eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 210 из 1371 ПерваяПервая ... 1101602002062072082092102112122132142202603107101210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,181 по 4,200 из 27420

Тема: Kangertech Subtank RBA

  1. #4181
    Пользователь
    Репутация: 167
    Регистрация: 02.03.2011
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 411
    Записей в дневнике
    5

    Сигаретная тяга

    спойлер  


    Где найти трубку подходящего диаметра  


    Наигрался я с этой новомодной кальянной тягой(да, я старовер ), плевками, и не пойми каким вкусом.

    Представляю вашему вниманию мой вариант переделки субтанка под вкусную сигаретную тягу.

    Наверное многие владельцы субтанка замечали, что ограничив тягу кольцом регулировки, вы получаете не совсем тот результат, которого хочется(если конечно есть с чем сравнить).
    Не буду вдаваться в подробности(честно говоря я и сам не знаю тех подробностей ), и приводить доказательства(достаточно попробовать чтобы понять), но для того, чтобы получилось вкусно, тягу надо ограничивать не на входе и не дриптипом, а именно перед самой спиралью.
    Ещё о том, почему сигаретная тяга на новых баках не вкусная.

    Из материалов использовал бумажный стикер(на картинке желтый, но я использовал белый для минимизации посторонних примесей).
    Внимание! Использовать только ту часть, которая без клея!

    Думаю без проблем подойдет и обычная бумага для принтера, да и вообще любая бумага, которая при контакте с жидкостью, и при нагреве(незначительном) не будет ничего выделять.

    Отрезок трубки воздуховода(отпилил дремелем) от старого клиромайзера CE2R5 (разумеется подойдёт любая металлическая трубка с необходимым внутренним диаметром).


    Суть модернизации объясняют следующие две фотографии(на фотографиях вместо бумаги изолента(вариант с изолентой ни в коем случае не использовать!), но суть та же).




    Для демонстрации я даже не стал скручивать купол с базы, на столько всё просто.

    1. Выкручиваем из обслуживаемой базы воздуховод.
    2. Вставляем в воздуховод трубку с необходимым внутренним диаметром, при этом внешний диаметр трубки нужно каким то образом подобрать, или подогнать под внутренний диаметр воздуховода субтанка(я обернул трубку тонкой полоской бумаги, отрезанной от бумажного стикера, перед этим, для удобства слегка смочив ее водой).
    3. Вкручиваем на место воздуховод.

    В результате имеем вкусный бак с сигаретной затяжкой, но со всеми преимуществами субтанка(удобная заправка, удобная база, прекрасный внешний вид, и т.д.).
    Плевков жижей нет. Да, шкворчит, но и кайфун мой тоже шкворчал всегда, и я никогда не придавал этому значение(даже наоборот - я привык что если не шкворчит, значит что то с ним не так). Кальянная затяжка эти шкворчания превращает в плевки.
    Штатные отверстие регулировки обдува после такой переделки лучше оставлять всегда максимально открытыми.

    P.S. Диаметр используемого мной воздуховода от CE2R5 меньше, чем у кайфуна(кроме кайфуна мне сравнить не с чем), но вкус получился отменный.
    P.P.S. На всякий случай предупрежу новичков. Такая переделка скорее всего сделает ваши слабенькие жижи почти непригодными для нормального парения (разве что в режиме "суперсоски" (так я допаривал последний залитый бак с "субтанковой" жижей)). К примеру, я 3 года парил 24 мг/мл, последний год перешел на 18 мг/мл, но с кальянной тягой, на субтанке мне пришлось разводить свои жижи до 6 мг/мл. Это я к тому, чтобы, если кто-то попробует мой способ, не разочаровались в нем из-за неправильного выбора крепости жижи.
    Последний раз редактировалось daemon; 09.06.2015 в 03:49.

  2. #4182
    Вэйпер Аватар для volm
    Репутация: 301
    Регистрация: 03.03.2013
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 1,546
    Записей в дневнике
    2
    Тут ранее кто-то для сигаретной тяги предлагал уменьшить диаметр воздуховода в дриптипе, другие просто уменьшали приток воздуха кольцом, но этот способ на мой взгляд самый правильный - уменьшать диаметр (и увеличивать скорость воздушного потока) нужно именно в точке обдува у спирали.

    P.S.
    А я все думаю как сделать верхнюю заправку на субтанке мини.
    А то эти постоянные откручивания-закручивания убивают резьбы, да и трудновато это делать на ходу
    Пока ничего разумного в голову не приходит.
    Ну разве что просверлить дырку диаметром 3мм рядом с дриптипом, затыкать ее резиновой/силиконовой пробкой и заправлять бутылочкой с носиком...
    Последний раз редактировалось volm; 27.05.2015 в 05:11.
    Не открывать!  

  3. #4183
    Пользователь
    Репутация: 167
    Регистрация: 02.03.2011
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 411
    Записей в дневнике
    5
    Кстати, после этой переделки я и забыл что штатный дриптип совсем не такой к каким я привык на старой доброй сигаретной тяге, но и это не доставляет никаких неудобств.
    Однако пойду ка поищу дриптип поуже...
    Последний раз редактировалось daemon; 27.05.2015 в 05:13.

  4. #4184
    Пользователь
    Репутация: 167
    Регистрация: 02.03.2011
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 411
    Записей в дневнике
    5
    Один нюанс всплыл.
    С тем диаметром воздуховода, который у меня оказался под рукой, если ниже 15 ватт парить - медленно, но всё же заливает испарительную камеру (если 15 ватт, то всё идеально).
    На мехмоде моя намотка получается где то 12 ватт., и начинает хлюпать через какое то время.
    Зато этот диаметр вкуснее кайфуновского.
    Но все равно наверное стоит подобрать трубку примерно кайфуновского диаметра, чтобы при желании обдув можно было ещё и штатным кольцом регулировки поменьше сделать.
    Хотя наверное сначала попробую укладку ваты без освобождения проточек.

  5. #4185
    Пользователь
    Репутация: 167
    Регистрация: 02.03.2011
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 411
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от volm Посмотреть сообщение
    А я все думаю как сделать верхнюю заправку на субтанке мини.
    А то эти постоянные откручивания-закручивания убивают резьбы, да и трудновато это делать на ходу
    Пока ничего разумного в голову не приходит.
    Ну разве что просверлить дырку диаметром 3мм рядом с дриптипом, затыкать ее резиновой/силиконовой пробкой и заправлять бутылочкой с носиком...
    После тех девайсов, что у меня были, заправка сабтанка мне кажется очень удобной.
    Смотрел на eleaf 2. Наверное удобно. Но как минимум больше сущностей, и как результат меньше надежность(как правило). Да и опять же. Сабтанк можно реально из любой емкости заправить, а тут носики бутыльков выбирать...

  6. #4186
    Вэйпер Аватар для Heracle
    Репутация: 176
    Регистрация: 19.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,263
    Цитата Сообщение от daemon Посмотреть сообщение
    Смотрел на eleaf 2. Наверное удобно. Но как минимум больше сущностей, и как результат меньше надежность(как правило).
    Я бы так не сказал. Сделано все очень добротно.
    Цитата Сообщение от daemon Посмотреть сообщение
    После тех девайсов, что у меня были, заправка сабтанка мне кажется очень удобной.
    Так оно и есть, но Lemo 2 тоже очень хорошо
    Lemo 2 + iStick TC60;
    Magma + iStick 50;
    EVOD 2 + iStick 20 парю на егошке и мне хватает

  7. #4187
    Пользователь Аватар для Acid78
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.02.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 190
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от daemon Посмотреть сообщение
    Кстати, после этой переделки я и забыл что штатный дриптип совсем не такой к каким я привык на старой доброй сигаретной тяге, но и это не доставляет никаких неудобств.
    Однако пойду ка поищу дриптип поуже...
    У меня такой https://m.fasttech.com:443/product/1662700, многие перепробовал, остановился на нем, по моему мнению очень подходит для сигареной затяжки.Еще от тайфуна нравится.

  8. #4188
    Вэйпер Куратор темы Аватар для skyy
    Репутация: 390
    Регистрация: 18.11.2011
    Пол:
    Адрес: München
    Сообщений: 1,436
    Цитата Сообщение от daemon Посмотреть сообщение
    Переделка Subtank Mini под вкусную сигаретную тягу.
    добавил в шапку )

  9. #4189
    Новичок Аватар для Leopanda
    Репутация: 10
    Регистрация: 29.04.2015
    Пол:
    Адрес: Коломенская набережная
    Сообщений: 49
    Записей в дневнике
    1
    спойлер  


    Сразу снял ОСС и поставил обслужку, вчера намотал первый в моей жизни койл, на 1.5 Ом! Пожелайте удачи в переходе на пар
    спойлер  

  10. #4190
    Вэйпер Куратор темы Аватар для skyy
    Репутация: 390
    Регистрация: 18.11.2011
    Пол:
    Адрес: München
    Сообщений: 1,436
    Цитата Сообщение от Leopanda Посмотреть сообщение
    Сразу снял ОСС и поставил обслужку, вчера намотал первый в моей жизни койл, на 1.5 Ом! Пожелайте удачи в переходе на пар
    Желаем удачи! ))

    (как все-таки хорошо быть новичком в 2015 г., взял сабтанк, айстик и вот тебе дзен, в наше время новичкам приходилось иметь секс совсем с другим железом)

  11. #4191
    Вэйпер Аватар для volm
    Репутация: 301
    Регистрация: 03.03.2013
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 1,546
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от skyy Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от daemon Посмотреть сообщение
    Переделка Subtank Mini под вкусную сигаретную тягу.
    добавил в шапку )
    Раз пошли самоделки, можно попробовать добавить и вот эту.
    Не открывать!  

  12. #4192
    Новичок Аватар для Leopanda
    Репутация: 10
    Регистрация: 29.04.2015
    Пол:
    Адрес: Коломенская набережная
    Сообщений: 49
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от skyy Посмотреть сообщение
    (как все-таки хорошо быть новичком в 2015 г...
    Я тоже об этом подумал, еще когда только выбирал себе девайс Хорошо, что есть настолько простая обслужка и ёмкий ББ для нубов
    спойлер  

  13. #4193
    Новичок Аватар для deatrocker
    Репутация: 13
    Регистрация: 08.03.2015
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 71
    Наконецто понял как мотать обслужку чтоб не было ротовой бомбежки раскаленной жижей. хороший микрокоил, чтоб без малейшей зазоринки, ваты много не надо, сильно туго совать не стоит, просто довольно плотно впихнуть, вата не должна загромождать стойки. хотя в этом минике я не в чем не уверен, раз на раз не приходится. заказал чудесного гоблина, жду.
    iStick 50W, iStick 30W, Vamo v8 40W, 2 сигалайк мода
    Taifun GT, Kanger SubTank Mini, 2 сигалайк атома.

  14. #4194
    Вэйпер Куратор темы Аватар для skyy
    Репутация: 390
    Регистрация: 18.11.2011
    Пол:
    Адрес: München
    Сообщений: 1,436
    Цитата Сообщение от volm Посмотреть сообщение
    Раз пошли самоделки, можно попробовать добавить и вот эту.
    самоделки и есть самое ценное )
    добавил

  15. #4195
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 28.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Ребят, а заводской клирик 0,5 ОМ как намотан? каким диаметром провода/витка и сколько витков?

  16. #4196
    Новичок Аватар для Glumiks
    Репутация: 31
    Регистрация: 13.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Сибирский Парильщик Посмотреть сообщение
    Ребятки, дайте свой рецепт вкусной намотки? Именно вкусной, количество пара не важно! Мотаю если вкусно то плюется как хрен знанет кто и пар горячий. Если мотаю с теплым паром и без плевков, то вкуса почти нет. Может кто познал вкусовой дзен?
    Цитата Сообщение от Glumiks Посмотреть сообщение
    Попробуйте такую спираль. Когда экспериментировал с такой намоткой, то пара было не много а вкуса наоборот очень много (параллелька кантал а1 0,25 мм * 2,5 мм * 6 витков)
    Писал уже немного раньше, открой ссылку в цитате. Я люблю прохладный пар. Поэтому самая вкусная намотка со слегка теплым паром у меня получилась со спиралью из цитируемого сообщения.
    Если хочешь еще больше вкуса и побольше пара бери кантал 0.32 или 0.4 и также в параллельку из 2 проволок * 5-6 витков * на оправу 2.5-3 мм, но такая намотка дает более горячий пар, мне не нравится, однако вкуса больше.
    Используй жижу с большим содержанием пропиленгликоля, спираль как можно ниже к воздуховоду опусти и будет тебе счастье!
    Последний раз редактировалось Glumiks; 27.05.2015 в 14:14.

  17. #4197
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от all4happy Посмотреть сообщение
    каким диаметром провода/витка и сколько витков?
    штангель тебе в помощь

  18. #4198
    Гуру Аватар для Radislav12
    Репутация: 827
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 2,936
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Bidzilla Посмотреть сообщение
    Посмотрел видос про намотку обновленной обслужки.
    Можно ссылочку, пожалуйста?
    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Концентраты T-JUICE, REVOLUTE, Solubarôme, VAMPIRE VAPE
    спойлер  

  19. #4199
    Вэйпер Аватар для vita369
    Репутация: 195
    Регистрация: 14.05.2011
    Пол:
    Адрес: "03" Регион
    Сообщений: 1,247
    Цитата Сообщение от skyy Посмотреть сообщение
    (как все-таки хорошо быть новичком в 2015 г., взял сабтанк, айстик и вот тебе дзен, в наше время новичкам приходилось иметь секс совсем с другим железом
    Вот это точно

  20. #4200
    Вэйпер Аватар для StanlyBurns
    Репутация: 156
    Регистрация: 22.05.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 894
    Цитата Сообщение от skyy Посмотреть сообщение
    Желаем удачи! ))

    (как все-таки хорошо быть новичком в 2015 г., взял сабтанк, айстик и вот тебе дзен, в наше время новичкам приходилось иметь секс совсем с другим железом)
    Что верно, то верно
    Именно так и начал.

    Tapatalk LG G3
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    Devices  

Страница 210 из 1371 ПерваяПервая ... 1101602002062072082092102112122132142202603107101210 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 03:22
  2. New ! KangerTech EVOD 1000mAh manual Passthrough(USB Battery) 10.99 USD
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 11:03
  3. New ! KangerTech EVOD 650mAh manual Passthrough(USB Battery) 9.99 USD
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021