eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 111 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 2207

Тема: EGo-T

  1. #61
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    Мне на весь день хватило 6-и
    Даже если так - заправлять по 6 картов в день для меня несколько неудобно. Я бы предпочел не больше 2-3.

  2. #62
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    В связи с тем, что вчера накапал шоколадной жижи, а сегодня захотелось фруктовой, но шоколадное послевкусие очучалось еще долго, встает вопрос о технологии промывки новых атомов. Тупо с головой в спирт?
    Последний раз редактировалось sky; 11.01.2011 в 21:04.
    eGo + DCT V2 --> задумался о eVic
    Содействовал переходу на е-курение: 10 чел.

  3. #63
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от sky Посмотреть сообщение
    встает вопрос о технологии промывки новых атомов. Тупо с головой в спирт?
    И вообще, коллеги! Если не сложно, то опишите пожалуйста по подробнее устройство атома. Есть ли там метапена? Видна ли спираль? Что с прожигом? Ну... и как вообще куриться (свежие ощущения)? Эту тему отслеживаю с самого начала подробно, но хотелось бы больше инфы именно о том насколько чётко это всё работает. Гарь, заливы и т.п.
    Ещё бы, конечно крупное фото атома изнутри с той стороны, куда вставляется танк... Но это, уже пожалуй, наглость с моей стороны...

  4. #64
    Пользователь Аватар для Ilshat
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 392
    Цитата Сообщение от prius Посмотреть сообщение
    в этом случае все сомнения отпадают. как думаете?
    Фотошоп. Слева танки от конусного "Т", справа обычные не танковые цилиндры. Ибо смотрите на воздуховоды танка.


    Потрачено на е-курение: 28 000руб.
    ProVari + Кайфун
    Сбросил счетчики, выкинул китайщину. Начинаю парить по-умному.

    Я не бросаю курить. Мне плевать на деньги. Не вижу смысла ограничивать себя в том, что мне нравится

  5. #65
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Есть ли там метапена?
    Неизвестно. По логике - нет. Разобрать можно, когда сгорит, или кто-то оплатит стоимость атома

    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Видна ли спираль?
    Не видна.

    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Что с прожигом?
    Прожечь можно даже чайник и электроплитку

    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Ну... и как вообще куриться (свежие ощущения)?
    Неоднозначные.

    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Эту тему отслеживаю с самого начала подробно
    Тогда наверное видели в первом посте фотки атома.

    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    но хотелось бы больше инфы именно о том насколько чётко это всё работает. Гарь, заливы и т.п.
    Завтра постараюсь написать о своих впечатлениях подробно.
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  6. #66
    Пользователь Аватар для DedMoroZ
    Репутация: 10
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 311
    Записей в дневнике
    3
    Вот тут ссылка и тут ссылка видно как устроен узел прокола бака и доставки жидкости к спирали, а также хорошо видны щели вывода пара.
    Смею предположить, что метапена и мост никуда не исчезли, а касаются непосредственно узла, т.к. иначе полость со спиралью заполнялась бы и атом начал бы подтекать. ИМХО.
    Примерно вот так:
    Последний раз редактировалось DedMoroZ; 11.01.2011 в 23:53.
    Costs: е-cig 9743 e-juice 4503 Total: 14246

    dse901->Screwdriver+Joye eGo MEGA

  7. #67
    Пользователь Аватар для Ilshat
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 392
    Цитата Сообщение от DedMoroZ Посмотреть сообщение
    Вот тут ссылка и тут ссылка видно
    По второй ссылке гениальная эго с фонарем дальнего света хочу такую!

    Цитата Сообщение от DedMoroZ Посмотреть сообщение
    Примерно вот так:
    Кто-то писал уже что в проколочном отверстии видно фитиль. А метапена и мост там не нужны. Они конструктивно предназначены только чтобы отдавить синтепон от спирали.
    Последний раз редактировалось Ilshat; 12.01.2011 в 00:12.


    Потрачено на е-курение: 28 000руб.
    ProVari + Кайфун
    Сбросил счетчики, выкинул китайщину. Начинаю парить по-умному.

    Я не бросаю курить. Мне плевать на деньги. Не вижу смысла ограничивать себя в том, что мне нравится

  8. #68
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    hbc! Спасибо.
    DedMoroZ! Вам тоже Спасибо, но ведь на Ваших ссылках, совсем не ЕGo-Т ... Там всё совсем по другому. То есть принцип работы видимо тот же самый, но и атом другой и карт не в виде прозрачного танка...

  9. #69
    Новичок Аватар для MakOS
    Репутация: 49
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 79
    Интересует другой вопрос, как переносить заполненный, проколотый карт? Не протекает ли? Или затычку нужно ваять?
    Кстати почему бы в данной конструкции сделать "подсос" воздуха не с аккума, а сверху атома? То бишь снизу заделываем отверстие, а сверху самого бака атома микро отверстия. Избавило б от протечек + можно придумать регулировку.
    Joye eGo / mega type A

  10. #70
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    Цитата Сообщение от MakOS Посмотреть сообщение
    Или затычку нужно ваять
    а затычки с танками в комплекте идут, похожи на ту, что у егошных мега-картриджей
    EGo-T Изображения
    • Тип файла: jpg tank.jpg (42.8 Кб, Просмотров: 1268)
    Последний раз редактировалось sky; 12.01.2011 в 06:52.
    eGo + DCT V2 --> задумался о eVic
    Содействовал переходу на е-курение: 10 чел.

  11. #71
    Пользователь Аватар для DedMoroZ
    Репутация: 10
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 311
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ilshat Посмотреть сообщение
    Они конструктивно предназначены только чтобы отдавить синтепон от спирали.
    Не только для этого, т.к. чаша со спиралью вся утоплена в метапену, т.е. метапена играет роль несгораемой губки для жидкости.
    Если спираль утонет в жидкости, то пара не будет, нужна дозированная подача.
    Costs: е-cig 9743 e-juice 4503 Total: 14246

    dse901->Screwdriver+Joye eGo MEGA

  12. #72
    Новичок Аватар для SALORA
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: Sankt-Petersburg
    Сообщений: 49
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    Кстати, принимаю заявки...Атом + 5 картов ~ 16 £. Вам надо ?
    Мне надо!
    И еще батарейку к этому хозяйству и зарядку
    Если можно

  13. #73
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596
    Друзья. Как и обещал, делюсь своим опытом и впечатлениями от использования EGO-T от OVALE.
    Брал «сие чудо» я в ecoesmoking, сам сайт у нас в спонсорах, если что. Впечатления от покупки и процесса доставки неприятные, семь дней после оплаты не могли отправить один комплект, который был на складе (больше ничего в заказе не было, собирать и ждать, очевидно, было не надо), трек выбивал с боем. Ну и почта конечно тоже в праздники жгла, выбивать пришлось еще и с почты посылку.
    Однако, все проблемы позади и долгожданная коробочка у меня оказалась 10 января.
    На что еще хотелось бы обратить внимание перед собственно обзором, для понимания - е-курить я начал где-то с середины лета 2010, платное обучение в течение нескольких дней прошёл на Поносе, потом EGO c 510 атомами. Потом EGO c атомами TYPE A, картомайзеры TYPE A (буееее..), картомайзеры R4 (буееее 2 р.). Карты модил всегда пружинкой, фитили из атомов всегда вынимал. Иногда покуриваю 910 атомы через пастру.
    Это чтоб было понятно, с чем я сравниваю и что у меня не «суперопыт» и не куча модов в ящике стола.
    Также спешу отметить, что комплектация и внешний вид моего экземпляра полностью соответствуют тем, что обозначены в заглавном посте – повторяться не буду.
    Одним словом – «поцелуйте меня в плечо», в смысле, что начну я издалека
    Т.е. начну с упаковки. Понятное дело, что дизайн для себя каждый может оценить по фоткам, но следует отметить, что то, что упаковка запаяна в целлофан, есть безусловно вещь полезная и позволяющая избежать лишних подозрений типа «не порылись ли на таможне» (лично мне не жалко, но это всё ж таки предмет личной гигиены почти).
    Инструкция лично меня порадовала крайне! Да, она с ошибками, и вкраплениями итальянского, но очень лояльная к потребителю. Т.е. там нет никаких ограничений на тип и состав употребляемой жидкости (а это важно, позже будет понятно почему), ограничений на время затяжки (только «недолго», а кому-то и кобыла невеста, 5 минут не долго), алгоритма прочистки самого атомайзера и много еще чего. При этом гарантия 6 месяцев. Готовьтесь, господин Андреас (ecoesmoking) и фирма OVALE! Мы идём к Вам, будете нас полгода атомами снабжать забесплатно!
    Теперь собственно процесс начала курения. Навернуть атом на батарею (он идёт недовёрнутым, что совершенно правильно), нажать 5 раз кнопку разблокировки батареи сможет даже 18 летняя блондинка , а вот открыть бак своим маникюрчиком будет нелегко. Баки идут в комплекте пустыми, но с непроколотым центральным отверстием. Зачем – не очень понятно. Поскольку лучше фабрично сделать ровное отверстие, чем сначала проколоть (рискуя что-то поломать), а потом еще и крышечку с обратной стороны выламывать. ИМХО конечно. На ум приходит разве что желание поставлять предзаправленные танки. Но для них бы и делали…
    Одним словом, я справился . Залил oRYental 4 18 мг. Traditional, самозамес из компонентов питерского ФА. Заводскую жижу не выливал и ничего не продувал с целью максимального следования инструкции и выяснения того, что будет с «законопослушным» пользователем. Забегая вперед, скажу, что плохо ему будет. Вкус я потерял часов на 12. (не на 100 % конечно, но в значительной мере).
    Пока мотался по делам, пытался это покурить – впечатления были не понятные. Иногда появлялся TH, иногда появлялся вкус, иногда (чаще всего) приходил Гарри. Выламывание продавленной части мембраны танка, очевидно проблемы не решило.
    Приехал домой, взял второй атом, продул (вытекло аж 7 капель заводской жижи), промыл под струёй горячей воды с известной долей энтузиазма, продул, продул в салфетку, дрипнул прям в атом (не извращаясь. Куда попало, туда и попало). Другое дело. Есть и вкус и ТH. Парил прямо из атома, ничего на него не надевал. Потом заправил танк, надел – первые несколько затяжек ничего, потом Гарри. Если покрутить танк – уходит на пару затяжек. Потом опять.
    Самое интересное, что если при приходе Гарри вынуть танк и тянуть опять из атома, то его нет.
    Лег спать озадаченным. Перед тем как лечь поставил обе сигареты вертикально. Ночью мне снилась таблица Менделева и Гарри. Утром протечек не обнаружил. Порадовался.
    Однако, делать что-то надо. Промыл на работе второй (хронологически первый) атом от заводской жижи. Не помогло. Пошерудил фитили. Не помогло. Протер сигареты тряпочкой, результат аналогичный.
    Стал думать об Ice Blade. Очевидно, что в чистом виде мне получить его не судьба, поскольку у меня база Traditional, но вода дистиллированная в наличии оказалась, PG навалом. Замешал SemiIceBlade (с). Т.е. добавил 95% PG и 5 процентов воды доведя концентрацию никотина до стандартых для меня 18 мг. Получилось «что-то среднее». Залил. И, о чудо – отличный TH и хороший вкус. Т.е. поскольку уже почти месяц курю только RY4 и только на EGO TYPE A, есть с чем сравнить и что-то очень близкое я и получил. Права с некоторым привкусом пластмассы что-ли. Вкус этот я часто чувствую на новых атомах поначалу, поэтому сильно надеюсь, что он со временем уйдёт. Иногда его нет совсем. Гарри вообще ушёл.
    Т.е. можно попытаться сделать вывод о том, что использование EGO-T с Traditional жидкостями невозможно или хотя-бы не рекомендуется. А уж со смесями на VG точно, думаю, невозможно.
    С концентрацией ароматизатора (я лью 3% аромы и где-то 0.5 -1 % Bitter Wizard) следует, ИМХО, поиграться, в сторону увеличения, но пока не успел.
    Держать сигарету, мне показалось удобнее «в естественном положении», т.е. слегка (но только слегка) наклонив вниз. До этого курил почти вертикально, здесь это не так хорошо.
    Очевидно, что могут возникать воздушные пробки, т.е. потрясти или провернуть танк не мешает никогда.
    Ну а, в целом, очевидно, что есть проблемы с поступлением жидкости у этих атомов. Причём дело похоже именно в подсосе. Поскольку, если курить сам атом без танка всё хорошо, а с танком хуже – копать нужно здесь.
    Кстати, пробовал прожигать один из атомов. Вроде как прожиг шёл. Правда не видно ничего, кроме того, что дым пошёл. Но атом после 5 прожигов по 5 сек. не накрылся, это факт.
    Хотя конечно, не верится не только в полугодовую работу, но и в месяц с трудом.
    Ну и закончу на оптимистичной ноте, поскольку, конечно же, танк это очень удобно. Для меня это однозначно лучший вариант. Залил и всё. Ни капель жижи нигде (кстати капаю из пузырьков FA по 28 капель), объём устраивает полностью, ни синтепона… Здорово, что батарею можно блокировать. Отлично, что протечек нет.
    Резюмируя могу сказать одно. Если после опытов с картомайзерами мой вывод был однозначным – «в топку», здесь вывод – «буду привыкать, надеюсь на умельцев». Ну и на себя конечно . Думаю, как появятся в продаже атомы по нормальным ценам, прикупить еще пару-тройку и начать эксперименты
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  14. #74
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    Цитата Сообщение от hbc Посмотреть сообщение
    Ну а, в целом, очевидно, что есть проблемы с поступлением жидкости у этих атомов. Причём дело похоже именно в подсосе
    есть такое дело. Пока выхожу из положения, вставляя танк немного не до конца (1-2 мм.) Правда жижи уходит больше, но зато вкуснее и тянется лучше

    Спасибо за такой развернутый и содержательный пост!
    eGo + DCT V2 --> задумался о eVic
    Содействовал переходу на е-курение: 10 чел.

  15. #75
    Пользователь Аватар для web
    Репутация: 63
    Регистрация: 28.08.2010
    Адрес: Казахстан
    Сообщений: 379
    Покупать этакое "чудо" за 130 $ после таких танцев с бубнами стоит ли? Вопрос риторический, фанатам девайса тапками не кидать.
    Перешли на электронные сигареты 5 коллег и 6 знакомых.
    KR-808d-1 PCC (XL-C-r 2 E R4) + DSE901. LEO продан. EXO и Mega EXO EGO-T

  16. #76
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596
    Цитата Сообщение от sky Посмотреть сообщение
    Пока выхожу из положения, вставляя танк немного не до конца (1-2 мм.)
    О! Чуть не забыл!
    Тоже до этого интуитивно дошёл в первый день, когда еще обычную жижу пользовал. Было лучше, но Гарри, реже, но приходил. Потом при новой смеси полегчало и не пробовал. Щас попробовал - вроде еще лучше стало. Жижи особо не жалко.
    Кстати, пробовал увеличить (слегка) диаметр отверстия танка - без видимых результатов.
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  17. #77
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596
    Цитата Сообщение от web Посмотреть сообщение
    Покупать этакое "чудо" за 130 $ после таких танцев с бубнами стоит ли?
    За 130 его покупать по-любому не стоило . Это вопрос "как потратить свои деньги". Вот мне хотелось так.
    Но стоит это уже 95, и думаю это не окончательный вариант цены, да и атомы по 11 фунтов.
    Т.е. сейчас это конечно просто попытка поиграться самому и сделать превью. Но в дальнеёшем, я думаю, технология будет "ближе" и соответственно вопрос будет не "стоило ли за 130", а "стоит ли прикупить".
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  18. #78
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    Цитата Сообщение от hbc Посмотреть сообщение
    пробовал увеличить (слегка) диаметр отверстия танка - без видимых результатов
    а мне кажется, что диаметр - пофигу, а не хватает тяги воздуха в верхней части атома. Вот думаю, может дырку маленькую в корпусе атома просверлить или продольный пропил сверху вниз сделать, но пока влом, вроде устраивает по большей части
    eGo + DCT V2 --> задумался о eVic
    Содействовал переходу на е-курение: 10 чел.

  19. #79
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от sky Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой развернутый и содержательный пост!
    Присоединяюсь! Просто великолепно!!!
    Именно то, что меня и интересовало. С этой системой (после её появления) думал подождать, пока выйдет LR версия атомайзера (парю только их). Но раз уж на стандартном атоме гн. Гарри частый гость, то в гипотетически предполагаемом LR варианте... ну короче Вы поняли, ув. Коллеги.
    Мммда... Чуда не случилось. Да и ладно.

  20. #80
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596
    Цитата Сообщение от sky Посмотреть сообщение
    Вот думаю, может дырку маленькую в корпусе атома просверлить или продольный пропил сверху вниз сделать,
    А может сделать пропилы в самом танке, в той его части, которая упирается, если вставлять полностью танк? Если его чуть вынуть - появляется доп. тяга. А если вставить, но сделать треугольным надфилем пару-тройку пропилов, чтоб воздух шёл, то это дешевле, если что, чем потерять атом.
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

Страница 4 из 111 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021