eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Обзор Kayfun 4 (клоне), много фоток.

  1. #1
    Пользователь Аватар для CokoJI
    Репутация: 158
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: 343 (Екатеринбург)
    Сообщений: 325
    Записей в дневнике
    3

    Обзор Kayfun 4 (клоне), много фоток.

    Всем привет, форумчане!
    И снова я пишу очередной обзор, на этот раз обзор будет про нашумевший девайс, кайфун 4!

    Данный девайс мне достался от пользователя morat, Тимофей привет!

    Кайфун 4 клон, производится китайцами, чей это клон, мне к сожалению не известно. А оригинал производится компанией Свое Место, офис которой находится в Германии, ну а разработчики всех их девайсов наши соотечественники.

    Компания Свое Место производит несколько популярных атомайзеров, таких как - Kayfun Mini V2.1, Kayfun Lite, Kayfun Lite plus, Kayfun 3.1, Kayfun 4 и SM Nivel (батарейный блок).

    Параметры кайфуна 4.
    Обслуживаемый танкомайзер
    Материал - сталь и композит
    Комплектация - стальная колба, поликарбонатная и стекло
    510 коннектор
    Высота 78,5
    Ширина по базе 22мм
    Объем 4,5мл
    Вес 107гр
    Регулировка подачи жидкости
    Регулировка затяжки
    Возможность установки двух спиралей (4 винта для крепления спирали)
    Доступ к намотке без слива жидкости

    Вот так выглядит коробочка, сделана из плотного картона с глянцевым покрытием, имеется голограмма, как на оригинале.


    Открываем коробку и видим брошюру, ремкомплект, атом и доп. колбы


    Брошюра и краткое описание к атомайзеру, его составные части и порядок сборки/разборки



    Вот наш виновник торжества в полностью стальном теле. На заднем плане бардак (прошу прощения), и орхидея, о ней расскажу потом)


    Начинаем разбор атома сверху вниз, по порядку и с комментариями.

    Снимаем дриптип.

    Снимем дриптип, и что же видим? А видим то, что внутри топкэпа конусная обработка, что позволяет жиже и конденсату стекать обратно вниз. За время использования никакого конденсата на этом месте я не обнаружил - первый плюс. А вот на кайфуне лайт или на тайфуне такого нет, у них жижа и конденсат собирается в этом месте и потом вытекает или подхлюпывает.

    Снимем первую часть топкэпа.

    Именно при таком положении производитель рекомендует заправлять атом, перед этим нужно предварительно перекрыть доступ в испарительную камеру. Топкэп сделан из двух частей - крышка и крепление для дриптипа. Кстати, первая часть топкэпа имеет скошенную резьбу, то есть в сечении резьба будет не круглой, а скошенной с двух сторон. Это позволяет нам стравить немного воздуха при закручивании, дабы не было перепадов давления и жижу у вас не выдавило в неожиданном месте.



    Снимаем топкэп.

    Что у нас под топкэпом? Красивая деталь с множеством дырочек для заправки (в основном декоративный смысл), которая скрепляет стеклянное или стальное тело с помощью одной гайки. Гайка с насечками, для облегчения закручивания/раскручивания.

    Снимаем гайку.


    Снимаем кольцо с отверстиями.


    Снимаем колбу.


    Снимаем последнюю часть.

    Здесь нам открылся уже вид на шахту. Шахта в 4 кайфуне переработана, теперь она просто прикрывает колокол и уже имеет 6 отверстий для подачи жижи.

    Снимаем шахту.


    Здесь нам открывается доступ к намотке и к основанию базы. На болты не обращайте внимания, предыдущий хозяин пытался решить проблему с плавающем сопротивлением.

    Снимем колокол.



    Под колоколом мы видим 4 отверстия через которые поступает жидкость на фитиль, само основание приподнято от базы, и жидкость поступает снизу вверх. Очень интересное решение. При затяжке жидкость капает на основание и потом поднимается на фитиль. Дырки расположены под основанием, в зазоре между основанием базы и основанием где намотка.
    Путем поворачивания базы (против часовой открытие подачи жидкости и наоборот) площадка основания поднимается и перекрывает отверстия в шахте.

    Те самые отверстия. В шахте опять таки конусная обработка.

    Снимаем основание.



    Здесь у нас специальный винт регулировки затяжки, что очень хорошо. Отрегулировать можно непосредственно с точностью до 0,1мм)
    Данную деталь можно заменить на специальный кит, который предназначен для сабома, тот уже без регулировки.

    Обратная сторона базы. Коннектор.

    Выкручиваем плюсовой винт.


    Вот так атом выглядит со стеклянным телом.

    И с поликарбонатным.


    В случае с поликарбонатным телом убирается две детали. Верхнее и нижнее кольцо, которые скрепляют стальное или стеклянное тело.


    Кайфун 4 полностью себя оправдывает. И не смотря на свою сложную конструкцию довольно легок в обращении и обслуживании. Конечно в нем намного больше частей чем в кайфуне лайт, это усложняет процесс сборки, разборки, заправки и тд. Это прям конструктор, но я их люблю. Сказать, что для новичка этот девайс очень сложен, думаю нет. Час посидеть и разобрать и с песней вперед. Есть и некая простота, для заправки требуется перекрыть доступ в испарительную камеру, снять топкэп и заправить. Затем закрыть топкэп и открыть подачу. Все, на этом заправка кончилась, ничего сложного, правда? А вот если вам понадобилось заменить вату или намотку, то можно снять всю конструкцию до самой базы, не сливая жидкость и ничего не перекрывая. Вообщем девайс хорош, для тех кто любит по проще я не посоветую его брать, а кто любит конструкторы, пожалуйста - наслаждайтесь)

    Есть проблема, с которой сталкиваются немногие, это плавающее сопротивление. Решение очень простое - растянуть пружину в базе. Это уязвимое место, так как основание базы периодически то поднимается, то опускается. Пружина сжимается и распрямляется. Со временем она теряет свой ресурс и требует замены. Это проблема не только клонов, но и оригинала.

    Плюсы
    + за удобную заправку
    + за регулировку подачи жидкости
    + за регулировку затяжки
    + за вкус
    + за качественное клонирование
    + возможность использовать разнообразные намотки включая две спирали
    + за богатую комплектацию
    + за красивый дизайн
    + за возможность использовать два кита, стандартный и для сабома (приобретается отдельно)

    Минусы
    - за пружину, это уязвимое место
    - для кого-то это сложный девайс - конструктор

    Всем спасибо за внимание!

  2. #2
    Гуру Аватар для edward8
    Репутация: 792
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,029
    Записей в дневнике
    5
    спасибо за обзор

  3. #3
    Гуру Аватар для pupuass
    Репутация: 581
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: томск
    Сообщений: 2,575
    Это клон от яшмы... У меня такой же

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 02.09.2013
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 124
    сколько такой клон стоит?


  5. #5
    Вэйпер Аватар для MESS
    Репутация: 122
    Регистрация: 12.11.2012
    Пол:
    Адрес: Киров(Вятка)
    Сообщений: 1,102
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от CokoJI Посмотреть сообщение
    + за регулируемый пин
    это как? тут либо закручен, либо выкручен.
    Цитата Сообщение от CokoJI Посмотреть сообщение
    + за вкус
    я бы сказал на любителя))
    Последний раз редактировалось MESS; 25.02.2015 в 12:46.

  6. #6
    Пользователь Аватар для mikompong
    Репутация: 53
    Регистрация: 20.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 334
    Записей в дневнике
    2
    Я брал клон К4 от Tobeco. Впечатления самые положительные, качество превосходное (правда, водкой отмывать пришлось). Никаких проблем с утечками и сопротивлением. С этой пружиной другая проблема: про нее часто забываешь. Привык разбирать К3 под струей воды и здесь как-то раз так же делать начал. Ну и усвистела эта пружина в слив раковины. Слава богу, запасная в комплекте была. Есть еще мысль наделать запасных из пружин от винтов крепления гитарных датчиков.
    Неказиста, словно ж...па, жизнь простого ксерокопа...


  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 354
    Ко мне сегодня с ФТ такой же приехал, с красными орингами, а запасные черные. И на этом я вижу оринги красные, а на базе черные стоят. Это от протечек заменили красные на черные ? И еще, попрбовал разобрать его (на работе время особо нет) и гайка , которая с насечками №33(вроде), что то уж сильно туго затянута, руками не получилось открутить, а плоскогубцами страшновато. Что можно придумать?

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,807
    Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от ruslanus72 Посмотреть сообщение
    гайка , которая с насечками №33(вроде), что то уж сильно туго затянута
    попробуйте просто бак раскрутить (за детальку 32), может 33 поддастся

  9. #9
    Пользователь Аватар для markizz
    Репутация: 10
    Регистрация: 18.11.2011
    Пол:
    Адрес: череповец
    Сообщений: 409
    Записей в дневнике
    8
    Хороший обзор +1

  10. #10
    Пользователь Аватар для CokoJI
    Репутация: 158
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: 343 (Екатеринбург)
    Сообщений: 325
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MESS Посмотреть сообщение
    это как? тут либо закручен, либо выкручен.
    Он регулируемый отчасти, совсем забыл упомянуть. То есть он как-бы не совсем регулируемый. Если выкрутить болт в воздуховоде, то плюсовой пин при затяжке будет выступать больше, то же самое и наоборот

  11. #11
    Вэйпер Аватар для MESS
    Репутация: 122
    Регистрация: 12.11.2012
    Пол:
    Адрес: Киров(Вятка)
    Сообщений: 1,102
    Записей в дневнике
    1
    На фото виден пин. Обратите внимание на сколько он выпирает и закрутить его нельзя. Обусловлено расчетом под гибридный коннектор.
    На Сигелее 100 оставалось 2-3 оборота до конца возможности регулировки. На девайсах со слабым пином и небольшой резьбой продавить Кайфуном4 будет легко.
    За такой пин только жирный минус.

    п.с. мне хватило 5 дней и я с ним расстался. перемудрили все.
    Последний раз редактировалось MESS; 25.02.2015 в 19:44.

  12. #12
    Новичок Аватар для DawG
    Репутация: 5
    Регистрация: 07.02.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 30
    жду с фаста клон от инфинити, хочу опробовать эту штуку ))

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 1662
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,744
    Спасибо за обзор в виде текст+фото. Видеотворения уже задолбали. Косноязычные, пальцы с заусенцами, чешутся и сморкаются...

  14. #14
    Пользователь Аватар для CokoJI
    Репутация: 158
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: 343 (Екатеринбург)
    Сообщений: 325
    Записей в дневнике
    3
    Вот я пока не решаюсь снимать, ибо по мне, чтобы нормально снимать обзор это серьезная подготовка. Мое мнение ко всем видео обзорщикам, руки в перчатках (клоузап) и однотонный тон за спиной и на столе. Ибо так намного приятнее. И самое главное грамотная речь и опрятность)))

  15. #15
    Пользователь Аватар для sailor5
    Репутация: 157
    Регистрация: 31.01.2015
    Пол:
    Адрес: Батайск
    Сообщений: 195
    Приветствую всех! Пользую данный девайс 3 дня. Пришел из поднебесной за 6 дней до Ростова!!! Пока только положительные эмоции, хотя сначала пришлось помучится с контактной площадкой, на которой не было резьбы с одной из сторон, а были просто болтики вставленные в отверстия. Но все решилось метчиком М1,6. А в остальном очень нравится, напрягает только неудобство регулировки подачи жидкости. И собственная забывчивость закрывать ее. Хотя сравнивать особо не с чем. Да и силовым агрегатом выступает VAMO 5. Думаю поменять, но пока никак не решусь на что, так как девайсов много, а мнений еще больше.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:31 ----------

    Хотел фото вставить, говорят ".....мал еще" Буду меседжы копить.

  16. #16
    Пользователь Аватар для CokoJI
    Репутация: 158
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: 343 (Екатеринбург)
    Сообщений: 325
    Записей в дневнике
    3
    мех, коробка да все что угодно, вамо - место ему сами знаете где, не в обиду конечно) Все что 30+ можно юзать с ним, у меня на мехе живет, мне нравится на нем парить

  17. #17
    Пользователь Аватар для sailor5
    Репутация: 157
    Регистрация: 31.01.2015
    Пол:
    Адрес: Батайск
    Сообщений: 195
    Да вот и я в сторону мех мода смотрю. Думаю денег поднакоплю, внутреннюю жабу задушу и приобрету. Но Кайфун все же нравится.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Роман Сергеевич
    Репутация: 24
    Регистрация: 11.02.2015
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 144
    Не пойму я, чем же ванька то плох? Имею ваньку 8 и кайфун, 40ватт за глаза, больше 15 и не ставлю.


  19. #19
    Пользователь Аватар для CokoJI
    Репутация: 158
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: 343 (Екатеринбург)
    Сообщений: 325
    Записей в дневнике
    3
    сейчас куча ББ с более мощными вкусными и современными платами, а по цене чуть ли не ваш 8 ванька, да и к тому же сейчас производители начали делать очень маленькие ББ и даже на 50-70 ватт, а ванька 2,3,5,6 - 15 как был старым ванькой, так и остался.

  20. #20
    Пользователь Аватар для Роман Сергеевич
    Репутация: 24
    Регистрация: 11.02.2015
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 144
    Кстати у меня и клон тайфуна гт, так у него под дриптипом тоже конус и колба на резьбе (металл и пластик)


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор Taifun GT-S AFC RTA (много фоток)
    от CokoJI в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 27.06.2022, 16:30
  2. Обзор Kayfun lite plus v2 (clone) (много фоток)
    от CokoJI в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.06.2017, 05:44
  3. Обзор ZNA 36W (много фоток)
    от CokoJI в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 07:56
  4. Обзор Nemesis (клоне) много фото!
    от CokoJI в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021