eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Табачки из Хорватии — первый тест-драйв и много букв

  1. #1
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019

    Табачки из Хорватии — первый тест-драйв и много букв

    За год с хвостиком использования электроники выяснил, что для постоянного использования мне больше всего нравится то, что принято называть «пепельницей», т.е. жидкости, подвид табачки, максимально имитирующие ощущения от курения сигарет. А прочая табачка, пытающаяся имитировать, как правило, сорта трубочных табаков (или их смесей), сигары и т.д. привлекают не так сильно. Вероятно, это следствие того, что мой аналоговый опыт с сигарами и трубками был ничтожен и каких-либо ярких впечатлений не оставил.

    Внезапно, появилась возможность протестировать целую табачную линейку (есть там, правда, несколько не табачных) не встречавшихся мне ранее ароматов одного их хорватских производителей. В этой линейке нет ни одной «пепельницы» и это меня сначала очень разочаровало. Все ароматы имеют названия, совпадающие с названиями популярных сортов и смесей трубочного табака. Насколько они соответствуют реальным ароматам, мне неизвестно. Честно говоря, сомневаюсь, что они, как и любые другие жижи, хоть чуть-чуть похожи на оригинал. Однако, несмотря на такой облом, я все-таки решил подойти к задаче максимально беспристрастно, искать в жидкостях не минусы (что для меня крайне просто — это не сигаретные ароматы, все!), а достоинства. Попробовать распознать вкусы и передать ощущения.

    Сразу оговорюсь, что тестирование не рекламное. Все пробники, в количестве 20 штук, были приобретены мной у автора этой темы за кровное бабло, из расчета 50 рублей за 5мл. Поскольку писать отчеты о новых жижах и аромах, в общем-то, принято, я предполагал в твиттер-режиме кратенько охарактеризовать все эти жидкости. Но поймал лиричное настроение, увлекся и, в итоге, влупил некислый объем текста, коий и представляю уважаемому сообществу.

    Крепость всех пробников — 12мг. Никотиновая основа — Traditional. Всего основ было 4 типа (различия, насколько я понял, в производителях компонентов). В жидкостях собственного приготовления количество VG я не задираю выше 20%. Так что было немного непривычно. Конечно, было бы интересно протестировать некоторые из этих ароматов на грязной базе и на других никотиновых градусах, но… может быть в будущем.

    Разбор вкусов и кропотливое отлавливание ноток, как и их достоверная идентификация — не мой конек. Тестировал на том, что в подписи. В основном это были Icon + Bulli A2-T — мой походный испарительный прибор. Заливал по 1/3 танка. Плюс использовал 510 для проверки ощущений на дрипе. Варя использовалась для понижения вольта. Ну и была наготове, чтобы, в случае чего, подлечить меня живительным Декангом.

    Общие характеристики для всей линейки аром примерно такие:

    Орехи детектед! В большинстве жидкостей прослеживается ореховая составляющая, как основное средство достижения табачного настроения. Это хорошо, поскольку в альтернативных жижах я часто находил такое страшное количество перца, что делалось не по себе. Отдельным плюсом поставлю «несладкость». Сахара нет, т.е. анализы, в целом, нормальные.

    Одеколона не обнаружено. Все жидкости обладают очень тонким и приятным ароматом, который сразу можно идентифицировать по доминанте: орех, ваниль и т.д. При этом, при парении, наблюдается некий «предел», когда больше парить уже не хочется. Возможно, это заслуга основы, а не аромы. Ничего не могу сказать, поскольку основа не моя.

    Типа не синтетика. В аромах содержится достаточное количество натуральных компонентов, чтобы кокс на спиральках нарастал с заметным энтузиазмом. Большинство жидкостей — коричневые, хотя и не в черноту. Одним словом, использовать на ОА вполне, а вот как с продолжительностью жизни картомайзеров и необслуживаемых атомайзеров — неизвестно. Впрочем, 510-й вполне пережил испарение примерно 20мл жижи и после промывки характеристик своих не утратил.

    Это вступление я пишу уже после опробования всех жидкостей, поэтому считаю правильным резюмировать свое впечатление именно здесь, а не в конце. Резюме такое — практически все жидкости мне понравились. Ароматы оригинальные, табачные. Почти все не едкие, в атом намертво не впитываются. Пробовать стоит и есть из чего выбрать. Многие похожи друг на друга, но всегда можно найти небольшие различия и остановиться на чем-то конкретном сообразно своим предпочтениям. Немного разочаровало, что я не нашел в этих аромах чернослива и вишни, хотя большинство, в первую очередь, ожидает в трубках именно этих привкусов. Они делают вкус более насыщенным и богатым. С другой стороны, жидкости отлично миксуются: я пробовал добавлять кофе и вишню (черносливной аромы не нашлось), получилось отлично.

    Какие выводы я сделал для себя. Пепельница мне ближе, ее актуальность не упала. Но я заново (или, правильней сказать, наконец-то) открыл для себя трубку. Мои фавориты: Turkish, Latakia, Dokham, Cuban Criollo, Tobacco. Остальные жидкости, можно сказать, по мотивам этих: отличаются доминированием и выразительностью тех или иных оттенков, но, по большому счету, схожи.

    Oriental Tobacco
    Спокойное, нейтральное, но очень четкое послевкусие с несладкой карамелью. На низком вольте едва заметно проступает сигарета. Но недостаточно для искателей пепельницы.
    Я не уловил особых глубоких оттенков, которые нужно пытаться уловить и прочувствовать. Вкус не меняется ни при вдумчивом парении в кресле, ни на бегу по легкому морозцу. Потому, делаю вывод — это отличный уличный вариант. Очень приятная жижа.
    Мое мнение — жаль, что пробник такой мелкий.

    Coumarin Pipe
    Это прозрачная бесцветная жидкость с карамельным запахом из пузырька.
    С первого раза я ее не понял. Может быть, в жидкости было маловато аромы. Но результат очень загадочный — несильный, но довольно богатый букет вкусов.
    Например, так. При затяжке — фундук, потом вылезает нечто медово-карамельное, на выдохе — ваниль. Но следующая затяжка отличается и детекция вкусов происходит в другой последовательности. Весьма интересно.
    Мое мнение — прикольный микс, очень приятный. Потянет для постоянного использования.

    Tobacco
    Ноябрь, первые заморозки, камин, сырная тарелка и время пить Медок. А под оное методично и продолжительно парить эту жижицу. На низком вольте еще вкусней!
    Это совершенно уникальная жидкость, категорически непохожая на остальные из линейки. Несколько своеобразное послевкусие, описать которое для меня невозможно. Очень нежное и какое-то тоскливое. Эта жидкость, как мне кажется, отлично подойдет для закрытых помещений — на улице, пополам с воздухом, потеряется жалостливая нотка.
    Мое мнение — из тех жиж, про которые вспоминаешь в определенных ситуациях. Аутентичная и самобытная.

    Monster Hit 40
    Выключаем музыку, по возможности устраняем прочие шумы и слушаем вкус. Очень интересное послевкусие «квадратного ореха в вакууме». Но слабое. Но выразительно ореховое. Но слабое. Пару капель еще можно было бы капнуть, наверное.
    На дрипе внезапно проступает едва заметная «пепельница», больше всего напоминающая пятигорский «Табакуум». Но таким ненавязчивым фоном, что кажется это не вкус, а ощущение.
    Мое мнение — жидкость несомненно приятная. Для режима «соски» лучше поискать другую арому или поиграть с концентрацией. Я очень быстро «прикурился» к этой жидкости — вкус потерял отчетливость, хотя и никуда не делся.

    Monster Hit 40 Tobacco
    В сравнении с предыдущим «Monster Hit 40» — тут орехи во всей красе. Очень четкий ореховый след в его трубочном понимании! Бессмысленно искать тут пепельницу или какие-то еще плюсы. Получаем удовольствие и точка.
    Мое мнение — отличная жижа на каждый день. Рекомендую.

    Pure Virginia Tobacco
    Воспринимается абсолютно также, как и Monster Hit 40 Tobacco. Хорошая повседневка — чистая табачная затяжка с ореховым послевкусием. Пойдет и для дома и для улицы.

    Dokham Tobacco
    Настроение поднялось. После пяти затяжек попытка оценить ощущения и ассоциации натолкнулась на железобетонную мыслю — хорошо-то как!
    Арома феноменально безлика и это клево! На фоне пугающих имитаций трубочного табака (коих за год с лишним я перепробовал немало) при помощи разных отдушек и прочего одеколона, нейтральный табак с едва различимыми, но всегда разными нотками очень хорош!
    При затяжке вроде что-то слегка ванильное. Послевкусие очень табачное. Легкий след вишни... и не компот, как обычно, а вот именно трубочное послевкусие с легкой горчинкой.
    Отлично подчеркивает крепость основы, даже немного прибавляет по ощущениям. Допускаю... даже предвижу, что арома будет неплохо работать как базовая в миксах — из нее можно делать какие-нибудь подобия «английских смечей», добавляя вишню, орех, ваниль (по отдельности или разом).
    Мое мнение — добавляю в коллекцию повседневных жидкостей.

    Cuban Criollo
    Ощущения схожи с Dokham Tobacco. Выраженных вкусовых ноток несколько меньше и вкусовые хвосты проявляются иначе и мягче. Послевкусие довольно оригинальное — ощущение если не пепельницы, то либо брутальной трубки, либо самокрутки.
    Мое мнение — претендент на постоянку.

    Turkish Tobacco
    С такой жижей хорошо в конце сентября, в ясный солнечный день, гулять по парку и пинать желуди и опавшие листья.
    Очень уютная трубка с ярко выраженным универсальным вкусом. Разобрать его на составляющие для меня очень сложно. Основное ощущение — хорошо просушенный светлый табачок (не «копченое мясо»). Жидкость чертовски приятная, учтет запросы многих. Отличный вариант как для использования в чистом виде, так и как основа для поиска «своей трубки».
    Мое мнение — хорошо вернуться к ней за чистым табачным впечатлением, когда приелись вишневые и ореховые табаки.

    Pure Burley Tobacco
    Еще одна ненавязчивая «табачная платформа», на этот раз с далекой медовой ноткой при затяжке и мягким ореховым хвостом. При долгом курении вкус не приедается и не теряется, остается ровным и стабильным.
    Арома немного маскирует слабый никотиновый градус, т.е. 12мг воспринимается примерно как 18мг. Можно делать короткие и слабые затяжки. Очень достойное свойство.
    Мое мнение — на улице медовость потеряется, а вот дома перед телевизором — самое оно!

    Corojo Tobacco
    Немного похоже на Dokham Tobacco послевкусием, но легкая вишневость при затяжке здесь заменена легкой же ореховостью. Кроме того, ваниль, как мне показалось, чуть дополнена карамелью, отчего вкус при затяжке ярче. Выдох очень богат на оттенки, но строго держит базовую табачность.
    Как и Pure Burley Tobacco, жижи с этой аромой кажутся немного крепче, чем есть на самом деле. И ощущения стабильны при долгом парении.
    Мое мнение — вполне пойдет на постоянку. И займет достойное место в коллекции любителя разнообразных жидкостей.

    Latakia Tobacco
    Очень достойный представитель табачных ароматов с четкой ореховой ноткой и легкой горчинкой на выдохе. Вкус стабильный, не приедается, не тускнеет, не удивляет внезапными неожиданными проявлениями каких-то других привкусом.
    В отличие от большинства тестируемых табачек, эта — светлая, едва желтоватая жидкость. Есть надежда, что кокса на спирали будет меньше.
    Мое мнение — в коллекцию повседневных жидкостей. Чертовски хороша!

    Perique Tobacco
    Похож на Dokham Tobacco. Ореховость несколько иная, уже не просто чистый фундук, а с какой-то добавкой. Единственная жидкость, где немного ощущается присутствие перца. Но тут уж название обязывает. Вкус — суровый, табачный, весьма насыщенный. И обалденный выдох!
    В принципе, у всех описанных жидкостей есть одна интересная характеристика — их можно парить бесконечно, но только если очень хочется и больше нечем заняться. Через некоторое время в горле появляется ощущение «накуренности», сигнал, что пора переключиться на что-то еще. Считаю это отличной характеристикой. Так вот у Перика это ощущается особенно сильно. Десять затяжек и все, отсечка!
    Мое мнение — постоянно его парить… мне было бы тяжело, при моем режиме: постоянно за компом, как бы провоцирует. Очень он суров и крепок! Но хочу, чтобы был в запасе.

    Brightleaf Tobacco
    Что-то подобное уже было. И это был, кажется, Corojo Tobacco! Но эта жижа заметно брутальней. Орех тут тоже сочетается с ванильной карамелькой, но баланс другой. И, кажется, где-то на выдохе распознается вишня, но я не уверен.
    Мое мнение — для меня на постоянку слишком мощно. Для добавления в коллекцию выберу скорее Corojo Tobacco, она мягче. А эта для меня чересчур сурова. Но если в тайгу на зимовку — я бы взял с собой!

    Cavendish Tobacco
    Очень слабый орехово-ванильный аромат. Послевкусие также ореховое. Довольно приятное. Вообще, эта та жидкость показалась мне самой ненавязчивой, максимально нейтральной. Чувствуется, что это табачка, но вкус далеко не так ярок, как на большинстве других жидкостей этой линейки. Наверное, поэтому, в процессе затяжных парительных сессий, вкус остается стабильным, не теряется и не приедается.
    Мое мнение — на постоянку очень неплохо. Особенно для домашнего парения в процессе сосредоточенного занятия каким-то делом. Вкусно, приятно, не отвлекает.

    В обойме были несколько нетабачных аром. До кучи опробовал и их.

    Vanilla Bourbon
    Сразу скажу — ванильного бурбона я не пил. И жижа не отдает ни бухлом вообще, не знакомым бухлом в частности. Название, скорее, для красоты, хотя кто знает. Но ощущения позитивные.
    Арома довольно жесткая и вполне подойдет любителям высокого никотинового градуса. Есть интересный привкус, охарактеризовать который я не могу. Непонятно, что за привкус, но отторжения не вызывает. Скорее вызывает удовлетворение от его уместности.
    Мое мнение — годная жижа. Кому-то может даже на постоянку пойдет!

    Toffee Caramel
    Еще одна из нетабачных жидкостей. Карамельная ириска или ирисочная карамель. Очень богатый вкус карамели с молочным послевкусием. Реализация достойная, передача вкуса натуральная. После первой затяжки захотелось лютого мороза за окном, чтобы появился повод включить старые добрые «Звездные врата» с первого сезона.
    В качестве основной жидкости, скорее всего, не пойдет — нельзя же постоянно пить молоко! Но на полочке непременно займет почетное место.
    Мое мнение — для спокойного, непулеметного парения.

    Monster
    Эта жидкость — любителям экзотики, вроде Редбуллов разных. Поймать какое-то определенное послевкусие мне не удалось. Мне кажется, или она натурально елками отдает? Есть что-то знакомое, но что — не скажу. В общем, это совершенно не мое. Не понравилась.

    Roasted Hazelnut
    Ощущение от первой затяжки — первое января, Старбакс, чашка карамельного макиатто после глотка Курвуазье. И это еще одна не табачная жидкость.
    Что сказать про жареный фундук? Да, это он! Отменная реализация, очень приятный, ярко выраженный вкус жареных орехов без каких-либо дополнительных хвостов, вроде табака, горелого масла или чего-то подобного. Только ореховый вкус с очень-очень далекой горчинкой.
    Мое мнение — не на постоянку. Только в лучшие минуты жизни. Мастхэв в аптечке парильщика! Аромат орехов очень въедливый, долго остается в атоме.

    Honey
    Шаблон разорван в лоскуты. Обычно мед у меня ассоциируется с мерзкой простудой, а тут — цветочный карнавал. Что-то медовое, безусловно, есть... но больше цветочных ноток. Жизнерадостным любителям широких улыбок посвящается.
    Арома интересная и вкусная, но привычного меда там нет. Или я всю жизнь такой унылый мед ел? Если долго парить, медовое ощущение и вовсе проходит, остается цветочная поляна.
    Мое мнение — на любителя. Уж больно ядрен и одеколонист этот медок. Но попробовать стоит хотя бы затем, чтобы понять, во имя чего существуют хорватские пчелы.
    Последний раз редактировалось ktotoff; 03.12.2011 в 16:54.
    Динамика  

  2. #2
    Вэйпер Аватар для partaigenosse
    Репутация: 59
    Регистрация: 18.05.2011
    Пол:
    Адрес: красноярск
    Сообщений: 898
    спс за обзор уже неделю медитирую каких табачек и у кого взять

    Provari +Iatty.Lavatube KillA2. PIгена.бак--зер гут

  3. #3
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    Орехи детектед!
    Печаль.
    А за обзор спасибо

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 36
    Регистрация: 10.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 361
    Отличный обзор! аж купить захотелось этих аром.

  5. #5
    Banned
    Репутация: 11
    Регистрация: 16.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 315
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось paxan13; 07.12.2011 в 13:09.

  6. #6
    Пользователь Аватар для bot14
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.09.2010
    Пол:
    Адрес: Где-то недалеко
    Сообщений: 522
    Спасибо, отличный обзор. Сам писал нечто похожее и знаю, сколько нужно для этого терпения )))
    +++
    Курил табак 34 года.

  7. #7
    Гуру Аватар для Vitasik
    Репутация: 1031
    Регистрация: 03.11.2011
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 2,082
    Записей в дневнике
    1
    пробовал и я такие. пойду сравню записи. У меня без фантазий орехов и мёдов , просто понравилось или нет. А после такого обзора пройдусь по второму разу и буду ловить себя вкусе


  8. #8
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Я тут обнаружил, что жижки солидно настоялись - накапал в бульку Кавендиша, вкус стал явно побогаче и поярче. Наверное, имеет смысл и мне по второму кругу пройтись :-)

    Отправлено с Galaxy Tab 8.9 с помощью Tapatalk
    Динамика  

Похожие темы

  1. BUZZ репост из ЖЖ
    от Thaimen в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 00:23
  2. Тест жидкостей с BestEsig
    от Мерлин в разделе Жидкости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 05:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021