eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 394 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 7861

Тема: Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.

  1. #41
    Вэйпер Аватар для orumant
    Репутация: 301
    Регистрация: 09.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Автово)
    Сообщений: 1,453
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Есть одно соображение, завтра точно скажу, верное ли.

    Дело в том, что сегодня я тоже экспериментировал, с злополучной Cubano TPA. 15 капель на 10 мл замешено, две недели уже стоит. Сколько ни пробовал - укроп. Сегодня слил пол миллилитра и разбавил его вполовину основой, т.е. 7,5 капель на 10 мл. И скурил этот миллилитр разведенный. Так вот, укроп все равно немного присутствует, НО! Оторваться то невозможно! Да, табачно-сигарный привкус только-только начал проглядывать, на табак еще мало смахивает, но вкусно!
    Завтра попробую неразведенный, если также зайдёт - значит таки настоялся наконец, если нет - то дело все-таки в дозировке и рекомендуемые 5% это много.

    Юкка от БФ, многими любимая судя по отзывам, не впечатлила вообще. Невнятный вкус, пустой какой-то. Может мало стояла, три дня всего.

    Замес Канат от БФ 5 капель на 10 мл + 1(!) капля барбариса вылил в унитаз. Помыл флакончик, понюхал и выбросил. От барбариса просто некуда деваться, как конфету куришь. Хотя теоретически барбарис с табаком должен сочетаться хорошо. Может в Канате не табак
    К примеру, аромка табак от бф настаивается самое меньшее неделю. Да и вообще табачные ароматизаторы, как правило, требуют длительного настоя - от недели и более. Добавлял в бф табак их же чернослива, больше чем 1 каплю на 30 мл не лил, иначе теряется табак.

    Счетчик радости  

  2. #42
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Методом разбавления уже настоенной Cubano TPA удалось выяснить, что процент этой аромы (по крайней мере на мой вкус) не должен превышать 10 капель на 10 мл. Оптимально 8-9. Затрудняюсь посчитать в процентах, но если принять 30 капель за 1 мл, то вроде в районе 3% получается. Вкус насыщенный, плотный. На сигарный правда непохож, больше на болгарские табаки, типа "Родопи" во времена их нормального производства, с добавлением травяных нот, без привкуса дыма. На любителя, короче
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  3. #43
    Вэйпер Аватар для jangpwnz
    Репутация: 151
    Регистрация: 21.10.2015
    Пол:
    Адрес: там где уголь
    Сообщений: 846
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    А про ТПА такого не можешь сказать? Просто блин, я уже не знаю что делать с "Cubano", которая настаивается вот уже две недели без видимых изменений. 15 капель на 10 мл. Ждать до месяца ,потом снова пробовать? Или изначально концентрация высока?
    счас раскажу свою тру стори с кубано от тпа. еше с год назад пришли мне аромы табачки тпа.....замесил я значит кубано .блин вкус г****о трава,клевер кароче тьфу. я бутылочку поставил на полку и забыл про нее....через месяца 2 разбирая на полке завалы смотрю стоит бультик с пипеткой . вспомнил что там кубано и думаю "дай попробую мб я просто не распробовал сразу?".....ЧОРТ после первой затяжки меня порвало просто.....вкус стал просто чума.терпкий вкус табака.не чернослив,вишня и тд а именно табак с пепельным отенком.

    кароче настаивай его больше месяца
    Кэшбек с покупок в интернете, сам лично вывел более 10тр https://letyshops.ru/soc/?r=449642
    https://www.instagram.com/vaping_style_prtz/
    спойлер  

    обзоры на мою жижку
    спойлер  

    заказать жидкость

  4. #44
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от jangpwnz Посмотреть сообщение
    .....ЧОРТ после первой затяжки меня порвало просто.....вкус стал просто чума.терпкий вкус табака.не чернослив,вишня и тд а именно табак с пепельным отенком.
    Заинтриговал...
    Поставлю эксперимент, замешаю сегодня в долгий ящик.

  5. #45
    Гуру Аватар для Grand Gazokee
    Репутация: 1157
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: НиНо
    Сообщений: 2,122
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Не оставляю экспериментов с Arabic tobacco (XT). Однажды брал в магазине в виде готовой жижи его и очень понравилось. Потом взял арому, замесил 6кап на 10мл - вроде всё гуд, но не то, что в готовой жиже было. У консультанта спрашивал как мешают, но то что он мне насоветовал.... 15кап на 10мл как-то верится в трудом.
    Ради эксперимента добавил в свой замес, довёл до 13кап на 10мл, выстоял пару суток, пробую сегодня - голимая солома... Не понял...
    С шести капель никакой соломы во вкусе не было, только хотелось чуть более насыщенный вкус.

    Может кто пробовал эту арому, подскажите в чем может быть лажа?

    У самого такие мысли, возможно, в магазине этот пузырек выстоялся далеко не три дня, отсюда и вкус?
    Я когда первый раз замесил Арабик 12 кап на 10 мл,хотел ее вообще выкинуть...
    Потом решил снизить концентрацию и все стало нормально... Вкусно и ароматно....
    Замесил сразу 85 кап на 100 мл и поставил на полку в коридоре и как то руки до нее не доходили...
    А где-то через месяц попалась на глаза,залил... Вот это весчщь!!!!
    И еще от ХТ нравится Black Devil...
    Явное присутствие чернослива и жареных орехов...
    Но тоже,если замесить и дать постоять подольше,то капать надо поменьше... из расчета где-то 6-7 на 10 мл...

  6. #46
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Ха, нашел я рекомендованный процент Кубано в замесе. 0,5-2%. Flavor Percentage Recommendations Офигеть, ее еще разбавлять и разбавлять. Жаль что так долго настаивать надо, придётся бодяжить сразу большую банку, в надежде что не промахнусь с дозировкой на этот раз.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  7. #47
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Grand Gazokee Посмотреть сообщение
    Замесил сразу 85 кап на 100 мл и поставил на полку в коридоре и как то руки до нее не доходили...
    А где-то через месяц попалась на глаза,залил... Вот это весчщь!!!!
    +

    Мне Arabic очень понравился в виде готовой жижи из магазина, причем точно знаю, что пацаны там сами мешали. У меня такой не получился, не на ксиановской основе, не на мерке. Единственное объяснение вижу - выдержка. Спасибо, сегодня заквашу.

  8. #48
    Вэйпер Аватар для jangpwnz
    Репутация: 151
    Регистрация: 21.10.2015
    Пол:
    Адрес: там где уголь
    Сообщений: 846
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Ха, нашел я рекомендованный процент Кубано в замесе. 0,5-2%. Flavor Percentage Recommendations Офигеть, ее еще разбавлять и разбавлять. Жаль что так долго настаивать надо, придётся бодяжить сразу большую банку, в надежде что не промахнусь с дозировкой на этот раз.
    я капал 5-6 капель на 10мл
    Кэшбек с покупок в интернете, сам лично вывел более 10тр https://letyshops.ru/soc/?r=449642
    https://www.instagram.com/vaping_style_prtz/
    спойлер  

    обзоры на мою жижку
    спойлер  

    заказать жидкость

  9. #49
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    X'ian Taima
    Dunhill хороший насыщенный ТХ мягкий
    Marlboro отличный наиболее походит на аналог ТХ сильный
    French pipe табака немного больше травы-орешки-древесина но приятный ТХ зверский
    Cigar Cherry сигары немного больше вишня чуть химозная, хорошо снимает шок рецепторов
    Все табачки от ХТ: концентрация 2,5-3% от замешиваемого объема настой минимум 2 недели, но максимальный вкус после месяца. (ашоделать!!!)
    Табачки от Экзотик USA Sigar и Black Honey(мед) вкусные но на табак не очень похожи от объема 10% настой не менее недели
    Тесты на жиже традиционной - крепость 6 мг на Ахиллесе, Аква 2 и Магме
    Интересный эффект был достигнут при смешивании уже настоенного Dunhill 80% и Black Honey 20% вкус хорошего и уже подзабытого табака для самокруток премиум серии от МАКБАРЕН (мед с ямайским ромом) прям один в один.
    Последний раз редактировалось Alex V; 03.06.2016 в 00:16.

  10. #50
    Гуру Аватар для Grand Gazokee
    Репутация: 1157
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: НиНо
    Сообщений: 2,122
    Записей в дневнике
    7
    А никто не пробовал в табачки добавлять жидкость Дубовая?
    Я пробовал,такое впечатление,что горечь табачная уменьшается....
    Да и в чистом виде оригинальный вкус получается...

  11. #51
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Smoke Kitchen Кисет лесоруба 20 капель на 10 мл. Легкий, душистый табак с легкими торфяными ноткам, как в хорошем вискаре.

    Приятным сюрпризом было то, что по заявлению производителя замес не нуждается в настаивании, перемешал - и можно сразу парить.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от Grand Gazokee Посмотреть сообщение
    горечь табачная
    Это где вы такую нашли? Пока что не в одной табачной аромке горечь не замечал, наоборот, в аромках BF думаю чем сладость убрать
    Последний раз редактировалось ohotnik_ork; 03.06.2016 в 11:26.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  12. #52
    Гуру Аватар для Grand Gazokee
    Репутация: 1157
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: НиНо
    Сообщений: 2,122
    Записей в дневнике
    7
    Поищи,найдешь... Ну не горечь,но горьковатость...

  13. #53
    Вэйпер Аватар для jangpwnz
    Репутация: 151
    Регистрация: 21.10.2015
    Пол:
    Адрес: там где уголь
    Сообщений: 846
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grand Gazokee Посмотреть сообщение
    А никто не пробовал в табачки добавлять жидкость Дубовая?
    от БФ ?
    Кэшбек с покупок в интернете, сам лично вывел более 10тр https://letyshops.ru/soc/?r=449642
    https://www.instagram.com/vaping_style_prtz/
    спойлер  

    обзоры на мою жижку
    спойлер  

    заказать жидкость

  14. #54
    Гуру Аватар для Grand Gazokee
    Репутация: 1157
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: НиНо
    Сообщений: 2,122
    Записей в дневнике
    7
    Нет,не БФ.... Точно не помню,дома посмотрю

  15. #55
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Доброго вечера всем!
    После трёх суток настаивания задегустировал Pipe Cherry от Mountain Lakes. Концентрация 6 кап на 10мл.
    На мой вкус просто супер! Записываю себе, чтобы прикупить ещё флакончик. Мягкая табачка, при этом вкус не пустой, достаточно насыщенный, на первом вдохе вообще не уловил вишню, первое впечатление - карамель, но после трёх-четырёх затяжек - нет, вот она вишня на выдохе, но не насыщенная и ядовитая, а лёгкая и приятная. В носоглотке остаётся легкая сладость. Пепельности во вкусе нет совершенно.
    В плане гармонии вкуса ставлю эту табачку в один ряд с Dunhill (XT).

    Возможно, при условии длительного настаивания стоит концентрацию опустить до 5 кап на 10мл.

    Тем кто ищет табачки типа "пепельницу облизнуть" советую обратить внимание на Capitan Black (ML), Pipe Cherry совсем из другой оперы.

  16. #56
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.06.2011
    Пол:
    Адрес: Космач
    Сообщений: 7
    Мои любимые CAPITAN BLACK и ARLEC B.MENTOL от CORSAIR.и еще просто MENTOL. Кто нибудь пробовал?

  17. #57
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 84
    Цитата Сообщение от orumant Посмотреть сообщение
    RY4 Double TPA в районе 10мл на 100мл основы. Табаком там не пахнет, однако вкус... Как бы описать... сахарная вата и какая то горчинка. Не табак, но достаточно вкусно Пробовал Turkish TPA - мягко говоря не фонтан - когда попробовал через 4 дня - одеколон, плесень и земля. После 2 недель настоя - одеколон и табак
    Жесть какая Мне он при 5 каплях на 10 мл. приторным кажется. Юзаю только в миксах, и то, только по причине того что другие "табачки" кончились -) Кубано от ТПА более менее зашла, но на мой скромный очень сильно проигрывает даже гринфоговскому Sigar. А на каком девайсе, намотке, мощности вам зашла эта адская смесь? По началу я и сам по пять 18ти мг. готовых жиж мешал и восхищался изящному вкусу получившегося на елифовском клире (вроде) BDC 1,8 ом -) Вообще очень много положительных отзывов о ТПА видел, но мне ни одна из ~15 аромок не понравилась, кроме вышеупомянутой Cubano. Даже яблочный пирог, мягко говоря, совсем не понравился, хотя и научился с ним полутабачные миксы делать, просто по причине его у меня наличия.

  18. #58
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Smoke Kitchen Silky Tobacco 20 капель на 10 мл. Хм... постойте, да это же... "Кисет лесоруба"!
    Серьезно, на мой вкус отличия небольшие. Пожалуй, менее насыщенный и послевкусие отличается, действительно сливочный вкус. А так - то же самое, только в профиль, ИМХО.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  19. #59
    Пользователь Аватар для Als_82
    Репутация: 55
    Регистрация: 27.12.2015
    Пол:
    Адрес: Шебекино
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от venomtver Посмотреть сообщение
    X'ianTaima - camel и usa очень нравятся.

    спойлер  

  20. #60
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Просмотрел из интереса тему (пользуюсь все годы парения только табачками). Не увидел упоминания концентратов от Hangsen. Весьма рекомендую Tab Blended и Cigar.

Страница 3 из 394 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 16:55
  2. Подскажите хорошие цитрусовые и табачные аромы
    от Генри Чинаски в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 12:43
  3. Табачные аромы
    от xariton27 в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 10:27
  4. Табачные аромы от ФА
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021