eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Ваши рекомендации ароматизаторов.

  1. #21
    Новичок Аватар для Sphere_
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.09.2021
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от Werdna Посмотреть сообщение
    Ваши рекомендации ароматизаторов.
    А как бы и нету строгой последовательности ароматов от одного производителя. В рецептах используются разные производители исходя из целесообразности аромата (его акцентах, насыщенности, влиянию вкус/запах, совместимости). Если у вас уже есть подборка рецептов, то следуйте инструкции. Если решили окунуться в самозамес на ровном месте, то советовать сложно, всё зависит от таланта и вкуса и чем он выше и благороднее, тем меньше будет ошибок и скорбных церемоний урнирования.
    Остаётся открытым вопрос о замене аромата одного производителя на аналогичный от другого, по причине доступности, себестоимости, личных ощущений. В этом вопросе советовать вам будет ваш организм а не форум, где у каждого по связке фломастеров в кулачке зажато. Серьёзно, камрад Магарычов вещи пишет, лучше начинать с прочтения тех статей, где первопроходцы уже ломали копья в сравнении ароматизаторов по многим параметрам. И статьи не ограничиваются только авторским сайтом, но и выливаются в дискуссию на страницах ХАОС LAB в ВК с непосредтвенным участием Толмачёва (mahavoid). В последнем случае вы ещё сможете почитать перевод статей, с коммерческими рецептами, от миксологов компаний Adirondack, Gremlin Juice, Sad Panda, Gordona Vapes. А там глядишь и до Charlie Noble недалеко, с не менее детальными коментами. Но это уже заход из-под reddit, который тоже надо посетить, точнее так, в первую голову внимательно просмотреть и взять на заметку, как обширный источник всего, что связано с нюансами е-жидкостей. Хотя к "чарликам" можно и прямо зайти, у них есть сайт с замечательным разделом "The Not-So-Discontinued Series". Так что, читайте, сравнивайте, лучших аром в природе нету, есть только те, которые более или менее отвечают вашим представлениям.
    Последний раз редактировалось Sphere_; 30.10.2021 в 21:46.

  2. #22
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Sphere_ Посмотреть сообщение
    А как бы и нету строгой последовательности ароматов от одного производителя. В рецептах используются разные производители исходя из целесообразности аромата (его акцентах, насыщенности, влиянию вкус/запах, совместимости). Если у вас уже есть подборка рецептов, то следуйте инструкции. Если решили окунуться в самозамес на ровном месте, то советовать сложно, всё зависит от таланта и вкуса и чем он выше и благороднее, тем меньше будет ошибок и скорбных церемоний урнирования.
    Остаётся открытым вопрос о замене аромата одного производителя на аналогичный от другого, по причине доступности, себестоимости, личных ощущений. В этом вопросе советовать вам будет ваш аргонизм а не форум, где у каждого по связке фломастеров в кулачке зажато. Серьёзно, камрад Магарычов вещи пишет, лучше начинать с прочтения тех статей, где первопроходцы уже ломали копья в сравнении ароматизаторов по многим параметрам. И статьи не ограничиваются только авторским сайтом, но и выливаются в дискуссию на страницах ХАОС LAB в ВК с непосредтвенным участием Толмачёва (mahavoid). В последнем случае вы ещё сможете почитать перевод статей, с коммерческими рецептами, от миксологов компаний Adirondack, Gremlin Juice, Sad Panda, Gordona Vapes. А там глядишь и до Charlie Noble недалеко, с не менее детальными коментами. Но это уже заход из-под reddit, который тоже надо посетить, точнее так, в первую голову внимательно просмотреть и взять на заметку, как обширный источник всего, что связано с нюансами е-жидкостей. Хотя к "чарликам" можно и прямо зайти, у них есть сайт с замечательным разделом "The Not-So-Discontinued Series". Так что, читайте, сравнивайте, лучших аром в природе нету, есть только те, которые более или менее отвечают вашим представлениям.
    Я ж говорю , проще в шопе готовое взять ))

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  3. #23
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Я ж говорю , проще в шопе готовое взять ))
    Может и проще. Но не обязательно что лучше и явно дороже и дороже намного. Расходы на жидкости это постоянные расходы,на самозамесе при моем паравозинге и на сигаретниках и на двуспиральниках в месяц уходит 500-600р на жижи,это еще жена отпаривает. Себестоимость готового продукта в среднем 1рубль/1мл. Сколько можно купить жидкости на 500 рублей в шопе и насколько ее хватит,ну скаже при моем расходе в 20 мл в день? Большинство же переходило на пар не из за проблем со здоровьем,а из за банальной экономии(3 пачки в день). Еще и парить можно было везде,ходил по магазинам и попыхивал,а охранники подбегали и сразу разочарованно отходили))).

  4. #24
    Пользователь Аватар для Mikhail22
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Я ж говорю , проще в шопе готовое взять ))
    1) Проще но дороже, раз в 5-6 причем.
    2) Я на кальянниках и на покупных жижаж мне по любасю переаром, в итоге разбавлять, а это значить все равно затариватся
    компонентами и мешать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    Ксиан - наше всё!))
    Две аромы достаточно.
    Фруктики - Gold mango
    Табачка - Chesterfield
    Да ну вы че, Xian это фу. Манго химоза лютейшая. Табачки тоже по сути, валяются у меня уже год не знаю кому задарить.

  5. #25
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от Mikhail22 Посмотреть сообщение
    Табачки тоже по сути, валяются у меня уже год не знаю кому задарить
    Они там совершенно разные. Я парю табачки,которые табачки,а есть табачки,которые кондитерка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mikhail22 Посмотреть сообщение
    Манго химоза лютейшая
    не надо высокой концентрации,я поначалу то же 6% вбухал,потом разбавлял до 2-х.
    Но таки да,для фруктовых миксов для кальянников я по старинке ТПА миксую,хоть и дороже выходит,но как то привычнее.
    Последний раз редактировалось Necras; 30.10.2021 в 17:24.

  6. #26
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 751
    Цитата Сообщение от Mikhail22 Посмотреть сообщение
    Манго химоза лютейшая.
    А настоящий, живой тайский фрукт манго - пробовал?
    Не "пятёрочное" и даже не с рынка, а настоящее?
    Gold Mango XT 2% - прям "в копейку" живое манго.

    А советуй/не советуй топикстартеру - результат один. Купит стописят аром и начнёт бадяжить без разбора.)))
    Плавали - знаем. Я только лишь год на четвёртый-пятый перешёл на монозамесы, ну максимум - две аромы в миксе. Но всё равно иногда балуюсь пробниками 10мл сложными замесами, так, чисто из интереса.
    Последний раз редактировалось ESSE; 31.10.2021 в 04:40.

  7. #27
    Пользователь Аватар для Mikhail22
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    А настоящий, живой тайский фрукт манго - пробовал?
    Не "пяторочное" и даже не с рынка, а настоящее?
    Gold Mango XT 2% - прям "в копейку" живое манго.
    В Таиланде не был )
    Вообще манго люблю, а химозу в аромке обычно распознаю по стойкому послевкусию,
    и едкому запаху. Кстати моя аромка "Asian mango XT" называется, не Gold.
    Да и китайцам не доверяю вообще они скаммеры те еще.
    Просто у той же Capella ни разу химозу прям не встречал, а это о многом говорит, для меня лично.

    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    А советуй/не советуй топикстартеру - результат один. Купит стописят аром и начнёт бадяжить без разбора.)))
    Плавали - знаем.
    Правильно, пусть человек учится на своем опыте.

  8. #28
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    В подписи.

  9. #29
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    В подписи.
    Поддержу.
    Я уже много лет в вейпинге, но лучше Костиных ароматизаторов не встречал. Последние годы затариваюсь только у него.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    А советуй/не советуй топикстартеру - результат один. Купит стописят аром и начнёт бадяжить без разбора.)))
    Как молоды мы были....
    спойлер  

  10. #30
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,383
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Может и проще. Но не обязательно что лучше и явно дороже и дороже намного. Расходы на жидкости это постоянные расходы,на самозамесе при моем паравозинге и на сигаретниках и на двуспиральниках в месяц уходит 500-600р на жижи,это еще жена отпаривает. Себестоимость готового продукта в среднем 1рубль/1мл. Сколько можно купить жидкости на 500 рублей в шопе и насколько ее хватит,ну скаже при моем расходе в 20 мл в день? Большинство же переходило на пар не из за проблем со здоровьем,а из за банальной экономии(3 пачки в день). Еще и парить можно было везде,ходил по магазинам и попыхивал,а охранники подбегали и сразу разочарованно отходили))).
    Жесть, ты чего, пьешь ее что ли. У меня расход жижи в месяц максимум 100мл, а по факту наверно 50. Мне проще парить таганку + любой прем. Чем возиться с самозамесом.

  11. #31
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Yar0,как по твоему за сколько минут улетает 5-и миллилитровый бак на среднем двуспиральнике? К чему такие глупые вопросы,я и выкуривал по 3 пачки,со стаканом больше.
    Я недавно затаривался всей этой алхимией,принес домой рюкзак,взвесил-15 кг,отдал за все 8600,никитос из морозилки. Сколько 15 кило ваших премок стоит?
    Последний раз редактировалось Necras; 30.10.2021 в 21:17.

  12. #32
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 751
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    У меня расход жижи в месяц максимум 100мл, а по факту наверно 50.
    Ну, МТЛ'щика сразу видно.
    А кто любит кальянник, типа меня? Поллитра +/- в месяц выходит, на покупной жижы бы разорился.
    Так, что только замозамес, учитывая то, что аромы найдены, рецепты в голове, а замесить жижу делов десяти минут.

  13. #33
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Yar0,как по твоему за сколько минут улетает 5-и миллилитровый бак на среднем двуспиральнике? К чему такие глупые вопросы,я и выкуривал по 3 пачки,со стаканом больше.
    Я недавно затаривался всей этой алхимией,принес домой рюкзак,взвесил-15 кг,отдал за все 8600,никитос из морозилки. Сколько 15 кило ваших премок стоит?
    городок ПРАПОРЩИК КУЕВДА - YouTube

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  14. #34
    Новичок Аватар для Sphere_
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.09.2021
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 5
    Во, во, началось! Покупная Vs замес. Тут вообще ещё не ясно, чего ТС в замес интерес прокидывает, аромы выбирает. Может задолбался тюки жижония из шопа таскать, а может и наоборот, желает вёдрами в шоп носить.
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Я ж говорю , проще в шопе готовое взять ))
    Проще, да не проще. Я кстати про замес коммерческих рецептов писал, где авторы за каждую арому расписывают, что она делает и почему разных производителей. По мне концентрация nic в покупных катастрофически мала. С высоким содержанием дичь для POD-ов, либо соль, а с добавлением своего в парибельные жидкости, можно разом бурду получить. Ниже 16-18мг опасно понижать, кошки заразы скрести начинают и революционные мысли посещают в духе ранних деяний Кобы Джугашвили. Так что, для меня покупные, чисто пар погонять, а вот замес произвольно взятого Commodore Pearry от Charlie Noble перекрывает по качеству 80% покупных - крепко, дёшево и вкусно.
    Последний раз редактировалось Sphere_; 31.10.2021 в 00:23.

  15. #35
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    помолчу пока что. почитаю.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  16. #36
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Sphere_ Посмотреть сообщение
    Во, во, началось! Покупная Vs замес. Тут вообще ещё не ясно, чего ТС в замес интерес прокидывает, аромы выбирает. Может задолбался тюки жижония из шопа таскать, а может и наоборот, желает вёдрами в шоп носить.

    Проще, да не проще. Я кстати про замес коммерческих рецептов писал, где авторы за каждую арому расписывают, что она делает и почему разных производителей. По мне концентрация nic в покупных катастрофически мала. С высоким содержанием дичь для POD-ов, либо соль, а с добавлением своего в парибельные жидкости, можно разом бурду получить. Ниже 16-18мг опасно понижать, кошки заразы скрести начинают и революционные мысли посещают в духе ранних деяний Кобы Джугашвили. Так что, для меня покупные, чисто пар погонять, а вот замес произвольно взятого Commodore Pearry от Charlie Noble перекрывает по качеству 80% покупных - крепко, дёшево и вкусно.
    Хз, мне в покупных 3 мг много, точнее в российских много , в Америке норм.
    Вы так все расписали, что теперь кажется нужно докторскую по химии зашитить , а потом жидкость делать. Многим тут нравится парить жидкости своего производства, но у меня крайне негативный опыт со всей этой шляпой.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  17. #37
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Вы так все расписали, что теперь кажется нужно докторскую по химии зашитить , а потом жидкость делать
    чувствую, неудержусь, что бы не высказаться
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  18. #38
    Новичок Аватар для Sphere_
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.09.2021
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    кажется нужно докторскую по химии зашитить , а потом жидкость делать.
    Да бог с вами. Я бы кроме табачек ничего не мешал бы, если бы nic мешали в нужной мне кондиции. Химия тут не участвует, она нужна лишь тем, кто прокладывает путь в мире ощущений от парения. Ну и отдельно спасибо им, что уходя, оставили свои наработки. А уж как мешать, моновкус, сквозной поиск или, как в моём случае, прямое следование рецепту, это уже индивидуально.

    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    чувствую, неудержусь, что бы не высказаться
    Ну... И... Жги, со всей пролетарской решительность!
    Последний раз редактировалось Sphere_; 31.10.2021 в 16:18.

  19. #39
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Sphere_ Посмотреть сообщение
    со всей пролетарской решительность!
    ну просто, я со всеми или несогласен, или не принимаю их отношения ко вкусам в парении

    я очень скептически отношусь ко всему вот этому
    с непосредтвенным участием Толмачёва (mahavoid). В последнем случае вы ещё сможете почитать перевод статей, с коммерческими рецептами, от миксологов компаний Adirondack, Gremlin Juice, Sad Panda, Gordona Vapes. А там глядишь и до Charlie Noble недалеко, с не менее детальными коментами.
    потому как реальная практика (и тут на форуме и в реале) открывает нам совсем другое положение дел. (это уж будет требовать отдельного обсуждения)

    но и с любителями сугуботабачек, монозамесов, готовых премок, и "вкусно - дак и хорошо" - не пересекаюсь никак в собственных пристрастиях.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  20. #40
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 632
    Записей в дневнике
    30
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    но и с любителями сугуботабачек, монозамесов, готовых премок, и "вкусно - дак и хорошо" - не пересекаюсь никак в собственных пристрастиях.
    Вы меня заинтриговали... Какие же у Вас пристрастия?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 19:47
  2. Мой выбор - ваши рекомендации.
    от Cergo в разделе Советы новичкам
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 00:44
  3. Хочу поиграть, ваши рекомендации
    от cooper в разделе Курилка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 11:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021