eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 82 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1636

Тема: Ароматизаторы FlavourArt (Италия) - рецепты и отзывы

  1. #1
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Тема создана для обсуждения ароматизаторов FlavourArt и рецептов жидкостей на их основе.


    Интерес к данным ароматизаторам вызвало то, что в магазине, в котором я закупаюсь последнее время, общеизвестные американские ароматизаторы стоят 80р и 120р, а новые FA 140р.

    Взял на тест около 20 аромок и начну с выводов к которым пришел сам:

    1) Ароматизаторы имеют натуральный вкус, без "химизности".
    2) Ароматизаторы имеют высокую концентрацию (для моно достаточно 1-3процента) и продаются в заводской упаковке (разливаются самим производителем, по его словам, что исключает "разбавление" от перепродажников).
    3) Ароматизаторы очень быстро растворяются в основе (моно вкусы можно парить практически сразу, вкус от времени изменяется минимально).
    4) Удобный заводской флакон. Удобно закрывается и открывается, имеет единый носик для дозировки каплями (6 капель = 0.1мл, проверял). Для замеса небольших объемов очень удобно.


    Как тестировал  

    Описание моно вкусов FA от форумчан (2ой пост темы)
    Рецепты жидкостей на аромках FA (3ий пост темы)

    Доступные вкусы и концентрация  


    Общие впечатление форумчан об ароматизаторах  


    Краткая информация о производителе и где приобрести  



    Все рецепты и отзывы будут собираться в шапке, для более удобного поиска.
    Поэтому просьба придерживаться следующего формата:


    - Для ароматизаторов
    Английское название (Русское название)
    Описание вкуса и впечатление.

    Как пример:
    Hazelnut (Лесной орех)
    Вкусный лесной орех как по запаху жидкости, так и по вкусу! Вкус яркий и натуральный. Замечательно парится в моно и думаю в миксах будет классной изюминкой! уже на 1% очень приятен, но в моно мне понравилось увеличить до 2%
    - Для миксов
    Английское название (Русское название, если возможно)
    Дозировки ароматизаторов в % (Производитель, возможны миксы не только с FA)
    Описание вкуса, комментарии

    Как пример:
    Roque (Фруктовый йогурт с корицей и ванилью)
    Cinnamon Ceylon - FlavourArt 0.3%
    Guava - FlavourAart 1% (советую пробовать без гуавы, у меня она перебила весь рецепт и по мне так ванючка )
    Raspberry - FlavourArt 1.5%
    Classic Vanilla - FlavourArt 0.7%
    Yogurt - FlavourArt 3.5%

    Base: 70/30
    Class: 2 недели

    Описание:
    Нежный фруктовый йогурт с корицей и ванилью. Настой от 3х дней, через 2 недели монолитный сбалансированный вкус.
    Просьба по рецептам жидкостей - выкладывать только с описанием итогового вкуса и своих впечатлений. Просто рецепт без описания не имеет ценности, из головы пропорций можно сколько угодно налепить, а что будет на выходе - непонятно.
    Последний раз редактировалось fantomrik; 05.08.2017 в 23:07.

  2. #2
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Описание вкусов ароматизаторов FA от форумчан  

    Описание от HIC  
    Последний раз редактировалось fantomrik; 28.06.2017 в 21:58.

  3. #3
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Рецепты жидкостей с аромами FA  
    Последний раз редактировалось fantomrik; 04.08.2017 в 20:18.

  4. #4
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    По изменению вкуса при настое сутки, трое суток и две недели:
    Послу суток вкус сразу ярко ощутим и это учитывая то, что я все жидкости мешал изначально на 1%. После пробы на 3 сутки уже все увеличивал до 2% (на свой вкус) в основном.
    На 3 сутки вкус начинал становиться более сглаженным, т.е. во вкусе чувствовалось несколько разных ноток, они немного сливались в единую композицию что ли (на знаю как описать).
    На 14 сутки композиция еще более ровная становилась что ли, но относительно 3х суток не на много, мб процентов на 10, если описать словами.
    Но если сравнить после суток и после 14 суток, вкус да изменился, процентов на 15-20% стал более ровнее, но имхо, можно этого не ждать и парить сразу после суток настоя в теплом месте.

    Fuji (Сорт яблок Фуджи)
    Запах жидкости - натуральные яблоки. По вкусу - смесь яблок как со сладким вкусом, так немного с кислинкой. Я не особо фанат яблочного вкуса в жидкостях, но этот вкус очень понравился! Очень ароматно и натурально, джем и варенье не чувствуется. На мой вкус 2% в моно вкусе.

    Hazelnut (Лесной орех, фундук)
    Вкус и запах фундука, вкус яркий и натуральный, запах так сразу бьет в нос и хочется разгрызть парочку и съесть))
    На мой вкус 2% в моно вкусе.

    Kiwi (Киви)
    Запах киви есть у жидкости, но по запаху тяжело понять, что это именно киви, надо внюхиваться. Я не особый ценитель данного фрукта, поэтому возможно это и норма для данного фрукта. На вкус среднее между чистым киви и джемом киви. Довольно вкусно, претензий нет. После 3 суток настоя появляется более яркий запах киви от самой жидкости, хотя возможно это мое плацебо.
    На мой вкус 2% в моно вкусе.

    Cherry (Вишня)
    Запах жидкости - вишенка) А вкус немного огорчил. Химии и косточки не чувствуется, но чувствуется веточка вишневая. Ка будто бы вишенку съел вместе со стебельком на котором она росла. Настой в 3 и 14 дней сделал вкус монолитным, но веточка вишни не ушла, присутствует во вкусе примерно 3/4 вишни, 1/4 веточки. Довольно парибильно, но не идеально. Хотя идеально вишни я пока не пробовал Возможно в следующих партиях данный вкус поправят.
    На мой вкус 2% в моно вкусе.

    Coconut (Кокос)
    По запаху жидкость - натуральный вкусный кокос!Прямо реклама баунти сразу перед глазами) А вкус немного не полный, на передний план выступает "воздушность, ватность" и только потом уже вкус натурального кокоса. Возможно так и должно быть с кокосом, не знаю. При более длительном настое вкус становится более монолитным, но часть вкуса занимает "воздушность, ватность". Но химии ни какой не чувствуется, поэтому парить приятно.
    На мой вкус 2% в моно вкусе.

    Strawberry (Клубника)
    По запаху - натуральная клубника с приятной кислинкой (совсем чуточку). Вкус - натуральная клубника, ни химии, ни джема с вареньем не чувствуется!!! Не оторваться реально, очень вкусно!!!
    На мой вкус 2-3% в моно вкусе.

    Watermelon (Арбуз)
    Запах жидкости- натуральный арбуз.Вкус - не поверите, все тот же натуральный арбуз , вкус лета. Совсем немного присутстсвует вкус джема, но не критично. Вкус насыщенный, химии не чувствуется. После настоя вкус джема немного усилился (арбуз засахаривается зараза!!!) и стало меньше вкуса именно сока арбуза. После 2х недель вкус примерно 50% арбуза свежего, 50% джема. Но вкусно!!! Химии нет во вкусе.
    На мой вкус 2% в моно вкусе.

    Forest Fruit Mix (Лесной микс)
    Запах жидкости - лесные ягоды, натуральные. Лесные ягоды и по вкусу. Вкус натуральный, но немного есть вкус джема мб 1/4 от общего вкуса).
    На мой вкус 2% в моно вкусе.

    White Peach (Белый Персик)
    По запаху вкусно, фруктом пахнет. К сожалению, я белый персик не ел, только желтые, думаю у них разные немного вкусы. Вкус обалденный, натуральный, как российский желтый персик + еще какая то изюминка!!! Изюминка видно и есть прелесть этого БЕЛОГО персика Ни химии ни джема нет.
    На мой вкус 2% в моно вкусе.

    Lemon Sicily (Сицилийский лимон)
    По запаху жидкости - именно кисленький лемон, а не сладкопрянный!!! Очень вкусно пахнет По вкусу На 2/3 кисленький лимон , кислинка с ароматом (сицилийский аромат) на переднем плане. На заднем появляется немного сладость лимона, хотя скорее всего это сладость именно глицерина. После настоя вкус более монотонном становится, но сицилийский аромат более полно чувствуется. Очень приятный аромат, не похож ни на один из лимонов, которые пробовал в жидкостях и в живую.
    На мой вкус 2% в моно вкусе.


    Чуть позже отпишусь о выпечках и кремах)

    - - - Добавлено - - -

    Следующая порция вкусов. Их тестировал через сутки и трое и 2 недели . Но вангую, что будет как и с фруктами, вкус раскрывается сразу и лиш немного более монотонным становится со временем в моно.

    Vanilla Tahity (Таитянская ваниль)
    Интересная пряность! И по запаху и по вкусу ваниль с привкусом какао-шоколадного крема. Довольно вкусна сама по себе, в миксах даст неожиданную изюминку. Думаю очень подойдет к кофейно-шоколадным миксам.
    В моно 2% достаточно на мой вкус.

    MaxxBland (Табак)
    Пряная табачка! Особых изменений во вкусе не заметил что после суток, что после 3х, не думаю, что конкретно изменит вкус через 3 недели или пару месяцев. Вкус табачки сложно описать, но попробую. Без пепельницы и дыма, немного темный вкус со светлыми нотками ванили и шоколада. В сочетании с какой либо изысканной ванилью будет отличный микс!
    В моно 2% достаточно на мой вкус.

    Green Tea (Зеленый чай)
    А вот этого аромата я не понял. И запах и вкус травы муравушки. Чаи я пил заленые, но это не очень похоже. Вкус не противный, но меня ни чем не задел, просто не мой вкус. Возможно любители чаев и оценят.
    В моно 1-2% достаточно на мой вкус.

    Biscotto Cookie (Бисквитное Печенье)
    Вкуснючие печенюшки!!!! Реально овсяное печенье с добавкой бисквита! Сразу после замеса немного есть непонятный запах, пока не понял, запах печенья это или посторонний. После суток он почти уходит, после 3х уже не ощущал его. Для любителей печенек советую однозначно!!!
    В моно 2% достаточно на мой вкус.

    Joy (Торт)
    Довольно сложный и вкусный кремово-выпечный вкус. То ли муравейник, то ли медовик... Мне высказали мнение, что это вкус мороженного, без допов типа ванили и прочего. На мой вкус то ли медовик, толи подобный торт. Ради интереса попробую замешать 50/50 с клубникой FA, посмотрим что получится, мороженое клубничное или торт)))
    В моно 2% достаточно на мой вкус.

    Black Fire (Табак с огоньком)
    На запах жидкость вкус копчености) На вкус 4/5 вкус копчености (приятной), 1/5 вкус остроты (как красны перец, но в меру, совсем немного ее). Если честно, думаю в соло вряд ли зайдет, а вот в миксы табачный думаю пригодится!
    В соло 1% достаточно, думаю в миксе 0.1-0.5% к табачному миксу.

    Caramel (Карамель)
    Вкусная молочная карамель и по вкусу и по запаху. Можно парить как в соло, так в миксы думаю будет прелестно заходить
    Я делал 2%, но думаю можно и 3% в соло.

    Custard Cream (Заварной крем)
    Вкусный заварной крем! Ни капли химии, вкуснятина!!! Добавив немного ванили мы получаем очень близкое сами поняли к чему))) Вкус раскрывается практически сразу.
    В моно 2% достаточно на мой вкус.

    Vienna Cream (Венский крем)
    Сразу после замеса пахнет ацетоном, "моя баялся"(с) парить)). После суток запах ацетона перешел практически полностью в запах жженой карамели. Вкус интересный, 4/5 выпечка, как торт какой то, 1/5 вкус карамели. Сравнить тяжело, я подобного не пробовал, но вкусно, ацетона при парении не чувствуется. Довольно сложный многогранный вкус выпечки, полностью описать не могу.
    В моно 2% достаточно на мой вкус.

    Nonnas Cake (Бабушкин пирог)
    По вкусу и запаху - ароматная корочка пирога, очень вкусно! Думаю будет отличная основа для "пироговых" миксов!
    В моно 2% достаточно на мой вкус.

    Все вкусы в моно парибельны после суток (возможно и после взбалтывания активного), после 3х суток вкус становится более монотонным-единым, после 2х недель еще чуток монотонее.
    Имхо, в моно аромки FA полностью парибельны после суток настоя

    ------------------добавлено позже------------------
    Последний раз редактировалось fantomrik; 02.06.2017 в 17:09.

  5. #5
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    А у меня сегодня 2 недели как настаивались выпечки и крема FA в соло. Вечером задегустирую и отпишусь.
    Последний раз редактировалось fantomrik; 04.08.2017 в 14:40.

  6. #6
    Гуру Аватар для Totenkopf
    Репутация: 325
    Регистрация: 03.09.2015
    Пол:
    Адрес: Khabarovsk
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    39
    Черная смородина мезимом воняет просто жесть.
    Замешал микс с ней , пускай стоит.

  7. #7
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Totenkopf Посмотреть сообщение
    Черная смородина мезимом воняет
    Возможно настой уберет запах. У меня такое с Vienna Cream было, аценоном пах сначало , после 3х суток уже норм

  8. #8
    Гуру Аватар для Totenkopf
    Репутация: 325
    Регистрация: 03.09.2015
    Пол:
    Адрес: Khabarovsk
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Vienna Cream
    Это тоже не забываемая композиция)))

  9. #9

    Репутация: 8813
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    fantomrik

    Имхо, но дозировка от производителя слегка завышена, замесы пришлось в 2 раза разбавлять, фломастеры канеш, но надо иметь ввиду

  10. #10
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Всем
    DWADER, я с 1% начинал все вкусы. Практически все норм на 2% на вкусовой дрипке, думаю 3% максимум уже

  11. #11

    Репутация: 8813
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    я с 1% начинал все вкусы. Практически все норм на 2% на вкусовой дрипке, думаю 3% максимум уже
    Имхо лучше в каплях расчет вести, я лично путаюсь с этими %

  12. #12
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    DWADER ну я уже привык к %, более точно, но FA проще, каплями меряю)
    Тестовые замесы по 10мл, 1% это 0.1м или 6 капель с их флакона) Так что и капал каплями

  13. #13

    Репутация: 8813
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    fantomrik
    Из всей линейки пробовал только табачные: макс блэнд, тушкан,вирджинию, шейд.

  14. #14
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    DWADER
    Опиши вкусы пожалуйста, добавлю в шапку
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    - Для ароматизаторов
    Английское название (Русское название)
    Описание вкуса и впечатление.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для DanteDMC
    Репутация: 351
    Регистрация: 03.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,383
    Записей в дневнике
    2
    Парю уже Вирджинию после 2х недельного настоя в соло.

    Пока что нравится, но чего-то не хватает как будто.
    То ли разбавить чем то хочется, то ли че. На ум ничего не приходит

    Мешал 2%.

    RY4 не трогаю, но на запах стало слабее ощущаться, чем после смешивания. Так же 2% делал. Пущай еще постоит)


    На работе коллега крутит самокрутки, табак был вирджиния pink, на запах очень похоже на эту арому.
    ТПЧК
    Последний раз редактировалось DanteDMC; 27.02.2017 в 13:16.
    Healthy You: самый сбалансированный магазин для вейпинга! Основа, Сотка, ПГ/ВГ, аромки, стекла, запчасти, койлы. СПБ+РФ

     

  16. #16
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от DanteDMC Посмотреть сообщение
    Парю уже Вирджинию после 2х недельного настоя в соло.
    Описать вкус возможно?)

    На фруктах, выпечке и табачке Maxx Bland, сделал вывод, что парить можно через сутки. Через 3 и далее запах жидкости немного слабеет, а вкус становится более однородным (но не изменяется особо). Я лично "дополнительного раскрытия вкуса" на данных аромках не заметил.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для DanteDMC
    Репутация: 351
    Регистрация: 03.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,383
    Записей в дневнике
    2
    Вкус Вирджинии похоже на 50% табачного листа, и 50% какой то острой специи. На языке прям остается перечное послевкусие.
    Но в настоящих табаках не силен. Не курил таких столько, чтобы судить, но очень похоже.

    ТПЧК
    Healthy You: самый сбалансированный магазин для вейпинга! Основа, Сотка, ПГ/ВГ, аромки, стекла, запчасти, койлы. СПБ+РФ

     

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 139
    Регистрация: 07.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 61
    Прошу не относиться к вышеувиденному слишком серьёзно, но тут мой рецепт замеса на Флауэр Артсе)


  19. #19
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    DanteDMC, Спасибо! позволил немного себе отредактировать отзыв, что бы закинуть в шапку в едином формате, если не против.
    Virginia (Вирджиния)
    Вкус Вирджинии похоже на 50% табачного листа, и 50% какой то острой специи. На языке прям остается перечное послевкусие.
    Но в настоящих табаках не силен. Не курил таких столько, чтобы судить, но очень похоже.

    Парю уже Вирджинию после 2х недельного настоя в соло.
    Пока что нравится, но чего-то не хватает как будто.
    То ли разбавить чем то хочется, то ли че. На ум ничего не приходит
    Мешал 2%.

  20. #20

    Репутация: 8813
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Опиши вкусы пожалуйста
    Мне тяжело дается интерпритация своих фломастеров, либо: ,либо

    Цитата Сообщение от DanteDMC Посмотреть сообщение
    50% какой то острой специи
    Укропом,лаврушкой не отдаёт?

Страница 1 из 82 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где в СПб купить ароматизаторы FlavourArt (Italy)?
    от Russian soul в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021