eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 1622232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 553

Тема: Соль vs Щелочь

  1. #501
    Новичок Аватар для Andrey_Saleev
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.03.2018
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от Luigi_Mario Посмотреть сообщение
    как так?)) если соль 30мл то по 3мл в день - на 10 дней, а 60мл щелочи - на 20 днкй
    Сейчас расходы на жижу - 300 рублей. Сколько было тогда - не помню. В месяц основы 100 мл - 200 рублей, ароматизатор - 100 рублей.

  2. #502
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  3. #503
    Новичок Аватар для Andrey_Saleev
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.03.2018
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от Luigi_Mario Посмотреть сообщение
    Andrey_Saleev аааа, самозамесы,
    тогда да, выгодно
    Сейчас, на генезисе, от магазинных блевать тянет, переаром дикий

  4. #504
    Пользователь Аватар для Курильщик228
    Репутация: 21
    Регистрация: 18.09.2016
    Пол:
    Адрес: Default City
    Сообщений: 364
    После солевого никотина щелочь курить уже нет смысла, это совсем не то.

    Да что тут говорить, как только появился солевой никотин - вейпинг, бокс моды, баки дрипки, всё это полностью сдохло и вытеснилось подами и одноразками. мтл бачки разве что остались, для тех кому не впадло проволчки и ватки менять
    Последний раз редактировалось Курильщик228; 29.08.2021 в 20:00.

  5. #505

  6. #506
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Курильщик228 Посмотреть сообщение
    После солевого никотина щелочь курить уже нет смысла, это совсем не то.
    что значит -"нет смысла"? кого накуривает и устраивает, какого смысла от курения ещё нужно?
    а вот искать совета не попробовав или советовать другому из своего опыта - да, смысла нет!
    мне понравилась больше соль.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Свет! Выключите свет! О_о
    всё так запущенно?

  7. #507
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  8. #508
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9226
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,966
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    всё так запущенно?
    Пациент скорее жив соль, чем щёлочь.

  9. #509
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Пациент скорее жив соль, чем щёлочь.
    есть такое

  10. #510
    Новичок Аватар для Andrey_Saleev
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.03.2018
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 11
    Сегодня заезжал по старой памяти в вейпшоп, где ещё лет 5 назад жижи и девайсы покупал. Продавец парит соль 50 мг на поде. Затянулся с моего кайфуна щелочью 18 мг, сказал что давно уже так не накуривался. Так что, это разные вещи все-таки)

  11. #511
    Новичок Аватар для Andrey_Saleev
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.03.2018
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от Курильщик228 Посмотреть сообщение
    После солевого никотина щелочь курить уже нет смысла, это совсем не то.

    Да что тут говорить, как только появился солевой никотин - вейпинг, бокс моды, баки дрипки, всё это полностью сдохло и вытеснилось подами и одноразками. мтл бачки разве что остались, для тех кому не впадло проволчки и ватки менять
    Некоторые ещё и генезисами пользуются) а вообще, знаком с почти всеми продавцами/владельцами шопов в своём городе, основной спрос на поды, но когда нормальное железо приходит - улетает за считанные дниСоль vs Щелочь

  12. #512
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  13. #513
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 07.12.2011
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 65
    Оставлю свои 5 копееек. От щелочи болел живот. На соли вторую неделю, живот норм. Но кажется теперь я вечно на передозе. Хотя потребление жидкости снизилось +/- пропорционально. Может слишком резко всасывается большое кошичество Думаю, надо раза в 2 попробовать развести 20ку, глицерином или основой. И интервалы перекуров как-то на контроль взять)

  14. #514
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Вчера стрельнул миллилитр соли 20-ки да залил в Бишопа. Впечатление... Я лучше через навалятор единичкой подышу, чем в MTL эту преснину заливать -- хоть какой-то ТХ всё-таки должен быть. В остальном разницы не заметил.

  15. #515
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Allies Посмотреть сообщение
    От щелочи болел живот. На соли вторую неделю, живот норм.
    есть такая буква в этом слове
    Цитата Сообщение от Allies Посмотреть сообщение
    Но кажется теперь я вечно на передозе. Хотя потребление жидкости снизилось +/- пропорционально.
    вначале было так же. даже при контролировании суточной нормы никотина на 40-ке не передознуться не получалось. сейчас на работе 40-ка и крайне маломощный билд, дома 6-ка
    Цитата Сообщение от Allies Посмотреть сообщение
    Может слишком резко всасывается большое кошичество Думаю, надо раза в 2 попробовать развести 20ку, глицерином или основой. И интервалы перекуров как-то на контроль взять)
    всё верно, всё имхо

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Вчера стрельнул миллилитр соли 20-ки да залил в Бишопа. Впечатление... Я лучше через навалятор единичкой подышу, чем в MTL эту преснину заливать -- хоть какой-то ТХ всё-таки должен быть. В остальном разницы не заметил.
    соль соли рознь какашковая видать какая то попалась. на 20-ке тх побольше чем на аналоговой сигарете будет

  16. #516
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 821
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,148
    Цитата Сообщение от Allies Посмотреть сообщение
    От щелочи болел живот. На соли вторую неделю, живот норм.
    Аналогично. Таких много
    Здесь, чисто интроспективно (и с учётом двух конкретных случаев), три ключевых фактора: 1. Гастрит в анамнезе (и хеликобактер с двумя-тремя плюсами -- степенью осеменения); 2. Тугая МТЛ тяга создающая излишнее давление в пищеводе, что приводит к дисфункции желудочного клапана (Привет, рефлюкс-ГЭРБ. Привет, изжоги и боли); 3. Специфика щелочного никотина, который помимо характерного жжения, даёт постоянные и сильные спазмы в глотке. Отсюда, к слову, возникающая у некоторых икота.

    Если бы солевой не так сильно "ушатывал" голову (сонливость) и сосуды, то я бы остался именно на нём. Чудесный никотин. После появления симптомов (в том числе и адских болей), сразу перешёл на соль. Примерно через пару недель, вся желудочно-кишечная тема просто ушла и не беспокоила (почти, клапан уже "ушатан"). Но пришлось вернуться щёлочь...

    - - - Добавлено - - -

    З.Ы. Снять некоторые (но далеко не все) негативные моменты щелочного никотина очень даже возможно. Необходимо просто добавлять в замес ощутимую дозу ментола (не мяты и не кулера), он скрывает эффект ТХ, поэтому становится ощутимо легче. Благо, что я большой фанат ментола.

    З.З.Ы. Также очень важно найти щелочной никотин приемлемого качества, что, вероятно, практически невозможно в современных условиях.
    Последний раз редактировалось Болото; 02.12.2021 в 16:16.

  17. #517
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Если бы солевой не так сильно "ушатывал" голову (сонливость) и сосуды, то я бы остался именно на нём.
    поделишься: на чём парил, билд, мощность, концентрация mg/ml ?

  18. #518
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 821
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,148
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    поделишься: на чём парил, билд, мощность, концентрация mg/ml ?
    Солевой парил только на под-системах. От радости распродал моды, кайманы, сирени, пенодаты. В пользовании были два пода: дома -- аегис буст с рба-базой (с мтл-фьюздом на борту), улица -- Narada pro (с моножилой, 0.3 кантал/нихром). Мощность -- 10-15w. И высокий дрип-тип, убиравший излишнюю теплоту пара.

    Соль предпочитал только от Максвеллс, 20 мг/мл (ниже -- нет накурки с условных семи-десяти тяг, выше -- слишком сильно развозит). Особенно любил жидкость Pops. Именно она давала невиданный ранее ТХ (я такого никогда не ощущал). Я даже не знаю с чем сравнить. Это не спазм, не убогое жжение как на щёлочи, а что-то сравнимое с сигаретой (?). В любом случае, такой интересный ТХ был только в этом вкусе (видимо, так играла арома, точнее изменение в её рецептуре, т.к. раньше такого не наблюдалось). Просто уникальный ТХ и "накурка". Такого не было даже в 50мг/мл (в других бюджетных линейках -- 350-650 руб. за 30мл) -- их я просто не ощущал, но это специфика моего организма (сосудов и основной(?) вены ГМ и "невосприимчивости"/быстрому привыканию к высоким дозам никотина).

    - - - Добавлено - - -

    З.Ы. Нет, не с сигаретой. Здесь было что-то очень интересное и уникальное. Это ощущение даже и ТХ не назовёшь. Ну а сигарета же просто обжигает глотку.
    Последний раз редактировалось Болото; 02.12.2021 в 16:48.

  19. #519
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Солевой парил только на под-системах. От радости распродал моды, кайманы, сирени, пенодаты. В пользовании были два пода: дома -- аегис буст с рба-базой (с мтл-фьюздом на борту), улица -- Narada pro (с моножилой, 0.3 кантал/нихром). Мощность -- 10-15w. И высокий дрип-тип, убиравший излишнюю теплоту пара.
    надо было пробовать на "голой" проволоке (.2 - .25) и низких ваттах (6-9) может и не столкнулся бы с проблемами , что выше
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Соль предпочитал только от Максвеллс, 20 мг/мл (ниже -- нет накурки с условных семи-десяти тяг, выше -- слишком сильно развозит). Особенно любил жидкость Pops. Именно она давала невиданный ранее ТХ (я такого никогда не ощущал). Я даже не знаю с чем сравнить. Это не спазм, не убогое жжение как на щёлочи, а что-то сравнимое с сигаретой (?). В любом случае, такой интересный ТХ был только в этом вкусе (видимо, так играла арома, точнее изменение в её рецептуре, т.к. раньше такого не наблюдалось). Просто уникальный ТХ и "накурка". Такого не было даже в 50мг/мл -- их я просто не ощущал, но это специфика моего организма.
    я на самозамесе, никотин (hiliq 200mg/ml) - бомба. его тх (выше) с сигаретным сравнил не зря. шикарный, мягкий, не сравнимый с щелочным. ну, а накурка - выше всех похвал

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    З.Ы. Нет, не с сигаретой. Здесь было что-то очень интересное и уникальное. Это ощущение даже и ТХ не назовёшь. Ну а сигарета же просто обжигает глотку.
    да не стесняйся ты)) не посмотрят косо за сигаретное сравнение

  20. #520
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    какашковая видать какая то попалась
    Да хрен знает, я в них не понимаю. Написано "Brusko", вкус в целом неплохой, накурка нормальная, только ТХ по нулям
    Так что добил пробу, залил десятку щёлочи -- сразу чувствуется, что жижа не пустая

Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 1622232425262728 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joye 302 vs DSE 801 - первое впечатление
    от DenAlen в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 12:24
  2. Атомайзеры 901 (TW) vs 901 (HC)
    от Фесс в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 21:26
  3. V3 Joye STICK vs DSE 905 vs eGo
    от Nitr0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:46
  4. Картомайзер vs картридж
    от AlexCZ в разделе Картомайзеры
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 01:11
  5. DSE901 vs DPV9/KR-808D-1
    от AlexCZ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021