eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: IJOY Goodger Stareter Kit

  1. #1
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246

    IJOY Goodger Stareter Kit



    Больше двух недель назад на нашем сайте было упоминание про новые продукты от компании IJOYEXO 200W и SoloPlus, питающихся от аккумуляторов формата 26650. Про эти боксмоды у меня имеется пока очень мало информации, поэтому мы сегодня посмотрим на прородителя SoloPlus, боксмод под названием Solo Mini вместе с баком Goodger в составе стартового набора IJOY Goodger Stareter Kit.



    Упаковка и комплектация IJOY Goodger Stareter Kit

    Устройство от компании IJOY поставляется в коробке из плотного картона, с фактурой под пчелиные соты. На лицевой стороне изображен комплект и система заправки бака, а так же имеется название. В названии казалось бы допущена ошибка, но нет, так оно на самом деле называется по всем документам. На боковых ребрах присутствуют брендированные надписи, а на задней стороне — описание, комплектация, цвета мода и бака, информация о производителе и защитный слой с кодом для проверки оригинальности.













    После открытия коробки, нас сразу же встречает боксмод. Если поднять поролоновую форму с устройством, то мы обнаружим внутри бак с комплектом запасных о-рингов и испарителем, документацию и кабель для зарядки боксмода.





    Из документации присутствует гарантийный талон, руководство пользователя на английском языке с подробным описанием характеристик и функционала устройства, а так же карточка-инструкция по заправке бака. Комплект запасных о-рингов скромен и состоит всего из трех уплотнительных колец — под стекло и заправочную крышку. Кабель стандартный, но почему-то белого цвета, в отличие от цвета комплекта. А запасной испаритель со спиралью из нержавеющей стали, имеет сопротивление 0,4 Ом и будет работать на мощностях от 40 до 80 Вт.

    Комплектация IJOY Goodger Stareter Kit


    • Боксмод IJOY Solo Mini — 1 шт.
    • Бак Goodger Tank — 1 шт.
    • Кабель Micro USB — 1 шт.
    • Запасные о-ринги — 3 шт.
    • Запасной испаритель на 0,4 Ом — 1 шт.
    • Информационная карточка с описанием бака — 1 шт.
    • Гарантийный талон — 1 шт.
    • Руководство пользователя — 1 шт.


















    Внешний вид и спецификации IJOY Solo Mini

    Давайте посмотрим на боксмод Solo Mini. Сразу уточню, что данный боксмод можно приобрести отдельно. На обзор мне приехало устройство черного цвета, но так же есть и другие цветовые решения — белый, красный и синий.

    Сам корпус выполнен из высокотемпературного цинкового сплава с тефлоновым покрытием. Оно матовое и тактильно очень приятное. За период использования, пусть и небольшой, на нем не появилось «царапок» и «коцок», а так же данное покрытие не собирает на себе следы использования.

    Форма устройства немного отличается от других боксмодов в данном классе за счет размещения панели управления на скошенной передней грани. Кнопки питания и управления выполнены из нержавеющей стали с хромированным покрытием. Кнопка управления имеет Т-образную форму, это является отличительной особенностью боксмодов от компании IJOY. Кнопки имеют приятный ход, сопровождающийся приятный клацаньем. Они маркие, это понимаешь сразу после первого использования. Между кнопками на панели управления разместился экран, на котором будет отображаться информация и установки, а внизу, в нужном месте, расположился Micro USB порт для зарядки боксмода.

    На одной из боковых граней написано название устройства, вторая сторона без надписей. Снизу присутствует информация о производителе и сертификаты, а с верху 510 коннекетор из нержавеющей стали с проточками для забора воздуха. Он смещен к лицевой стороне корпуса, имеет подпружиненный латунный пин.

    Основные параметры IJOY Solo Mini

    • Высота: 84 мм
    • Ширина: 40 мм
    • Толщина: 23 мм
    • Вес без аккумулятора: 105 г














    На задней стороне нашла свое место крышка батарейного отсека. Она держится на 4 магнитах, по 2 магнита на самой крышке и корпусе. Сидит крышка достаточно плотно и серьезного люфта не имеет. Батарейный отсек предназначен под один аккумулятор формата 18650, для правильной установки которого предусмотрена маркировка с правильной полярностью. Минусовой контакт подпружинен. Для извлечения аккумулятора отсутствует лента, а после закрытия крышки через отверстия в крышке в виде названия компании виднеется их цвет. Это может понравится не всем, но данная крышка выполняет еще функцию вывода газов из батарейного отсека в случае экстренных ситуаций.









    Функциональные возможности и характеристики IJOY Solo Mini

    После установки аккумулятора боксмод включается. Так же мы его можем включить /выключить пятикратным нажатием кнопки питания. Акцентирую внимание на том, что все настройки должны производиться с накрученным атомайзером, так как без него провести какие-то манипуляции с боксмодом не получится.

    Когда боксмод включился, мы сразу же попадаем в режим вариватта. Слева на экране отображается информация о сопротивлении, напряжении и силе тока, которые подаются на атомайзер. Ниже графическое отображение уровня заряда аккумулятора. Практически по центру крупными цифрами показана мощность и в углу время последней затяжки в секундах.

    Мощность регулируется кнопкой управления с шагом 0,1 Вт от 5 до 80 Вт. При длительном нажатии клавиш прокрутка ускоряется и при достижении максимального или минимального значения останавливается. К ускоренной регулировке есть претензии, так как она слишком быстрая, и нужную мощность приходится ловить и уже подстраиваться минимальными шагами.



    Данный боксмод поддерживает режимы температурного контроля на никеле, титане и нержавеющей стали. Выбор производится в меню, которое открывается после трехкратного нажатия кнопки питания. Далее кнопками управления мы перемещаемся между режимами. При наведении на нужный, значок начинает мигать, именно поэтому мы не видим режим с никелем на фотографии. Подтверждать выбранный режим не нужно никаким кнопками, просто ждем пару секунд и он автоматически выбирается.



    В режиме температурного контроля отображение информации на дисплее немного видоизменяется. Значение мощности теперь находится справа от сопротивления, мощность предварительно нужно настроить в режиме вариватта. Снизу появляется шкала, которая заполняется по мере продолжительности затяжки. Над счетчиком затяжки отображается название режима, выше температура, слева от которой индикатор в виде капли.







    Диапазон температуры составляет 300 — 600°F / 150 — 315°C с шагом 10 и 5 соответственно. Регулировка производится кнопками управления, при длительном нажатии происходит ускоренное изменение значения по кругу.

    Значения напряжения силы и силы тока динамически изменяются, функции блокировки сопротивления я не нашел.

    Капелька начнет мигать, когда закончится жидкость. Режим температурного контроля работает вполне себе вменяемо, к нему никаких вопросов.









    Фишкой и главной особенностью данного боксмода является фирменный режим «контроля вкуса». С данной формулировкой не соглашусь, так как работу наших рецепторов данная электроника контролировать не в силах, к счастью. Некоторые называют этот режим «термоконтроль на кантале и нихроме». Я называю данный режим «контроль жидкости» и считаю это наиболее правильной формулировкой. Суть данного режима заключается в том, что он не дает подгореть хлопку, когда нет жидкости на спиралях. И это действительно работает с намотками из фехраля и нихрома любой сложности, даже clapton и fused clapton. Но для того, чтобы получить правильный результат, нужно правильно обучить мод перед использованием. Делается это очень просто, в режиме вариватта, когда жидкости уже практически нет и вот-вот появится гарь, нужно сделать затяжку продолжительностью 2 секунды. И вот теперь можно переходить в режим контроля жидкости и не переживать за появление гарика. Когда жидкость снова закончится и спираль достигнет того состояния, которое было при обучении, мод начнет уменьшать мощность вплоть до нуля. Работает данный режим по принципу проводника в изоляции из жидкости и импульсной подачи тока на спираль, но это лишь интернет-догадки. Как на самом деле происходит контроль, знает лишь производитель и информация эту не раскрывает.

    Мощность по принципу обычного термоконтроля мы выставляем в режиме вариватта и это будет составлять 100% на экране боксмода. Если нужно произвести корректировки, то данное значение можно изменить в пределах от 80 до 110%.







    Сердцем данного боксмода является чип IWEPAL. Здесь имеются все современные защиты — от короткого замыкания, от низкого сопротивления, от переразряда аккумулятора, от перегрева, от неправильной полярности аккумулятора и так далее и тому подобное. Если что-то пойдет не так, устройство уведомит нас на экране об ошибке.





    Технические характеристики IJOY Goodger Stareter Kit

    • Режимы: вариватт, температурный контроль, «контроль вкуса»
    • Мощность: 5-80 Вт
    • Напряжение: 0,5-8,5 В
    • Сила тока: 1-20 А
    • Диапазон температур (Ti/Ni/SS): 300-600°F/150-315°C
    • Диапазон сопротивлений в режиме темепературного контроля: 0,08-1,5 оМ
    • Диапазон сопротивлений в режиме «контроля вкуса» на обычной проводе: 0,08-2,5 Ом
    • Диапазон сопротивлений в режиме «контроля вкуса» на Кантале: 0,05-2,5 Ом
    • Диапазон сопротивлений в режиме вариватта: 0,08-3,0 Ом
    • Режимы широкого спектра: 80-110%
    • Эффективность: 98%
    • Точность: 2‰
    • Зарядка через порт Micro USB
    • Стальной 510 коннектор с подпружиненным латунным пином
    • Поддерживаемые материалы: фехраль, нихром, никель, титан, нержавеющая сталь
    • Питание: 1 аккумулятор формата 18650.
    • Крышка батарейного отсека на магнитах


    Внешний вид и спецификации IJOY Goodger

    Давайте теперь посмотрим на вторую часть нашего комплекта — саб-омный танк Goodger, который работает на сменных испарителях из нержавеющей стали и имеет запатентованную систему подачи воздуха к испарителю сверху, только сверху. По заверению производителя данный бак непроливайка. Но обо все по-порядку.



    Устройство выполнено из нержавеющей стали и pyrex-стекла и доступно в двух цветовых решениях — черном и стальном. Бак обладает верхне-боковой заправкой, а так же только верхней подачей воздуха в испарительную камеру с возможностью регулировки. Работает на сменных испарителях с запатентованной системой обдува спиралей. Сверху устанавливается 510 пластиковый дрип-тип и при желании его можно заменить на свой. На баке присутствуют накатки для удобного хвата в нужных местах. На заправочной крышке имеется надпись с названием устройства и капелька, дающая понять, где расположено заправочное отверстие. Снизу разместился 510 нерегулируемый плавающий пин и информация о производителе. Данное устройство нельзя использовать с гибридными устройствами.

    Основные характеристики

    • Диаметр: 22,6 мм
    • Высота: 63,8 мм
    • Объем: 4,5 мл










    Конструкция IJOY Goodger

    Несмотря на начальный уровень данного устройства, оно является полностью разборным. Поэтому давайте выполним эту несложную процедуру и посмотрим на отдельную составляющую подробно.



    Дрип-тип

    Дрип-тип пластиковый, держится на двух о-рингах в посадочном гнезде достаточно плотно, не гуляет и не вызывает никакого дискомфорта. Учитывая тот факт, что выполнен из делрина не собирает на себе следы от использования и не разогревается при парении.

    Верхняя база

    Верхняя база является посадочным гнездом для установки 510 дрип-типов. Далее она выполняет функцию забора воздуха через два отверстия, расположенных напротив друг друга. Размер этих отверстий можно регулировать при помощи кольца с накаткой. Кольцо проворачивается с небольшим усилием и имеет приятных ход. Помимо этого в верхней базе имеется заправочное отверстие. Его местоположение выдает символ капельки. Доступ к отверстию можно получить, если потянуть заправочное кольцо вверх. Сделать это удобно за счет выступа в верхней части. Герметизацию обеспечивает уплотнительный о-ринг, запасной есть в комплекте и поменять его не составит труда. Отверстие на мой взгляд, маловато и не мешало бы сделать его побольше. В нижней части базы находится уплотнительный о-ринг для стекла и далее совмещенная шахта с воздуховодом.

    Колба

    Колбы по заверению производителя выполнена из pyrex-стекла. Про нее можно только сказать одно — берегите ее, так как запасной нет в комплекте. Я не знаю, подойдет ли сюда стекло от другого бака, но лучше постараться избежать подобных ситуаций.

    База

    База имеет посадочное гнездо с резьбой для установки необслуживаемых сменных испарителей собственного производства. Так же здесь имеется уплотнительный о-ринг для стекла. В нижней части мы найдем накатку для более удобного накручивания бака на боксмод, а в самом низу нерегулируемый плавающий пин и информация о производителе с сертификатами.













    Испарители

    Испарители, как я уже сказал, являются сменными и необслуживаемыми. Вместе с устройством поставляется два испарителя — один установлен был в бак, а второй запасной в комплекте. Каждый испаритель имеет спираль из нержавеющей стали. Испаритель на 0,6 Ом рассчитан на мощность 20-40 Вт, а испаритель на 0,4 Ом может выдержать от 20 до 60 Вт. Конструкция испарителей запатентована. В чем же особенность их особенность по сравнению с испарителями других баков? Так как обдув здесь только верхний, в данных испарителях предусмотрели возможность направить воздух между внешними стенками к спирали. Жидкость же подается через отверстия вы трех ребрах, на которых держится самая крайняя внешняя стенка.

    На испарителях имеется уплотнительные о-ринги, которые обеспечивают опять же герметизацию между базой и шахтой. Кстати отмечу тот факт, что без испарителя бак не получится собрать, как другие.

    Перед написанием данной статьи я попробовал оба испарителя, победив себе после обслуживаемых атомайзером. И могу сказать, что они спокойно себе справляются с заявленными мощностями. А добавим сюда еще и фирменный режим, то вообще никаких проблем никогда не будет. Бак на данных испарителях дает хорошее количество пара и достойный вкус. Не сказать, что я удивлен, просто я ожидал, действительно, худшего результата.

    Но не все так сладко, после заправки испаритель начинает хлюпать несколько затяжек, но потом это проходит и ничего действительно нигде не течет. По сути мелочь, но сказать я должен был. Решение — переворачивать бак на несколько секунд вверх ногами и будет счастье.









    Примерка устройств на IJOY Solo Mini

    Давайте посмотрим, как комплект будет выглядеть в сборе, а так же, как с боксмодом будут выглядеть другие атомайзеры. На фотографиях по порядку:

    1. IJOY Goodger Stareter Kit
    2. IJOY Solo Mini + IJOY Reaper Plus
    3. IJOY Solo Mini + IJOY Limitless RDTA
    4. IJOY Solo Mini + IJOY Tornado RDTA
    5. IJOY Solo Mini + Wotofo Serpent
    6. IJOY Solo Mini + Vaporesso Gemini Tank
    7. IJOY Solo Mini + OBS Ace
    8. IJOY Solo Mini + EHPRO & Eciggity Billow V3
    9. IJOY Solo Mini + UD Simba






















    Выводы

    Давайте выделим положительные и отрицательные стороны каждого устройства и перейдем к выводам.

    IJOY Solo Mini

    Плюсы

    • Режим контроля вкуса/жидкости
    • Дизайн
    • Эргономика
    • 510 подпружиненный пин
    • Подзарядка через Micro USB порт


    Минусы

    • Нет возможности обновления прошивки
    • Отсутствует лента для извлечения аккумулятора
    • Страшный шрифт
    • Неудобная регулировка мощности при ускоренной прокрутке
    • Отсутствуют функции режима невидимки, блокировки клавиш и сопротивления


    IJOY Goodger

    Плюсы

    • Верхне-боковая заправка
    • Непроливающейся конструктив
    • Хорошее количества пара и достойный вкус
    • Пластиковый дрип-тип


    Минусы

    • Заправочное отверстие хотелось бы видеть большего размера.
    • Запасного стекла нет в комплекте
    • Бульканье в испарителе после заправки, решается переворачиванием бака после заправки.
    • Небольшой ассортимент испарителей


    Когда устройство попало мне в руки я скептически к нему отнесся по началу. Но когда начал им пользоваться, я почувствовал все прелести. Первое, что мне безумно понравилось, это то, как боксмод лежит удобно в руке. Указательный палец точно ложится на кнопку питания. В руке устройство чувствуется уверенно за счет матового не скользкого покрытия. Не оставлю без внимания и режим «контроля вкуса» или, как я его называю, режим контроля жидкости. Честно, я не ожидал, действительно, что это будет работать с такими намотками, как fused clapton, например. И какое было мое удивление, когда в первый раз боксмод сократил мощность, чтобы не сжечь вату. Потрясающе. Что же касается бака, то он не вызвал таких бурных эмоций. Да он непроливайка, да заправка верхне-боковая, да верхний обдув. Человека после «обслужки» тяжело удивить необслживаемым баком. Но так или иначе, это отличнейший бачок для начинающих парильщиков, которые хотят иметь удобную заправку,избавить себя от протечек и получить вменяемое количества пара и вкуса. Будет ли сложностью достать испарители для него на нашем российском рынке, я не знаю, так как не занимался мониторингом. Если вы присматриваетесь к этому баку и знаете, где взять испарители, то можете брать смело и бачок, даже желательно вместе с боксмодом от IJOY. Вместе они вас порадуют!

    Ну а на этом все на сегодня, увидимся в следующей статье! Бросайте курить и переходите на пар, а если уже перешли, то густого вам и вкусного!

    За предоставленное устройство выражаю огромную благодарность компании IJOY.
    Купить:

    IJOY Goodger Tank Atomizer
    Последний раз редактировалось TheNoaRus; 16.05.2017 в 02:28.

    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

  2. #2
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    работа конечно проделана большая, но можно плз все фото под спойлер чтоль убрать?


    Не курю  

  3. #3
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Модик неплохой и Taste Control действительно работает. Бачек такой я тоже тестил еще три месяца назад. У меня он сильно хлюпал, 20-30Ватт для него ни очем, работать начинает ближе к 40-50Ватт, дриптип слабовато держался и под ним конденсат протекал постоянно. Основание бака увесистое (больше 20 г) и островатые верхние углы сверху бака. Что то допилили или по-прежнему булькает постоянно?

  4. #4
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  5. #5
    Гуру Аватар для Vaper.vip
    Репутация: 1441
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,594
    Отличный обзор!

  6. #6
    Banned
    Репутация: 483
    Регистрация: 10.05.2016
    Пол:
    Адрес: Земля — Матушка
    Сообщений: 1,716
    Записей в дневнике
    2
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Ктулху; 13.06.2016 в 22:27.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Что то допилили или по-прежнему булькает постоянно?
    Я немного с ним походил. Булькало на первом испарителе комплектном, потому что я его смочил немного не правильно. А вот на втором все нормально, я сухой его вкрутил и подождал пока он сам смочится.

    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

Похожие темы

  1. Не совсем обзор iJoy Reaper plus
    от P43YM в разделе Видео обзоры
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.03.2016, 13:36
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.08.2015, 01:56
  3. Dual Coil больше не будет.
    от katod2 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 21:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021