eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пощупаем??? - Vandy Vape PULSE AIO MINI kit + KYLIN M Tank...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vandy Vape PULSE AIO MINI kit + KYLIN M Tank...

    Ну, вот я и добрался до одного из самых долгожданных гостей конца этого года. Сегодня нас ждет, вероятно, самый объемный обзор, однако я постараюсь максимально его сокращать, используя цитаты из прошлых обзоров и сравнивая героя с предыдущими ревизиями. Все потому, что я тестирую вот уже третью версию PULSE AIO, и разработчики постоянно что-то допиливают – молодцы, что и сказать. Хотя могли бы сразу делать все, как положено, однако редко у кого так получается…

    Для удобства оставляю ссылки на обзоры предыдущих ревизий, ибо я не раз буду упоминать информацию из них.

    PULSE AIO kit

    Pulse AIO.5 kit

    А вот, собственно, и наш обновленный герой…

    Vandy Vape PULSE AIO MINI kit



    Размеры: 92.4 (с дрип типом) / 82.2 (без дрип типа) х 52.5 х 26.2мм
    Вес: 111.7г
    Материал корпуса: пластик + металл
    Питание: 1 х 18650
    Чипсет: Vandy chip
    Емкость картриджа: 5.0 / 4.6мл
    Поддерживаемые картриджи / испарители: VVC coil, Vessel RBA POD, Boro tank
    Мощность: 5 — 80Вт
    Диапазон напряжения: 0.5 – 6.0В
    Сила тока пиковая: 32А
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, VV, BYPASS, Smart
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.05 — 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: немагнитный
    Экран / диагональ: монохромный, 0.49”
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 0.9А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    — PULSE AIO MINI mod
    — дрип тип
    — сменный картридж (предустановлен)
    — сменные испарители 2шт 0.3 / 0.6Ω (один предустановлен)
    — Vessel 2 RBA
    — преднамотанные спирали 2шт
    — ключ
    — ключ-шестигранник 2шт
    — койл тримминг тул
    — запасные оринги
    — запасные винты
    — запасные силиконовые заглушки
    — адаптер с 510-ым коннектором
    — адаптер для ВВ устройств
    — Type-C кабель
    — сменная накладка с кнопкой и металлическим бэкплейтом
    — сменные панели 2шт
    — руководство пользователя
    — гарантийный талон



    Сразу пару слов о комплектации – она, как была шикарной, так ею и осталась – два танка, в том числе RBA, все для обслуживания и запуска RBA, сменные панели и кнопки, переходники инструменты и пр. Притом производитель снова предлагает два варианта комплектности – вторая отличается от обозреваемой только отсутствием обслуживаемого танка и сопутствующих инструментов. Естественно и ценник за такую попросят значительно меньший – в общем, молодцы ребята – идут навстречу пользователям.

    Внешний вид ожидаемо не изменился – это все та же приятная коробка, исполненная из приятного шероховатого пластика с удобно закругленными углами и гранями. Кстати, здесь снова используется материал Lexan EXL1414T – со слов создателей более износостойкий. Тут задерживаться не будем – визуальных отличий от предшественников почти нет. Если не считать продублированные воздухозаборные отверстия теперь и на боковой панели. Кстати, снова хвалю разработчиков – прислушиваются они к критике. Так если в прошлых обзорах я «жаловался» на перекрывание пальцами отверстий на лицевом торце, теперь, понятное дело, это не имеет никакого значения.



    Естественно внешние отличия от одноименных предшественников также заключаются и в габаритах. А все потому что разработчики наконец-то реализовали девайс, который питается от АКБ только 18650 формата. В высоте девайс потерял 5мм, остальные обмеры уменьшились на 3 и 2мм соответственно. Ожидаемо девайс стал компактнее и в то же время эргономичнее – удержание стало комфортнее, нежели у громоздких предков. Впрочем, и вес удалось снизить на целых 30г – короче, сплошные плюсы, не считая «потери автономности»)



    Снова прямо из коробки доступная кастомизация – две сменные панели, кнопка старта и бэкплейт для нее, а также накладка панели управления. Похвально, хотя принт комплектных панелей мне не особенно понравился. Кстати, последний рельефный, плюс использовать последние можно только с комплектной кнопкой квадратного профиля, предустановлен же, как и в первой версии, округлый вариант. Более того по данной ссылке можно скачать «лекало» для самостоятельной печати панелей на 3D принтере. Кстати, все панели сидят на моде без преувеличения идеально – ни люфта, ни скрипа – выемки в нижней части для удобства их экстракции естественно сохранены.



    Сверху нас встречает все тот же пластиковый дрип тип стандартной 510-ой посадки - неизменен во всех ревизиях. Про него я говорил не раз – экземпляр вполне нормальный. Как и в предыдущем пульсе, он усаживается в металлическую съемную площадку. Вроде бы после ее модернизации проблем с ней не стало.



    Комплектный картридж также оставлен без изменений с самой первой ревизии. Приличная вместительность, боковая заправка, те же сменные койлы в комплекте, пин под ним снова настраиваемый. Естественно и регулировка обдува снова доступна, однако опять она не самая удобная ввиду очень тугого хода и глубокой посадки соответствующего кольца. Подробности смотрите по ссылкам выше – повторяться не буду. К слову, шумность затяжки стала меньше - приятно, правда, только на прикрытом обдуве. На открытом обдуве шум сохранился – видимо это конструктивная особенность модели, поскольку шум исходит именно из решетки на лицевом торце.



    А вот обслуживаемый картридж модернизировали – теперь он называется Vessel 2 RBA. Наверное, я расскажу только про изменения, в остальном это все тот же добротный экземпляр. Во-первых, теперь танк более похож на другие Boro экземпляры – он полностью разборный. Это означает, что теперь непосредственно базу можно установить в другой подобный резервуар – достаточно сменить шахту на другую (имеется в комплекте). А вот в сам комплектный танк невозможно ставить соответствующие / совместимые бриджи – верхнее отверстие не позволяет. Странно, что разработчики не реализовали такую возможность – было очень полезно.



    Манера заправки не изменилась – она боковая – просто теперь хлястик крепится сверху. Кстати, последний удобный, отверстие под ним снова среднего размера, однако теперь ориентировано в вертикальной плоскости – безусловно, так стало удобнее / сподручнее. Кроме того емкость RBA танка увеличилась почти на четверть или 1мл – также похвально.

    Дека же практически не изменилась, за исключением ее размеров и размеров, в том числе, испарительной камеры, а также места подпитки хлопка. Камера стала немного меньше, как мне кажется, а хлопок подпитывается теперь как бы сбоку. Однако внутри базы по каналам жидкость идет, в том числе, и к низу ваты. Правда, теперь вате стало заметно теснее – естественно ее нужно меньше. В остальном это все тот же удобный в обслуживании экземпляр, рассчитанный на одну еще более скромную спираль, намотанную в любом направлении. Обдув также снизу / сбоку – решето, обнимающее койл на все 180 градусов. Все необходимые инструменты и расходники для обслуживания в комплекте имеются, в том числе, адаптер со стандартным 510-ым коннектором для прожига спирали.



    Кстати, о фиксации нижней площадки в танке – помнится, это была «больная тема», которую пофиксили во второй ревизии. Плотность посадки удовлетворительная, однако толи конденсат, толи жидкость внутри отсека все же встречаются. Кажется, это конструктивная особенность почти всех подобных девайсов, однако избавляться от него ввиду прямых внутренних углов то еще удовольствие.

    Последнее изменение коснулось кольца регулировки затяжки Vessel 2 RBA. Тут, пожалуй, объяснять что-то бессмысленно – смотрите фото. Вариативность затяжки хорошая – можно получить среднеприжатый кальян, либо свободную сигаретную тягу. А вот регулировка обдува снова не самая удобная – кольцо тонкое – взяться не за что, да и тугость его вращения усиливается по мере прижатия танка контргайкой сверху. Плюс к этому не видно насколько перекрываются отверстия ввиду их особенной мелкости. Шумность данного экземпляра умеренная, однако на почти прикрытом варианте добавляется незначительный свист. Вкусопередача, мне кажется, особенно не изменилась – похвалить такую можно. Тут вроде бы, все – если что забыл, пардоньте)



    В остальном изменений минимум, так что пробежимся вполглаза. Панель управления встречает знакомым конструктивом – довольно крупная кнопка активации, мелкий, но достаточно яркий, дисплей, пара клавиш настройки и разъем Type-C для зарядки «не самым расторопным» током. Здесь уделю внимание разве что кнопке старта. Она по-прежнему исполнена достойно – средний по громкости, но отчетливый, клик, средний же ход, в меру тугое нажатие. Однако теперь, ввиду уменьшения габаритов девайса, посадка просится все же повыше – большой палец так и ищет ее на этом месте - или даже на передний торец) И все же я не скажу, что такое расположение некомфортное, просто мод стал меньше и соответственно его стало удобнее удерживать в закрытом хвате. Жалко, что разработчики явно не желали тут что-либо менять…



    В батарейном отсеке, кажется, просто нечего менять – АКБ снова вставляется с одной стороны, а выдавливается через специальную прорезь с другой. Однако даже тут я вроде бы нашел к чему придраться. Я не уверен на 100%, однако мне кажется, что профиль нижнего контакта стал более острым. А ввиду того, что последний «излишне» подпружинен, при экстракции может повредиться оплетка. Благо возможность зарядки элемента питания внутри мода сохранена. Да, и еще - разработчики сделали маркировку полярности установки аккумулятора на корпусе практически «невидимой» – если что – плюс снизу.



    Осталось поговорить об управляющем чипсете. А тут как раз все оставили без изменений – тот же набор опций, что и в Pulse AIO.5 – ПО версии 2.00 (добавлен режим Smart). Посему и фото я решил использовать из предыдущего обзора – не удивляетесь) Набор режимов работы для pod-системы поистине шикарный, впрочем, и непосредственно к работе платы у меня нет никаких претензий. Из дополнительных возможностей счетчик затяжек, блокировка кнопок и стелс режим, правда, не самую полезную фишку смены ориентации дисплея вроде бы наконец-то решили «пофиксить». Или я просто забыл нужную комбинацию клавиш) Управление удобное – все режимы доступны с рабочего стола, дополнительные настройки убраны в подменю.



    Впечатления
    Что сказать – если кратко – забудьте про все предыдущие ревизии и берите данную - конечно, если вам не нужна автономность формата 21700. Впрочем, с другой стороны подобные устройства – AIO – просто обязаны быть удобными, а, значит, компактными. Вот так вот – с третьей попытки – разработчики все же прислушались к мольбам поклонников линейки и представили достойный продукт.

    Если же немного углубиться в рассуждения, то мы найдем приличное количество плюсов, которое выгодно отличает нашего гостя даже от предыдущих ревизий, не говоря уже о конкурентах. Минусы же, по-моему, не столь существенны – с такими точно можно жить – плюс они в полной мере компенсируются адекватным ценником и шикарной комплектацией.

    Цена 56.99$ за обозреваемую версию и от 38.99$ за версию без обслуживаемого картриджа (3fvape.com)

    Однако я точно видел ценник 38.99$ по преордеру еще и бесплатной доставкой в том же 3fvape.com ранее, вероятно речь шла о версии без RBA.



    Преимущества
    • Цена
    • Богатая комплектация притом снова предложенная в двух вариантах
    • Дизайн
    • Относительная компактность
    • Небольшой вес
    • Эргономика
    • Качество исполнения и материалов
    • Возможность кастомизации, в том числе, сразу из коробки
    • Снова адекватная работа управляющего чипсета и его функционал
    • Емкость обоих комплектных картриджей
    • Удобная в обслуживании RBA
    • Хорошая вкусопередача RBA
    • Универсальность и поддержка Boro танка / его аналогов
    • Возможность регулировки обдува

    Недостатки
    • Снова шумная затяжка
    • Не самая удобная регулировка обдува в обоих случаях
    • Контактная группа может портить оплетку АКБ




    В качестве бонуса предлагаю краткое знакомство с танком типа Boro, поскольку тематика сопутствующая.

    Vandy Vape KYLIN M Tank



    Размеры: 38.2 х 25.4 х 16.4мм
    Вес: 41.5г
    Материал корпуса: пластик + нержавеющая сталь
    Тип устройства: Boro tank
    Ёмкость: 3мл
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - KYLIN M Tank
    - дополнительный купол резервуар
    - дополнительный дрип тип
    - сменные накладки обдува 2шт
    - испаритель-сетка 4шт
    - хлопок 2шт
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасной пин
    - запасные пружины
    - адаптер с 510-ым коннектором
    - запасная контргайка для ВВ устройств
    - оправа
    - отвертка
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Внешний вид обслуги для Boro девайсов самый обычный, а вот конструктив нестандартный – сверху пластиковый резервуар, снизу металлическая площадка. К слову, последняя деталь очень массивная, ввиду этого факта и вес танк имеет приличный. В отличие от вышеупомянутого аналога все сочленения деталей здесь более плотные, естественно все они проложены орингами. Кстати, о конденсате – он также встречается в разумных количествах, как и в случае с вышеупомянутыми танками.



    Также несколько слов о комплектации - Vandy Vape впору называть «королями допов». Тогда как другие бренды делают деньги на их отдельной продаже, эти ребята кладут в коробку буквально все. И речь сейчас даже не об инструментах и расходниках, нужных для обслуживания RBA. Например, здесь мы видим дополнительный дрип вполне приличного качества (510-ая посадка), и даже запасной цветной резервуар. Также предусмотрена контргайка, как я понял, для совместимости со сторонними Boro устройствами.



    Для обслуживания же здесь есть все – и несколько испарителей-сеток, и хлопок, и инструменты, и естественно адаптер с 510-ым коннектором для прожига койлов.



    Емкость резервуара в разрезе используемых (прожорливых) койлов без преувеличения скромная. Однако тут всему виной конструктив. Заправка боковая, хлястик силиконовой заглушки удобный. Здесь также, как и у Vessel 2 RBA, исполнено продолговатое заправочное отверстие среднего размера, ориентированное в вертикальной плоскости. Снова повторюсь – так заправлять удобнее. Подпитка хлопка здесь осуществляется сверху.



    Дека любителям сетки знакома буквально вслепую – изобретать велосипед тут не стали. Две подпружиненные площадки для зажима испарителя-сетки, между ними керамическая и также подпружиненная площадка. Кстати, ввиду того, что это неполноценный разборный бридж, дека не такая уж мелкая. Сетка фиксируется в несколько секунд, с хлопком же придется немного повозиться. Подрезать его нужно не так коротко, как может показаться, а перед сборкой нужно смочить, ибо он получается чересчур пушистым, и уложить хвосты вниз (такую укладку согласно мануалу предлагает производитель) просто не получится.



    К слову, поскольку я нечастый пользователь сетки, у меня, то случались переливы, то жижеголодание. В общем, как я считал сетку в этом плане «капризной / чувствительной», так и останусь при своем мнении) Наконец-то, мне удалось худо-бедно добиться золотой середины с предложенным вариантом укладки, но пришлось попотеть – сетка явно не моё)

    Обдувается койл также по классике с обеих сторон через два решета отверстий, внутренняя обработка купола сферическая. Регулировка интенсивности затяжки предусмотрена, правда, не самая вариативная. Посредством съемных накладок всего предложено три варианта. На полностью открытых отверстиях имеем весьма свободный кальян, во втором случае также свободный кальян с немного меньшей интенсивностью. Ну, а самый тугой вариант снова предлагает кальян еще более прижатый, однако даже он не дотягивает до RDL. Во всех случаях имеем дело с откровенным свободными вариантами – все же сетка должна обдуваться хорошенько – тут уж ничего не поделаешь. Шумность при этом умеренная – в процессе эксплуатации такая незаметна за счет того, что в моем моде, как вы поняли, она была сама по себе шумной.



    Что касается вкусопередачи она вполне приличная или даже яркая – любители сетки поймут – но все же мне более по душе классические спирали. Опять же расход жидкости у такого рода испарителей просто «конский», а вместительность танка, как вы помните, весьма скромная. Посему заправлять придется частенько – это вам не подик в привычном понимании – зато заряд АКБ улетучивается не так быстро. Впрочем, этих же любителей сетки такими новостями явно не испугаешь.



    Впечатления кратенько…
    Устройство, по сути, уникальное – Boro танк на сетке – я лично «не много» знаю подобных предложений. Так что, в любом случае, своего благодарного клиента девайс найдет. Вкусопередача у него хорошая, обслуживание, как и у любой сетки, «с нюансами». Впрочем, и ценник у новинки, как мне кажется, вполне адекватный, особенно если учитывать отличную комплектацию.

    Цена 28.99$ (3fvape.com с бесплатной доставкой)

    Официальный сайт производителя vandyvape.com
    Последний раз редактировалось phouse; 07.12.2022 в 19:16.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!!!

  3. #3

  4. #4
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Заманчивый ценник
    Спасибо за обзор

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vandy Vape Pulse AIO.5 kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.01.2024, 16:26
  2. Недавно выпущенный: Vandy Vape Pulse AIO Mini Kit
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2022, 13:47
  3. Justfog Minifit-S Plus Kit | Vandy Vape Pulse AIO Mini Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2022, 11:08
  4. Vandy Vape Pulse AIO Mini Kit Giveaway, 1 winner, ends on Dec. 6th, 2022
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2022, 13:20
  5. Пощупаем??? - Vandy Vape PULSE AIO kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 22:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021