eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 203

Тема: Самозамес жижи из одноразок

  1. #41
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Ну вот как раз ключевое слово "пока"...а после НГ, если интернет продажу прикроют, видимо придется выбирать из разных сортов говна.

  2. #42
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    Ну вот как раз ключевое слово "пока"...а после НГ, если интернет продажу прикроют, видимо придется выбирать из разных сортов говна.
    Телеграм же

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  3. #43
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    Ну вот как раз ключевое слово "пока"...а после НГ, если интернет продажу прикроют, видимо придется выбирать из разных сортов говна.
    Да ни на чем кроме цены это не скажется

    Например да
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Телеграм же

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #44
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    наверно тебе персонально с америки или англии шлют, сделанные по твоему заказу? святая простота ....или сказочный долбо_б?
    обычные американские так называемыми премки мешают где то рядомс тобой....возможно в мытищах на складе в железной бочке пара арабов, а ты покупаешь, паришь и радуешься что тебе прямо из америки прислали...
    все производства уже давно в китае... или китайцы бодяжат под любой бренд.
    наверно и ещё Maker’s Mark шлют тебе?
    Откуда ж вы такие вылезаете, не пойму никак... Там для идиотов пишут, где она производится, когда и даже кем порой пишут. И то, что я покупаю тут ничем не отличается от той жижи, что была куплена в ЛА, штат Калифорния, умник. А все, что производится в Китае, сразу можно спалить по их убогому никотину, который больше отрава, чем никотин. Тут когда пошла брехня от балаболов, подобных тебе, что монстр солевой разливают у нас, народ даже в штаты писал письма и им ответили, что это все фантазии, никто никакие компоненты не поставляет никуда и подтвердил, что конкретному поставщику доставляют прямиком из штатов конкретно готовые пузырьки с жижей. Так что свои фантазии, основанные на фантазиях же, можешь оставить при себе, ибо такие слова веса не имеют, это называется пустозвонством.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Телеграм же

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    То, что ты покупаешь в магазинах и колхозах-это все от одного поставщика. Никто не возит жижу контрабасом. Откуда она по-твоему возьмётся в нашей стране? Дуров тебе что ли будет возить в телеграмме?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Пробовал Джул на вейп Экспо в прошлом году. Что то безвкусное с лютым никотином. Жене понравилось. Ну а я как то дальше 0.07 попарю на мехе...

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Когда рецепторы убиты в хлам, то да, джул не понять особо. Даже после моего пасито с 7 витками 0.3 капитала на 2.5мм джул практически безвкусный. А ты попробуй пару недель дать своим рецепторам восстановиться, попробуй джул и офигеешь, как ты вообще раньше парил эту переаромленную приборную дичь с кучей посторонних привкусов, ещё и в огромных количествах. У джула жижа уникальная по вкусу, которая не надоедает и никотин тоже уровнем выше любого, что льют по бутылкам даже самых дорогих американских премок. И многие однораз и близки к этому, а вот покупных жиж такого качества пока просто нет. Про самозамесы я вообще молчу. Это как сангрия из пятерочки за 250 и нормальное сухое вино хорошего винтажа. Конечно в первом будет гораздо больше вкуса, вопрос только не в количечтве, а в его качестве.
    Последний раз редактировалось Kuvaldes; 30.11.2020 в 21:25.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  5. #45
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323

    Самозамес жижи из одноразок

    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Когда рецепторы убиты в хлам, то да, джул не понять особо. Даже после моего пасито с 7 витками 0.3 капитала на 2.5мм джул практически безвкусный. А ты попробуй пару недель дать своим рецепторам восстановиться, попробуй джул и офигеешь, как ты вообще раньше парил эту переаромленную приборную дичь с кучей посторонних привкусов, ещё и в огромных количествах. У джула жижа уникальная по вкусу, которая не надоедает и никотин тоже уровнем выше любого, что льют по бутылкам даже самых дорогих американских премок. И многие однораз и близки к этому, а вот покупных жиж такого качества пока просто нет. Про самозамесы я вообще молчу. Это как сангрия из пятерочки за 250 и нормальное сухое вино хорошего винтажа. Конечно в первом будет гораздо больше вкуса, вопрос только не в количечтве, а в его качестве.
    Если ты ничего другого не пробовал, то не стоит это так утверждать!

    Есть очень много разной жидкости для электронных сигарет. И очень много девайсов. Неужели ты считаешь что столько людей идиоты покупать жижу по 20 евро за 60мл, лить в бак за 150евро, накрученный на мод за 300 ( и это НЕ хай енд из стаба),когда можно купить супер пупер джул за 1000₽ и картриджи по 200₽.

  6. #46
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение


    Когда рецепторы убиты в хлам,
    Ох сколько раз я слышал эту сказку про убитые рецепторы. Не спасет она джул / блю / прочее говно от звания параши


    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  7. #47
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    20 евро за 60мл
    Если чё, это выходит в 3 с лишним раза дешевле жижи джула А раз уж цена в евро, видимо это европейская цена и если сравнивать с европейской же ценой на джул, то получится, что джул более чем в 5 раз дороже выходит Только при чем тут это? Я как раз не считаю идиотами тех, кто покупает дорогие жижи, я и сам стараюсь парить максимально качественные (а стало быть дорогие жижи). Да и против тех, кто парит всякую российскую дрянь, Я тоже ничего не имею. А вот тех, кто парит дрянь и при этом гонит на качественные жижи, в том числе на джул, что это типа говно и вы ничего не понимаете, ваши жижи льют арабы в Мытищах, а я самый умный, да, таких я считаю полными идиотами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Ох сколько раз я слышал эту сказку про убитые рецепторы. Не спасет она джул / блю / прочее говно от звания параши


    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Ну я на себе проверял. И знакомые, которые пересели с дыммашин на солевой тоже на себе это испытали. Ну конкретно у тебя может просто от рождения рецепторы дефективные, печально тогда. И звание параши-это твои фантазии. А реальное звание джула-самый продаваемый вейп девацс в мире
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  8. #48
    Пользователь
    Репутация: 151
    Регистрация: 25.02.2016
    Пол:
    Адрес: ,Волгодонск
    Сообщений: 574
    А кто сказал что дорогие жидкости качественные а дешовые нет?
    Последний раз редактировалось wit 2; 30.11.2020 в 22:47.

  9. #49
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Если чё, это выходит в 3 с лишним раза дешевле жижи джула А раз уж цена в евро, видимо это европейская цена и если сравнивать с европейской же ценой на джул, то получится, что джул более чем в 5 раз дороже выходит Только при чем тут это? Я как раз не считаю идиотами тех, кто покупает дорогие жижи, я и сам стараюсь парить максимально качественные (а стало быть дорогие жижи). Да и против тех, кто парит всякую российскую дрянь, Я тоже ничего не имею. А вот тех, кто парит дрянь и при этом гонит на качественные жижи, в том числе на джул, что это типа говно и вы ничего не понимаете, ваши жижи льют арабы в Мытищах, а я самый умный, да, таких я считаю полными идиотами.
    Если уж ты за вино начал, ты надеюсь в курсе, что разное вино по-разному раскрывается в разных бокалах. Многие красные без декантера вообще не работают. Так и тут мало жижу сделать, нужен бак который ее раскроет.

    Джул сделал законченное устройство, которое работает хорошо только со своими картриджами. Картриджи стоят чрезмерно дорого, в отличии от устройства. По сути схема неспрессо.

    Если они лично тебе нравиться то ок. Но не надо всем это доказывать

  10. #50
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.11.2020
    Пол:
    Адрес: Владикавказ
    Сообщений: 27
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Про самозамесы я вообще молчу
    Никогда не надо ставить себя ниже и тупее тех, кто готовит жижи для рынка

    - - - Добавлено - - -

    Кому это реально надо, тот этого добьется и найдет решение.

  11. #51
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    ]
    Ну я на себе проверял. И знакомые, которые пересели с дыммашин на солевой тоже на себе это испытали. Ну конкретно у тебя может просто от рождения рецепторы дефективные, печально тогда. И звание параши-это твои фантазии. А реальное звание джула-самый продаваемый вейп девацс в мире
    Да все норм с рецепторами. Я те отвечаю. Вкус борща чувствую отлично. Проблема только с джулом и ему подобными. Мой замес из пепельницы с подъезда с аптечным глицерином все равно вкуснее. Главное Амелию поплотнее в койл забить


    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 30.11.2020 в 22:36.

  12. #52
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Цитата Сообщение от wit 2 Посмотреть сообщение
    А кто сказал что дорогие жидкости качественные а дешовые нет?
    Я сказал. А все, кто сами пробовали подтвердили. И открою тайну, так со всем в этом мире за редким-редким исключением.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vasya0071 Посмотреть сообщение
    Никогда не надо ставить себя ниже и тупее тех, кто готовит жижи для рынка

    - - - Добавлено - - -

    Кому это реально надо, тот этого добьется и найдет решение.
    Ну видимо никому не надо. Ибо пока ещё никто не добился. Кто хочет поспорить-рецепт самозамеса в студию, который будет качественее хорошей фабричной жижи.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  13. #53
    Пользователь
    Репутация: 151
    Регистрация: 25.02.2016
    Пол:
    Адрес: ,Волгодонск
    Сообщений: 574
    Там качественные красители, усилители вкуса, подсластители, активаторы, стабилизаторы?

  14. #54
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение

    Ну видимо никому не надо. Ибо пока ещё никто не добился. Кто хочет поспорить-рецепт самозамеса в студию, который будет качественее хорошей фабричной жижи.
    Да на здоровье Самозамес жижи из одноразок
    Самозамес, вкусный пар мешаем сами -общение- рецепты отзывы- секреты- новости и многое другое.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  15. #55
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Ну видимо никому не надо. Ибо пока ещё никто не добился. Кто хочет поспорить-рецепт самозамеса в студию, который будет качественее хорошей фабричной жижи.
    А смысл?! Чтобы ты залил ее джул, который нифига её не раскроет, и кричал, что она говно?!

  16. #56
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Цитата Сообщение от wit 2 Посмотреть сообщение
    Там качественные красители, усилители вкуса, подсластители, активаторы, стабилизаторы?
    Я-то откуда знать могу, если даже топовые производители жиж и то не знают? знал бы-уже давно занимался бы производством жиж, которые по всем параметрам на голову превосходят все, что сейчас есть в свободной продаже в бутылках.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Я пробовал у разных людей кучу самощамесов по рецептам с этого форума, по рецептам от америкосов, по уерептам авторским и по рецептам типа клонов. И все это ни в какое сравнение не идёт с нормальной фабричной жижей. Вот даже не близко. Это как сок любимый со свежеаыжатвм апельсином сравнивать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    А смысл?! Чтобы ты залил ее джул, который нифига её не раскроет, и кричал, что она говно?!
    А почему он не не раскроет? Потому, что он безвкусная и что бы получить хоть какой-то вкус нужно дофига пара? Или потому, что если сделать её более высокой концентрации, то наружу сразу полезет вся эта посторонняя мерзость?
    Можно прост назвать производителя аромок, на которых получаются ваши чудо самозамесы, которые вкуснее фабричных премок, и я скорее всего уже для себя правильные выводы смогу сделать. Если речь идёт о ксианах, тпа и фф, то сразу могу ответить, что из этого шлака ничего путного выйти просто не может.

    - - - Добавлено - - -

    И если чё, я уже писал, что парю на 6 витках 0.3 кантала на 2.5 на 10вт, Так что при чем тут джул не ясно. В джуле даже топовые американские приемки ни о чем, что ещё раз подтверждает особенность их родной жижи.
    Последний раз редактировалось Kuvaldes; 01.12.2020 в 01:49.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  17. #57
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Странно мыслишь Kuvaldes, как раз таки шарящие самозамесеры и выходят в дальнейшем на большой рынок, или ты думаешь откуда все эти джем монстры, фриски и другие ху@ски? Все эти бренды появились из за того, что несколько энтузиастов, действительно понимающих в этом вопросе, вложились временем и головой в рецепт, а деньгами в оборудование. У кого то выстреливает у кого то нет, всё как в жизни, никакой магии тут нет. У джула тоже самое, парочка головастых ребят наняли парочку других головастых ребят, и те сделали им жижу. Не с Марса же её доставляют

    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  18. #58
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Короч бери фев и точка , а всякие жулы, поды и прочую херобору #выкиньнах

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 01.12.2020 в 02:06.

  19. #59
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    Странно мыслишь Kuvaldes, как раз таки шарящие самозамесеры и выходят в дальнейшем на большой рынок, или ты думаешь откуда все эти джем монстры, фриски и другие ху@ски? Все эти бренды появились из за того, что несколько энтузиастов, действительно понимающих в этом вопросе, вложились временем и головой в рецепт, а деньгами в оборудование. У кого то выстреливает у кого то нет, всё как в жизни, никакой магии тут нет. У джула тоже самое, парочка головастых ребят наняли парочку других головастых ребят, и те сделали им жижу. Не с Марса же её доставляют

    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
    Видимо товарищ предполагает, что в штатах есть университет вейпинга, где в лабораториях на факультете жиж при помощи искусственного интеллекта создают этот нектарСамозамес жижи из одноразок

  20. #60
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Видимо товарищ предполагает, что в штатах есть университет вейпинга, где в лабораториях на факультете жиж при помощи искусственного интеллекта создают этот нектарСамозамес жижи из одноразок

    Калифорнийский университет фунфурье


Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 15:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021