eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 200 из 1371 ПерваяПервая ... 1001501901961971981992002012022032042102503007001200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 27420

Тема: Kangertech Subtank RBA

  1. #3981
    Гуру Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1
    Про уровень PG не забывайте. В кальянной затяжке он сильно по горьу бьёт.

  2. #3982
    Вэйпер Аватар для hks
    Репутация: 134
    Регистрация: 09.10.2012
    Пол:
    Адрес: 13rus
    Сообщений: 734
    Цитата Сообщение от Maniac Посмотреть сообщение
    hks

    Вы считаете себя самым умным, намного умнее людей, которые ОСС придумывали? Ну тогда проведите заодно исследования веществ, выделяемых при нагревании нихрома, материалов, из которых изготовлена обслуга, тех жиров и прочих веществ, которые попали на вату после того, как вы крутили её пальцами.... И откуда такой опыт и разборчивость во вкусах резины и запахов её горения? Уж не с прошлогодних ли событий в одной соседней стране?
    Я ? Себя ? Да упаси господи. Но в отличие от перематывателей occ голов я минимально знаком с физикой и устройством оригинальной намотки этой головы. Рекомендую и вам немного подумать, для чего изготовитель (в нашем случае кангер) использует спайки никель-кантал-никель, может быть после этого у вас пропадет желание перематывать головы чистым канаталом, дышать сгоревшим от нагрева изолятором и рекомендовать эту "гениальную" идею на форуме, где сидят новички, которые ринутся повторять сей дарвиновский подвиг

    новичкам: ребята, оригинальные occ головы изготовлены с использованием спайки провода без сопротивления, с проводом имеющим сопротивление (кантал). Это сделано для того, чтобы длинные ноги намотки не жгли пластиковый изолятор снизу головы, в итоге концы намотки всегда будут холодными, а греться будет только спираль. Любые попытки использовать ТОЛЬКО кантал ведут к вкусу пластика, как бы вы не убеждали себя в обратном. Есть хинт, как не обладая спайками продлить жизнь голове - просто выньте аккуратно вату, промойте голову, прожгите и вставьте новую вату. В таком режиме вы сохраните оригинальную намотку со спайками и фактически получите новую голову. Других путей не существует (кроме скруток и спаек)
    ---

  3. #3983
    Пользователь Аватар для Dali2015
    Репутация: 22
    Регистрация: 02.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 258
    Всем спс. Судя по комментам 6 многовато. Закажу мерковской тройки, в любом случае меньше никитоса
    спойлер  

  4. #3984
    Новичок
    Репутация: 19
    Регистрация: 02.03.2015
    Пол:
    Адрес: СПб Пушкин
    Сообщений: 119
    Тоже были сомнения по поводу перемотки необслужки, пожалуй не буду. А бородач вон мотает, и ничего, говорит что пёрфект))

  5. #3985
    Пользователь Аватар для delirio
    Репутация: 42
    Регистрация: 27.04.2015
    Пол:
    Адрес: Город над вольной Невой
    Сообщений: 307
    Записей в дневнике
    6

    Kangertech Subtank RBA

    Я на родственном сабтанке нано мешаю шестерку с тройкой до 4.5. Шестерка шибко бьет, а на тройке начинаю паравозить в режиме соски — 4.5 оказалось в самый раз(мешаю dirty base 6 с leap labchem 3 traditional), парю на OCC 0.5Ом

    Необслуга она тоже разная и изоляторы из немного разных составов похоже. Красные на версии 5A более плавкие, чем белые на 4L. Если целенаправленно жечь, то красные воняют пластиком, а белые резиной.
    Последний раз редактировалось delirio; 24.05.2015 в 01:12.

  6. #3986
    Пользователь
    Репутация: 65
    Регистрация: 20.11.2014
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 489
    Цитата Сообщение от D_E_D_39 Посмотреть сообщение
    при этом страшно потерять шарик из под кольца регулировки обдува...
    вот только отписался, стал заправлять.. и шарик выскочил гад...
    но нашел...
    решил фотку сделать с местом где шарик должен лежать и углублениями под регулировку тяги:

  7. #3987
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    У бородатого хипстера всё перфект. И клубы пара отовсюду и по любому поводу.

    Во первых, спайки доступны в свободной продаже. Во вторых, их можно сделать, если очень нужно, технологии описаны на форуме. В третьих, можно накрутить скруток, изделия известной технологии со времён Итаки, более того, можно комбинировать более толстый нихром в качестве ног и более тонкий в виде собственно нагревательной спирали, это если нет под руками проволоки с хорошей проводимостью. В четвёртых, можно просто эксперимент провести, плавятся ли силиконовые изоляторы в действительности или это иллюзия. И в пятых, самоценность Сабтанка в том, что это прежде всего производительный картомайзер со сменными головами, а для кручения проволок есть и более производительные баки...

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  8. #3988
    Пользователь Аватар для delirio
    Репутация: 42
    Регистрация: 27.04.2015
    Пол:
    Адрес: Город над вольной Невой
    Сообщений: 307
    Записей в дневнике
    6
    Они этой необслуги уже кучу версий на плодили. На самых последних изоляторы говорят уже синие и тоже какие-то изменения произвели. В 4L не было канавок для ножек спирали, в 5A уже есть. Что изменилось в новых кроме цвета изолятора не знаю)

  9. #3989
    Гуру Аватар для Misa233
    Репутация: 4427
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 11,538
    Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от Dali2015 Посмотреть сообщение
    Закажу мерковской тройки
    сразу очень много не заказывайте. никотин окисляется со временем. даже в холодильнике
    СТЁКЛА на 550+ RTA/RDTA и ПУЗАТЫЙ АКРИЛ НА 210+ RTA/RDTA БАКОВ
    всё, написанное мной, прошу считать ИМХО
    Для оперативной связи Mikhail Dolgikh|VK /Mikhail Dolgikh|facebook
    Добавляйтесь в паблик с фотками Новости и новинки вейпинг и аксессуары | VK
    Instagram | dolgikhmih

    ЛУЧШИЙ ОНЛАЙН-ПОМОЩНИК  
    и в шутку, и всерьёз  

  10. #3990
    Гуру Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от delirio Посмотреть сообщение
    Они этой необслуги уже кучу версий на плодили. На самых последних изоляторы говорят уже синие и тоже какие-то изменения произвели. В 4L не было канавок для ножек спирали, в 5A уже есть. Что изменилось в новых кроме цвета изолятора не знаю)
    Ничошсебе "какие-то" ) С синими изоляторами это никелевые с термоконтролем. У кангера и Айспайра так. Если цвета USB 3.0, значит с термоконтролем.

  11. #3991
    Гуру Аватар для Misa233
    Репутация: 4427
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 11,538
    Записей в дневнике
    62
    D_E_D_39 попробуйте протереть центральную резьбу насухо, капнуть суперклея и закрутить. должно схватить намертво
    СТЁКЛА на 550+ RTA/RDTA и ПУЗАТЫЙ АКРИЛ НА 210+ RTA/RDTA БАКОВ
    всё, написанное мной, прошу считать ИМХО
    Для оперативной связи Mikhail Dolgikh|VK /Mikhail Dolgikh|facebook
    Добавляйтесь в паблик с фотками Новости и новинки вейпинг и аксессуары | VK
    Instagram | dolgikhmih

    ЛУЧШИЙ ОНЛАЙН-ПОМОЩНИК  
    и в шутку, и всерьёз  

  12. #3992
    Пользователь Аватар для delirio
    Репутация: 42
    Регистрация: 27.04.2015
    Пол:
    Адрес: Город над вольной Невой
    Сообщений: 307
    Записей в дневнике
    6

    Kangertech Subtank RBA

    Не факт. В топике про перемотку OCC камрад писал, что получил вроде обычные с синими, а никелевые вроде как должны быть с еще более низким сопротивлением. Хотя перечитал... Там камрад не указал сопротивление, может он и никель получил. Надо спросить будет.
    Последний раз редактировалось delirio; 24.05.2015 в 01:28.

  13. #3993
    Гуру Аватар для Misa233
    Репутация: 4427
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 11,538
    Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от delirio Посмотреть сообщение
    Они этой необслуги уже кучу версий на плодили.
    самые последние с завода с вертикальными койлами
    СТЁКЛА на 550+ RTA/RDTA и ПУЗАТЫЙ АКРИЛ НА 210+ RTA/RDTA БАКОВ
    всё, написанное мной, прошу считать ИМХО
    Для оперативной связи Mikhail Dolgikh|VK /Mikhail Dolgikh|facebook
    Добавляйтесь в паблик с фотками Новости и новинки вейпинг и аксессуары | VK
    Instagram | dolgikhmih

    ЛУЧШИЙ ОНЛАЙН-ПОМОЩНИК  
    и в шутку, и всерьёз  

  14. #3994
    Гуру Аватар для dbr
    Репутация: 1242
    Регистрация: 05.03.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 3,894
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от hks Посмотреть сообщение
    я минимально знаком с физикой
    Тогда скажи пожалуйста, как же при температуре плавления кантала меньше 1500грС, My Coil: ⌀2mm (0.32mm x 7 x 1)
    сухую температуру показывает больше 1600гр?
    А у ваты возгорание в районе 200грС, а гарик приходит не всегда?
    Может сравним ножки обмотки с массой корпуса необслужки и задумаемся?

  15. #3995
    Пользователь Аватар для delirio
    Репутация: 42
    Регистрация: 27.04.2015
    Пол:
    Адрес: Город над вольной Невой
    Сообщений: 307
    Записей в дневнике
    6

    Kangertech Subtank RBA

    dbr, вы хотите сказать, что изолятор не поплавить?)) я уже несколько поплавил один притом проплавило насквозь до кз. Хотя вот последний намотанный вроде не плавит, но и я его стараюсь не пережаривать. Но я новичок и возможно во всем виноваты мои кривые руки))

  16. #3996
    Новичок Аватар для Maniac
    Репутация: 35
    Регистрация: 06.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 43
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от hks Посмотреть сообщение
    Я ? Себя ? Да упаси господи. Но в отличие от перематывателей occ голов я минимально знаком с физикой и устройством оригинальной намотки этой головы. Рекомендую и вам немного подумать, для чего изготовитель (в нашем случае кангер) использует спайки никель-кантал-никель, может быть после этого у вас пропадет желание перематывать головы чистым канаталом, дышать сгоревшим от нагрева изолятором и рекомендовать эту "гениальную" идею на форуме, где сидят новички, которые ринутся повторять сей дарвиновский подвиг

    новичкам: ребята, оригинальные occ головы изготовлены с использованием спайки провода без сопротивления, с проводом имеющим сопротивление (кантал). Это сделано для того, чтобы длинные ноги намотки не жгли пластиковый изолятор снизу головы, в итоге концы намотки всегда будут холодными, а греться будет только спираль. Любые попытки использовать ТОЛЬКО кантал ведут к вкусу пластика, как бы вы не убеждали себя в обратном. Есть хинт, как не обладая спайками продлить жизнь голове - просто выньте аккуратно вату, промойте голову, прожгите и вставьте новую вату. В таком режиме вы сохраните оригинальную намотку со спайками и фактически получите новую голову. Других путей не существует (кроме скруток и спаек)
    Я ни в коем разе не пытался вас оскорбить, не принимайте близко к сердцу. Аппарат для спайки делается вручную дома из говна, желудей и палочек, об этом на нашем многоуважаемом форуме есть отдельная тема. Да, я не упомянул, что перематываю именно сваренным (слово "спаяный" всетаки не очень правильно отражает суть процесса сращивания кантала с никелем) комплектом, виноват. Просто в свое время прикупил сварок(спаек) и теперь, дабы не выкидывать - юзаю их, сопротивление 1.2 Ом, все прекрасно, как я и говорил. Но, хочу заметить, что пробовал и чистый кантал, без спайки. Посмотрел потом на изолятор - он ОЧЕНЬ слегка пожелтел за неделю. Может материал хороший, потому как не резина точно, что-то из огнеупорных пластиков, непластичный, твердый почти. Я его выковыривать притомился, сидел очень плотно. Ну и в конце объясню, почему я "мотаю необслуживаемые головы стоимостью 2 бакса". У меня первый Субтанк, и чтобы накрутить обслугу надо поменять воздуховод. И вот стоит у меня с вечера перемотанная необслуга и бачок почти полный. Мне на постоянку с собой второй воздуховод, обслугу, отвертку и прочая таскать? Честно говоря лень. Приедет Субтанк V2 - там проще, обслуга от миника, воздуховод менять не надо, на постоянку обслугу и на крайний случай перемотанную необслугу. Вот как-то так.

  17. #3997
    Гуру Аватар для Misa233
    Репутация: 4427
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 11,538
    Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от Maniac Посмотреть сообщение
    Субтанк V2
    такого нет. Субтанк, СубтакНано, СубтанкМИНИ, СубтанкПЛЮС. а это обозначение клонов или очепятка на фастеке.
    СТЁКЛА на 550+ RTA/RDTA и ПУЗАТЫЙ АКРИЛ НА 210+ RTA/RDTA БАКОВ
    всё, написанное мной, прошу считать ИМХО
    Для оперативной связи Mikhail Dolgikh|VK /Mikhail Dolgikh|facebook
    Добавляйтесь в паблик с фотками Новости и новинки вейпинг и аксессуары | VK
    Instagram | dolgikhmih

    ЛУЧШИЙ ОНЛАЙН-ПОМОЩНИК  
    и в шутку, и всерьёз  

  18. #3998
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    спайк для вертикальной спирали https://www.fasttech.com/product/2257800

    только она какая-то странная... проводники тоже замотаны в спираль

    ---------- Сообщение отправлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от Misa233 Посмотреть сообщение
    такого нет.
    Authentic KangerTech SUBTANK Plus / SUBTANK V2
    Последний раз редактировалось blindnick; 24.05.2015 в 02:20.

  19. #3999
    Гуру Аватар для Misa233
    Репутация: 4427
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 11,538
    Записей в дневнике
    62
    blindnick в принципе не дорого. тока и самому намотать не сложно. нога в центре - тоже прикольно. тока ф4 - не великоват-ли? для ваты вокруг достаточно места останется?

    ---------- Сообщение отправлено в 04:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:21 ----------

    blindnick я понимаю, откуда растут ноги у "V2", с фаста и у клонопродаванов с Али. у Кангера это называется ПЛЮС и "V2" не было и нет. обратите внимание, что шрифт и цвет на картинке у этих букв очень отличается. ещё очень показательная надпись поперёк всей картинке, с адресом клонодела.
    Последний раз редактировалось Misa233; 24.05.2015 в 02:26.
    СТЁКЛА на 550+ RTA/RDTA и ПУЗАТЫЙ АКРИЛ НА 210+ RTA/RDTA БАКОВ
    всё, написанное мной, прошу считать ИМХО
    Для оперативной связи Mikhail Dolgikh|VK /Mikhail Dolgikh|facebook
    Добавляйтесь в паблик с фотками Новости и новинки вейпинг и аксессуары | VK
    Instagram | dolgikhmih

    ЛУЧШИЙ ОНЛАЙН-ПОМОЩНИК  
    и в шутку, и всерьёз  

  20. #4000
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Migel Посмотреть сообщение
    А бородач вон мотает, и ничего, говорит что пёрфект
    у него все перфект, надо же ему что то на хлеб мазать.


    ---------- Сообщение отправлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:13 ----------

    Цитата Сообщение от Maniac Посмотреть сообщение
    Аппарат для спайки делается вручную дома из говна, желудей и палочек
    Аппарат для сварки есть у единиц. А желудей и говна даже я дома не наскребу, все смыто давно.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

Страница 200 из 1371 ПерваяПервая ... 1001501901961971981992002012022032042102503007001200 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 03:22
  2. New ! KangerTech EVOD 1000mAh manual Passthrough(USB Battery) 10.99 USD
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 11:03
  3. New ! KangerTech EVOD 650mAh manual Passthrough(USB Battery) 9.99 USD
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021