eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 111

Тема: Табачная настойка

  1. #41
    Banned
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 49
    Тут был спам

  2. #42
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284
    для справки - при сбраживании растительного сырья с сахаром и дрожжами образуется такой букет органики со страшными названиями, что эти простые химикаты бледные стоят в уголочке, тренируясь на ручке двери

    Н-бутиловый спирт, изопропиловый спирт - верные спутники этанола, которые отвечают за похмелье в частности. В самогоне присутствуют. Есть еще нечетные спирты, которые ядовиты и которыми травятся наши алконафты. Вот так вот.
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  3. #43
    Banned
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 49
    Тут был спам

  4. #44
    Так кто в курсе, экстракция пропиленгликолем никотина без сложных заморочек с извлечением, очисткой и перегонкой возможна? И насколько она эффективна.

    brynza
    Смотрели на НТВ материал про водку? В нем и про ректифицированный спирт рассказывали. Кажется называлась передача так "Водка. История всероссийского застолья" от 8 октября 2010 и еще вторая часть кажется была, только я название забыл.
    Последний раз редактировалось zzz; 04.11.2010 в 21:55.

  5. #45
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284
    zzz,
    по первому вопросу - однозначно нет, так как при большинстве видов экстракции Вы получаете и другие алкалоиды и сопутствующие вещества, кроме никотина. Без перегонки никуда. А если сырье для перегонки слишком грязное, то или чистить предварительно, или перегонять несколько раз.
    по второму - нет, не смотрел и не буду. Мне, как человеку с химическим прошлым, смотреть такие передачи очень тяжело, так как стеклоочистителей на телевизоре нет в массе своей подобные передачи - жуткая ересь и набор страшилок с перевранными научными фактами. Так что относитесь к ним критически.
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  6. #46
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Спасибо. То что нужно, но к сожелению в домашних условиях не годится... Эфир, блин. Да и не нужен никотин особо чистый.

    Как Вы думаете, можно ли упростить процесс очистки? Как бы мог выглядить процесс в домашних условиях? Например сода при перегонке, вместо гашёной извести, какой то простой способ очистки?

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  7. #47
    Цитата Сообщение от brynza Посмотреть сообщение
    по первому вопросу - однозначно нет, так как при большинстве видов экстракции Вы получаете и другие алкалоиды и сопутствующие вещества, кроме никотина.
    Жаль, что не все так просто.

    Мне передача понравилась ( вот допустим здесь упоминают программу http://www.prosamogon.ru/statyi/article_1/ найдите "чем чище алкоголь, тем быстрее он окисляется; печень не успевает справляться с образующимся количеством уксусного альдегида...")?

  8. #48
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Спасибо. То что нужно, но к сожелению в домашних условиях не годится... Эфир, блин. Да и не нужен никотин особо чистый.

    Как Вы думаете, можно ли упростить процесс очистки? Как бы мог выглядить процесс в домашних условиях? Например сода при перегонке, вместо гашёной извести, какой то простой способ очистки?
    ну совсем простых способов не бывает, все же Вы берете биологический материал, а не набор реактивов. Есть еще метод экстракции с кислотой, там тоже все остальные алкалоиды типа анабазина выделяются (даже больше, чем при щелочной экстракции). Без последующей перегонки с паром и очистки ничего хорошего не будет. Очистку можно было бы упростить, если какой-нибудь хроматографией чистить - будет намного чище, чем хлороформ/эфиром, но колонки хроматографические стоят очень дорого, а одной, я думаю, дело не ограничится (в несколько этапов все равно).
    В принципе Вы зря пугаетесь - эфир, гашеная известь и соляная кислота - это фигня, простые реактивы, с которыми можно работать при соблюдении техники безопасности. Но морока все равно полноценная

    Еще ведь всегда можно заказать синтез, у нас таких контор полно - хотя это и дорого, но получите много чистого продукта (представляю тему на форуме: колхоз на синтез никотина )
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  9. #49
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    brynza

    Да я не пугаюсь. Но эфир - хлороформ, это список А, и черевато работать без вытяжного шкафа. Перегонка с паром из щелочного настоя, это понятно. Можно и дважды. С очисткой проблема.

    Хроматографическая колонка... К колонке нужен, кроме самой колонки: 1. химик органик 2. мешок напонителя 3. ещё более хитрые химикаты.

    Как Вы считаете, что можно сделать на бытовом уровне, на кухне, с тремя мензурками и самогонным аппаратом? На простых, совершенно доступных в быту химикатах?

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  10. #50
    Gromozeka.
    Думаю, если вдруг возникнут проблемы с покупкой никотин-содержащих жидкостей для электронных сигарет, тогда и возможно появятся конкретные рекомендации и советы по решению такой проблемы для конечного потребителя.

  11. #51
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284
    Gromozeka, теоретически щелочная вытяжка с перегонкой дают раствор никотина и всех остальных алкалоидов плюс скорее всего кучку похожей по свойствам органики. Вы можете отобрать несколько фракций перегона, которые будут максимально чистыми (но это условная чистота, все равно куча всего, но никотина наибольшая часть). Но тут, как с самогоном, как бы не словить кучу сивухи, да и от щелочи тоже надо будет избавляться, для чего щавелевая кислота и используется - оксалат никотина выпадает и его дальше чистят.

    Так что теоретически можно вложиться в анализ такого "домашнего" простого перегона - отдать в лабораторию проверить, что в каких фракциях и что сильно плохо, а что терпимо. Но я бы не рекомендовал такие эксперименты над собой без должной проверки.
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  12. #52
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    brynza

    Ок. А если гнать без щёлочи? С той же самой поваренной солью?

    На счёт экспериментов... Не поверите, я это больше десяти лет КУРИЛ!

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  13. #53
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284
    Без щелочи гнать бессмысленно - натрий хлор не дает щелочной среды и вообще одна из самых стабильных солей, практически не гидролизуется. Суть именно в создании сильно щелочного рН (больше 9-10), поэтому в старину, как в классическом рецепте, брали гашеную известь, т.е. кальция гидроксид, который тоже щелочь.

    Я надеюсь, что понял правильно, и курили Вы сигареты, а не щелочную вытяжку? Ну так ведь смысл теряется, если курить заведомо грязную смесь алкалоидов и азотистых оснований органических, вместо небольшого количества чистого никотина.
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  14. #54
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    brynza

    Простите, подзакинул тему.

    Щёлочь в данном случае, должна способствовать максимально полной экстракции из растительного сырья. Так же понятно, что повареная соль не даёт щелочную реакцию. Водный настой максимально измельчённого растительного сырья никотин вытянет или нет? Без щёлочи обойтись можно? Просто все никотиновые рецепты против насекомых, садовые так сказать, они мененно на воде и без щёлочи... Не нужно клеточные стенки разрушать для полной экстракции и так, типа, хватит.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  15. #55
    Вэйпер Аватар для radix
    Репутация: 94
    Регистрация: 30.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 839
    я в химии не шибко сведущ, но первое что приходит в голову - восстановление никотиновой кислоты. как считаете, возможно ли такое?
    кто-то вообще считает, что никотиновая зависимость является зависимостью к никотиновой кислоте, т.к. никотин при нагревании и вдыхании окисляется до оной. так что, может попробовать покурить никотинку просто?
    а потом, наверняка есть другие, менее опасные алколоиды, которые можно курить вместо никотина. вот наркоманы, которые слезают с героина, курят марихуану, как я слышал.

    ЗЫ. А чего тему забросили? Уже отравились все?

  16. #56
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    radix

    Пока можно литрами покупать за недорого, не актуально. Это на вырост. Ну, из разряда самодельных атомайзеров на нихромой проволоки.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  17. #57
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    кто-то вообще считает, что никотиновая зависимость является зависимостью к никотиновой кислоте, т.к. никотин при нагревании и вдыхании окисляется до оной
    Ошибочное мнение. Никотиновая кислота не купирует никотиновую абстиненцию.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  18. #58
    Вэйпер Аватар для radix
    Репутация: 94
    Регистрация: 30.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 839
    а вот, кстати, и алкалоид http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%...B7%D0%B8%D0%BD
    Последний раз редактировалось radix; 03.01.2011 в 12:54.

  19. #59
    Вэйпер Аватар для radix
    Репутация: 94
    Регистрация: 30.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 839
    Ошибочное мнение. Никотиновая кислота не купирует никотиновую абстиненцию.
    Сложно сказать. По крайней мере, когда мне кололи никотинку, то курить - это последнее, что я хотел. Ощущения приятные. Возможно частый и в небольших дозах прием никотиновой кислоты и есть оный, что нам так дорог и приятен. В любом случае, дураков, чтобы попробовать на себе, нет. Так что остается лишь теоретизировать и уповать на чьи нибуть исследования, что они будут проведены.

    Но вопрос превращения никотиновой кислоты в вещество с PH приемлемым для слизистой остается для меня открытым.

  20. #60
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    Возможно частый и в небольших дозах прием никотиновой кислоты и есть оный, что нам так дорог и приятен.
    Никотиновая кислота не обладает холиномиметическим действием.


    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    когда мне кололи никотинку, то курить - это последнее, что я хотел
    На себе не пробовал.
    Но в тех дозах, в которых никотинка применяется в гинекологии, никотина хватит чтобы убить стадо слонов. Или бронхиальная слизь чудесным образом превращает никотиновую кислоту в никотин?
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. табачная жижа
    от Ten2543 в разделе Жидкости
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 19:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021