Откуда дровишки?
Вид для печати
Looking at this curve I will say that 20A is a bit high for continuous load, but 10A is handled very fine. (http://lygte-info.dk/review/batterie...2014%20UK.html)
"20А — немного высоковато для длительной нагрузки" и "у них максимальный ток 3,6А" про один и тот же акк — как-то слегка противоречиво :think:
"И куды бедному крестьянину податься?" (c)
Вот тут я сильно сомневаюсь. Просадка абсолютно бешеная, 10А явно нештатный режим работы для них. Ещё этот чувак не меряет температуру, мне кажется, они должны были сильно нагреться. NCR18650BE - не то удешевленная версия, не то отбраковка от NCR18650B. А они высокоточностью не отличаются.
Собственно, если не взорвались, не значит, что надо их перегружать и ждать, когда они наконец-то взорвутся.
LG HE2, VTC*
Та не взрываются они, ну не хотят, я про это в какой то ветке писал как я над акками издевался, спецом пытался взорвать акк, я их и пилил и сверлил и коротил и перезаряжал автомобильной зарядкой 12 вольт 10 ампер, греются - да, но взрываться категорически отказываются, под "взрываются" я имею в виду именно "ВЗРЫВ" т.е. оторванные пальцы, выбитые зубы,ну и т.д., а максимум чего добился - эт нагрев и злобное шипение, ну еще при длительном перезаряде высокой напругой один акк невнятно так "пукнул"%) и у него на половину отвалилась "жопка", но это на зарядке 12v/10A:D и этот "пук" ИМХО со взрывом ничего общего не имеет
Я вот ваще не пойму, откуда берутся легенды про опасность взрыва акка, это же просто перестраховка производителя, по типу как на некоторых одноразовых зажигалках пишут - "не применять вблизи лица!" Во как! А прикуривать то чем? Жопой чтоли:xz:
Я и не говорил, что взорвется каждый перегруженный аккумулятор. Но вероятность есть. Это как дорогу на красный свет переходить - до какого-то момента времени это работает, а потом становится поздно.
Такой сброс газов может разорвать мод как гранату, не факт, что вентиляция поможет.
Не побоюсь оскорбить полфорума, но 95% людей идиоты. Они смотрят на этикетку и верят той херне, которую туда нарисовал ефест. А то, что эта хрень ничего общего со спеками не имеет, это всем пофиг. Потому что спеки никто не читает, все верят в рекламу.
Хых )) вентилятор работает, билл V2 лопатой подкидывает навоз-))))
с уважением, Тапок ©
Та лаадно, хоть поржать с утра, совсем без навоза тож скучно, пущай чел попыхтит http://s17.rimg.info/20520d67d861c36...a9925c6193.gif а мы 95% - посмеемся и настроение себе поднимим http://s7.rimg.info/d074d1214143563d...34fbd78acf.gif
Не хотите соблюдать технику безопасности - не соблюдайте. Но новичков этому учить не надо.
Честно говоря, я не боялся и не боюсь что аккум взорвется. Только вот с токоотдачей обманулся, расчитывал на 20А, а там максимум 6,4А. Тупо Панасоник переодели в фиолетовую рубашку, китайцы развели пол мира как лохов.
Это ж надо - на зарядке 12v/10A мод может разорваться как граната. Ну никогда бы не подумал!
Да ведь вопрос не в соблюдать/не соблюдать, а в целесообразности соблюдения/не соблюдения, исходя из практики длительного использования в разных, в т.ч. и экстремальных режимах и жизненного опыта, а так то если жить тока по правилам - со скуки подохнуть можно:xz:
---------- Сообщение отправлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:23 ----------
Дык в том то и дело - что НЕ взрывается, не хочет, хотя я ооччень старался, ничче не получилось - нагрелся, зашипел, слабеньо так пукнул, а взрываться ну никак не хочет!!!http://s2.rimg.info/5df21a39185d84fc...061c51fd55.gif
Китай еще! )))
с уважением, Тапок ©