eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 17232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 553

Тема: Соль vs Щелочь

  1. #521
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Да хрен знает, я в них не понимаю. Написано "Brusko", вкус в целом неплохой, накурка нормальная, только ТХ по нулям
    Так что добил пробу, залил десятку щёлочи -- сразу чувствуется, что жижа не пустая
    понял, запомним

  2. #522
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    надо было пробовать на "голой" проволоке (.2 - .25) и низких ваттах (6-9) может и не столкнулся бы с проблемами , что выше
    Хм, попробую как-нибудь. Но в случае Нарады то была моножила, но не 0.2, конечно. Просто меня сильно напрягает эффект сонливости и "забитой головы". Насколько я знаю, из-за своей формулы, соль довольно сильно влияет на нейроны, поэтому и такие эффекты.
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    я на самозамесе, никотин (hiliq 200mg/ml) - бомба. его тх (выше) с сигаретным сравнил не зря. шикарный, мягкий, не сравнимый с щелочным. ну, а накурка - выше всех похвал
    А где покупаете?
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    да не стесняйся ты)) не посмотрят косо за сигаретное сравнение
    Ну, скажем так, сигаретно-специфический После таких ощущений, не то что к сигаретам, а даже к щелочному никотину прикасаться не хочется Но те эффекты..В любом случае, в один момент, соль меня сильно спасла. И дала вспомнить изначальную цель вейпинга.
    Последний раз редактировалось Болото; 02.12.2021 в 17:06.

  3. #523
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    напрягает эффект сонливости и "забитой головы".
    - это когда уже поздно пить ბორჯომი (боржоми) - передоз
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, из-за своей формулы, соль довольно сильно влияет на нейроны, поэтому и такие эффекты.
    ну, да - кислота (был пдф документ с кислотами которые чаще всего используются) которая в жидкости. некоторые как раз для давания по тыкве
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    А где покупаете?
    Hiliqточкаcom
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Ну, скажем так, сигаретно-специфический После таких ощущений, не то что к сигаретам, а даже к щелочному никотину прикасаться не хочется Но те эффекты..

  4. #524
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 07.12.2011
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 65
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Гастрит в анамнезе (и хеликобактер с двумя-тремя плюсами -- степенью осеменения); 2. Тугая МТЛ тяга
    Ну как заболело сходил глотнул кишку, гастрит есть но типа такой слабый... Врач сказал "как у всех сейчас" ниче лечить не надо только есть стараться поздоровей пищу)
    У меня гном с соплом 1.6 это черезмерно тугая затяжка?) Сейчас взял хаски стронг, разбавил основой пополам. Накурка вроде упала. Но и тяну автоматом больше) Я так понял стронг наполовину щелочной... Ну и да тх есть, но эт может из за холодка в составе. Да и в любом случае к любому тх привыкаешь. Имхо

  5. #525
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от Allies Посмотреть сообщение
    Ну как заболело сходил глотнул кишку, гастрит есть но типа такой слабый
    Уреазный тест должны были сделать, чтобы определить хелик. Это основа основ.
    Цитата Сообщение от Allies Посмотреть сообщение
    Врач сказал "как у всех сейчас" ниче лечить не надо только есть стараться поздоровей пищу)
    М - медицина
    -- "Ну там это, как у всех короче. В МакДак там не ходите, понятненько? Ну всё, давай удачи". Не удивлюсь, если он какой-нибудь ГЭРБ просмотрел.
    Цитата Сообщение от Allies Посмотреть сообщение
    У меня гном с соплом 1.6 это черезмерно тугая затяжка?)
    На 1.6, 1.7 -- вы всё равно создаёте избыточное давление в трахее, что давит на клапан желудка. Ну и о никотине (и аромах), который раздражает слизистую желудка, не стоит забывать.
    Цитата Сообщение от Allies Посмотреть сообщение
    Сейчас взял хаски стронг, разбавил основой пополам.
    Не нужно парить солевые на баках (даже на 17мм). Особенно в Вашем случае. Вместе с желудком, заболит и ещё что-нибудь. Купите себе перезаправляемый подик. Желательно с рба-базой -- они почти все микроскопические, что вам, собственно, и надо.
    Последний раз редактировалось Болото; 02.12.2021 в 21:03.

  6. #526
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 07.12.2011
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 65
    А чем бак плох? Спиралька скромная 0.3 на 2 мм 6 витков 9 ват. В чем отличие от пода?)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Уреазный тест должны были сделать, чтобы определить хелик.
    Сдавал кал и кровь отрицательный
    Ну да, сказали все болезни от нервов

  7. #527
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от Allies Посмотреть сообщение
    А чем бак плох? Спиралька скромная 0.3 на 2 мм 6 витков 9 ват. В чем отличие от пода?)
    Большая площадь испарения и большие объемы пара, со всеми вытекающими из этого его характеристиками.
    Цитата Сообщение от Allies Посмотреть сообщение
    кровь отрицательный
    Кровь на антитела сдавали?

  8. #528
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    вы всё равно создаёте избыточное давление в трахее
    Мне всё больше интересен механизм создания избыточного давления.

  9. #529
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 07.12.2011
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 65
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Кровь на антитела сдавали?
    Угу
    Похоже эксперемент с разбавлением проваливается) Тупо больше тяг стало и глубже))) И передоз неуловимо доганяет через пару минут)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Большая площадь испарения и большие объемы пара
    надо погуглить параметры спиральки, намотать же можно что угодно

  10. #530
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от Allies Посмотреть сообщение
    Похоже эксперемент с разбавлением проваливается) Тупо больше тяг стало и глубже))) И передоз неуловимо доганяет через пару минут)))
    Попробуйте, всё-таки, под. Не разбавляя жидкость.
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Мне всё больше интересен механизм создания избыточного давления.
    Это мои размышления на основе трёх (в т.ч. и моего) случаев, когда люди использующие МТЛ-баки сталкиваются с серьёзными проблемами с желудком, а переходя на ПОДы (и очень свободные дрипки), эти проблемы неожиданно уходили. Был здесь форумчанин, который описывал свои мытарства связанные с болями в желудке и мтл-сетапами. В общем, идея следующая: когда ты делаешь затяжку, то встречаешься с сопротивлением и, тем самым, создаёшь постоянное давление/напряжение в трахее, которое, вместе с "дозой" пара, давят на желудочный клапан, что приводит к его дисфункции. Ко всему этому добавляются никотиновые спазмы и, конечно же, наличие гастрита.

  11. #531
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    когда ты делаешь затяжку, то встречаешься с сопротивлением и, тем самым, создаёшь постоянное давление/напряжение
    Давление создаётся, когда что-то надуваешь. Или когда сжимаешь щёки с закрытым ртом. Не знаю, как там что называется согласно учебнику анатомии, но воздух изо рта можно выпустить через нос, направить в лёгкие или в пищевод (потом можно рыгнуть этим воздухом), но чтобы этот воздух добрался до желудка, надо пищевод конкретно надуть путём нескольких повторов такого движения.
    Подозреваю, что большую часть влияния на желудок оказывает проглатываемая слюна, которая при DL-затяжке прикрыта языком, отчего набирает меньше никотина и прочей отравы.
    В порядке эксперимента можно попробовать дуть "свободный" девайс, приподнимая язык, чтобы входящий яд омывал нижние зубы и вообще всё, что под языком. Если я прав -- симптомы должны вернуться.

  12. #532
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Давление создаётся, когда что-то надуваешь. Или когда сжимаешь щёки с закрытым ртом. Не знаю, как там что называется согласно учебнику анатомии, но воздух изо рта можно выпустить через нос, направить в лёгкие или в пищевод (потом можно рыгнуть этим воздухом), но чтобы этот воздух добрался до желудка, надо пищевод конкретно надуть путём нескольких повторов такого движения.
    Ну, так или иначе, при вдыхании (преодолевая сильное сопротивление) создаётся то же самое давление в пищеводе.
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что большую часть влияния на желудок оказывает проглатываемая слюна, которая при DL-затяжке прикрыта языком, отчего набирает меньше никотина и прочей отравы.
    Может и так. Но проблема, в любом случае, комплексная. Тут и характеристики пара, его объёмы, состав, а также давление создаваемое тугой затяжкой.
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    В порядке эксперимента можно попробовать дуть "свободный" девайс, приподнимая язык, чтобы входящий яд омывал нижние зубы и вообще всё, что под языком. Если я прав -- симптомы должны вернуться.
    У меня симптомы пропали только при использовании ПОДа (и солевой жидкости, кхм-кхм). С ДЛ устройством (и свободными "РМТЛ") ничего не получалось, поэтому продал. Говоря о ДЛ-затяжке, я говорил о ситуации одного из местных юзеров, который сначала спрыгнул на дрипку и ощутил заметное облегчение симптомов, а потом окончательно спрыгнул на ПОД, тем самым избавившись от болей. Причём, как только он пробовал МТЛ, то небольшая симптоматика возвращалась..

  13. #533
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Ну, так или иначе, при вдыхании (преодолевая сильное сопротивление) создаётся то же самое давление в пищеводе.
    Давление создаётся при попытке надуть, например, шарик. И не в пищеводе.

  14. #534
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Давление создаётся при попытке надуть, например, шарик. И не в пищеводе.
    Да, конечно, всё так и есть.

  15. #535
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Болото
    Можно создать и давление. Если к воздухозабору бака присобачить компрессор.

  16. #536
    Пользователь Аватар для pitbrit
    Репутация: 48
    Регистрация: 21.10.2016
    Пол:
    Адрес: бруклин
    Сообщений: 242
    Записей в дневнике
    3
    привет. я спецом не читал коменты в этой теме,что бы оставить чисто своё мнение- наблюдение- опыт по олд скул жиже,в мире ее называют "фри бэйс" и солевому никотину. Бросал курить я лет 6 назад на пару,солевого тогда не было и в помине,далось мне это не легко, 12 мг паровую "соску" я практически не вынимал изо рта, начиная чувствовать никотин только минут через 3-5 парения,но пройдя этот этап,около 3х месяцев ,стал парить шестерку,через пол года понял,что не чувствую разницы между 6 и 3 мг,затем съехал на "околонулевки" и в течении остальных лет то парил,то не парил ,короче зависимость ушла. где то пол года назад мне отдали "сундучек счастья" )) обувную коробку полную подов,модов,жиж и тд из вэйперского магазина,там были и одноразки Air Bar Dimond ,все новое но с браком, по той или иной причине не работавшие,я быстро разобрался ,починил там все и сел парить,первое ощущение - "блять,это же как сигареты!" после пяти тяг у меня зашумело в голове а сами тяги были максимально сигаретными по струе дыма,вкусу ,ТХ и удару в голову но без вони жженой селитры ,позвонив ребятам я разузнал что это солевой никотин,что индустрия полностью поменялась и тд и тп. Короче мой вывод ,если бросать на соли с подами или мтл девайсами,то это кайф,но и остановится будет очень не просто, сейчас я парю солт-ник 25мг по старому это троечка и сука наслаждаюсь,но чувствую что бросить совсем будет сложнее чем фри-бэйс старую добрую жижу.

  17. #537
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 07.12.2011
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 65
    После месяца на соли, в праздники начались головные боли по ночам и днем, сразу после перекура. Думаю может из за спазма сосудов. Правда в праздники увеличл дозу до 3-4 мл 20ки (было около 2) , если честно Откопал старый кайфун лайт, на 6 щелочи пару дней, голова прошла. Но с щелочным (6ка) чувствуется это раздрожающее ощущение во рту и животе. Сейчас пока развел соль 20ку в 2 раза... 2мл +- за день сегодня спарю... Пока вроде ничего. Думаю развести в 3 раза. Но, блин, хочется тх, чтоб останавливаться по усталости от тх (как на щелочи мтл).

  18. #538
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Allies Посмотреть сообщение
    как на щелочи мтл
    Только щёлочь для тх, увы.

  19. #539
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 07.12.2011
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 65
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Allies; 10.01.2022 в 19:57.

  20. #540
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Только щёлочь для тх, увы.
    сколько марок (разновидностей) солевого никотина ты попробовал чтоб заявлять подобное?

Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 17232425262728 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joye 302 vs DSE 801 - первое впечатление
    от DenAlen в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 12:24
  2. Атомайзеры 901 (TW) vs 901 (HC)
    от Фесс в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 21:26
  3. V3 Joye STICK vs DSE 905 vs eGo
    от Nitr0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:46
  4. Картомайзер vs картридж
    от AlexCZ в разделе Картомайзеры
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 01:11
  5. DSE901 vs DPV9/KR-808D-1
    от AlexCZ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021