona86; 22.12.2021 в 15:14.
    мой счётчик  

  13. #93
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    Если Вы не понимаете, то я могу объяснить специально для Вас:
    1. У обычного никотина уровень pH по умолчанию примерно 10,5 – 11 ед. Поэтому он и называется щелочным.
    2. Основную часть фруктовых пищевых ароматизаторов составляют сложные эфиры, уровень PH которых меньше 7 (кислотный).
    3. При смешивании осснОвных и кислотных компонентов, происходит реакция, примерно такая, как при смешивании соды и уксуса, при этом сода и уксус полностью или частично разлагаются на соли и газ.
    4. Этим объясняется изменение вкуса жидкости при настаивании.

    Покупайте нормальную жидкость известных брендов. Не используйте Паль и все будет хорошо. Проверено тысячами вейперамипо всему миру. А ваши теории....варить лучше борщь

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  14. #94
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,319
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    варить лучше борщь
    я бы не стал его есть

  15. #95
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    я бы не стал его есть
    Ну да, вдруг там соль и газ.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  16. #96
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 632
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    я бы не стал его есть
    Я тоже не стал бы, а то ещё рванёт!

  17. #97
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    1. У обычного никотина уровень pH по умолчанию примерно 10,5 – 11 ед. Поэтому он и называется щелочным.
    "Щелочной" это бытовое любительское название. Такое же как и "солевой никотин"

    Да, у него основные свойства, и рН более 7. Но к щелочи (гидроксиды металлов) не имеет никакого отношения и не обладает химическими свойствами щелочей.

    рН это всего лиц количественная характеристика диссоциации в воде, но не всегда говорит о реакционной способности. рН будет, а химической реакции может и не быть. Это не равноценные понятия.
    Особенно на холоду (комнатная температура) или без создания особенных условий (катализаторы, отвод продуктов реакции если реакция равновесная и т.д) .

    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    2. Основную часть фруктовых пищевых ароматизаторов составляют сложные эфиры, уровень PH которых меньше 7 (кислотный).
    И данном случае рН не абсолютный показатель. Если оставить открытой дистиллированную воду , то через некоторое время ее РН тоже будет меньше 7. Покипятишь - опять 7. И что? Уж точно на лету не будет металл окислять. За пару тысяч лет может что и окислит...

    Специально померял рН этилбутаната ХЧ (входит в ароматизатор "ананас") = 6,9 . Но это не эфир является кислотой , а остаток (примесь) исходной маслянной кислоты.

    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    4. Этим объясняется изменение вкуса жидкости при настаивании.
    По такой вульгарной прямолинейной логике любая готовая импортная жидкость с никотином, продающаяся в шопах априори безвкусная.
    Изготовление, хранение, транспортировка через границу, таможня, оптовики, логистика, хранение в щопе.... Срок набегает достаточно большой, точно не один месяц.

    Нагуглить "как вырезать аппендицит", вовсе не означает его реально вырезать.

  18. #98
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Нагуглить "как вырезать аппендицит", вовсе не означает его реально вырезать.
    "И зачем медвуз, если есть вайфай?" (с) Доктор Хаус
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  19. #99
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Эк, однако, схлеснулись стоматолог с кондитером. Интересно, в этом споре истина проявится? Или ограничатся постулатом "Сам дурак"?
    Ths.

  20. #100
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Интересно, в этом споре истина проявится?
    Какую истину Вы ждете? На предмет чего? Капать ли концентраты напрямую в дрипку? Сложные эфиры, вокруг которых оппонент пальцы гнет гуглит, хороши в сильно разведенных концентрациях.

    Если нравится, пусть капает

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ароматизаторы Baker Flavors (Россия)
    от Yallka в разделе Жидкости
    Ответов: 8961
    Последнее сообщение: 24.09.2021, 13:37
  2. Из чего делаются ароматизаторы?
    от Olga в разделе Жидкости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 15:01
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 01:26
  4. Ароматизаторы в Москве и Питере
    от Astronaft в разделе Жидкости
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 21:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021