eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Пощупаем??? - Hellvape Dead Rabbit MTL RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Hellvape Dead Rabbit MTL RTA...

    У меня для вас замечательные новости – настает череда обзоров сигаретных баков. Ну, а поскольку такие новинки сейчас очень большая редкость – буду рад «практически любым» таким гостям. Сегодня у меня на столе реализация тугой затяжки от истинных любителей обслуживаемых атомайзеров – компании Hellvape. Это не первый опыт производителя в данном сегменте, тем интереснее будет проследить прогресс в этом направлении.

    В качестве интересного факта «пост сожаления» пожарника и по совместительству основателя линейки Dead Rabbit – Heathen. В нем он нелестно отзывается о производителе, якобы выкинувшего его из оборота, а, следовательно, отлучившего от «кормушки». А также, высказывает свою печаль по поводу того, во что превратили его детище в нынешнее время. Выводы сделает каждый сам – я же останусь в позиции нейтралитета – лучше начну знакомить вас с гостем.

    Hellvape Dead Rabbit MTL RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 2 / 4мл
    Диаметр: 22.4мм посадочный / 23мм максимальный
    Высота: 60 / 50.7мм с дрип типами, 54.2 / 44.9мм с дрип типами, 37.7 / 31.8мм без дрип типов
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 52.2 / 48.1г, 51.1 / 46.9г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Dead Rabbit MTL RTA
    - дополнительный дрип тип
    - преднамотанная спираль
    - хлопок
    - отвертка
    - запасная прокладка
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - «увеличенная» колба с куполом
    - руководство пользователя



    Внешний вид – назову его классическим – причина тому абсолютно классический крой, который сейчас несправедливо забыт. Верхняя и нижняя металлические части практически идентичны по массивности, на обеих присутствует накатка, на куполе традиционный логотип. В целом все выглядит вполне прилично, но лично для меня есть одно «но» - речь про дрип тип – тот, который, из акрила. Так если на кальянных атомайзерах такая реализация по моему мнению смотрится привычно, то тут «вырвиглаз» или даже пошло. Хорошо, что в комплекте имеется дополнительный демократичный экземпляр. Не исключаю и того, что многим понравится именно первый вариант – он и «дорогой», и радиаторы у него имеется – вкусовщина.



    С габаритами будем разбираться отдельно, ибо тут есть над чем подискутировать. Главным образом буду говорить про диаметр – он, мягко говоря, странный. Так посадочный оказался 22.4мм – сразу вопрос – зачем? Тогда как максимальный – виной тому накатки – так и вовсе 23мм. Все это может сыграть злую шутку с любителями стик модов, к примеру. А вот с высотой полный порядок – даже в самом большом исполнении бак смотрится относительно компактно, что говорить о меньшей колбе и коротком дрип типе. Вообще, здесь же стоит похвалить создателей за богатую комплектацию – мало того, что есть все для старта и обслуживания, так еще пару колб и, что немаловажно, «типок» подкинули. Как раз о последних пойдет речь далее.



    Оба экземпляра пластиковые, посадка стандартная 510-ая. Оба выполнены из пластика, правда, один из них – высокий – составной, то есть металлическое основание с радиаторами и несъемная пластиковая верхушка, мне лично напоминающая лак для ногтей сельских продавщиц (не в обиду последним будет сказано). Если вы не поняли, я так отзываюсь о стальном экземпляре бака. Внутренний диаметр их немного разнится – «лакшери» вариант чуть меньше 3.5мм, темный экземпляр добрые 4мм. Площадка под ними примерно 15.5мм – можно спокойно установить практически любой аналог. Однако в этом нет особой необходимости, ибо в работе оба экземпляра вполне приличные. Пару оговорок здесь – высокий экземпляр ожидаемо немного крадет вкус, а меньший «исподволь» подпаивает конденсатом – почти незаметно.



    Заправка верхняя – не ожидал иного варианта у бака классического кроя. Крышка покоится на резьбе – два полных оборота. Не байонет, верхняя грань островатая - некритично – не напрягает. Отверстия для заправки небольшие – также некритично – под крышкой прокладка, жижу наружу не давит. Емкость изменяемая – от нее же пляшут габариты. Хочешь компактный экземпляр - есть такой, желаешь автономности – цепляй большую колбу, притом это не бабл вариант. Внутренняя обработка купола скорее напоминает конус, диаметр шахты «маловат» - около 4мм. В общем, тут я считаю все более-менее достойно, да и выбор предоставлен, притом сразу из коробки.



    Переходим к деке, а тут, собственно, нет ничего нового. Зато есть проверенный временем конструктив, к слову, очень простой и удобный. Итак, имеем две стойки с ограничителями и винтами под «крест» - запасные аналогичные – готовые принять и правильно зафиксировать только одну спираль. Пропилы для излишков ножек имеются с обеих сторон. Обдув нижний сквозь сопло диаметром 2мм, притом последний неизменяемый. Выходное отверстие сопла приподнято над площадкой его расположения, посему сопливить бак даже не думает. Хлопок же укладывается в специальные колодцы с ограничителями, подпитка боковая – сквозь четыре небольших отверстия с каждой из сторон.



    Обслуживание дело легкое и весьма приятное – разберется и главное произведёт его даже самый зеленый любитель тугой затяжки. Винты ловят ножки спирали отлично, при затягивании шляпки не растягивают койл, хлопок укладывается на раз и даже не требует вычесывания. Ни переливов, ни жижеголожания с самого первого обслуживания я не встречал. Короче, это один из самых беспроблемных баков во всех планах – вот прямо «демонстрационный» экземпляр для новичков и тех, кто желает «проникнуться духом» MTL.

    Ребята из Hellvape ожидаемо не стали заморачиваться со сменными соплами обдува, а ограничились стандартным способом контроля интенсивности затяжки. К слову, сделали они это совершенно зря, однако имеем то, что имеем. Притом и вариативность настройки реализовали не самую завидную. По факту имеем всего четыре воздухозаборных отверстия, которые работают отдельно друг от друга. Диаметр последних естественно разнится, так в одной крайней точке имеем весьма прижатый, но кальян – в легкие с трудом затянуться можно. Другая крайность предлагает довольно тугую – почти «щекосклеивательную» – затяжку. Кстати, имеется возможность полного перекрывания обдува, подсос воздуха минимальный. Я не стану хвалить вариативность – 4 варианта это все же маловато, однако я комфортный уровень нашел сразу. А вот что действительно не очень понравилось - это шумность. Так «шипение» имеется во всех вариантах, усиливаясь по мере уменьшения обдува, ну, а в крайнем меньшем положении так и вовсе добавляется присвист. Не скажу, что уровень прямо критичный, но не предупредить будущих обладателей я просто не имею морального права. Ход поворотного кольца умеренно тугой – настройка не собьется – накатка имеется, впрочем, как и стопор в каждом крайнем положении. Пин выступает достаточно для использования сабжа даже на механике.



    Подытожу обзор вкусопередачей – скажу сразу, что для бренда, который пропагандирует и умеет делать достойную кальянную это отличный уровень. Ингредиентный состав прощупывается ухе на вдохе, пусть и не так отчётливо, как бы хотелось, но все же. Пар достаточно плотный, но не тяжелый и характеризуется, как нечто среднее между сухим и влажным. Если же сравнивать с мастодонтами, то сабж ожидаемо им проигрывает, хоть и не так много. Скорее всего, создатели пытались сделать нечто универсальное / среднее – то, что подойдет скорее «незадротливому» / непритязательному любителю сигаретной затяжки. Наверное, из последнего сравню с вендиковским В3 – очень похожий уровень - хотя по ощущениям наш гость как бы немного перещеголял последний по уровню вкусопередачи. По уровню ТХ случилась небольшая дилемма – пах хоть и тяжеловатый, но все же незабористый – уровень чуть ниже среднего. И это притом, что я со старта задирал койл над обдувом. В сравнении с тем же вендиковским В3 – ТХ заметно ниже. Посему резюмирую так – это средневкусный сигаретник с не самым вариативным обдувом и умеренным / почти лайтовым уровнем ТХ. Кстати, смена шахты на более длинную положения дел не меняет.



    Впечатления
    Пока сабж ко мне путешествовал, я скептически относился к такому гостю. Но когда наша встреча наконец-то случилась, мнение свое я сменил, пожалуй, даже кардинально. Да, этот сигаретник не хватает звезд с неба и навряд ли удивит владельцев фева / бишопа / того же лабса, но для новичков / не самых притязательных любителей тугой затяжки по совокупности факторов бак вышел очень даже приличный. Ну, посудите сами – придирок кот наплакал, зато плюсов насыпали целый ворох, начиная отличной комплектацией и симпатичным дизайном и кончая беспроблемной декой и в принципе неплохой вкусопередачей. Не последним по значению, как и всегда, стал ценник – просят за бак по нынешним меркам сумму скромную.

    Рекомендовать тугого кролика берусь однозначно, однако скорее новичкам и не любителям углубляться в премудрости сигаретников. Кстати, сабж по ощущениям мне напомнил Ammit MTL – такой же простой и беспроблемный.

    Цена 25.99$ (healthcabin)



    Преимущества
    • Цена
    • Дизайн
    • Качество исполнения и материалов
    • Комплектация
    • Компактность
    • Емкость в большем исполнении
    • Неплохая вкусопередача и почти средний уровень ТХ

    Недостатки
    • Странный посадочный диаметр
    • Шумноватая затяжка

    Официальный сайт производителя hellvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо за обзор! А бак не "вдохновил."

  3. #3
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Спасибо за обзор
    Пожалуй возьму в коллекцию

  4. #4
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Пробовал его на выставке, даже там (а там громко) заметил что бак шумит. А вот размер бака порадовал, да и вкус вроде ничего. Но мне он больше напомнил берса 1.5 мини

  5. #5
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

  6. #6

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    А бак не "вдохновил."
    тебя я смотрю даже лабс "не вдохновил",судя по подписи

    Цитата Сообщение от uncle_yura Посмотреть сообщение
    Пожалуй возьму в коллекцию
    а вот это интересно, накой?...

    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    заметил что бак шумит
    ну не так чтобы очень...

    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Но мне он больше напомнил берса 1.5 мини
    возможно, не помню его, но это эта линейка с которой я сравнивал в 1ую очередь. все же этот кажется повкуснее берсов,а вот по ТХ проигрывает последнему по крайней мере
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    а вот это интересно, накой?...
    Недорого и цвет хороший ©

  9. #9
    Гуру Аватар для MVVD
    Репутация: 432
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Юбилейный
    Сообщений: 3,188
    А как он по отношению к моему Taifun GT-2?

    iStick Power, iStick Pico 75w+Kanger T2, Кanger T3S, Taifun GT II-S + самозамес 3мг

  10. #10
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Мда. А ведь жиклеры под койлом могли улучшить бак координально. Эх

    Отправлено с моего SM-F936B через Tapatalk

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Мда. А ведь жиклеры под койлом могли улучшить бак координально. Эх
    вот-вот, одна дырка вместо кольца и штучек 5 жиклеров и бак поднялся бы на две головы выше...

    Цитата Сообщение от uncle_yura Посмотреть сообщение
    Недорого и цвет хороший
    через пару дней выкину на барахолку здесь (в подписи), если интересно. там будет большое пополнение
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Rich.inc
    Репутация: 357
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 729
    Записей в дневнике
    5
    А нет ли у кого способа полного разбора базы? Ни как не получается снять кольцо обдува.

Похожие темы

  1. Hellvape Dead Rabbit MTL RTA | Fat Rabbit 2 Tank
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2023, 07:53
  2. Hellvape Dead Rabbit MTL RTA Giveaway, 1 winner, ends on June 13th, 2023
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2023, 12:17
  3. Пощупаем??? - Hellvape DEAD RABBIT 3 RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.10.2022, 18:08
  4. Пощупаем??? - Hellvape Dead Rabbit V2 RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.03.2021, 03:27
  5. Пощупаем??? - Hellvape Dead Rabbit RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2020, 21:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021