eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Обзор Vapefly Alberich 2 MTL RTA

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727

    Обзор Vapefly Alberich 2 MTL RTA

    Как же давно не писал обзоров на MTL баки. Оно и понятно, так как из «поднебесной» в этом сегменте за последние более чем полгода ничего и не выходило. Сегодняшний гость от компании Vapefly. Спустя год после первой версии бака Alberich MTL RTA, данная компания презентовала нам вторую его версию - Alberich 2 MTL RTA. О нем речь и пойдет…

    Немного технических характеристик:
    Материал: нержавеющая сталь.
    Емкость: 4 мл.
    Диаметр: 23 мм.
    Высота: 59,65 мм с дрип типом/ 46 мм без дрип типа
    Коннектор: 510
    Вес: 72,6 гр.
    спойлер  

    Цвет: нержавеющая сталь; черный; оружейный металл (цвета в спойлере).
    спойлер  

    Комплектация
    — Alberich 2 MTL RTA
    — сопла обдува 6+1 шт. (0.8, 1.0, 1.2, 1.5, 1.8, 2.0 мм)
    — запасное стекло
    — преднамотанные спирали 2 шт.
    — хлопок
    — запасные оринги
    — запасные винты
    — инструкция по эксплуатации, гарантийный талон
    спойлер  

    Начнем с комплектации: а она приличная, кроме самого бака мы имеем доп стекло, спирали, оринги, винты и самое главное это – целых 6 форсунок обдува (если точнее то 7, обдув 1.2 мм в количестве двух штук – один предустановлен, второй в допах), на свой вкус точно подберете для себя. Для тестирования мой выбор пал на форсунку 1.2 мм.
    спойлер  

    Перейдем к внешнему виду: внешний вид бака выглядит снова в ключе рыцарской тематики, курс на который взяла компания Vapefly начиная с бака Brunhilde. В общем думаю тему «Кольца Нибелунгов» они будут мусолить еще очень долго. В общем, внешне симпатично и необычно (если вы впервые знакомитесь с продукцией данной фирмы). Но на первую версию Альбериха данный бак не очень похож. На баке много накаток, что есть очень хорошо. Сразу бросаются в глаза отверстия забора воздуха рядом с крышкой заправки. Да, забор воздуха происходит сверху, в баке реализована система непроливайки. Купол на черной версии и ган металл версии будет стальным, кому-то это может не понравиться.
    спойлер  

    Габариты атомайзера уже не совсем стандартные. Во первых это 23 мм диаметра, некоторые в сети уже недовольны тем, что нет возможности нацепить бак на трубомоды, которые в большинстве идут на 22 мм. Но это скорее нюанс, чем минус, т.к. пользователям боксмодов это явно не помешает. Низким бак также не назовешь, 45 мм без дрип типа. В общем бак не особо компактный, однако достаточно вместительный, 4 мл это вполне хорошо.

    Дрип тип 510-й пластиковый, сделан по канонам сигаретных атомайзеров – небольшой диаметр загубника и небольшой внутренний диаметр паропроход (оба по 3 мм). Пользоваться приятно, сменить на свой дрип тип желания не возникло.
    спойлер  

    Кстати, сразу о своих дрип типах. Площадка для посадки дрип типа на заправочной крышке не особо широкая, например основание всеми любимой «пешки» от Берсеркера вылезает за пределы посадочной площадки. Вообще, основание немного странно реализовано, можно вполне было отказаться от этой «канавы» вокруг посадочного основания, и всё было бы нормально.
    спойлер  

    Продолжим про крышку. Она держится на безрезьбовом соединении, сидит хорошо и плотно, при этом открывается/закрывается очень мягко. Для удобства откручивания есть накатки.
    спойлер  

    Заправка реализована точно также как и в первой версии бака – заправочные отверстия скрыты силиконовыми шторками. В принципе решение хорошее, но не во всех случаях, например, когда нужно слить жидкость.
    спойлер  

    Далее раскручиваем бак и лезем внутрь.

    Начнем с купольной части. Как и было сказано выше – наш бак является непроливайкой, соответственно внутри мы видим двойной купол. Обработка внутреннего купола очень специфичная – видим место под винты и стойку куда инсталлируются форсунки обдува.
    спойлер  
    Если пощупать данный купол, то замечаем что он странно «гуляет» из стороны в сторону. Если толкнуть тонким предметом сверху через шахту паропрохода, то обнаруживаем что внутренний купол съемный, удерживается на оринге, который находится на трубке паропрохода. Решение неоднозначное, обычно внутренний купол впрессовывают. Кроме того, при извлечении внутреннего купола я обнаружил что оринг, который расположен на паропроходе был порван на две части. Возможно, порвали при заводской сборке, возможно, порвал я сам…
    спойлер  
    Однако, если заглянуть в трубу внешнего купола, то можно увидеть два отверстия, через которые проходит воздух, и есть большая вероятность порезать оринг о них еще раз. В общем, внутренний купол лишний раз лучше не вытаскивайте. Если приглядеться на фото, то можно увидеть одно из этих отверстий в шахте
    спойлер  

    Далее смотрим базу.
    База очень специфичная. Видим ограничители куда можно положить оправу при установке спирали, две стойки для установки спирали, и высокую стойку, для инсталляции форсунки обдува. Обдув в нашем атомайзере боковой.
    спойлер  

    Места под спираль очень немного, можно сказать что впритык. Можно устанавливать спирали намотанные как «по часовой», так и «против часовой» стрелки. Винты крестовые. Ограничители на стойках добавляют удобства установке спирали. Укладка также не вызывает неудобств – вставил вату, обрезал, уложил в каналы до дна.
    спойлер  

    Форсунки устанавливаются легко и держатся на оринге в стойке достаточно плотно. В принципе замену форсунки можно произвести без съема спирали, но делать это не очень удобно. И в любом случае придется разбирать бак.

    Опыт эксплуатации:

    Намотка: использовал спираль фьюзд клэптон – нихром 0.3 и 0.1 поверх, 7 витков на оправу 2.5 мм. Установка не очень удобная, очень мало места чтобы разогнаться и скорректировать спираль. Всё слишком компактно, а бак требует тонкой настройки. Первая намотка была не совсем удачной: спираль установил слишком близко к обдуву. О своей ошибке понял после укладки ваты. Поэтому ставим спираль ближе к винтам. Потому как если ставить очень близко к обдуву, то бак начинает хлюпать.

    Укладка ваты: реализация установки ваты нормальная. Всё легко – вдел вату (ничего не расчесывал), обрезал, надел купол. Но это идеальный вариант укладки. Я же на первом запуске прогадал: многовато подрезал, в итоге получил излишнюю пропитку ваты. В общем, мало ваты бак не любит. Поэтому укладываем ничего не прочесывая, и длину ваты делаем такую, чтобы кончики легки на дно каналов. В общем если первая версия бака любила голодать, то здесь с этим нет проблем.

    Затяжка: затяжка плавная, на обдуве 1.2 мм с небольшим шумом, первая версия бака была более шумной. Я не люблю шумные баки, и тут звук в целом терпимый.

    Вкус: Очень похож на первого Альберта. Вкус не топовый, но вполне хороший, и есть достойная детализация. К удару по горлу также нет претензий.



    Итог: В целом бак произвел хорошее впечатление, но нюансы всё равно есть. Для меня именно нюансы, к минусам я их отнести не могу, хотя кто-то субъективно отнес бы их к минусам, я же с ними спокойно уживаюсь. Идеальным бак не назову, по мне это крепкий среднячок. Ну и он явно получился лучше первой версии бака.
    Есть ли смысл переходить с первой версии бака на новый продукт? Однозначно да. Тут всё стало проще и надежнее. Да и первое знакомство с баками этой линейки явно стоит начать именно с него, минуя первую версию.

    О цене: sourcemore.com на момент написания обзора по предпродаже предлагает устройство за всего лишь 16,47$, это очень дешево, но возможно дальше цена изменится.

    Плюсы+:
    -Хороший вкус
    -Хорошее качество устройства
    -Безрезьбовое соединение заправочной крышки
    -Реализация непроливайки
    -Хорошая комплектация
    -Вариативность форсунок для регулировки затяжки
    -Хороший объем бака
    -Хороший комплектный дрип тип

    Нюансы:
    -Маленькая площадка для посадки дрип типов.
    -Нестандартный диаметр в 23 мм
    -Фиксация внутреннего купола во внешнем куполе на одном оринге
    -Компактность рабочего пространства базы
    Последний раз редактировалось pakholyuk; 06.05.2023 в 22:54.

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо за обзор! А можно узнать внутренний диаметр паропровода?

  3. #3
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор! А можно узнать внутренний диаметр паропровода?
    Упустил этот момент.
    Щас проверил палкой моталкой. Внутренний паропроход 3 мм, дрип тип аналогично. На крышке и в переходом месте к внутреннему куполу (см скрин) примерно 3.3 мм

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 934
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 743
    Записей в дневнике
    10
    Благодарю за обзор, наглядно, подробно, интересноОбзор Vapefly Alberich 2 MTL RTA. Первая версия есть, лежит на полке, как ни экспериментировал с укладкой ваты, диаметром койла/обдува, всё равно на длительной затяжке заметно голодание, не смотря на крупные отверстия жижеподачи. Ну и сипение, хотя удалось победить вставкой меньшего диаметра в отверстие забора воздуха. Будем посмотреть, что ещё интересного расскажут неофитыОбзор Vapefly Alberich 2 MTL RTA.

    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 06.05.2023 в 03:37.

  5. #5
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    например, когда нужно слить жидкость.
    открутил деку и сливай все - нашел проблему)))

    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    внутренний купол съемный
    не лучшая идея конечно, зато помыть можно

    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    К удару по горлу также нет претензий.
    хотелось бы конкретики

    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Ну и он явно получился лучше первой версии бака
    хотя бы потому что это непроливайка, хотя устройство купола вызывает сомнения - не будет ли подсоса лишнего - внизу то оринга на нем нет(

    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    паропроход 3 мм
    как по мне не самые приятные новости


    пощупаем скоро, но авансом, как бы он хуже первого не оказался
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    открутил деку и сливай все - нашел проблему)))



    хотелось бы конкретики

    Так лишние телодвижения же))) и кстати, стекло держится на оринге не столько плотно, как хотелось бы, поэтому пару раз я разобрал бак смахнув стекло. Поэтому слив через разбор может закончится не совсем удачно)))

    По тх то же что и в первой версии - уровень Berserker v3, Neeko и тому подобного

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  8. #8
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    конечно плюсанул. 3мм паропровода - заставляет сомневаться.... а подсос врядли будет - стык базы и купола после первой же затяжки покроется жижей... и все ))). во всяком случае мои две непроливайки офигенно себя чувствуют без всяких орингов на куполе.
    но сцуко 3 мм...
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  9. #9
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    3мм паропровода - заставляет сомневаться
    В чём сомнения? Сразу мимо

  10. #10
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от 77RUS Посмотреть сообщение
    В чём сомнения? Сразу мимо
    ну не. надо перемерить свое, убедиться... прикинуть.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  11. #11

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Всё хорошо,только он стоит 39 баксов,а не 19)

  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    только он стоит 39 баксов,а не 19)
    это цена по купону - автор забыл его указать

    пинайте его и будем вам такой ценник
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  14. #14
    Вэйпер Аватар для C-WEST
    Репутация: 425
    Регистрация: 13.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,389
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    это цена по купону
    Залогиниться там нужно, а не купон
    Скрин  

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 31.08.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 219
    Прикольный бак, за такую цену.

  16. #16
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    это цена по купону - автор забыл его указать

    пинайте его и будем вам такой ценник
    Лёш,
    Login in выручает, и даёт такой ценник без купона.
    + ты знаешь что бак мне присылали не сорсы, но при необходимости купон они всегда дадут
    Последний раз редактировалось pakholyuk; 10.05.2023 в 00:42.

  17. #17
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    ты знаешь ч
    пардон, забыл

    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Login in выручает
    не всегда
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  18. #18
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    не всегда
    Помню у эверзон как-то все странно было. Логинились три разных человека и всех были разные цены. У самого старого акка был самый лучший дисконт

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

Похожие темы

  1. Обзор Vapefly Alberich MTL RTA
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 18.10.2023, 21:32
  2. Обзор: BP MODS Labs MTL RTA UK
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2023, 11:20
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2020, 17:17
  4. Vape обзор №237. ADVKEN Manta MTL RTA + голосование.
    от Kirael в разделе Видео обзоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2018, 21:55
  5. Vape обзор №222. Innokin Ares MTL RTA
    от Kirael в разделе Видео обзоры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2018, 20:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021