eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 405 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 8083

Тема: GGTS+AVS

  1. #41
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 23.06.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 151

    Re: GGTSv1+AVS первые впечатления

    Значит в итоге получается следующее:
    1)Golden Greek Telescopic Storm
    2)AVS (Automatic Vaping System)
    3)AVS replacement o-ring set of 10
    4)Springs - 2 шт
    +
    5)GGTS adjustable draw lid 801 aluminium
    6) под вопросом второй мундштук - это тоже самое, что и дрип типс? Если не тоже самое, то насколько он необходим?
    7)TrustFire Protected 18650 3.7V True 2400mAh Rechargeable Lithium для курения на лр атомов на 3.7
    8)17340 / CR123A Rechargeable Lithium LiFePO4 Battery 2-Pack (350m) для курения на hv атомах(интересно, а 3.0v от индульгенции подойдут, а то у меня их 3 пары есть - 3.2v 1000mAh LiFeP04 16340?)
    9)Зарядка для 3.0v UltraFire 3.0V/3.6V CR123A Charger(для 3.7 у меня уже есть TrustFire TR-001 Multi-Purpose Lithium Battery Charger)
    10)510 Atomizer Black HIGH RESISTANCE -3шт и 901 Atomizer Chrome HIGH RESISTANCE 3 шт (лр у меня запас есть)

    Все правильно, ничего не забыл важного?
    SvoёMesto V3+kobra, hydra 2.1
    ProVari+Z-Atty v1,«Кайфун» 3.1 ES,«Кайфун-мини» v2.1 ES

  2. #42
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 101

    Re: GGTSv1+AVS первые впечатления

    6) нет это не дрип тип, это именно мундштук... в принципе можно прям в атом дрип тип вставлять и обходится без него совсем, но этот мундштук приятнее и органичнее выглядит... AVS идет в комплекте с одним пластиковым, смотрите на фото twilab на верхнюю черную часть AVS - это он и есть...

    на первое время вам в полне должно хватить того, что идет в комплекте... они хоть пластиковые но не портятся особо... ежели их не кусать конечно...

    металлический тоже довольно удобен... но это уже дело вкуса... я пока сменил металлический на пластик... разница не особо большая, кроме того что металлический сильнее грелся и давал понять когда я атом перегреваю...

    8) LifePO4 16340 должны нормально подойти, я и RCR123A (Tenergy LifePo4 850mah) и 16340 (trustfire li-on protected) нормально пользуюсь, а вот что это за 17340 честно сказать не знаю (не маловато ли в них mah'ов?)... видимо нечто толще 16340? но тоже должно подойти...

    выбор батареек на этом сайте пока не лучший прямо скажем...

    В остальном вроде все правильно... я бы еще советовал потом присмотреться к картомайзерами HV и VHV от cloud9 тех же... с небольшими модификациями они прекрасно работают как в AVS так и AFSv2
    GGTS #279 + AFSv2, GGTS #738 + AVS, GG Slim, eGo

  3. #43
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: GGTSv1+AVS первые впечатления

    Цитата Сообщение от BFG
    это тоже самое, что и дрип типс? Если не тоже самое, то насколько он необходим?
    Нет, не тоже самое. Это деталь AVS, та что единственная пластиковая на фото в теме. Заменить дрип типом можно. Нужна ли запасная? Ну не знаю, если не грызть и не ронять, то вроде нет ..

    Цитата Сообщение от BFG
    7)TrustFire Protected 18650
    Черные и красные траст фаер вроде могут не влезть, не знаю какой у вас вариант. Китайцы не всегда четко выдерживают размеры. Я брал те что синие, нормально. Еще советуют те что марки AW - обсуждали вот - viewtopic.php?f=12&t=805

    Цитата Сообщение от BFG
    8) Интересно, а 3.0v от индульгенции подойдут, а то у меня их 3 пары есть - 3.2v 1000mAh LiFeP04 16340?
    Да, все что меньше или равно 18 пойдет. В ГГ вопрос только в том чтобы влезло.

    По атомам. 901 LR c AVS и без на 18650 хорошо. 901 стандарт с AVS на 6в. 901HV на 6 и на 7.4в с AVS и на 6 без. 901 VHV на 6 и 7.4в с AVS и без. 510ые HV на 6в без AVS и все равно на мой вкус горячеваты. В AVS по мне так они хуже 901х. Уж если что еще попробовать в AVS запихнуть, так это KR808D картомайзеры. Дырку тупо пробить гвоздиком там же где она у 901го.


  4. #44
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 101

    Re: GGTSv1+AVS первые впечатления

    Цитата Сообщение от twilab
    Суть ее в том, чтобы запечатать герметично емкость между внешней поверхностью атома и внутренней поверхностью танка, ну и тянуть через нее естественно
    можно без мундштука... там же есть резиновый уплотнитель который одевается на атом и закручивается и герметизируется между двумя верхними кольцами, в самое верхнее в свою очередь вставляется мундштук... так что можно тупо в атом дрип тип вставлять... так раньше на всех картинках было, мундштуки позже появились в продаже...
    GGTS #279 + AFSv2, GGTS #738 + AVS, GG Slim, eGo

  5. #45
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: GGTSv1+AVS первые впечатления

    Цитата Сообщение от urbanite
    можно без мундштука... там же есть резиновый уплотнитель который одевается на атом и закручивается и герметизируется между двумя верхними кольцами, в самое верхнее в свою очередь вставляется мундштук... так что можно тупо в атом дрип тип вставлять... так раньше на всех картинках было, мундштуки позже появились в продаже...
    Да, действительно, был не прав Я как-то его использую вместе с железным кольцом

    Мундштук не обязательно, можно карт или дриптип. Сорри за дезинформацию.


  6. #46
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: GGTSv1+AVS первые впечатления

    Ну вот и мне счастье привалило.
    Распаковал, собрал, залил покурил. Первые краткие впечатления - оно работает! Я, если честно, до последнего момента не верил во всю эту конструкцию, но оно работает. Собралось все нормально, ниче не мыл, не смазывал, все скрутил прям, так сказать, из коробки. ЛР901 кабинковский. Пар есть, со вкусом и ТХ еще не понял. Батарейки AW18650 - заталкиваются с большим трудом Extension Sleeve для 2х 18650 это ппц Это 43$ (или сколько там) чисто поглядеть посмеяться. Дурень выходит - мама не горюй. Крупногабаритная флейта Курить только дома и чтоб никто не видел Фотки завтра сделаю.
    Первые вопросы (видимо напрямую к twilab'у):
    1. запах жженой резины имел место быть в начале? это точно не атом (он так не умеет пахнуть), значит О-ринги... хотя тоже с чего бы им вонять?
    2. немного не разобрался с регулировочным кольцом - если держать открытым (и даже приоткрытым) - чувствуется что жижка в атом не поступает. если полностью закрыть, сделать пару тяг средней силы, потом открыть и покурить - все нормально. если оставлять прям чуть-чуть приоткрытым - вроде работает, но тянется туго. не комильфо. оно так и должно быть или там можно что-то ослабить\подтянуть?

  7. #47
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: GGTSv1+AVS первые впечатления

    Цитата Сообщение от nnfog
    Ну вот и мне счастье привалило.
    Поздравляю
    Цитата Сообщение от nnfog
    1. запах жженой резины имел место быть в начале? это точно не атом (он так не умеет пахнуть), значит О-ринги... хотя тоже с чего бы им вонять?
    Нет, не было такого. Да и как бы не вижу где-бы оринг мог бы подгорать. Плохо пропитанный атом может гарью пахнуть, а так даже не знаю что еще.

    Цитата Сообщение от nnfog
    2. немного не разобрался с регулировочным кольцом - если держать открытым (и даже приоткрытым) - чувствуется что жижка в атом не поступает. если полностью закрыть, сделать пару тяг средней силы, потом открыть и покурить - все нормально. если оставлять прям чуть-чуть приоткрытым - вроде работает, но тянется туго. не комильфо. оно так и должно быть или там можно что-то ослабить\подтянуть?
    Тут видимо нет точного рецепта, поскольку зависит от дырки в атоме и вязкости жижи. Но в целом да, полностью открыть если булькает сильно. Если не хватает жижи, закрыть почти до конца и потянуть пару раз без нажатия. У меня чаще всего открыто на 1/4 оборота, может чуть больше.


  8. #48
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: GGTSv1+AVS первые впечатления

    upd: видимо вонь была таки от атома, ибо удалив мост с фитилем (конструктивно в AVS'ке он как бы ни к чему) - никаких посторонних запахов больше не наблюдается. с регулировочным кольцом так и не удалось добиться "постоянной работы", т.е. приходится таки периодически его закрывать, "затягивать жижу в атом", открывать и курить. так же заметил ощутимо возросшее потребление жидкости, по сравнению с ждусбоксом.

  9. #49
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: GGTSv1+AVS первые впечатления

    Цитата Сообщение от nnfog
    т.е. приходится таки периодически его закрывать, "затягивать жижу в атом", открывать и курить.
    Зависит от плотности жижи и атома. Иногда бак выкуривается почти до дна вообще без "затягивания", иногда приходится время от времени делать пару холостых, но все равно - гораздо реже чем дрип. К тому же это делается одной рукой и мне как-то не особо мешает.


    Что жаба говорит расскажите

    З.Ы. Кстати, похоже что 901LR, те что с Истмолла (с шатающимся мостом и чуть более крупной дыркой), они как раз дают более постоянный поток, крутить КК (контрольное кольцо) почти никогда не надо. Курится хорошо на едва открытом КК. Но при этом, мощность у них поменьше получается чем у VHV на 7.4в и в целом эффект можно описать наверное как чуть менее плотный пар (ТХ поменьше), но чуть ярче вкус.


  10. #50
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: GGTSv1+AVS первые впечатления

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    Это же сколько желающих заплатить почти пол-штуки за обрезок трубы.
    Если не увлекаться, то в 300 все что нужно помещается. Сам GGTS - аналог той же Индульгенции - это 170$. AVS - 80$

    На встрече все попробовали этот "отрезок трубы", можете спросить стоит он того или нет По качеству исполнения и надежности, ни Индульгенция, ни Омега ну никак не дотягивают до GG. А нормального AVS так и нет больше ни у кого, как это ни странно.

    Так что, если можете сделать что-то похожее по качеству, функционалу и дешевле, так отлично


  11. #51
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: GGTSv1+AVS первые впечатления

    Для этого надо купить оригинал и отдать ХОРОШЕМУ токарю, а затем его продать. Только и всего.

    Стоимость работы токаря будет баксов 30-50 МАКСИМУМ, а то и бутылкой можно обойтись.

    Ну да ладно. Не будем вызывать у купивших когнитивный диссонанс.

    Я уже сэкономил 65 баксов НЕ КУПИВ LittleSister мод.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  12. #52
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: GGTSv1+AVS первые впечатления

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    Стоимость работы токаря будет баксов 30-50 МАКСИМУМ, а то и бутылкой можно обойтись.
    А вы попробуйте найти токаря, который тупо сможет повторить тоже самое за 50$. Уже много раз слышал такое, но что-то пока не нашелся этот токарь ни у кого У меня есть подозрение, что никто за эти деньги не будет связываться, по крайней мере чтобы сделать 1 шт точно.


  13. #53
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: GGTSv1+AVS первые впечатления

    А вы попробуйте найти токаря, который тупо сможет повторить тоже самое за 50$.
    Дело не в этом, просто у тех, кто уже заплатил, желания искать токаря, чтобы повторить оригинал НЕТ.

    У меня же нет желания платить, чтобы получить в руки оригинал, а вот токаря в РФ имеются, которые $50 за счастье сочтут.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  14. #54
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: GGTSv1+AVS первые впечатления

    Кстати попробовал сегодня 801LR без AVS, но с крышкой под 801. Дрипом залил 20 капель. Отлично парит (мини AVS такой). Так что новая GGTS и без AVS вполне вариант


  15. #55
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 23.06.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 151

    Re: GGTSv1+AVS первые впечатления

    У меня 420 баксов получилось, так как я еще там запчастей, атомов и батарейки заказал.

    И тут деньги не главное - мне вот пришла индульгенция(которая в 3 раза дешевле) и у нее не работают кнопочные блоки - и тот который был в комплекте и запасной, а их тех поддержка на мои письма неделю уже не отвечает.

    Кстати, магазин http://e-cigz.co.uk(где я GG заказал) тоже какой-то странный - до сих пор мне трек намбер не дали
    SvoёMesto V3+kobra, hydra 2.1
    ProVari+Z-Atty v1,«Кайфун» 3.1 ES,«Кайфун-мини» v2.1 ES

  16. #56
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: GGTSv1+AVS первые впечатления

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    Схема работает, но есть некие технические проблемы, с которыми сейчас и разбираюсь.
    Я только порадуюсь, если у вас проблемы решатся и все заработает.

    Но .. тут ведь вот в чем дело, GG это уже существующий продукт, сделанный вручную, но продукт, который сделан качественно и красиво, к тому же работает и работает очень хорошо, я бы даже сказал, что в комбинации GGTS+AVS пока равных, доступных на рынке, нет.

    Подержав этот продукт в руках, точно говорю, его себестоимость не 50$ ну никак. 50$ это Индульгенция. Да, конечно, себестоимость его ниже чем 250$, но учитывая как он работает, и наличие других вариантов на рынке, лично для меня цена не кажется неадекватной.


  17. #57
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: GGTSv1+AVS первые впечатления

    Интересная картинка с ECF форума
    3f]BattsGG15-1-3.jpg]
    GGTS+AVS Изображения


  18. #58
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: GGTSv1+AVS первые впечатления

    Ну вот, в новой GGTS без AVS, также прекрасно работают как 801, так и 510 атомы. Дрипом заливается 15-20 капель (больше не справляется атом) и вперед. При этом размер на 3.7в с 510 атомом по высоте равен еГо со стандартной батареей. Еще и тяга регулируется

    Тянет только LR, на стандарт 3.7в мало. Вкус 510, когда он в жиже весь - отличный, не хуже 901.


  19. #59
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 101

    Re: GGTSv1+AVS первые впечатления

    @twilab просто на коннектор коллекшн танка накручиваете или через переходники подпиленные?
    GGTS #279 + AFSv2, GGTS #738 + AVS, GG Slim, eGo

  20. #60
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: GGTSv1+AVS первые впечатления

    просто на коннектор


Страница 3 из 405 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Карбюратор GGTS+AVS
    от Camponotus в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 16:49
  2. Стоит ли брать GGTS AVS?
    от Тишайший в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 02:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021