eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Обзор жидкости Dad's Tobacco и Sambuca + Pops Green Mango производства Dadsvape

  1. #1
    Гуру Аватар для Moon1igh7
    Репутация: 1864
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,894
    Записей в дневнике
    1

    Обзор жидкости Dad's Tobacco и Sambuca + Pops Green Mango производства Dadsvape

    Дисклеймер: глубокоуважаемый ArtemN (большой привет!) попросил меня не выкладывать обзор в теме жидкостей, где про неё все и так знают, потому потому создаю отдельную темку для обзора. Так что да, я знаю, что ветка по жидкости есть, и да, я сознательно пишу этот текст не в ней.

    Всем привет, дорогие читатели!
    Очень многие форумчане знают о существовании Dad's. Такой вывод можно сделать на основе того, что в ветке у неё куча отзывов, десятки, а то и сотни поклонников, а сама линейка переживает не первую редакцию и постоянно дорабатывается. Однако, меня радость знакомства с ней почему-то обошла, что странно - в моём городе (пусть и практически миллионнике, но всё же большой деревне) Отцы тоже на слуху, да и вкусы сами по себе пусть и не чересчур оригинальные, но всё же интересные и в своём роде интригующие, особенно вкупе с восторженными отзывами тех, кто их уже пробовал. Потому, когда ArtemN лично предложил мне их попробовать, сомневаться не пришлось ни секунды - мы все прекрасно знаем, что на просторах нашего уютненького форума родилось уже довольно большое количество бестселлеров мира жидкостей для электронных сигарет. Что же - проверим и эти несколько вкусов на бестселлерность







    Упаковка и этикетка
    Что стоит сказать в первую очередь? Что раньше жидкость поставлялась в тридцатках (особенно глазастые могут найти отголоски прошлого на одной из фотографий), но та редакция, что пришла ко мне, фасуется во флаконы аля Чаби-Горилла, которые меня не слишком и порадовали: несмотря на все достоинства оригинала, включая контроль первого вскрытия и защиту от детей, удобный формфактор и относительную мягкость, именно эти клоны у меня немножко подтекают, что, конечно, не радует. Не радует также и этикетка - у вкусов Dad's она прикольная по дизайну, стильно-чёрная, но чрезвычайно низкая информативность и указание крепости в виде наклейки, при всём желании, обойти стороной невозможно - хочется хотя бы дату изготовления узнать, хотя бы. У Green Mango же инфы побольше, да и орнамент на фоне вполне качественного рисунка очень даже порадовал, но то, что наклейка для сотки не подходит, видно издалека. Ну, это простительно, конечно, для жидкости, которой торгуют на форуме, но на витрине магазина такая жидкость своего покупателя не найдёт. Из плюсов могу выделить отличную полиграфию и общий, в общем-то, приятный внешний вид всех трёх флаконов.

    Ну, а теперь к интересному - вашему вниманию представляется вкусовщина
    Тест был произведён на VandyVape Pulse 22 BF RDA, 5.5 витков Alien 0.4SS304/0.1NiCr на оправе 3mm, от 50 до 70 ватт, GeekVape Zeus RTA, 3.5 витка Staggered Fused Clapton 5х0.3NiCr/0.1NiCr на оправе 3mm, от 30 до 50 ватт, и Augvape Merlin MTL RTA, 7 витков Clapton 0.2NiCr/0.1NiCr на оправе 2мм, жиклёр на 1.2мм, от 12 до 17 ватт. Таким образом, тест был осуществлён на верхненижнебоковом, нижнебоковом и нижнем обдуве, дрипке и баках, на кальянной и сигаретной затяжке, на высоком, среднем и низком ватте, на диаметрах 22мм и 25мм - всё для вас, дорогие читатели.

    Tobacco - Сладковатая табачка в стиле RY. Нравится как любителям табачек, так и их противникам.
    Пахнет не просто табаком, а смесью табака, кофе и кондитерки. Не то табачка, не то закос под настоящий чёрный кофе, не то просто что-то отвлечённое - по запаху понять нельзя. Но пахнет приятно, это факт. После снятия проб мне показалось, что та композиция, которую хотел нем представить автор, вполне достойна названия "Вечер олигарха", ну, или "Вечер хипстера", кому как больше нравится, ибо, как мне кажется, основой картины стали неплохая сигара и сливочный латте. Насчёт кофе я не уверен, но моим рецепторам здесь видится послевкусие кофейных зёрен, которых здесь, слава Богу, немного, и которые в основном находятся на вдохе и послевкусии, и небольшая молочная нотка, служащая для обеспечения мягкости и создания приятного фона. Что касается табака - ароматизатор очень приятный, напоминает нечто среднее между сигарой, ибо имеет слабо слышимый, но все же кондитерский оттенок, и трубочной Вирджинии, которая, однако, должна быть более строгой (и да, я знаю, что даже в описании написано про Руяна, но если написать так просто, то кому нужны вообще эти обзоры). Потому скорее отнесу эту составляющую скорее к сигарным представителям семейства. При всем при этом микс ещё и ТХ имеет для тех, кто его ищет, к недостаткам это не отнести, это особенность. Также эта жидкость немного суховата - опять же, для любителей. Несмотря на это, заходит Tobacco здорово и имеет все шансы понравиться и тем, кто табачки не слишком жалует - ибо она довольно сладкая, почти карамельная по сути своей, воздушно лёгкая и тщательно сбалансированная - на калифорнийской затяжке она раскрывается так, как нужно. Возможно, эта самая сладость во вкусе и в запахе обеспечивается ароматизатором, имитирующим ириски - по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. На Мерлине вышло более табачно, но кондитерность все ещё на уровне. Как по мне, жидкость лучше раскроется на кальянной затяжке. Что ещё можно сказать - многогранная и прикольная табачка, в которой каждый может увидеть своё. Я вот увидел сигару, латте и ирис "Кис-Кис". А один из моих близких друзей заверял меня в том, что слышит здесь попкорн - и ведь после того, как он это озвучил, меня тоже стало преследовать это ощущение
    Так что, быстрей-быстрей, пока больше ничего не нашёл, поставлю 9/10

    Sambuca - Анис, клубника, фрукты и морозная свежесть! Богатая гамма вкуса для любителей аниса (абсент, самбука, раки и т.п.).
    Ну как бы вы думали, чем пахнет? Конечно, анисом, он имеет великолепное свойство - забивать всё на свете, как в запахе, так и во вкусе. Но здесь ещё и довольно внятно слышится клубника, что означает, что и в миксе её будет достаточно, уж если она с анисом соперничает и даже борется за первенство. Первая же затяжка подтверждает мои догадки - соперничество набирает обороты: в красном углу ринга у нас клубника, сладкая, душистая, ароматная, однако, имеющая средний вес. В синем углу - анис, ласковый и нежный, но тем не менее мощный и рецепторосносящий зверь, однозначно свехтяж, и побеждает он в итоге пусть не нокаутом, но уверенно, и основной темой микса становится именно он. Приправлены наши сегодняшние бойцы небольшой толикой малайского кулера, который ощущается пусть несильно, но ещё и переносит ринг прямо в носоглотку, отчего анис проникает фактически во все естественные отверстия в области головы и остаётся там на далёком послевкусии. Помимо клубники, больше никаких ягод и фруктов я не улавливаю, но если бы меня попросили предположить, что здесь ещё может быть, в первую очередь назвал бы киви, а потом, возможно, личи. Но, кроме этой самой пресловутой красной ягоды, что здесь есть, выделить что-то однозначно невозможно. В общем и целом - не слишком ядрёный анисово-клубничный микс, который зайдет поклонникам аниса однозначно (хотя мне больше нравятся более жёсткие его вариации), тем, кто анис не котирует, советую даже близко не приближаться. От меня жидкость получит заслуженные 9.5/10

    Green Mango - Хороша на сигаретной тяге. Уникальный в своем роде вкус зеленого манго. Терпкий, кисленький, вкусный. Очень похож на малазийскую жидкость Green Seduction - It's a mango!
    Если это и манго, то оно действительно должно быть очень, очень зелёным, потому что, честно говоря, по мне так микс пахнет зеленью с дачного огорода, укропом и петрушкой. Специально сделал перерыв на основу для прочищения рецепторов, но жидкость все ещё пахнет чем то средним между огурцом и укропом, так что было очень интересно распробовать, что же там такое нам замешали. Первая же затяжка очень озадачила. Сам я любитель манго, и малайское пробовал, и всякие закосы, но такой картины от вкуса не ожидал. Где-то вдалеке можно рассмотреть тропические фрукты, но в первую очередь для меня на всех устройствах вылезает терпкая и сухая зелень, что на вдохе, что на выдохе, что на послевкусии. Причём распознать, что именно тут в наличии, оказалось фактически невозможно - просто абстрактная зелёная мешанина. Думаю, схожие ощущения можно получить, положив в рот малюсенький кусочек манго, просто крохотный, и разжевав его вместе с ивовым листком. Тропическая сладость только где-то далеко на выдохе, ну, и остаётся на губах, но растительность забила всё, просто всё. ТХ, кстати, прям на уровне, на сигаретной затяжке это чувствуется довольно неплохо, но особо он ситуацию не спас. Кстати про сигаретную затяжку - на сигаретнике жидкость действительно раскрывается чуть лучше, тропическая сладость чуть больше подаётся вперёд, но всё ещё сложно понять, что именно нам сюда завезли. Это действительно уникальный манго - просто потому, что такого манго встретить довольно сложно ввиду того, что в миксе его почти не найти. It's a mango! не пробовал, но всё же надеюсь, что вкусы их не слишком похожи с тем, что залито у меня сейчас. Так что микс мне, к сожалению, не зашёл, хотя я и делал на него ставку. 5.5/10

    Резюме:
    Отличные Tobacco и Sambuca и невнятный Green Mango породили некую неопределённость в выставлении оценки этим жидкостям. Да и упаковка с этикеткой явно не протаскивают эти, в общем-то, достойные жидкости на балл выше по той шкале, по которой я привык оценивать линейки. Ограничусь констатацией очевидного - Dad's не зря имеет своих поклонников. Я уверен, что даже тот же Green Mango, несмотря на те ощущения, что описаны выше, пользуется популярностью у почитателей хотя бы просто потому, что это - сбалансированный и многогранный микс с неожиданной рецептурой и отличным подходом к пониманию выражения "авторская жидкость". То же самое относится и к оставшимся двум вкусам - надпись "Brewed with care" на самом видном месте нисколько не обманывает вашего внутреннего критика - эта жидкость не для всех, но те, кому она понравится, смогут в полной мере ощутить всю её прелесть на своих рецепторах. Так что, подводя итог, можно сказать, что в общей оценке жидкость не нуждается - она самобытна и независима, бесконечно притягательна для одних и непонятна для других - а с какой стороны окажетесь вы? см/10


    Огромное спасибо я говорю ArtemN - лично я нисколько не усомнился в тех мотивах, которыми руководствовались саратовцы, раз за разом колхозящие эту линейку
    Последний раз редактировалось Moon1igh7; 10.02.2018 в 18:43.

  2. #2
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Манго хоть и приятное, но одеколоном несёт. Да и от других жидкостей от Папаши я не в восторге.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для qwertonet
    Репутация: 1813
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,298
    Записей в дневнике
    2
    А мне огурец, наоборот, больше всех вкатил, вот они, фломастеры
    Последний раз редактировалось qwertonet; 10.02.2018 в 19:43.

  4. #4
    Гуру Аватар для Moon1igh7
    Репутация: 1864
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,894
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    одеколоном несёт
    Цитата Сообщение от qwertonet Посмотреть сообщение
    оурец, наоборот, больше всех вкатил
    Вот потому обзоры всякие нужны, обзоры всякие важны

  5. #5
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от qwertonet Посмотреть сообщение
    А мне огурец, наоборот, больше всех вкатил, вот они, фломастеры
    Какой огурец?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  6. #6
    Гуру Аватар для qwertonet
    Репутация: 1813
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,298
    Записей в дневнике
    2
    Dexterness
    Манго)))

  7. #7
    Новичок Аватар для sfooox
    Репутация: 264
    Регистрация: 06.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 91
    Цитата Сообщение от Moon1igh7 Посмотреть сообщение
    Думаю, схожие ощущения можно получить, положив в рот малюсенький кусочек манго, просто крохотный, и разжевав его вместе с ивовым листком.
    Не соглашусь, это реальный вкус зелёного манго, естественно это не то желтое спелое манго к которому все привыкли, но те кто был в Юго-Восточной Азии и пробовал не спелый манго, или любитель малазийки Green Seduction - It's a mango, то знает, что будет за вкус. Парю его и у меня на выдохе действительно даже вяжет на языке.

  8. #8
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от sfooox Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, это реальный вкус зелёного манго, естественно это не то желтое спелое манго к которому все привыкли, но те кто был в Юго-Восточной Азии и пробовал не спелый манго, или любитель малазийки Green Seduction - It's a mango, то знает, что будет за вкус. Парю его и у меня на выдохе действительно даже вяжет на языке.
    Одеколон в малазийке также присутствует?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  9. #9
    Гуру Аватар для Moon1igh7
    Репутация: 1864
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,894
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sfooox Посмотреть сообщение
    Парю его и у меня на выдохе действительно даже вяжет на языке.

    На то вкусовщина и есть

  10. #10
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    хм; неожиданное мнение по манго...

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Dobermann
    Репутация: 111
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 727
    а самбука это переименованная 292 ? если так то неплохой жижон, но снейкблад лучше
    STUFF  

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 10.06.2021
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 22
    Рецептик бы на Dad's Tobacco!

  13. #13
    Новичок Аватар для mr_gremlin
    Репутация: 539
    Регистрация: 06.04.2021
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 87
    рецепт RY4 в инете ищи, и пробуй. Сам рецепт никто не даст, думаю логично

  14. #14
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Vodoley. Посмотреть сообщение
    Рецептик бы на Dad's Tobacco!
    Этапять!

    Цель достигнута!!!

  15. #15
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vodoley. Посмотреть сообщение
    Рецептик бы на Dad's Tobacco!
    По мне Tobacco напоминает чем то Halo Tribeca, у Алексея 40in есть микс #40 - табачка по мотивам Halo Tribeca, 10 мл. разводить 90 - 100 мл. основы и готово.

  16. #16
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    разводить 90 - 100 мл. основы и готово.
    одна из любимых

    Цель достигнута!!!

  17. #17
    Новичок Аватар для mr_gremlin
    Репутация: 539
    Регистрация: 06.04.2021
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    По мне Tobacco напоминает чем то Halo Tribeca, у Алексея 40in есть микс #40 - табачка по мотивам Halo Tribeca, 10 мл. разводить 90 - 100 мл. основы и готово.
    На некоторых баках, табакко прям кому не давал пробовать, говорят — трибека чтоль?)

Похожие темы

  1. Обзор жидкости DAD's - наболело
    от sfooox в разделе Видео обзоры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.02.2018, 12:48
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 19:57
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2015, 16:38
  4. Обзор жидкости Cloud Parrot || Пёстрый попугай
    от chill в разделе Видео обзоры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 18:39
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 02:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021