eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Может ли вкус разрушиться самопроизвольно?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.02.2012
    Пол:
    Адрес: Людиново
    Сообщений: 7

    Question Может ли вкус разрушиться самопроизвольно?

    Флакончик тип - айс блейд 6мг RY4 от FA на 6мл - курить начал не нарадовался и хтт и вкуса в норме... за полдня половину съел... а после обеда - вдохнул и чуть не вытошнило - полный рот вкуса сладкой патоки и никакого ХТТ - что это такое - может не в жиже дело????? подскажите у меня такой ишо 44 мл осталось. Дым идёт нормально но вкус тошнотина сладкая - мерзость. Ночь прошла, атом промыл... но воз и ныне там. Неужели вкус может так самопроизвольно разрушиться
    Последний раз редактировалось Броан; 17.02.2012 в 10:18.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для mypuk
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.08.2011
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 955
    Записей в дневнике
    7
    рецепторы убить не мог?

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Броан Посмотреть сообщение
    за полдня половину съел...
    Цитата Сообщение от Броан Посмотреть сообщение
    у меня такой ишо 44 мл
    Выкурить за полдня 44мл.... Не удивительно, что весь вкус отбил

  4. #4
    Новичок Аватар для malyar
    Репутация: 18
    Регистрация: 05.10.2011
    Пол:
    Адрес: Козулька
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от Броан Посмотреть сообщение
    что это такое - может не в жиже дело?????
    Верней всего конечно не в жиже. А причин может быть много. От убийства рецепторов, изменения характеристики атомов, величины заряда акка. У меня сладость сильно бьет на повышенном вольте и ТХ меньше чувствуется.
    нет ничего  

  5. #5
    Пользователь Аватар для ГромовИлья
    Репутация: 8
    Регистрация: 11.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 237
    Броан
    Сравните со вкусом на свежезаряженной батарее

    рак горла

  6. #6
    Гуру Аватар для ales777
    Репутация: 677
    Регистрация: 04.08.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,308
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Выкурить за полдня 44мл.... Не удивительно, что весь вкус отбил
    44мл у него осталось, а выкурил он всего 3мл - "Флакончик тип - айс блейд 6мг RY4 от FA на 6мл - ... за полдня половину съел"

    для убийства рецепторов маловато такого объема

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Все дело в концентрации. Рецепторы можно убить и одной каплей аромы... Сразу в атомайзер


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  8. #8
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Броан Посмотреть сообщение
    Может ли вкус разрушиться самопроизвольно?
    Вам надо приз дать за формулирование мысли

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.02.2012
    Пол:
    Адрес: Людиново
    Сообщений: 7
    на свежезаряженном акумуляторе ничего не изменилось.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:35 ----------

    решил проблему... почти - залил арому Ментол теперь терпимее

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    попари день-два без аромы, если есть. потом попробуй опять.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    С ощущения аналогичными топикстартеру ничего не курю и не парю где-то месяц. Можно сказать бросил. Подробно об этом я писал здесь.

    Что хочу сказать. Вкус не разрушается конечно, напротив восстанавливается работа рецепторов носа, а сейчас как я понял у меня оформилось восстановление вкусовых почек. Причём когда я бросал курить на год ещё до знакомства с электроникой - у меня такого не было. Возможно мои 160 с лишним дней электроники послужили своего рода тренировкой.

    Почему я решил что это случилось? В детстве у меня была аллергия на ряд продуктов и вот теперь, всё это счастье ко мне вернулось. Приятного в этом мало, поэтому я пошёл искать объяснение. Объяснение нашёл: возможно вкусовые почки были забиты все эти годы, в общем-то я давно привык к зелёному налёту на языке, а теперь вся эта индивидуальная непереносимость (например, лука) начала ощущаться даже на микродозах. Вкус стал ещё более дифференцированным. Именно вкус, а не запах. Оказывается было исследование которое подтверждает что курящие хуже чувствуют вкус. Отсюда и ниже.
    У курильщиков вкусовые сосочки более плоские и менее чувствительные. К такому выводу пришли греческие исследователи, изучившие языки 62 солдат. Отчет о работе был опубликован в журнале с открытым доступом «BMC Ear, Nose and Throat Disorders».

    Группа ученых из Университета Аристотеля в Фессалониках во главес Павлидисом Павлосом использовала электрическую стимуляцию для определения параметров ощущения вкуса у солдат и эндоскопы для определения количества и формы грибовидных сосочков языка.

    В процессе исследования была обнаружена статистически значимая разница в ощущениях вкуса курящих и не курящих людей. Также наблюдалась разница в форме грибовидных сосочков языка.

    Исследовать порог ощущения вкуса можно при помощи слабого электрического тока. При подаче тока на язык, ощущается особый металлический вкус. Если с нуля ток постепенно увеличивать, то по тому, когда человек почувствует вкус, можно определить чувствительность ко вкусу. 28 курящих солдат показали худшие результаты в этом тесте, чем 34 их некурящих коллеги.

    При исследовании контактным эндоскопом было обнаружено, что грибовидные сосочки языка у курильщиков были более плоские. Также было определено, что к ним поставляется меньше крови, чем у некурящих.

    Исследователи пришли к выводу, что никотин может вызывать функциональные и морфологические изменения в сосочках языка. Как минимум у молодых людей.
    Возможно кому-то окажется полезным.

  12. #12
    Новичок Аватар для aimachine
    Репутация: 5
    Регистрация: 10.03.2012
    Пол:
    Адрес: Mariupol
    Сообщений: 60
    Первые десять дней вкус ощущал только химии и от нее мутило, а щас вкус появился и полюбился больше сигаретного )

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 18:02
  2. Стоит ли брать Gamucci?
    от Cinik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1193
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 14:51
  3. Вкус. Не отравился ли?
    от MakOS в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 12:58
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021