eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Обзор Kayfun lite plus v2 (clone) (много фоток)

  1. #1
    Пользователь Аватар для CokoJI
    Репутация: 158
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: 343 (Екатеринбург)
    Сообщений: 325
    Записей в дневнике
    3

    Обзор Kayfun lite plus v2 (clone) (много фоток)

    Добрый день дорогие форумчане!
    Вот вам очередной обзор! На этот раз обзор будет про Kayfun lite plus v2.
    Этот клон мне достался от Pkarin, Паша привет! Кстати от него же достался и клон Tesla DIII, о нем немного позже, в следующем обзоре)

    И так, приступим.
    Клон Kayfun lite plus v2, один из самых известных и популярных атомайзеров, также, как и тайфун, но все же более популярный) Это очень интересный атомайзер, характерный по своему, интересный по своему, и конечно же очень красивый и простой, ровно также, как и тайфун. Почему я сейчас упоминаю тайфун? Да потому, что тайфун и кайфун самые популярные и известные атомайзеры среди новичков! И тем более на них все еще сидят старички! Я не буду рассказывать историю компании Svoe Mesto, погуглите вообщем, но поверьте, вам будет, что узнать.

    Многие новички стремятся узнать, что же лучше? Тайфун или кайфун? Да ничего! Что же взять? Эти два атомайзера РАЗНЫЕ! Берите все! Не пожалеете. Вот честно, я не пожалел нисколько, я тоже думал долго, что же взять, тайфуна или кайфуна? Я взял тайфуна, потом кайфуна. Да, я потратил больше денег (если конечно говорить об экономии, типо раз и навсегда, но я не из этих людей). Эти два девайса абсолютно разные, и их стоит попробовать, я не говорю, чтобы вы брали оригиналы, попробуйте сначала клоны, как я, а потом решайте. Можно вообще парить всю жизнь один и тот же девайс, клон, и никто вам слова не скажет, пока он не издохнет)

    Ну дак вот, продолжим, и продолжим с характеристик.
    Kayfun Lite Plus V2 (clone) 1:1
    Покупался здесь - $26.58 Kayfun Lite Plus V2 Style Rebuildable Atomizer (4.5ml) - 1:1 clone / stainless steel at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Дрип-тип - в комплекте
    Обслуживаемый атомайзер
    510 коннектор
    Диаметр - 22мм
    Высота - 74,29мм
    Вес - 78г
    Объем - 4,5мл
    Комплектация:
    Атомайзер
    короткая шахта для нанокита
    Нанокит
    Дрип-тип
    Кремнеземная нить со спиралью

    спойлер  


    Сам кайфун мне очень понравился, довольно не прихотливый агрегат, простой и красивый. В отличии от тайфуна, он имеет совсем другую конструкцию, совсем другие характеристики, другие размеры. У него такая же камера, ну почти, процесс подачи жидкости немного другой.

    В тайфуне жидкость прямо контактирует с фитилем, который выступает за пределы камеры, а в кайфуне жидкость, за счет разницы давления в камере и резервуаре для жидкости, поступает через проточки на фитиль. То есть снизу вверх. Не будь фитиля, вы бы пили жижу.

    Затяжка сделана совсем по другому. В тайфуне, как и во многих девайсах регулировка затяжки осуществляется путем поворачивания кольца, на котором есть отверстия, либо этим же кольцом перекрывается отверстия в атоме. В кайфуне есть винт, который регулирует вашу затяжку, настраивать приходится один раз, ну в принципе, как и везде. Этот винт регулирует вашу затяжку вплоть до десятых долей миллиметра. Это очень хорошо.

    спойлер  


    Первое, что мне не понравилось в кайфуне, это то, что в нем нужно сливать жижу при любом действии, в случае открытия самого атома. Это плохо, мне это не нравится. Так как в случае чего-то, приходится все сливать. В тайфуне немного проще.
    Тайфун прост, по самое не могу, но, мне не понравилось, как сделана конструкция колокола. Раздражает немного даже. А в кайфуне не понравилось то, что нужно сливать жижу при замене, или при неисправности. Это две единственные придирки, больше особо ничего нет. Решайте сами, что брать, но знайте, оба девайса разные!

    Первое, что хотелось бы отметить, это то, что кайфун лайт предназначен на постоянку, то есть под одну жидкость, всегда и постоянно. Если вы конечно не меняете каждые 15 минут фитиль и жижу. Так как при любом вскрытии атома, если в нем есть жижа, нужно сливать.

    Второе - простота. Работает на всем, неприхотлив. Особенно неприхотлив к количеству фитиля. То есть можно и забить, и можно и не забивать все ватой, результат один.

    Третье - кастомизация, она здесь очень широка и разнообразна.

    И наконец-то перейдем к кастомизации.

    спойлер  


    Немного юмора:
    спойлер  


    И так, подытожим:
    Начнем с плюсов:
    + за красивый дизайн
    + за простоту
    + за кастомизацию
    + за легкий вес
    + за комплектацию
    + за точную регулировку затяжки
    + за цену

    Минусов думаю почти нет, придирки, они у каждого свои.
    - за неудобную заправку
    - за необходимость слива жидкости

    Можете фукать, нукать, кидать тапками и не забываем про плюсы!

    Всем спасибо за внимание, всем вкусного пара!

  2. #2
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,969
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от CokoJI Посмотреть сообщение
    Можете фукать, нукать, кидать тапками
    Могу бросить старыми кедами.

  3. #3
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Имхи и реклама фастеха, однозначно плюс, даже плюс v2 ;-)

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  4. #4
    Гуру Аватар для Vlad234
    Репутация: 656
    Регистрация: 07.09.2014
    Пол:
    Адрес: Syktyvkar
    Сообщений: 4,255
    Записей в дневнике
    2
    ОбанаЦеДе! Крутотень!, а пацаны то не знали!?, кстати тут у кое-кого есть уже 5 кайфун http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t44...ml#post4290837 , так что ты приятель слегонца на пару дней опоздал
    P.S. Юмор отправьте к Петросяну, говорят он платит долларами, ваш конструктор не конструктивен, и вызывает сморщивание лицевых нервов
    Последний раз редактировалось Vlad234; 09.02.2015 в 03:41.
    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от CokoJI Посмотреть сообщение
    Можно вообще парить всю жизнь один и тот же девайс, клон, и никто вам слова не скажет, пока он не издохнет
    а когда издохнет, убьют же нах и похоронят вместе с ним не, не буду брать

  6. #6
    Гуру Аватар для Pira
    Репутация: 726
    Регистрация: 02.06.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,705
    Записей в дневнике
    2
    Кайфун лайт устарел и относительно новых баков неудобен - нельзя проверить намотку не сливая жидкость, неудобная заправка, посредственный вкус и подача жидкости

  7. #7
    Гуру Аватар для Vlad234
    Репутация: 656
    Регистрация: 07.09.2014
    Пол:
    Адрес: Syktyvkar
    Сообщений: 4,255
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pira Посмотреть сообщение
    Кайфун лайт устарел и относительно новых баков неудобен
    Подскажите альтернативу, на одной спирали.
    спойлер  

  8. #8
    Гуру Аватар для Pira
    Репутация: 726
    Регистрация: 02.06.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,705
    Записей в дневнике
    2
    Vlad234

    Aqua 2
    Заправка сверху, контроль воздуха, контроль жидкости, смена намотки или ваты без слива бака, в комплекте набор чтобы сделать дрипку из бака

  9. #9
    Пользователь Аватар для gans kloss
    Репутация: 95
    Регистрация: 26.05.2013
    Пол:
    Адрес: елец
    Сообщений: 424
    Записей в дневнике
    1
    по поводу "посредственный вкус", полностью не соглашусь, лично у меня как раз такой же экземпляр, с того же фастека, именно брал из-за того что заявлено 1:1, и именно из-за того, что дофига всяких прилепышек(колбочки, ху....лбочки, киты) как бы на будущее, по вкусу, чуть тупее тайфуна, всегда залита жижа используемая на тайфуне, типа дублер, когда впадлу заправлять тайфун, были другие кайфуно клоны, так этот самый зачетный, и полюбому вкусней, этого недаразумения кайфуна 4, хрень галимая хоть режте

  10. #10
    Гуру Аватар для Поручик Киже
    Репутация: 4307
    Регистрация: 30.09.2013
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 4,124
    Записей в дневнике
    16
    не плохой клон, проточки узкие только, если расверлить немного, то вполне годен за обзор пилюс в карму
    Чем пользуюсь  

    Мои обзоры на жидкости  

    Родина  




  11. #11
    Пользователь Аватар для gans kloss
    Репутация: 95
    Регистрация: 26.05.2013
    Пол:
    Адрес: елец
    Сообщений: 424
    Записей в дневнике
    1
    зря про проточки, как раз в данном варианте они по месту, и глубиной и шириной, если вату укладывать по общепринятому мануалу, работает как часы, сам удивился, что простояв два дня с жижей он не хлюпал, если что, парю на самозамесе 60%пг, 40%вг, в таких пропорциях думаю при неправильных укладке и проточках хлюп не избежен

  12. #12
    Гуру Аватар для Поручик Киже
    Репутация: 4307
    Регистрация: 30.09.2013
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 4,124
    Записей в дневнике
    16
    gans kloss на скольки ваттах?

    ---------- Сообщение отправлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:46 ----------

    намотайте под мехмод где-то 0.7 ома и вспомните мои слова. У меня точно такой же клон, на работе на черный день валяется был до этого не плюс, вот там всё офигенно было. А этот капризный в укладке, из-за узких проточек.. И поверьте мне, уж с кайфунами дело имел и мотать их умею

    ---------- Сообщение отправлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:50 ----------

    может просто такой попался
    Чем пользуюсь  

    Мои обзоры на жидкости  

    Родина  




  13. #13
    Новичок Аватар для sunpavel
    Репутация: 3
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68
    а для тайфуна белкап есть? и где можно взять?

  14. #14
    Пользователь Аватар для gans kloss
    Репутация: 95
    Регистрация: 26.05.2013
    Пол:
    Адрес: елец
    Сообщений: 424
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Porytchik Посмотреть сообщение
    gans kloss на скольки ваттах?

    ---------- Сообщение отправлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:46 ----------

    намотайте под мехмод где-то 0.7 ома и вспомните мои слова. У меня точно такой же клон, на работе на черный день валяется был до этого не плюс, вот там всё офигенно было. А этот капризный в укладке, из-за узких проточек.. И поверьте мне, уж с кайфунами дело имел и мотать их умею

    ---------- Сообщение отправлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:50 ----------

    может просто такой попался
    на 14-20 ватах, ну правда и спираль 1,5 ома, конечно может на таких режимах у меня и хватает парить без гариков, на выше мощьность я тока на тайфуне повышаю, и то коротенько, мегаватты не мое, я среднестатистический парильщик

    ---------- Сообщение отправлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от sunpavel Посмотреть сообщение
    а для тайфуна белкап есть? и где можно взять?
    там же на фастеке вроде как были

  15. #15
    Гуру Аватар для Поручик Киже
    Репутация: 4307
    Регистрация: 30.09.2013
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 4,124
    Записей в дневнике
    16
    Чего-то первый раз про bellcap на тайфун слышу, вот даже не представляю как он с ним работать должен вот нано-кит, для уменьшения атомайзера знаю, а bellcap только на кайфун есть наверное.
    Чем пользуюсь  

    Мои обзоры на жидкости  

    Родина  




  16. #16
    Пользователь Аватар для gans kloss
    Репутация: 95
    Регистрация: 26.05.2013
    Пол:
    Адрес: елец
    Сообщений: 424
    Записей в дневнике
    1
    я полгода назад брал тайфуна на фасте, и там в странице товара, справа были шняги связаные с тайфуном, колбочки цветастые, и эта хрень-радиатор, подумав, поразмыслив, решил, а оно мне надо? и взял тайфуна и колбу из нержи, впоследствии эксплуатации полностью убедился, что колба полезней, верх нифига не греется, так что, может так и многие решили, ну и наверно его убрали из продажи, но то что был это точно

  17. #17
    Гуру Аватар для Поручик Киже
    Репутация: 4307
    Регистрация: 30.09.2013
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 4,124
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от gans kloss Посмотреть сообщение
    я полгода назад брал тайфуна на фасте, и там в странице товара, справа были шняги связаные с тайфуном, колбочки цветастые, и эта хрень-радиатор, подумав, поразмыслив, решил, а оно мне надо? и взял тайфуна и колбу из нержи, впоследствии эксплуатации полностью убедился, что колба полезней, верх нифига не греется, так что, может так и многие решили, ну и наверно его убрали из продажи, но то что был это точно
    Это называется нано-кит (китайскый) для тайфуна gt, отдельно крышка пластиковая(железная) с укороченным штоком, отдельно колба
    спойлер  


    А это bellcap (китайскый) для кайфуна, монолитом колба переходящая в крышку, с укороченным куполом.
    спойлер  
    Чем пользуюсь  

    Мои обзоры на жидкости  

    Родина  




  18. #18
    Гуру Аватар для SMihalc
    Репутация: 315
    Регистрация: 15.11.2014
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 1,888
    Записей в дневнике
    1
    Заправка через ж.. это ж..
    ​Никотин полезен, мне без него плохо.. ​​​​Не курю с 02.06.14.

  19. #19
    Новичок Аватар для POWer777
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.01.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 15
    Очень интересный обзор. Сам заказал такой. Сейчас вот жду. Будет что прокомментировать как придёт.

  20. #20
    Новичок Аватар для tsumovsky
    Репутация: 19
    Регистрация: 16.11.2014
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 35
    У меня такой же, на мехе и вправду гарик, если ниже 1 ома мотать

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. New ! EHpro Kayfun Lite Plus Black Clone Rebuilable Atomizer 43.99 USD
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 08:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021