eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 283 из 394 ПерваяПервая ... 183233273279280281282283284285286287293333383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,660 из 7861

Тема: Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.

  1. #5641
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Это скорее пропащая жидкость
    Свежекупленная в "Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России." ? . Да ладно...

  2. #5642
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Да да именно там.
    Это только умные на чужих ошибках учатся, а я на своих.

  3. #5643
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 13.12.2017
    Пол:
    Адрес: Kyiv
    Сообщений: 42
    Записей в дневнике
    1
    Mr. Reese, я бы не советовал голд дукат. Так как сейчас найти старые запасы сложно, а новая формула этого ароматизатора очень отличается. То старый вариант был популярен и действительно многим нравился. Из инаверы мне зашли табачная симфония, с кемел (дромедари) и донхилл (не такой табачный, но приятный) и литл спейс дроп (чисто вкусовщина, но абсолютно отсутствует сладость, что и нравится в ней). Из ксиана самые сигаретные мальборо и парламент, моим знакомым данхил показался более сигаретным, из трубочных все на любителя френч пайп приятная и капитан джек (блек) очень далека от оригинала но приятная, сигар.
    Еще если есть недалеко, можно взять екзотика смог, но использовать как добавку к табачкам (1-2 капли на 10 мл). Некоторым из екзотика юса сигар заходит.
    Последний раз редактировалось skos; 12.02.2018 в 14:00.

  4. #5644
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Это скорее пропащая жидкость
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Да да именно там
    уж даже не знаю что и сказать... Мышь превращается в ... Мечта алхимиков.

    что характерно. ПГ экстракт табака стоит более двух лет, ничего с ним не происходит

  5. #5645
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Последний раз редактировалось Дэйчик; 12.02.2018 в 14:14.

  6. #5646
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    ПГ экстракт табака стоит более двух лет, ничего с ним не происходит
    Мне почему-то кажется, что за прокисание аромок отвечает, внезапно, этанол.
    Спирт - штука активная, любит реагировать с разнообразной органикой. Естественно, водка или коньяк не прокиснет, а вот пиво или молодое вино - запросто. И содержание спирта, в тех аромках. где он есть, как раз до 5%... Самая пивная крепость.
    Могу конечно ошибаться, но уж больно Смоки Китчен в эту теорию вписываются... И в наличии спирта были заподозрены многими, и прокисают, иногда даже до истечения срока годности...

    Эльдар, скажи как великий химик, я слишком радикально рассуждаю?
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  7. #5647
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    ПГ экстракт табака
    при приготовлении экстракта в него же попадает никотин из табака или я что то не правильно понимаю?

    Цель достигнута!!!

  8. #5648
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    скажи как великий химик, я слишком радикально рассуждаю?
    вообще-то я врач )))). Просто с химиками в связке работаю, натыркался за почти 20 лет, если не сильно копать то могут и за своего принять.

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что за прокисание аромок отвечает, внезапно, этанол.
    Спирт - штука активная, любит реагировать с разнообразной органикой. Естественно, водка или коньяк не прокиснет, а вот пиво или молодое вино - запросто. И содержание спирта, в тех аромках. где он есть, как раз до 5%... Самая пивная крепость.
    Я как вот не разделяю роль этанола. Кислотные свойства у него слабые, даже с сильными основаниями не реагирует, только с щелочными металлами.
    В эфирные соединения вступает очень неохотно.. А если вступает то в присутствии сильных катализаторов (типа конц серная кислота).

    Прокисания пива-вина связано не с малой концентрацией этанола, а микробами/дрожжами. На этом собственно Луи Пастер и стал знаменитым, когда во Франции была национальная катастрофа из-за скисания вина.

    Хотя отчасти и концентрация этанола тоже значения имеет. При концентрации этанола выше 15-20 %об винные/пивные дрожжи/микробы начинают дохнуть. А при повышенных концентрация этанол (40-70%об) коагулирует (делает нежизнеспособными) белки . А микробы тоже белковой природы твари.

    Я бы скорее косился на никотин, особенно если его много. Дело в том что много ароматических соединений (особенно фруктовых) это эфирные соединения спирта (метиловый, этиловый.. и т.д.) и соответствующей кислоты. Эти соединение в даже слабощелочной среде начинают медленно гидролизовываться на исходные соединения.
    Вот поэтому я не разделю 100% оптимизма по поводу "пищевых" ароматизаторов. В желудке среда кислая , с эфирами ничего не случится. С щелочью они встречают в duodenum , но и там же поступают в печень (мощная "печь" по сжиганию всего).
    В легких же среда слабощелочная, а эфирные соединения неохотно растворяются в воде. И в печень они попадут только после того как пройдут через мозг.
    Успокаивать может только то что их (ароматических эфиров) просто мало количественно.

    Никотин же органическое основание. Кто называет относительно сильным, кто слабым... Т.е. сдвигает рН в щелочную сторону. Чем его больше, тем больше сдвигает.

    Но это, так сказать, общие соображения .... Вряд ли они исчерпывающие. Опять же "аромки" понятие слишком собирательное, состав может быть самым разнообразным.
    А полный состав, как правило, мы не знаем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    при приготовлении экстракта в него же попадает никотин из табака или я что то не правильно понимаю?
    Попадает конечно . Концентрация в экстракте зависит от многих факторов: содержания в исходном табаке (то, что называют крепостью табака), условиями экстрагирования и т.д..
    У меня получалось что-то около 0,8-0,9 мг/мл для махорки, для остальных меньше.
    Но после введения акциза технологию подработали для снижение остаточного никотина (и других алкалоидов), чтобы вписаться в 0,1 мг/мл даже для концентрата (0,04-0,07 мг/мл).
    Дальше можно пересчитать.

  9. #5649
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    понял. Так как мы льем арому не примерно 10-15% то в принципе можно пренебречь

    Цель достигнута!!!

  10. #5650
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Так как мы льем арому не примерно 10-15% то в принципе можно пренебречь
    Я и менее 1 мг/мл пренебрегал, давно себе никотин льют чуть-чуть на глаз. Так чтобы просто присутствовал, помогал эндорфин вырабатывать.

    Никотин, как и кофеин, хорош и стимулирует в малых дозах. В больших начинает "тормозить".

    А ТХ не обязательно никотином получать.

  11. #5651
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    А ТХ не обязательно никотином получать
    Сказки секты "понижателей"?

  12. #5652
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    много ароматических соединений (особенно фруктовых) это эфирные соединения спирта (метиловый, этиловый.. и т.д.) и соответствующей кислоты
    Может, я коряво выразил свою мысль, но имел в виду, что наличие спиртовых соединений в аромке провоцирует её прокисание.

    Что вообще мы подразумеваем под прокисанием аромки (не берем в расчет никотин вообще, в абсолютном большинстве аромок его нет)? Я так понимаю, идёт распад части ароматики на составные (исходные) элементы. Т.е. на кислоту и спиртягу. Что, собственно, ты и пишешь в процитированной фразе.
    Естественно, вкус меняется.
    Ничего сверхъестественного, элементарная энтропия
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  13. #5653
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, идёт распад части ароматики на составные (исходные) элементы. Т.е. на кислоту и спиртягу.
    Просто так ароматические эфиры не распадаются... Они достаточно стабильны. Что-то должно прокатализировать этот процесс. Как правило это щелочная среда.

    У меня другая версия: это улетучивание спирта. Вкус будет сильно меняться

  14. #5654
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    У меня другая версия: это улетучивание спирта. Вкус будет сильно меняться
    Возможно, кстати... Без усилителя вкуса, коим спирт является, вскрывается бледная основа.

    И опять-таки спирт фигурирует!!!
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  15. #5655
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    И опять-таки спирт фигурирует!!!
    т.е. и опять и здесь тоже In vino veritas

  16. #5656
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    In vino veritas
    Скорее, наоборот

    Кругом обман и химия
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  17. #5657
    Гуру Аватар для Worobiew
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.05.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,877
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Кругом обман и химия
    и как с этим жить....

  18. #5658
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    Сказки секты "понижателей"?
    Отчего же "сказки"? Залейте органику и поймете разницу. А если еще с рН органики "поиграться", то "накурка" зверская даже на минимуме никотина, до "тошнотиков"
    У меня такая специальная модификация называется "хард"... если чё.

    А если Вы про "торможение", то это не я придумал, в фармакологических справочниках все написано.

    Опять с периодом полувыведения никотина 2 часа впрок не сильно накуришься напаришься.
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 12.02.2018 в 23:33.

  19. #5659
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Отчего же "сказки"? Залейте органику и поймете разницу. А если еще с рН органики "поиграться", то "накурка" зверская даже на минимуме никотина, до "тошнотиков"
    Да каждый день ее заливаю, подмешиваю настойку табака к жиже. Низнаю, без никотина это имхо нипарибельно......
    Эффект "торможения" не оспариваю, так и есть, высокая доза никотина тормозит психику, низкая разгоняет "психоз".
    При понимании этого, и умелом использовании, можно управлять своей нервно-психической деятельностью.

    А вот насчет pH "поиграться" - это интересная тема. Но я не знаю КАК это делать, особенно в домашних условиях.
    Почему-то кажется, что надо сдвигать в щелочную сторону, только вот как и насколько?
    Последний раз редактировалось falconet; 13.02.2018 в 00:03.

  20. #5660
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    При понимании этого, и умелом использовании, можно управлять своей нервно-психической деятельностью.
    Дело то не только в психике.... Есть вполне материальные части тела. Когда только с аналога слезал парил 24. Все аналоговые проблемы исчезли, а именно кашель и боли в ногах. Очкую и от того и от другого... Ибо много раз видел своими глазами к чему это приводит и в институте изучал.
    Постепенно спустился до 1.
    Но перед НГ захотел немного побольше эндорфина и поднял до 3. Совпадение или нет пока не знаю... но быстро ходить на расстояние 1-2 км уже не могу, ноги практически сводит. Термин (симптом) такой даже характерный есть "перемежающаяся хромота". А еще полгода назад бегом на 8 этаж и 3-5 км по горизонтали легко.

    Буду наблюдать ... но пока опять понизил до 1 и пойду к сосудистому хирургу.

    Это в молодости многое не замечается, а после полтоса многое интересное начинает вылезать.

    Все таки растительные алкалоиды ( в т.ч. никотин) имеют сильное фармацевтическое действие (не только "накурка") и очень узкий диапазон доз. Не зря давно привлекли внимание и врачей и всяких "нехороших" парней

    Надо очень вдумчиво подходить


    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    Но я не знаю КАК это делать, особенно в домашних условиях.
    Почему-то кажется, что надо сдвигать в щелочную сторону, только вот как и насколько?
    тогда и не стоит рисковать...
    Я пока экспериментировал... Не знаю то там с легкими происходило, но слизистая во рту лоскутами сходила. А это зело вредно , если постоянно

Страница 283 из 394 ПерваяПервая ... 183233273279280281282283284285286287293333383 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 16:55
  2. Подскажите хорошие цитрусовые и табачные аромы
    от Генри Чинаски в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 12:43
  3. Табачные аромы
    от xariton27 в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 10:27
  4. Табачные аромы от ФА
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021