eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пощупаем??? - Hellvape Hell200 Box Mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217

    Question Пощупаем??? - Hellvape Hell200 Box Mod...

    Сегодня у меня на столе наконец-то бокс мод, да притом еще какой. Это творение команды Hellvape лично мне было интересно по двум причинам. Первая – это естественно форм-фактор, про который все давным-давно забыли. Вторая – это лишь второй опыт бренда в конструировании полноценно регулируемых девайсов.

    Темой для разговора, кстати, любезно поделился магазин healthcabin.net

    Hellvape Hell200 Box Mod



    Размеры: 80.1 х 42.9 х 35.4мм
    Вес: 85.2г
    Материал корпуса: алюминиевый сплав
    Питание: 2 х 18650
    Мощность: 5 — 200Вт
    Диапазон напряжения: 0.5 – 12В
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS, VPC
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 0.96”
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.81А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Hell200 mod
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Первые правдивые впечатления – весьма симпатично, но в то же время строго, компактно и практически невесомо, как следствие очень удобно, ну, и конечно как-то олдскульно или даже «раритетно»))) Итак, девайс выполнен в давно позабытом всеми производителями форм-факторе – так называемый «рыксопдобный» - то есть треугольный профиль с изрядно скругленными углами. Оформление корпоративное (знакомо по предыдущему аналогичному релизу) - настолько простое, насколько замечательное – абсолютно ничего лишнего. Из прикрас можно отметить лишь утопленную панель управления с ее же убранством, да пару рельефных полос на тыльной стороне.



    Габариты и вес это то, что меня очень приятно удивило. Во-первых, девайс смотрится очень компактно, даже я бы сказал миниатюрно. А по ощущениям в руке будто держишь вообще однобаночник, с поправкой на форм-фактор естественно. Вес это вообще что-то «невообразимое» - 85г даже при условии прочного, но легкого, алюминиевого корпуса для двубаночника это просто неслыханно. Да, что тут говорить – большинство однобаночников обзавидовалось бы. Естественно все это в купе с некогда придуманным / продвинутым в массы компанией Wismec (кстати, низкий поклон им за это) форм-фактором просто не имело физической возможности не вылиться в чудесную эргономику. Буквально «как угодно» можно держать девайс и нажимать на кнопку старта «любым» пальцем или его частью – при любом варианте комфортно.



    Переходим к коннектору и посадочной площадке. И тут у меня для вас исключительно приятные новости. Начнем с того, что посадочная площадка это отдельная деталь. Она возвышается над основным корпусом самую малость – левитация минимальная (вообще некритично) – зато ЛКП, к слову вполне приличное, в целости и сохранности. Далее переходим возможностям посадки – и тут нас ждет отличная весть – как минимум 29мм здесь могут приземлиться с комфортом, а то и все 30. Также спешу отметить – в силу своей компактности на бокс моде одинаково эстетично смотрится и классический сигаретник, и крупный сабомник, и даже наперсточная дрипулька – не иначе как универсал каких поискать.



    Далее опускаемся к панели управления – здесь все «убрано» скромно, однако более чем прилично. Начинаем изучение по традиции сверху вниз. Кнопка активации крупная, металлическая – выступает самую малость, имеет рифление, некритично люфтит. Ход у нее средний, нажатие чуть туже среднего, а вот клик чересчур звонкий – все же пользоваться ею комфортно. Забегая вперед скажу, сейчас вы узнали о единственной!!! существенной придирке к нашему герою. Остальные клавиши внимания не стоят – все четко.



    Далее натыкаемся на дисплей – оформление в принципе достойное – да, именно достойное, даже несмотря на цветность. Вся информация представлена немелко, плюс разложена по полочкам, шрифты «человеческие» / удобочитаемые и, что немаловажно, практически нет мусорных элементов. Если бы дисплей был монохромным, то я бы вообще снял шляпу. Смена оттенков UI недоступна, а вот яркость настраиваемая. Однако особенно не обольщайтесь – даже на максимальном значении экран тускловат - даже в пасмурный денек экран почти слеп. Крайний элемент здесь порт для зарядки современного образца. И даже здесь разработчики «превзошли себя» - по паспорту значение 1.5А, а по факту 1.81А. Вполне быстрая зарядка для двубаночника - хвалить не стану, но вы теперь в курсе.

    Доступ в отсек для АКБ со дна – там примечаем откидную крышку на сдвижной защёлке. Конструктив хоть и не полностью металлический – это я про вставку на крышке (сама крышка металл) – но все же внушает определенное доверие. Крышка естественно подпружинена, произвольно не откроется, закупоривается с умеренным усилием. Тут все для бюджетного экземпляра, я считаю, в порядке.



    Осталось поговорить об управляющем чипсете. Функционал на борту по сравнению с «первым опытом» более чем достаточный – имеется даже настройка коэффициентов и примитивная «кривая» преднагрева. Из дополнительных фишек предусмотрена, как уже сообщалось, настройка яркости дисплея, счетчик затяжек и блокировка клавиш настройки.



    В работе наш гость «полный адекват» – по мощности почти не врет, сопротивление считывает с небольшой погрешностью, во всех режимах трудится исправно – даже «настройка» байпасса мне пришлась по нраву. Управление интуитивно понятное – подменю нет – все режимы доступны с рабочего стола. Заряд АКБ расходуется нормально, правда, транслируется без численного значения, зато индикаторы вполне информативны, плюс для каждой банки отдельный. Минимальный порог поддерживаемого сопротивления в паспорте почему-то не указан – 0.1Ω разгоняется на раз.



    Впечатления
    Прошлое мое знакомство с регулируемым бокс модом компании Hellvape закончилось печальным вердиктом – «не рекомендую» - хотя такие «диагнозы» я ставлю крайне редко. Сегодняшняя же встреча окончилась диаметрально противоположными впечатлениями – очень и очень достойно. Я даже не нашел к чему по-настоящему придраться. И вообще данное знакомство стало чем-то наподобие глотка свежего воздуха – эдакий «простодушный оригинал» среди серой массы кирпичей, сделанных под копирку. Действительно - у производителя получился отличный, крепкий, сбитый середняк с редким нынче и весьма удобным кстати форм-фактором, который отличной отрабатывает и имеет целый ворох плюсов. Среди прочего отдельно выделю компактность, вес, демократичное оформление и запас по посадке – получается, что всем он хорош…

    Всем да не всем – мне даже стало «обидно за державу». Обычно продукция бренда Hellvape отличается адекватным ценником, но не в этом случае. Цена мне кажется завышенной, притом 48 долларов это даже не МРЦ. Хорошо, что в отечественных магазинах девайс пока еще можно найти за 4100руб, а с падающим курсом «деревянного» на данный момент это хороший ценник. То есть в таком случае получаем около 40$ - вот как раз эту сумму я считаю вполне адекватной стоимостью сабжа.

    И все же, «передаю привет всем тем, кто зае…» / устал от скучных кирпичей и настоятельно рекомендую присмотреться к данному экземпляру.

    Цена 47.99$ (healthcabin)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Относительная компактность
    • Невероятно скромный вес
    • Эргономика
    • Качество исполнения и материалов
    • Запас по посадке
    • Адекватная работа управляющего чипсета и функционал

    Недостатки
    • Громкий клик кнопки фаер
    • Тускловатый дисплей
    • Дороговат

    Отдельная благодарность магазину healthcabin.net за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя hellvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1020
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 672
    Спасибо за обзор!!!

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,680
    Спасибо за обзор!

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 23.05.2023
    Пол:
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 13
    Говорят покрытие после нескольких месяцев эксплуатации оставляет желать лучшего.

Похожие темы

  1. Hellvape Hell200 Mod Kit | Hell200 Box Mod | TLC Tank
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2022, 12:02
  2. Coming Soon! Hellvape Hell200 Box Mod Kit 6.5ml
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2022, 12:45
  3. Coming Soon! Hellvape Hell200 Box Mod Kit 6.5ml
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2022, 12:45
  4. Недавно запущенный: Hellvape Hell200 Box Mod
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2022, 13:30
  5. Регулируемые испарители - Hellvape Grimm Box Mod Pod System
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 19:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021