eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 334

Тема: Клон Vaporflask от Kangxin

  1. #81
    Гуру Аватар для homka94
    Репутация: 2274
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 16,280
    Цитата Сообщение от Vinyard Посмотреть сообщение
    Отпишись, пожалуйста, что мотал, и как это парится.
    Я мотал никель 28AWG, косу никель+кантал 28AWG, тройную косу 2*никель+кантал 28AWG. Все получается в пределах 0.14-0.2 ом. Больше всего понравилась коса никель+кантал – когда срабатывает температурный контроль, вата почти сухая и белая. И вкус на ней больше всего понравился. Но это возможно еще и из-за того, что она стоит в Дерринджере, а он супер-четко вкус передает, ни одна RDA до этого у меня так не передавала, даже любимый и постоянный Zenith V2.
    Как правильно тест делать ?

    _________________________________
    Таких не берут в космонавты !
    Собираем адреса на новогодний обемен подарков!

  2. #82

  3. #83
    Вэйпер Аватар для modsley
    Репутация: 276
    Регистрация: 15.10.2010
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 1,007
    А вот в чём
    Жгу носки на зажигалке и смеюсь.
    Мой хомяк  

  4. #84
    Гуру Аватар для SULU
    Репутация: 337
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 1,885
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от azzkikr Посмотреть сообщение
    по титановым койлам нашёл только 2 поставщиков с штатах. это что-то маловато.
    Остальные все предлагают стандартный вариант на 0,5мм, что какбе много - мол тяните сами до 0,3мм.
    Titandraht - Zivipf Onlineshop
    Последний раз редактировалось SULU; 21.02.2015 в 10:59.
    ИМХО- это вам не IMHO, это мнение, которое хрен оспоришь.

    Тык  

  5. #85
    Новичок Аватар для Hotcooler
    Репутация: 13
    Регистрация: 13.07.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 78
    Из приятного, моя фласка таки успела покинуть китай до НГ, трекнулась во Внуково сегодня.

  6. #86
    Пользователь Аватар для azzkikr
    Репутация: 78
    Регистрация: 21.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 405
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SULU Посмотреть сообщение
    Сообщение от azzkikr
    по титановым койлам нашёл только 2 поставщиков с штатах. это что-то маловато.
    Остальные все предлагают стандартный вариант на 0,5мм, что какбе много - мол тяните сами до 0,3мм.
    Titandraht - Zivipf Onlineshop
    https://www.etsy.com/ru/listing/7469...-100-guarantee
    Titanium Laser-Weight Round Wire, 30-Ga., Soft

    тут грейд 1. на зиви только грейд 2. вот вопрос если кто в курсе (т.е. сам пробовал оба варианта) - в чём разница на практике?
    у буржуинов на форуме феньшуят грейд 1. маркетинг? )

  7. #87
    Новичок Аватар для Hotcooler
    Репутация: 13
    Регистрация: 13.07.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 78
    Пришла моя с фокала. В итоге интересно получилось.

    Пришёл девайс с USB и без меди или "под меди", латунь везде.

    Ну и с печатью (или гравировкой) днища они облажались, однако...
    спойлер  


    Ещё не влезли акки, но это ожидаемо было и я поехал за другими.

  8. #88
    Вэйпер Аватар для Vinyard
    Репутация: 208
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 1,183
    У меня такая же, только черная, приехала 2 недели назад. Тоже все латунное. Гравировка «Made in USA» нормальная. Efest 35A влезают и вылезают нормально.

  9. #89
    Гуру Аватар для Saybb
    Репутация: 521
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 2,299
    Записей в дневнике
    1
    Hotcooler

    Vinyard
    а продать не хотите?
    Мы гордо называем свой город районом Москвы, а все завистливо спрашивают "-Где это?"
    кладоФФка  


  10. #90
    Вэйпер Аватар для Vinyard
    Репутация: 208
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 1,183
    Цитата Сообщение от Saybb Посмотреть сообщение
    а продать не хотите?
    Нет, я в нем временный дзен нашел. Еще б ему максимальных ватт побольше, до 50-60, но это непринципиальная претензия.

  11. #91
    Новичок Аватар для Hotcooler
    Репутация: 13
    Регистрация: 13.07.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 78
    Так потестил, вроде всё пашет.

    Единственное что не понятно, так это помоему стелс мод у меня не включается и экран не переворачивается, залочил, подержал вниз и файр - нормал мод всегда, тоже самое и с вверх - left mode всегда... (не то, что я этим буду пользоваться, больше просто интересно это с платой что, или я что не так делаю).
    EDIT: Посмотрел видос, оказывается надо держать дальше. Всё пашет

    А так в темп режим переходит, но его не тестил ещё.

    Из приятного положительный контакт регулируем, так что можно крышки батарейки по фен шую сделать. У меня правда разница в один оборот получилась, но мне лень её убирать ибо стоит нормально, а если не приглядываться то тоже всё ок (ну за исключением гравировки).

    По поводу акков, у меня просто были панасоники с протектом, я и не думал, что они влезут. Купил Самсунги 25R, они прекрасно заходят и выходят.

    З.Ы. Тему кстати переименовать не плохо бы, ибо клон производит Kangxin, как раньше и говорилось.
    З.З.Ы. Кнопки у меня не гремят.
    Последний раз редактировалось Hotcooler; 24.02.2015 в 21:11.

  12. #92
    Вэйпер Аватар для Vinyard
    Репутация: 208
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 1,183
    Цитата Сообщение от Hotcooler Посмотреть сообщение
    Кнопки у меня не гремят.
    Ну они не гремят прям сильно, но люфт есть все равно же, и люфт этот сильнее, чем на клоно-Хане или iPV3, например.

  13. #93
    Новичок Аватар для Hotcooler
    Репутация: 13
    Регистрация: 13.07.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 78
    У меня люфта почти нет, на +\- вообще нет, на основной наверное в четверть волоса зазор и если положить палец - то люфта нет, если буквально чуть дотрагиваясь пошевелить - то можно почувствовать минимальное движение.



    Звуков соответственно тоже нет. Видать за 2 недели улучшили немного.
    Последний раз редактировалось Hotcooler; 24.02.2015 в 22:50.

  14. #94
    Новичок Аватар для Hotcooler
    Репутация: 13
    Регистрация: 13.07.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 78
    Тесчу сейчас Темп контроль. Немного переборщил со спиралькой по ходу... в итоге 0.2ома получилось и при установленной температуре в 430 оно не способно до неё разогреться на 40вт (как подсыхать начинает, так оно конечно разогревается) 400-410, хотя я походу жижи тоже залил многовато. Но в целом пашет, без жижи вату не жжёт и парит на ура.

    З.Ы. Вообще довольно забавно надо сказать, по сути можно ватку сушить в дрипке ))
    Последний раз редактировалось Hotcooler; 25.02.2015 в 01:57.

  15. #95
    Вэйпер Аватар для modsley
    Репутация: 276
    Регистрация: 15.10.2010
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 1,007
    Цитата Сообщение от Hotcooler Посмотреть сообщение
    Тему кстати переименовать не плохо бы, ибо клон производит Kangxin, как раньше и говорилось.
    Сделано.
    Жгу носки на зажигалке и смеюсь.
    Мой хомяк  

  16. #96
    Новичок Аватар для Hotcooler
    Репутация: 13
    Регистрация: 13.07.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 78
    С темп контролем пока всё странно, ибо он реально требует ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ КОНТАКТ, иначе бред выходит, и надо очень аккуратно койлы билдить, ватку вставлять и т.д. т.к. на хотспоты не особо проверишь, а пошевелив никель ваткой получить их как выяснилось очень не сложно

    И потестил зарядку, она 500ма, к сожалению. Хотя в целом не проблема если там на ночь ставить или типа того. (моя заряжает до 4.22В по старинному, дешевому, китайскому мультиметру, так что ещё не факт где точнее...)

  17. #97
    Вэйпер Аватар для Vinyard
    Репутация: 208
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 1,183
    Цитата Сообщение от Hotcooler Посмотреть сообщение
    на хотспоты не особо проверишь
    Почему?
    Цитата Сообщение от Hotcooler Посмотреть сообщение
    пошевелив никель ваткой получить их как выяснилось очень не сложно
    Я уже две недели парю косу из 0.32 кантала и 0.32 никеля. Очень легко менять вату, койл физически очень стабильный. Температурный контроль срабатывает только когда вата реально почти сухая. Пар плотный и очень вкусный. Сколько всего разного из никеля мотал, а лучше еще ничего не получалось.
    Даже вот клэптона попробовал – 0.32 никель и плоский 0.4 кантал, 0.13 ом, 8 витков на 2.4 отвертку. Койл достаточно мягкий, вату нельзя вставить, не деформировав намотку. Пара много, но вкус не настолько яркий, как на гибридной косе.
    Клон Vaporflask от Kangxin Изображения

  18. #98
    Новичок Аватар для Hotcooler
    Репутация: 13
    Регистрация: 13.07.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 78
    Надо будет поэкспериментировать, коса как я понимаю, просто скрученный никель+кантал? Чистый никель 0.32 (28GA), довольно мягок, однако.
    Последний раз редактировалось Hotcooler; 26.02.2015 в 04:13.

  19. #99
    Вэйпер Аватар для Vinyard
    Репутация: 208
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 1,183
    Цитата Сообщение от Hotcooler Посмотреть сообщение
    Надо будет поэкспериментировать, коса как я понимаю, просто скрученный никель+кантал? Чистый никель 0.32 (28GA), довольно мягок, однако.
    Да, просто 28GA кантал и никель. Но я кручу очень плотно, пока на одном из концов не произойдет обрыв. Американские магазины продают готовую косу со значительно более низкой степенью закрутки. Зато в моем варианте койл будет более жесткий, хотя масса спирали, безусловно, выше, ом для никелевых намоток тоже высоковат – от 0.18 и выше в зависимости от диаметра оправки и количества витков.
    Я пробовал и косу из двух 28GA никеля – не то. Ом очень низкий получается, койл мягкий. Пробовал косу из двух никелей и одного кантала, двух канталов и одного никеля – тоже преимуществ перед двойной косой не обнаружил.
    Остается открытым вопрос взаимодействия такой косы с платой – насколько корректно отрабатывает температурный контроль, насколько благополучно плата переживает такие издевательства. Но, судя по теме на ECF, люди используют такие намотки уже долгое время и никаких проблем не обнаружилось.

    Я повторю свой вопрос. Многие пишут, что никелевые койлы прожигать нельзя. Почему так? На видео-мануалах в ютьюбе эти намотки прожигают и в хвост, и в гриву. Я сам все прожигаю – так и хот-споты можно убирать, и форму спирали задавать, и сама намотка пожестче становится. А вот на том же ECF задаются тем же вопросом, и народ массово пишет, что прожигает добела, и проблем в этом не видит.
    Последний раз редактировалось Vinyard; 26.02.2015 в 04:35.

  20. #100
    Гуру Аватар для Spongebob
    Репутация: 996
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Вёска у Маскве
    Сообщений: 3,850
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Vinyard Посмотреть сообщение
    Я повторю свой вопрос. Многие пишут, что никелевые койлы прожигать нельзя. Почему так? На видео-мануалах в ютьюбе эти намотки прожигают и в хвост, и в гриву. Я сам все прожигаю – так и хот-споты можно убирать, и форму спирали задавать, и сама намотка пожестче становится. А вот на том же ECF задаются тем же вопросом, и народ массово пишет, что прожигает добела, и проблем в этом не видит.
    По субъективным ощущениям после прожига никеля меньше вкуса.
    Releaux DNA200 / Dani Extreme V2 + MB GEM 2 / SQuape R[s] • VF + Prodigy RDA • VF Squonk + AP Nectar BF / Chalice III + коробка мехов-генезисов-баков (хомяк, с-сука!)
    Mrs. Lord's • Grant's Vanilla Custard • Cuttwood
    шпойлер  
    Заметки о DNA40 – Сэй ноу ту клонс!
    Horrow show, всё будет horrow show... Всё будет horror show, я это знаю.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клон Aqua от Tobeco
    от Shamapal в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021