eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 37 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 721

Тема: Eleaf iSmoka iStick 30W. Первые впечатления. Прогон на осциллографе.

  1. #61
    Гуру Аватар для Космос
    Репутация: 2469
    Регистрация: 06.11.2014
    Пол:
    Адрес: Сириус
    Сообщений: 3,034
    Записей в дневнике
    4
    Cptn
    Огромное спасибо!
    каптёрка
    спойлер  



  2. #62
    Цитата Сообщение от пых Посмотреть сообщение
    А что, там акки заменяемые?
    Илифовцы очень хорошо думают в последнее время. Какие у них остаются возможности для продления линейки
    - беспроводная зарядка
    - блюпуп
    - сменные акки
    - новые кнопки и дизигн

  3. #63
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    КЭП, я смотрю все измерения проводились на полностью заряженном аккумуляторе. А можно увидеть осциллограммы при питании на почти разряженной батарейке на мощностях 15, 20, 25, ну, может даже и 30 Ватт? Можно в личку. Причем, что такое "почти" я не знаю, так как некоторые хитрые китайцы иногда, когда не могут вытянуть необходимую мощность со слегка подсевшей батареи, то просто говорят, что "аккумулятор разряжен". Это лукавство.
    оффтопик: Как немного душноватый, но показательный пример, мне тут скинули ссылку на измерения одной китайской подделки одной известной мне разработки Tetris klon 1:1 vs. SM Nivel : SM NIVEL V3.
    Мне нравится Eleaf iSmoka iStick, подумываю прикупить себе на прозапас, поэтому интересно поглядеть на заявленную мощность во всем общепринятом диапазоне питающих напряжений, вплоть до, скажем, 3.2В. Я даже думаю, что для справедливости измерений, хорошо бы второй канал осциллографа к батарейке подключить.

  4. #64
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Nivel

    Честно говоря, мне лениво этим заниматься от слова совсем =)) Поищи в инете ктонить из супостатов наверняка уже сделал. Могу кому-нить в Питере дать затестить.

  5. #65
    Пользователь Аватар для R-Az-R
    Репутация: 41
    Регистрация: 11.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    - новые кнопки и дизигн
    и 150 Вт
    спойлер  

  6. #66
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Честно говоря, мне лениво этим заниматься от слова совсем =))
    Понял. Отстал.

  7. #67
    Гуру Аватар для xakerz
    Репутация: 438
    Регистрация: 10.09.2012
    Пол:
    Адрес: СПб ✈ Deutschland
    Сообщений: 3,613
    Записей в дневнике
    76
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Проведена достойная работа над ошибками и улучшайзинг.
    сменный аккум забыли сделать


    Artery NuggetX + Kanger EVOD + Big Buddha mini
    Evic VTC mini + Kanger SubTank
    Ohm/Vatt chart

  8. #68
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от xakerz Посмотреть сообщение
    сменный аккум забыли сделать
    Как по мне - лучше уж несьемный аккум , но с нормальным пасстру режимом как в Айстике 30 , что важнее -
    чем со сьемным , но пасстру не рекоменуется или нельзя , чушь и недоразумение какое то такой девайс в наше время , а не достойный ББ - какой бы именитой даже фирмы не был...
    Последний раз редактировалось TLN; 17.01.2015 в 02:29.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  9. #69
    Гуру Аватар для xakerz
    Репутация: 438
    Регистрация: 10.09.2012
    Пол:
    Адрес: СПб ✈ Deutschland
    Сообщений: 3,613
    Записей в дневнике
    76
    TLN
    Я думаю они же видели клопа и что там сменная батарейка. Ну почему не додумались сделать-загадка. Нет места чтоли пружинку поставить внутрь? Я сначала порадовался, прочитав, что он линейный. но потмо вспомнил про аккумулятор несъемный и решил, что лучше клопа всетаки брать


    Artery NuggetX + Kanger EVOD + Big Buddha mini
    Evic VTC mini + Kanger SubTank
    Ohm/Vatt chart

  10. #70
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от xakerz Посмотреть сообщение
    TLN
    Я думаю они же видели клопа и что там сменная батарейка. Ну почему не додумались сделать-загадка. Нет места чтоли пружинку поставить внутрь? Я сначала порадовался, прочитав, что он линейный. но потмо вспомнил про аккумулятор несъемный и решил, что лучше клопа всетаки брать
    Да нет , на самом деле они очень умно поступают .
    Девайс предназначен в первую очередь для Америки и Европы (как ни крути а огромный спрос именно тут) , для среднего поеупателя у которого везде под рукой Юсб и который не хочет заморачиваться всякими аккумамами . спецзарядками и так далее - а хочет готовый продукт .
    Далее , если даже я куплю ДВА Айстика (аналог что у тебя с клопиком + аккумы запасные+ зарядка) - это мне обойдется где в 60 с хвостиком евро = менее чем Двадцать всего лишь пачек сигарет ( у меня тут пачка = 3.20 евро) .
    А купив - я больше не имею Никакой головной боли , пока аккумы не сдохнут .

    А вот когда сдохнут , еще интереснее получается . Ты будешь цепляться за свой клопик любимый , как раньше цеплялись за Жигуль - но ведь за это время много интересного выйдет , в том числе ББ . Смотри как быстро все меняется

    А я , жертва умного маркетинга - с удовольствием куплю то , что новое выйдет ...
    Причем , в отличие от тебя - морально полностью буду готов к этому - эти Айстики к этому времени в разы уже окупили себя у меня ...
    И буду доволен как слон , так как в пересчете на пачки сигарет
    1\опять в выигрыше
    2\у меня будет новая желанная игрушка
    3\абсолютно без моральных мучений выкину старый айстик в помойку ... и куплю то , что поновее и поинтереснее предложит тот же Элеаф

    З.Ы. Когда то я в юности собирал зажигалки (многоразовые конечно) - эххххх , где те золотые времена - одноразовые все дело убили , пользуемся , выкидываем и даже не замечаем это
    Последний раз редактировалось TLN; 17.01.2015 в 02:57.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  11. #71
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Как по мне - лучше уж несьемный аккум , но с пасстру режимом , что важнее -
    чем со сьемным , но пасстру не рекоменуется или нельзя , чушь и недоразумение какое то такой девайс в наше время , а не достойный ББ
    Ну нельзя так категорично. Современные аккумуляторы имеют большие емкости и позволяют/требуют большие зарядные токи. Пасстру, так уж повелось, привязаны у нас к форм-фактору USB, но формат USB это всего 0,5А. Нет, конечно, USB 3.0 дает 0,9А, но это тоже в принципе не так много. Много из-за этого было в свое время попалено юэсбишных контроллеров в буках. Да, конечно, нынче, вроде как, и контроллеры умные, не дадут превысить ток, да и на крайняк всегда можно воспользоваться блоком питания с мощным выходом на разъем USB, но производителю то как быть? Хоть обпредупреждайся, всегда найдется тот, кто выпалит такой нагрузкой свой старенький бук. ИМХО, при использовании форм-фактора USB необходимо соблюдать характеристики по потребляемому току заявленные разработчиком интерфейса, иначе бардак. А если соблюдать, то остается только три выхода: 1. Использовать в пасстру плату зарядки аккумулятора с током не превышающим 500 мА и долго-долго заряжать аккумулятор. 2. Делать съемный аккумулятор и заряжать его в сторонней зарядке большим током. 3. Уходить от форм-фактора USB.
    И этот вопрос будет тем актуальнее, чем выше будут становиться емкости и допустимые зарядные токи у аккумуляторов. Производители зарядных устройств очень быстро подтянуться под эти требования, ведь чем быстрее будет заряжать их зарядка, тем лучше она будет востребована потребителями. И только производителям устройств с USB на борту останется либо довольствоваться скромными 0,5А, либо наплевать на спецификацию интерфейса и подвергать риску стороннее питающее оборудование некоторых пользователей.

  12. #72
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    Ну нельзя так категорично. Современные аккумуляторы имеют большие емкости и позволяют/требуют большие зарядные токи. Пасстру, так уж повелось, привязаны у нас к форм-фактору USB, но формат USB это всего 0,5А. Нет, конечно, USB 3.0 дает 0,9А, но это тоже в принципе не так много. Много из-за этого было в свое время попалено юэсбишных контроллеров в буках. Да, конечно, нынче, вроде как, и контроллеры умные, не дадут превысить ток, да и на крайняк всегда можно воспользоваться блоком питания с мощным выходом на разъем USB, но производителю то как быть? Хоть обпредупреждайся, всегда найдется тот, кто выпалит такой нагрузкой свой старенький бук. ИМХО, при использовании форм-фактора USB необходимо соблюдать характеристики по потребляемому току заявленные разработчиком интерфейса, иначе бардак. А если соблюдать, то остается только три выхода: 1. Использовать в пасстру плату зарядки аккумулятора с током не превышающим 500 мА и долго-долго заряжать аккумулятор. 2. Делать съемный аккумулятор и заряжать его в сторонней зарядке большим током. 3. Уходить от форм-фактора USB.
    И этот вопрос будет тем актуальнее, чем выше будут становиться емкости и допустимые зарядные токи у аккумуляторов. Производители зарядных устройств очень быстро подтянуться под эти требования, ведь чем быстрее будет заряжать их зарядка, тем лучше она будет востребована потребителями. И только производителям устройств с USB на борту останется либо довольствоваться скромными 0,5А, либо наплевать на спецификацию интерфейса и подвергать риску стороннее питающее оборудование некоторых пользователей.
    Вроде бы прилагается к комплекту также и адаптер на 220в , есть так же и на 12в (отдельно продается) .
    Так что , не единым ноутом живем , там где есть 220в , 12в - спокойно можно заряжаться и одновременно парить - что многие и делают , в том числе я ... дома к 220в , в машине к 12 в когда есть необходимость .

    Давайте будем исходить из того - что у каждого мобильник и таки каждый как бы в режиме "пасстру" его заряжает .
    И никому уже в наше время не приходит в голову мысля снять аккум с телефона (хотя можно) и его отдельно заряжать
    Почему ? Потому что уже привыкли . Потому что это удобно .
    Последний раз редактировалось TLN; 17.01.2015 в 03:07.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  13. #73
    Гуру Аватар для Sapi
    Репутация: 4535
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: ХМАО Приобье
    Сообщений: 7,898
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Почему ? Потому что уже привыкли . Потому что это удобно .
    Да удобно, кто спорит. Но раз в год садясь в поезд я беру второй акк , как уже говорилось это Россия

  14. #74
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Вроде бы прилагается к комплекту также и адаптер на 220в , есть так же и на 12в (отдельно продается) .
    Я вроде написал
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    на крайняк всегда можно воспользоваться блоком питания с мощным выходом на разъем USB, но производителю то как быть? Хоть обпредупреждайся, всегда найдется тот, кто выпалит такой нагрузкой свой старенький бук.
    Есть такое понятие - стандарт. Применительно к USB он заключается не только в форме разъема, но и к характеристикам, прописанным в его спецификации. Иными словами, если в устройстве используется разъем USB, то пользователь должен быть уверен, что, воткнув свой штекер в любое устройство имеющее подходящую розетку, он его не спалит. Да, безусловно, производители "устройств с розетками" в основном уже привыкли, что "производители устройств со штекерами", (особенно китайские), плевать хотели на спецификацию и стандарты, и делают свои розетки с защитой. Но они этого делать не обязаны, а значит может найтись такое устройство с розеткой, которое просто выйдет из строя. Что тогда будем иметь в сухом остатке? Производитель розетки виноват? - нет, он все сделал согласно спецификации. Пользователь виноват? - нет, он, имея в руках разъем с лого USB воткнул в розетку с таким же лого, откуда ему знать, что токи несовместимы. Получается виноват производитель устройства со штекером. Серьезный производитель на такую подставу не пойдет, а китайским, да, наплевать, что у кого там выгорело. Только пострадает то сам пользователь, за свои же деньги. Правда, как я говорил, в наше время такое маловероятно, но тем не менее...

  15. #75
    Nivel
    Старик, недатовый проводок юсб никак не связан с портами юсб на компах, с их спецификациями. По нему запросто гоняются токи в 3 ампера, позволяющие быстро заряжать что угодно от розетки. Сейчас есть даже сетевые фильтры с готовыми 1-2 амперными юсб- гнездами, который можно юзать на столах. А с ноута и другого 0,5-0,9 амперного девайса можно подзаряжать в процессе работы, пастрить. Словом, путей предостаточно и юсб как стандарт тут менять не нужно.

  16. #76
    Гуру Аватар для xakerz
    Репутация: 438
    Регистрация: 10.09.2012
    Пол:
    Адрес: СПб ✈ Deutschland
    Сообщений: 3,613
    Записей в дневнике
    76
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    для среднего поеупателя у которого везде под рукой Юсб и который не хочет заморачиваться всякими аккумамами . спецзарядками и так далее - а хочет готовый продукт .
    Вы меня неправильно поняли я имел ввиду + сменных аккумов то, что через полгода - год не придется покупать новый айстик, а просто сменил аккум и пользуешься как раньше
    гу и + в клопа можно изначально хороший дорогой аккумулятор поставить. А что ставят в Айстик - хз. да и клоп не намного дороже него, а выйдет новая игрушка будет запасным - на дачу взять, за город и т.п. в общем туда, где не жалко будет потерять, утопить и т.п., ведя я уже купил новую игрушку
    Последний раз редактировалось xakerz; 17.01.2015 в 03:36.


    Artery NuggetX + Kanger EVOD + Big Buddha mini
    Evic VTC mini + Kanger SubTank
    Ohm/Vatt chart

  17. #77
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Старик, недатовый проводок юсб никак не связан с портами юсб на компах, с их спецификациями. По нему запросто гоняются токи в 3 ампера, позволяющие быстро заряжать что угодно от розетки.
    Ну еще же раз. Да, в основном, да. Но https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#ne...BE%D1%80%D1%82

  18. #78
    Кстати, ничего не мешает заклеить клопика, чтобы не болтался. А как акк понадобится менять через полгода - отодрать крышку.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:41 ----------

    Nivel
    Твой посыл понятен. Но вместо другого формфактора можно делать на компах недатовые юсб-порты, тянущие любые амперы, которые безопасно даст БП. И назвать их "зарядочными".
    Последний раз редактировалось тов.Распутин; 17.01.2015 в 03:52.

  19. #79
    Гуру Аватар для Космос
    Репутация: 2469
    Регистрация: 06.11.2014
    Пол:
    Адрес: Сириус
    Сообщений: 3,034
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от xakerz Посмотреть сообщение
    что через полгода - год не придется покупать новый айстик
    1. Через пол года - год все-равно захочется поменять девайс, и ты его поменяешь! При нынешнем насыщении рынка, и скорости появления новинок - ну захочется все-равно обновиться! Ты же не "Жигули" покупаешь, как в советские времена - на всю оставшуюся жизнь!
    2. Сейчас придёт ко мне мини клоп. Поставлю я туда аккум, и забуду о нем! Доставать и заряжать зарядкой я его не буду, буду заряжать через usb. И я уверен, что этого клопа я быстрей продам или выброшу, чем выйдет из строя аккум.
    3. В стике, при необходимости, все-таки можно поменять аккум!
    Вопрос:
    Так и зачем, при этих условиях, съёмный аккум нужен?
    Последний раз редактировалось Космос; 17.01.2015 в 03:54.
    каптёрка
    спойлер  



  20. #80
    Гуру Аватар для Sapi
    Репутация: 4535
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: ХМАО Приобье
    Сообщений: 7,898
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Космос Посмотреть сообщение
    съёмный аккум нужен?
    Этот вопрос решает каждый для себя сам , у кого есть финансы тот может хоть 7 дней в неделю с новыми ходить , а у кого нет ? Так что все это фломастеры .

Страница 4 из 37 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Eleaf iSmoka iStick. Первые впечатления.
    от Cptn в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4285
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 02:47
  2. Замена батареи в Eleaf iSmoka iStick. Руководство.
    от Cptn в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 29.10.2016, 22:51
  3. Eleaf iSmoka iStick
    от md.TROY в разделе Видео обзоры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021