eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: VGOD Tricktank PRO RDTA и VGOD PRO Mech - годный сетапчик. Обзор и обсуждение.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    VGOD Tricktank PRO RDTA и VGOD PRO Mech - годный сетапчик. Обзор и обсуждение.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Хочу с Вами поделиться своими впечатлениями от двух продуктов американской компании VGOD. Команда VGOD известна тем, что снимает видео с вейп-трюками (пускание колец и разных фигур из пара). Также они разработали продукты, которые идеально для этого подходят. В отличие от обычных дрипок VGOD Tricktank Pro RDTA не нужно постоянно закапывать и Вы можете сосредоточиться на выполнении самих вейп-трюков.


    Связка состоит из очень вкусной и навалистой RDTA с нижним обдувом и добротного гибридного мехмода, изготовленого из меди.

    Это уже серийные устройства. Приехали они ко мне из магазина Heaven Gifts. 22%OFF (купон под спойлером).
    Ссылки: VGOD TRICKTANK PRO RDTA Atomizer- 4ml, Black и VGOD PRO MECH MOD W/O Battery, Black.
    Также можно приобрести наборы для намотки с качественными готовыми спиралями: VGOD CoilFeenz Build Kit With 4 Fused Clapton Coils.
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.


    В комплекте с RDTA есть набор для намотки, запасные винты, уплотнительные кольца, изолятор, стекло, две наклейки и инструкция.


    В комплекте PRO Mech кроме собственно самого меха есть только запасная пружинка для кнопки и две наклейки VGOD.


    Замечу, что устройства поставляются в упаковке довольно большого размера. Снаружи стильно оформленные картонные коробки.




    На коробках есть описание содержимого, информация о цвете устройства и скретч-код для проверки оригинальности.


    Внутри коробок удобные боксы черного цвета. Похожи на сумку для фототехники, жесткие вставки, изготовлены из прочной ткани.




    В дальнейшем эти кейсы пригодятся. В них удобно переносить и хранить различные инструменты, аккумуляторы и прочие мелочи.


    В наборе VGOD CoilFeenz Build Kit две готовые спирали (заявлено, что они изготовлены в США вручную) и нарезанный японский хлопок.


    Это Fused Clapton из нихрома 2x26Ga(0.4) c обмоткой нихромом 40Ga(0.08). Спирали действительно очень качественные и аккуратные.


    Ко мне приехали черные устройства. Покрытие матовое, на вид качественное, выглядит очень стильно, но нужно протирать от жидкости.


    VGOD Tricktank PRO RDTA изготавливается в трех вариантах цветового оформления, VGOD PRO Mech - только в черном цвете.


    Большой объем, шикарный вкус и хороший навал. Связка действительно очень хорошо подходит для выполнения вейп-трюков.


    Конструктив продуманный, есть автоподстройка под аккумулятор, пользоваться удобно. Устройства довольно компактные и легкие.


    В самой RDTA установлен PEEK-изолятор, а запасной из керамики. Винты M3 под шлицевую отвертку, которой почему то в комплекте нет.


    RDTA поставляется с установленным тонированным темным стеклом (выглядит очень стильно), а запасное стекло бака прозрачное.


    Широкий топ кэп из черного делрина. Очень удобный, есть защита от нагрева бака. Что то другое свое установить не получится.


    Топ кэп на резьбовом соединении без о-рингов. Накручивается и держится хорошо, внутрь купола не выступает.




    Сравнение с Limitless RDTA и CoilArt Azeroth RDTA. В отличие от конкурентов у VGOD Tricktank PRO RDTA реализован нижний обдув.


    Отверстия для подачи жидкости как у Avocado, винты большие под шлицевую отвертку (можно взять шестигранные например от Tsunami).


    Обдув нерегулируемый, очень напоминает обдув Kennedy или Tsunami. Есть два маленьких отверстия для выхода воздуха при заправке.




    ВНИМАНИЕ: Центральный плюсовой винт имеет обратную резьбу, стойки держатся хорошо и не шатаются.


    Плюсовой пин позолоченный нерегулируемый (он удерживает плюсовую стойку), но выступает хорошо и можно использовать на гибридах.


    Площадка широкая, удобные Velocity стойки с большими винтами. Можно устанавливать довольно жирные и сложные намотки.


    Высота отверстий в стойках и расположение отверстий обдува подобраны грамотно. Спирали обдуваются точно и направленно.




    Можно устанавливать самые различные намотки. Общее сопротивление двух комплектных спиралей после прожига составило 0.17 Ом.


    Хвосты фитиля укладывать менее удобно, чем в Limitless и т.п, потому что после установки спиралей снять юбку и разобрать бак нельзя.


    Материала фитиля должно быть достаточно, чтобы полностью заполнить отверстия подачи. Рекомендую использовать оправки 3 мм.


    Сверху в площадке есть 2 маленьких отверстия для выхода воздуха. Поэтому бак можно заправлять очень быстро из бутылочек с носиком.




    Поверхность мехмода очень практичная и приятная на ощупь, покраска имеет микрорельеф. Покрытие довольно толстое и качественное.


    В предрелизных версиях на резьбах было родиевое покрытие, которое быстро облазило и похоже, что компания от него отказалась.


    Теперь все резьбы и контакты мехмода выполнены полностью из меди, что в общем тоже неплохо для хорошей проводимости тока.


    Вентиляционные отверстия для безопасности по всей длине мехмода и их целых пять. Аккумулятор можно устанавливать любой стороной.


    Внутри есть бортик для защиты аккумулятора от КЗ без накрученного атома. Для облегчения веса мехмода есть проставка из делрина.
    Такое решение одобряю. Вес действительно уменьшается, а сечения медной части и так с большим запасом хватает для проводимости.


    Кнопочка снаружи обклеена натуральным карбоном. И это сразу ощущается. Удобно. Он имеет рельеф и приятный на ощупь.




    В мехмоде применяется особая волновая позолоченная пружина. Такая пружина самонивелирует усилие независимо от точки нажатия.
    Кроме того при нажатии она складывается особым образом, что также улучшает качество контакта и уменьшает общую просадку.


    Центральный контакт довольно точно подогнан по размеру стакана и он выпадает не сразу, а плавно, как своего рода поршень.


    Также в мехмоде реализован механизм самонастройки под размер аккумулятора. Как его разобрать не знаю, но там еще одна пружинка.


    Мехмод не имеет блокировки, но кнопка немного утоплена и имеет довольно тугое нажатие. Случайно нажиматься не будет точно.
    Я тестировал мехмод даже с нагрузкой 0.07 Ом. Кнопка работает уверенно, не нагревается. Перекосов и закусывания не наблюдал.


    Гравировка глубокая, очень красивая и похоже, что ее защитили сверху каким то лаком, потому что цвет не тускнеет от использования.


    Благодаря проставке из делрина мехмод имеет небольшой вес, если его сравнивать с аналогичными мехмодами диаметром 24 мм.




    Сравнение внешнего вида и размеров: CoilArt Azeroth RDTA, VGOD Tricktank PRO RDTA, IJOY Limitless RDTA и IJOY Combo RDTA (25 мм).


    Связка у VGOD действительно получилась очень неплохая. Она и производительная и при этом довольно легкая и компактная.


    Придирки, минусы и плюсы VGOD Tricktank PRO RDTA и VGOD PRO Mech:
    В целом эти оба устройства мне очень понравились и в отличие от боксмода VGOD PRO 150, к которому у меня есть ряд претензий, здесь я не нашел особых недостатков. Придирки конечно есть, но они для меня совсем не критичные:

    - Жаль что запасное стекло прозрачное. Тонированное стекло, которое установлено на бак выглядит очень стильно.

    - Не знаю как долго будет служить матовое покрытие бака и его нужно протирать от жидкости, но оно тоже очень красиво выглядит.

    - Комплектный топ кэп из делрина очень хорош, но его нельзя заменить чем то другим или установить свой дриптип.

    - RDTA можно использовать только на двух спиралях и нет регулировки обдува, но ИМХО ни в том, ни в другом в данном случае нет необходимости. Устройство заточено под конкретный стиль парения и нужно отметить, что настроено оно под это просто идеально.

    - Как и в случае других RDTA нужно довольно точно подбирать толщину хвостов фитиля, чтобы правильно и полностью заполнить отверстия подачи жидкости. Иначе устройство может протекать при лежании на боку или транспортировке. Благо в комплекте сразу есть набор для обслуживания в котором есть уже нарезанные полоски японского хлопка правильного размера и даже новичек сможет сразу сделать все правильно.

    - Хвосты фитиля укладывать менее удобно, чем в Limitless и т.п, потому что после установки спиралей снять юбку или разобрать бак нельзя. Центральный винт удерживает плюсовую стойку, а разобрать бак можно только после его откручивания. Тем не менее особого дискомфорта укладка фитиля у меня не вызывает, поэтому только придирка. ВНИМАНИЕ: Центральный плюсовой винт имеет обратную резьбу.

    - Бак нельзя заправить из тары с большим носиком. Тем не менее любыми более менее тонкими носиками и пипетками бак заправляется без проблем. Более того его можно заправлять быстрее, чем RDTA типа Limitless, потому что на площадке есть два небольших отверстия для выхода воздуха и можно плотно приложить бутылку в заправочное отверстие и сильно нажать.

    - Не знаю сколько будет служить покрытие мехмода, но оно мне очень нравится. Оно практичное, не скользкое и приятное на ощупь.

    - Благодаря проставке из делрина внутри трубы мехмода, уменьшается риск получить КЗ и вес самого мехмода, что мне определенно нравится, потому что я не люблю тяжелые вещи. Но делрин также будет ухудшать теплоотдачу самого аккумулятора на стенки мехмода. Хорошо это или плохо сказать трудно, потому что также этот делрин будет и препятствовать нагреву этого самого аккумулятора от тепла выделяемого работой атома.

    - Только на упаковке набора для намотки указано, что он произведен в США. Информации про то, что RDTA и мехмод тоже изготовлены в США нет. Поэтому скорее всего, что они производятся не в США. Никакого криминала в этом не вижу. Это обычная практика многих американских компаний. Главное чтобы были соответствующие качество производства и его контроль.

    + Шикарный внешний вид. Компактные размеры, небольшой вес.

    + Просто отличная вкусопередача и производительность. Фактически VGOD Tricktank PRO RDTA работает аналогично той же Tsunami RDA, только без необходимости постоянно закапывать жидкость.

    + В комплекте сразу есть очень хорошие и качественные спирали, а также полоски хлопка нужного размера и даже новичок может сразу и без проблем сделать правильную намотку, укладку и получить отличный результат.

    + Связка действительно очень хорошо подходит для людей, которые занимаются вейп-трюками. Все очень грамотно подобрано и настроено и не возникает никакого желания что-либо изменять.

    + Мех отлично жарит. Изготовлен из меди, но не пачкает руки и не теряет внешний вид при использовании. Компактный, легкий и удобный. Есть автоподстройка под размер аккумулятора. Есть защита от КЗ аккумулятора при открученном атомайзере. Аккумулятор можно устанавливать любой стороной. Кнопка хорошо работает, удобная, имеет накладку из натурального карбона. Просадки мерять не информативно, а для измерения внутреннего сопротивления самого мехмода у меня нет подходящего оборудования, но есть замеры от Viva la Cloud: "Тест на внутреннее сопротивление показал цифру в 2,609 мОм, что является хорошим показателем для устройства этого сегмента." (Ссылка на источник).


    РЕЗЮМЕ:
    Связка достойная. VGOD Tricktank PRO RDTA вообще лучшая по вкусу из всех, которые я тестировал до сих пор. В целом цена, как для оригинального продукта американской компании вполне оправдана и Вы получаете действительно хороший результат прямо из коробки. Конечно, можно было удешевить упаковку и сделать цену более доступной, но сами кейсы тоже могут пригодиться на хозяйстве, - они достаточно удобные.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    Последний раз редактировалось oberon73; 07.11.2016 в 18:27.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246
    Годный мех!

    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

  3. #3
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от TheNoa Посмотреть сообщение
    Годный мех!
    RDTA тоже!
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  4. #4
    Пользователь Аватар для max399
    Репутация: 38
    Регистрация: 24.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 161

  5. #5
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    +за обзор
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  6. #6
    Пользователь Аватар для ruline
    Репутация: 818
    Регистрация: 26.05.2012
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 535
    RDTA очень вкусная и красивая! Заправка, правда, головной боли чуток доставляет - не каждая пипетка влезет!

    Да, и за обзор огромное спасибо!

  7. #7
    Вэйпер Аватар для bahty4
    Репутация: 247
    Регистрация: 19.09.2015
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 1,587
    но по факту цены на ХГ безумные...с твоей скидкой в 22% айстик пико превращаеццо...ПРАВРАЩАЕЦЦ в ОБЫЧНУЮ цену фасттека, а именно из 34,5 баксов в 26,9 )))) как-то так...но обзоры твои уважаю, все обстоятельно и подробно...спасибо

    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    ХОМЯКОВОДСТВО  

  8. #8
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от bahty4 Посмотреть сообщение
    но по факту цены на ХГ безумные...с твоей скидкой в 22% айстик пико превращаеццо...ПРАВРАЩАЕЦЦ
    К сожалению, я никак не могу на это повлиять, если бы мог, то сделал бы это ...
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  9. #9
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1586
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1
    Как всегда очень хороший обзор!! Спасибо.





  10. #10
    Вэйпер Аватар для ЯRa
    Репутация: 351
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,443
    Записей в дневнике
    10
    клоны уже вовсю продаются, в разных цветах, с отправкой в течении 3-х дней
    а оригинал в предзаказе

    - - - Добавлено - - -

    и ещё,хотелось бы заглушку на одну спираль, для тех кто на одной спирали парит...и бак бы побольше. И тогда всё, мечта сбылась

  11. #11
    Гуру Аватар для edward8
    Репутация: 792
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,029
    Записей в дневнике
    5
    oberon73 спасибо за обзор

  12. #12
    Гуру Аватар для Sapi
    Репутация: 4535
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: ХМАО Приобье
    Сообщений: 7,898
    Записей в дневнике
    12
    oberon73 Обзор порадовал равнодушен к мехам, а здесь прям захотелось этот комплект епт

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 2898
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,842
    Записей в дневнике
    5
    oberon73, как всегда, молодца!

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 51
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 310
    Отличный обзор как всегда. Но поправлю одну вещь - все же из пипетки, даже тонкой, заправлять НЕ удобно. Потому что как не старайся будет с пипетки стекать с внешней стороны, и все равно изговняешь. Нармально, насухо можно заправить ТОЛЬКО из Unicorn Bottle с тонким носиком. Тогда как например Limitless Plus отлично пипеткой заправляется - все сухо, потому что она почти целиком в залазит в окошко заправки и стекающая жидкость все равно стекает внутрь отверстия.

  15. #15
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от VapaSlapa Посмотреть сообщение
    Но поправлю одну вещь - все же из пипетки, даже тонкой, заправлять НЕ удобно.
    "Поэтому бак можно заправлять очень быстро из бутылочек с носиком." Лично мне вообще любые баки заправлять из пипетки НЕ удобно. Пипетки хороши только для традиционных дрипуль. А баки лучше заправлять флаконами с носиками.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 51
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 310
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    "Поэтому бак можно заправлять очень быстро из бутылочек с носиком." Лично мне вообще любые баки заправлять из пипетки НЕ удобно. Пипетки хороши только для традиционных дрипуль. А баки лучше заправлять флаконами с носиками.
    В том то и дело - тот же Limitless Plus или Combo легко и удобно заправлять из пипетки.

  17. #17
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от VapaSlapa Посмотреть сообщение
    В том то и дело - тот же Limitless Plus или Combo легко и удобно заправлять из пипетки.
    Я ж не спорю, да Limitless и т.п. из пипетки удобнее заправлять, чем VGOD, но из флаконов с носиком VGOD можно заправить быстрее, чем Limitless и т.п. потому что можно плотно приложить носик к клапану и сильно нажимать, а воздух будет выходить через 2 маленьких отверстия на площадке, а у Limitless и т.п. так не сделаешь потому, что начнет выливаться наружу при быстром заполнении, как то так. У каждого свои преимущества и особенности. И именно об этом я и говорю в обзоре.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  18. #18
    Пользователь Аватар для BRATYXA
    Репутация: 22
    Регистрация: 16.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 118
    + за обзор не плохой такой мех как и RDTA!

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.03.2016
    Пол:
    Адрес: краснодар
    Сообщений: 23
    Подскажите где заказать пружину?

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.10.2015
    Пол:
    Адрес: Magnitogorsk
    Сообщений: 106
    Странно, но этот магазин присутствует на али и мех там стоит примерно 4500р с бесплатной доставкой.
    Ещё не понятно как держится пин кнопки и не выталкивается пружиной, на фото первых партий он другой, пин вкручивается в кнопку, а здесь на фото он накручивается сверху

    Отправлено через Tapatalk, опечатки т9.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. VGOD Tricktank PRO RDTA
    от mrjohn в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 01.09.2020, 13:10
  2. IJOY Combo RDTA, сменные базы и дополнения к нему. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 05.12.2018, 07:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021