eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 102 из 111 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 2207

Тема: EGo-T

  1. #2021
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от Nikol@y Посмотреть сообщение
    Обычного атома хватает на месяц (для меня стал как расходник).
    Что же Вы с ним, бедным делаете? Я свои атомы ЕГО-Т с начала марта использую. Работают отлично.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  2. #2022
    Новичок Аватар для Nikol@y
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 28
    Два атома которые были в наборе закоксовались, неоднократная промывка в спирте непомогла, разобрал посмотреть...задел спиральки...смерть им. Третий прожил месяц и сдох. Четвертый взял LR тип В, очень понравился как тянется(легко) пара и остального "добра" куча, но вкус пластмассы держится уже четвертый день. В чем проблемма вот в чем вопрос?

  3. #2023
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.08.2011
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 7
    Подскажите пожалуйста кто знает какая резьба прикручивания аккумулятора EGo-T к атому,толком замерить не могу вроде как на 7 шаг 0,5 или я ошибаюсь ?Хочу сделать свой обслуживаемый атом.

  4. #2024
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Цитата Сообщение от serlin Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто знает какая резьба прикручивания аккумулятора EGo-T к атому,толком замерить не могу вроде как на 7 шаг 0,5 или я ошибаюсь ?Хочу сделать свой обслуживаемый атом.
    М7х0.5
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  5. #2025
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596
    Цитата Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
    а почему бы не заключить, что эти модели явно не доработаны, причем никакие ухищрения не решают однозначно двух проблем - отутствие вкуса и протечки (то есть решают, но не всегда, не для каждого конкретного экземпляра, либо решают, но на короткое время, либо исправляют одно, но портят другое).
    Ну наверное потому, что это не так. Нету там ни отсутствия вкуса, хотя иногда он и слабее, ни протечек, хотя было пару раз, когда носил в кармане батарей вниз весь день - вечером несколько капель в батарее, но не вне её.
    И это типа не первый опыт, а постоянное использование с января этого года. Атом вышел из строя только один - который сам разобрал и сломал. Остальные прекрасно себе живы. Т.е. фитиль конечно в них закоксовывается, но делов-то поменять и можно снова в путь. Ну и "обычные" без дела лежат, поскольку подсел на LR.
    Что касается картомов всесозможных, то, вот как раз на них у меня гарри постоянно. Пользую купленные исключительно как доноров фитиля
    И я уж не говорю про то, как удобно T заправлять. Достал, открыл, залил базы, залил аромы, перемешал и в путь. Я с появлением B-танков вообще теперь жижу не развожу в пузырьках. Ибо зачем?
    Т.е. тут, имхо вопрос в качестве жижи и руках обычно.
    Правда меня вообще за всё время е-курения только один атом сгорел. 510. В самом начале курения. Остальные курятся лучше или хуже, но любой можно промыть, прожечь и в путь
    Т.е. я всё это к тому, что можно признать, что может оказаться, что атом Т не для вас, но признавать его проблемным я б не стал.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от Nikol@y Посмотреть сообщение
    Четвертый взял LR тип В, очень понравился как тянется(легко) пара и остального "добра" куча, но вкус пластмассы держится уже четвертый день. В чем проблемма вот в чем вопрос?
    1. Уж в любом случае не нужно курить его 4 дня, если пришёл гарри. Лёкгие, они ж не казённые.
    2. Для начала просто промыть в тёплой воде под напором (я обычно прям к сеточке смесителя прижимаю и под напором, главное не забрызгаться), выдуть воду, засунуть в атом со стороны "соска" салфетку и опять повыдувать из атома воду пока салфетка не станет оставаться сухой. Вставить карт, заправленный не "до упора", а миллиметра 3-4 до края оставить и сделать несколько фрикционных движений (сам ржу, но как еще это описать не знаю), чтоб в атом поступила жижа. Сделать несколько несильных затяжек (пара по-началу может не быть). Не сильных потому, что может оказаться, что спираль сухая - и вновь придёт гарри. Собственно и всё.
    3. Если Гарри не ущёл - то проблемы может быть всего две.
    а - фитиль и спираль. Вынуть клюв скрепкой, промыть атом, прожечь атом, поставить новый фитиль. Всё описано на форуме, при определённой сноровке это дело 10 минут. От себя добавлю, что не нужно делать офигительно длинные и плотные фитили, это только хуже, жижа перестаёт поступать. Просто сделайте фитиль точно таким же, как и был. Не наматываете на фитиль кучу метапены, она должа просто обхватывать его в один слой. Зажимать метапену тоже сильно нельзя, жидкость перестанет поступать.
    б. - Жидкость. Слишком густая и не поступает - использовать traditional или заливаете бак под завязку, тогда тоже может Гарри приходить.
    Собственно и всё.
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  6. #2026
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nikol@y Посмотреть сообщение
    Два атома которые были в наборе закоксовались, неоднократная промывка в спирте непомогла, разобрал посмотреть...задел спиральки...смерть им. Третий прожил месяц и сдох. Четвертый взял LR тип В, очень понравился как тянется(легко) пара и остального "добра" куча, но вкус пластмассы держится уже четвертый день. В чем проблемма вот в чем вопрос?
    Вкус пластмассы скорее всего от покрытия проводов, которые идут к спирали. ЛР спираль греется очень сильно и быстро поэтому несущие провода тоже нагреваются сильнее чем в обычном атоме.

  7. #2027
    Новичок Аватар для Nikol@y
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 28
    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    Вкус пластмассы скорее всего от покрытия проводов, которые идут к спирали. ЛР спираль греется очень сильно и быстро поэтому несущие провода тоже нагреваются сильнее чем в обычном атоме.
    Очень похоже, а это как то лечится, или это дефектный атом?

  8. #2028
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nikol@y Посмотреть сообщение
    Очень похоже, а это как то лечится, или это дефектный атом?
    Вряд ли дефектный. Просто такая конструкция у них всех. Может быть в этом пластмассовую изоляцию оставили слишком близко к спирали. Разбирать, смотреть. Я бы вытянул керамику и метапену и глянул на ее низ, чтобы увидеть как близко изоляция к ней подходит и не изгибается ли провод в изоляции и не касается ли керамики.

  9. #2029
    Новичок Аватар для Nikol@y
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 28
    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    Вряд ли дефектный. Просто такая конструкция у них всех. Может быть в этом пластмассовую изоляцию оставили слишком близко к спирали. Разбирать, смотреть. Я бы вытянул керамику и метапену и глянул на ее низ, чтобы увидеть как близко изоляция к ней подходит и не изгибается ли провод в изоляции и не касается ли керамики.

    Страшно разбирать, последние две попытки рабора атомов закончились их смертью.

  10. #2030
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    И такое может быть. У меня они после разборки дохнут только из-за контакта провод-нихром. Как вариант можно попробовать его хорошо прожечь, чтобы все что могло сгореть - сгорело. Может и изоляция проводов сгорит.

  11. #2031
    Пользователь Аватар для Odys
    Репутация: 28
    Регистрация: 05.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 269
    Ну что же, ухожу я от вас) Пришла Булли А2-Т, и я просто не могу не поделиться впечатлениями в этой ветке. А они самые радостные! Пара уйма! Тх хороший, но не резкий. Вкус не такой как у ЕгоТа, более концентрированный, да и пар более густой. И это все на Его батарее и на родной намотке(нихром 0.15 -5 витков), что будет на LR намотке боюсь представить..) Так что от сладости аром и приятных вкусов уже впал в эйфорию, второй танк заканчиваю и это за пару часов))
    Как ярый приверженец танковых систем скажу, устройство отличнейшее, и стоит своих денег (3.5 к). Все свои недобитые атомы егоТ закинул подальше в ящик.
    ЗЫ И главное больше никаких затрат на китайскую лотерею, и никакого страха что атом сгорит.
    спойлер  

  12. #2032
    Новичок Аватар для Nikol@y
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 28
    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    И такое может быть. У меня они после разборки дохнут только из-за контакта провод-нихром. Как вариант можно попробовать его хорошо прожечь, чтобы все что могло сгореть - сгорело. Может и изоляция проводов сгорит.
    Вобщем не стал я заморачиватся разбирать прожигать, съездил в магазин к Боцману(nedimim) где брал, да и поменял на другой. И все нормуль, "дышу".

  13. #2033
    Пользователь Аватар для Odys
    Репутация: 28
    Регистрация: 05.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 269
    Цитата Сообщение от Wasik79 Посмотреть сообщение
    предатель китайских надежд!
    Цитата Сообщение от primkulov Посмотреть сообщение
    не он один
    А то!) Уже второй день, полет нормальный! Тх с утра пробивной просто, горло дерет и это с 6мг/мл никотки. Зато ритуал кофе+сигарета теперь однозначно стал кофе+есигарета, а то раньше с этим были проблемы=( Так что танкисты, кто созреет на обслуживаемый атом уже есть как минимум 2 отличных варианта для удовлетворения наших потребностей *(Булли А2-Т и Самокрутка с танком, которую, кстати, хочу себе прозапас...)
    спойлер  

  14. #2034
    Новичок Аватар для Wil75
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.04.2011
    Пол:
    Адрес: Полоцк
    Сообщений: 65
    А какой тип А или Б был до Бульки?

  15. #2035
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596
    Кстати. Парил атом Т LR месяц и 10 дней. Не прожигая. Только иногда промывал при замене жиж.
    А тут, накупил жиж, стал пробовать... Вдруг резко упала дымность и тх.
    Одним словом, явно дело пришло к прожигу и замене фитиля. Естественно спираль закоксовалась, фитиль весь чёрный.
    Но я не об этом.
    Поскольку за фитилём и метапеной лезть в шкаф ломало, дай думаю поэкспериментирую. Взял салфетку и путём промакиваний и промывки под водой привёл его ровно к новому состоянию. Т.е. фитиль белый, как новый!
    Прожёг спираль, стала тоже как новая, но это очевидно. Дальше собрал, и парю снова как после покупки.
    Т.е. фитиль менять нужно даже далеко не всегда, возьмите на заметку. Хотя и встречались у меня случаи, когда забывал заблокировать батарею и в атоме просто оставались обгорелые ошмётки фитиля. Но этим, кстати, почему-то больше грешат обычные атомы, а не LR, что для меня удивительно.
    Так что буду теперь атом курить этот из принципа, посмотрю сколько он вообще проживёт.
    И еще. Всё забываю сказать. Кроме совета не колхозить чуть ли не сразу новый фитиль, да ещё и длинный, да ещё и распушать его, советую во-первых брать фитиль из картов (сложенный попалам он ровно то, что нужно), а во-вторых перед надеванием клюва на атом фитиль не пушить, а наоборот намочить и собрать в одно (он ляжет как ему нужно сам над спиралью если будет той же длинны, что и стандартный).
    Удачного е-парения!
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  16. #2036
    Пользователь Аватар для Odys
    Репутация: 28
    Регистрация: 05.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 269
    Цитата Сообщение от Wil75 Посмотреть сообщение
    А какой тип А или Б был до Бульки?
    Тип А. Тип Б решил не рисковать брать, из за протечек.
    Цитата Сообщение от hbc Посмотреть сообщение
    дай думаю поэкспериментирую. Взял салфетку и путём промакиваний и промывки под водой привёл его ровно к новому состоянию.
    Промакивали каким образом? Не разбирая атом? Или все таки извлекли клюв с фитилем?
    спойлер  

  17. #2037
    Гуру Аватар для Wasik79
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,208
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Odys Посмотреть сообщение
    Или все таки извлекли клюв с фитилем?
    без извлекание ничего бы он не увидел

  18. #2038
    Пользователь Аватар для Odys
    Репутация: 28
    Регистрация: 05.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 269
    Wasik79 Да я думаю мало ли, может уже научились не вынимая клюв внутренности чистить+)) Хотя с Булькой эта потребность отпала=) Отвентил и все
    спойлер  

  19. #2039
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от Wasik79 Посмотреть сообщение
    без извлекание ничего бы он не увидел
    А не мог бы популярнее, сам процесс извлечения клюва тип А объяснить, да бы не сломать чего?
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  20. #2040
    Гуру Аватар для Wasik79
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,208
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Сергей М Посмотреть сообщение
    сам процесс извлечения клюва тип А
    также как и Б. сам по первости скрепки гнул, но приловчился, главное сделать покороче загиб и немного сплющить пассатижами...
    хотя верно пишут, разные экземпляры по стойкости попадаются

Страница 102 из 111 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021