eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Пощупаем??? - BP Mods LABS MTL RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217

    Question Пощупаем??? - BP Mods LABS MTL RTA...

    Ну, что же – наконец-то у меня на столе интересные гости – сигатерной направленности - да притом еще и с классическим нижним обдувом. Будет точно интересно притом и логотип на баке лишнее тому подтверждение – Брюс из BP Mods, как известно, знает толк в тугой затяжке. А тот факт, что сабж ваялся совместно с итальянским ателье – в старом свете, знаете ли, тоже понимают в MTL – только подогревал мое любопытство.

    Производитель по неизвестным причинам не продвигает данный атомайзер на просторах нашего отечества, что, забегая вперед, делает очень зря. Но на выручку снова пришел магазин
    sourcemore.com, эти ребята молодцы – всегда прислушиваются к мнению обзорщиков – надо, значит надо)

    BP Mods LABS MTL RTA




    Материал корпуса: нержавеющая сталь + пластик
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 2.7мл
    Диаметр: 22мм
    Высота: 38.6мм без дрип типа / 52мм с дрип типом
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 61.2г
    Цвет: только стальной



    Комплектация
    - LABS MTL RTA
    - преднамотанные спирали 3шт
    - дополнительный дрип тип
    - сменные куполы 4шт (один предустановлен)
    - сменные пины обдува 6шт
    - инструмент для снятия куполов / сопел
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начинаем, как водится, с внешнего вида. Выглядит девайс своеобразно – не совсем классически – но все же остается оригинальным. Кстати, вживую бак смотрится куда приятнее, нежели на первых рендерах. Да, это не самый смазливый экземпляр, с первого взгляда западающий в душу, но вполне симпатичный и лаконично оформленный «малый». Декор, как я уже говорил, умеренный – лого, надпись на крышке «солнце светит для всех» и опоясывающие весь корпус выемки – за такой можно и похвалить. Единственный нюанс здесь, как и во всех продуктах производителя, ганметалл снова выдается за черный цвет.



    Габариты противоречивые, однако не в стандартном понимании, которое я обычно употребляю. Диаметр 22мм - тут вопросов нет – классика, высота большеватая – ну, и это полдела. Забегая вперед, скажу, что емкость у сабжа маловатая, а увеличить ее невозможно. Виной всему, как водится, конструктив и дополнительные возможности, которые предоставляет сабж – об этом чуть позже) Вот так в самом начале вы узнали, пожалуй, самый большой недостаток новинки, который естественно я записываю в минусы. Что касается веса, то экземпляр этот не из легких – все же обилие металла делает свое дело. В минусах я это, пожалуй, отражу только для того, чтобы предупредить интересующихся.

    Дрип тип предусмотрен только один, он пластиковый, посадка стандартная 510-ая. Замена на свой вариант возможна, однако особенно крупные экземпляры могут не поместиться – площадка на крышке диаметром 11.5мм. Впрочем, комплектный вариант отрабатывает вполне сносно, в рту комфортен, конденсатом не плюется. Диаметр внутреннего отверстия 4.5мм.



    Вопреки традиции сначала разберемся с внутренним пространством, а потом перейдем к заправке – так будет удобнее объяснять. Итак, богатая комплектация нашего героя предлагает сразу 4 сменных купола (точнее крышки купола) – для разных по вкусу жидкостей. Сменить последние можно и на горячую с помощью специального инструмента. Я всегда скептически относился к данной опции, поскольку «не верю» в ее практическую пользу, а вернее «на себе не чувствую». Вот и на этот раз я не почувствовал кардинальной разницы – да, она есть, но все же для меня она минимальна. И все же хочу сказать, например, что вариант (правый нижний на фото ниже) мне понравился меньше всего – вкуса меньше, «непонятно чего» больше) А вот варианты (оба верхних на фото ниже) мне пришлись по душе больше других – тут и вкус отчетливый и остальные параметры в норме. Закончить здесь хочется цифровыми данными – диметр шахты 5мм.



    А вот теперь переходим к заправке – она верхняя – уже хорошо. Рисок нет, но они, впрочем, и не нужны - крышка вполне надежно фиксируется в пол-оборота. Верхняя грань островатая, однако меня она почему-то не напрягала, хотя я часто «чувствителен» к таким моментам. Отверстий заправочных нет – льем сразу в колбу. Кстати, последняя пластиковая – у некоторых это может вызвать «отторжение по понятным причинам» - я не из таких. Крепежная резьба нарезана прямо в пластике, однако навряд ли это будет проблемой. Нужно лишь хорошенько затянуть колбу со снятой крышкой, дабы она потом не проворачивалась вместе с последней. Верхняя часть колбы уже из металла – как раз в том месте, где будет соприкосновение с крышкой. Последняя, кстати, фиксируется на шахте. Еще раз про емкость – она небольшая - и возможно я погорячился в начале. Дело в том, что я сравнил сабж с аналогами (22мм), к примеру, тот же берс мини меньше почти на 5мм в высоту и у него в активе всего 2мл. Да, есть и другие экземпляры диметром 22мм, которые вмещают много больше, но меня видимо смутила именно цифра 2 параметре ёмкости. Все же объем меньше 3мл это удел компактных баков.



    И вот теперь бы я хотел вернуться к купольной системе. Как по мне, лучше бы дизайнеры исполнили один «универсальный» вариант – несъемный / классический – в таком случае получилось бы сэкономить сразу на многом. Во-первых, вес бы снизился, во вторых толщина металла в верхней части купола значительно сократилась, освобождая внутреннее пространство для большей вместительности. Ну, а что – эффект от смены куполов не столь значителен, хотя безусловно имеется, по сравнению с двумя предыдущими тезисами.

    Полноценную регулировку жижеподачи тут не реализовали. Но все же имеется опция перекрывания отверстий подачи. Всего предусмотрено три положения: крышка не зафиксирована (открыта) – жижеподача перекрыта; крышка зафиксирована – жижеподача перекрыта; крышка зафиксирована – жижеподача открыта. На второй фазе имеется «тактильный упор» для удобства, ибо никаких подсказок в угоду клинлуку на корпусе не оставлено. Даже без фактической настройки излива жидкости опция весьма полезная – так можно перерывать ее ток при транспортировке / длительном хранении, да и при заправке не будет гидроудара, ведущего к протечкам. Осталось добавить пару нюансов – закрывается крышка против часовой стрелки, и тут же совет – не забывайте проворачивать ее до упора перед парением. Дело в том, что на втором значении кажется, что все сделано – имеется упор помните – но это только крышка закрылась, а подачи жижи нет. Посему крутим до первого упора, а потом еще дальше против часовой стрелки – разберите бак (снимите колбу, накрутите крышку) и наглядного изучите как это работает для лучшего понимания. Что-то разжевываю вам, будто вы ни разу не держали подобное в руках. Пардон…



    Переходим к деке, а здесь, собственно нет ничего оригинального. Пара стоек готова правильно зафиксировать одну спираль. Винты под шлиц (запасные фигурные) – вполне приличные – на бортах имеются подсказки для позиционирования койла, на стойках ограничители «по размеру» винтов. Надо признать, что ножки прижимаются отлично – шляпки большие, а ограничители достаточные, но не высокие. Хлопок укладывается в треугольные пазы, подпитывается сверху через две мелких трубки. К слову изливные отверстия последних при сборе бака «упираются» в хлопок в районе дальних от центра деки вершин треугольников. Дека довольно надежно удерживается в корпусе на двух орингах – довольно тугих «насухую» – после смачивания эффект пропадает, но все же надежность сохраняется. Ключ для правильной посадки имеется – логотип – кстати, оринги «в его районе» постепенно треплются (появляются заусенцы), благо запасных в коробке целый ворох.



    Обслуживание дело плевое и даже приятное – спираль фиксируется на раз, позиционируется тоже. Единственный момент укладка ваты – сильно коротко концы обрезать не стоит – как и всегда, при верхней подпитке, вата должна быть хорошо распушена, а лучше сделать небольшие «горбики» из хвостов (чтобы они были даже выше верхней точки спирали). Впрочем, даже при «небрежной» укладке ваты я не испытал проблем - ни с жижеголоданием, ни с протечками или даже сопливостью.

    Обдув классический нижний и это по моему скромному мнению просто замечательно. Воздухозаборных отверстий три - они продолговатые, локация в основании бака. Про затяжку – здесь ее интенсивность регулируется исключительно с помощью сменных сопел обдува. Сменить последние «нагорячую», увы, не получится – придется подбирать до установки спирали. Это не такая уже проблема, подбор придется делать только один раз. Сопла вкручиваются в деку с помощью все того же инструмента и сидят на двух орингах. Воздухоподающее отверстие самую малость возвышается над посадочной площадкой, посему конденсат туда попадать не будет. Неприятная особенность вылезла откуда не ждали – жиклеры не маркированы, а отличить диаметр, к примеру, 1.1мм от 1.2 / 1.0мм, трудно даже если сравнивать лоб в лоб. Вот и приходится выставлять все сопла в ряд и сравнивать, благо делать это придется опять же разово.



    Комплектом предложен приличный набор именно сигаретных «жиклеров». На самом меньшем сопле имеем конечно сигаретную почти совсем «щекосклеивательную» затяжку. На самом большом получаем свободную сигаретную или весьма-весьма прижатый кальян. Вариативность для MTL бака вполне приличная – грех жаловаться, как говориться. Шумность при этом умеренная – посапывает в сторонке – не более). К слову, отверстие без жиклеров диаметром 3.6мм, с ним затяжка даже свободнее прижатого кальяна. Однако навряд ли вам придет в голову его использовать, притом свист на таком варианте у затяжки весьма приличный.



    Осталось поговорить о вкусопередаче. Да, я предполагал, что будет хорошо, но я не подозревал насколько хорошо. Скажу сразу, что это один из самых вкусных сигаретных баков за последние пару-тройку лет, правда, в последнее время их не так много заглядывало в гости. Тем не менее сабж, однозначно, даст фору подавляющему большинству аналогов в этом плане. Вкус отчетливый уже на вдохе, пар густой, негорячий и даже немного тяжеловатый, хоть и относительно сухой. Последнее вероятно также сказалось на уровне ТХ – это хороший средний уровень – горло не дерет, «аки сотона» - но ТХшит уверенно, пусть и не так забористо. Возможно роль сыграло и то, что я не стал «идти на поводу» производителя, и приподнял койл примерно на 1мм с помощью оправы относительно подсказок на бортах деки. Это я к чему веду – даже при таком положении вкус остался отличным, а ТХ вышел на хороший средний уровень – вариативность настройки во всей красе – есть с чем поэкспериментировать! Если вы желаете сравнения хотя бы внутри бренда – pioneer менее вкусный притом ТХ в нем вообще искать не стоит. Sure может чуточку и ТХшнее, но по вкусу так и вовсе далеко позади сабжа плетется. Получается, что Labs некая «золотая середина» – именно как я люблю.



    Впечатления
    Не побоюсь сказать, что на данный момент эту лучший MTL RTA по соотношению вкусопередача / уровень ТХ / удобство / качество за всю историю бренда BP Mods – естественно по моему мнению. Вкусопередача уверенный пятак притом и ТХ наконец-то появился, дека удобная, сопла именно сигаретные, а не какой-нибудь «универсальный набор», 4 сменных купола – ну, пусть будут, качество исполнения и материалов вполне нормальное, перекрывание жижеподачи тоже полезная фишка – все при нем!



    Не обошлось, конечно, без придирок, но по-настоящему «критичной» я могу назвать лишь одну – скромная для таких габаритов вместительность. С остальным или придется иметь дело «только раз», или легко списать на «погрешность».

    Что касается цены, то вот тот ценник, который указан ниже, я бы согласился отдать за такой бак без раздумий. Если же он окажется выше, как в большинстве продающих магазинов, то я бы наверное подумал и начал сравнивать. Посему рекомендовать сабж можно – даже настоятельно - как абсолютно беспроблемный, весьма вкусный и именно сигаретный экземпляр без каких-либо оговорок.

    Цена 52.19$ (sourcemore.com купон BMLR)



    Преимущества
    • Качество исполнения и материалов
    • Дизайн
    • Удобная в обслуживании дека
    • Богатая комплектация (сопла / куполы)
    • Возможность перекрывания жижеподачи при заправке
    • Отличная вкусопередача и хороший (настраиваемый) уровень ТХ

    Недостатки
    • Нет возможности смены сопел обдува на горячую
    • Тяжеловатый экземпляр
    • Нет маркировки на соплах
    • Все же скромная емкость для таких габаритов


    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя dovpo.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Вэйпер Аватар для pohus
    Репутация: 443
    Регистрация: 22.03.2017
    Пол:
    Адрес: Саенкт-Петербург
    Сообщений: 681
    Спасибо за обзор.
    Как раз сидел думал, попробовать лабс или взять проверенного бишопа.
    Похоже пора пробовать новое)

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от pohus Посмотреть сообщение
    Как раз сидел думал, попробовать лабс или взять проверенного бишопа.
    надеюсь, я не ошибся ))))

    Цитата Сообщение от pohus Посмотреть сообщение
    Похоже пора пробовать новое)
    почему бы и нет - я только бы за нижний обдув его рассмотрел, ибо все новое сплошь боковой...

    кста, темная версия уедет на барахолку сюда попозже
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3916
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,107
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо!

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1020
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 672
    Спасибо за обзор!!!

  6. #6
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,680
    Спасибо за обзор!

  7. #7
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 445
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 304
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор!

  8. #8
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Привет! Спасибо, задумался Пощупаем??? - BP Mods LABS MTL RTA...

    Отправлено с моего SM-F936B через Tapatalk

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Привет! Спасибо, задумался
    прив та тебе что не хватает в жизни над чем задумываться?)))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.06.2022
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 62
    Реально вкуснее пионера что-ли?) Блин шахта 5мм сильно меня смущает) уже ооооченнь долго думаю брать или не брать)

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от Dater Посмотреть сообщение
    Реально вкуснее пионера что-ли?)
    "реально-нереально" (с)

    возможно такой эффект только я разделяю, поскольку у лабс есть ТХ!!! а это напрямую делает "вкус в общем" на сигаретнике лучше, а в пионере хрен-с вам

    шахта меня не пугает - вход со стороны деки 4мм - дальше шахта 5мм (есть примеры аналогичные отлично показавшие себя), точнее 4.85мм вплоть до дрип типа
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.06.2022
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 62
    phouse это относиться только к табачке или на фруктах тоже хороший вкус?

  13. #13
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Широкий паропровод,меньше конденсата в пасть при парении на диване.

  14. #14
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    прив та тебе что не хватает в жизни над чем задумываться?)))
    Вот, умеешь правильные вопросы задавать ) наверное, обновления ощущений и процесса потреблядства. Ну и, конечно, раскрыть загадку 4х крышек Пощупаем??? - BP Mods LABS MTL RTA...

    Отправлено с моего SM-F936B через Tapatalk

  15. #15
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Цитата Сообщение от Dater Посмотреть сообщение
    шахта 5мм сильно меня смущает
    Наоборот зачëт)) Минимум конденсата, лучше вкус. Все бы делали 4.5-5мм(ну 4мм минимум) цены бы бакам небыло, а то понаделают узких шахт и думают для сигаретника лучше, а в итоге поилка коденсатом и "задушенный" вкус.
    За обзор спс

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.06.2022
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 62
    77RUSну тогда наверно я был подвержен пропаганде о том что чем уже шахта, в разумных пределах, и меньше ик, тоже в разумных пределах, то вкуснее)))

  17. #17
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Цитата Сообщение от Dater Посмотреть сообщение
    я был подвержен
    Я тоже был подвержен когда-то, но практика показала обратное, во всяком случае по моим фломастерам. И маленькая испарительная камера далеко не каждом баке работает, зачастую тх и вкус приятнее в камере побольше Вобщем форумные православные каноны, для меня стали мифами

  18. #18
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от Dater Посмотреть сообщение
    это относиться только к табачке или на фруктах тоже хороший вкус?
    только табачка, фрукты на подобном не парю. думаю, что и они себя раскроют при таком то наборе куполов)))

    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Широкий паропровод,меньше конденсата в пасть при парении на диване
    ваша правда и то не гарантия

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Ну и, конечно, раскрыть загадку 4х крышек
    не выдумывай)) парь шуру. кста, как себя книга показала - SM-F936B?

    Цитата Сообщение от 77RUS Посмотреть сообщение
    Минимум конденсата, лучше вкус. Все бы делали 4.5-5мм(ну 4мм минимум) цены бы бакам небыло, а то понаделают узких шахт и думают для сигаретника лучше, а в итоге поилка коденсатом и "задушенный" вкус.
    плюсую все вышесказанное

    Цитата Сообщение от Dater Посмотреть сообщение
    чем уже шахта, в разумных пределах, и меньше ик,
    про ИК разговора не было!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 77RUS Посмотреть сообщение
    И маленькая испарительная камера далеко не каждом баке работает, зачастую тх и вкус приятнее в камере побольше
    и тут плюсану

    у самого на столе "универсал" с крупной по меркам мтл ик и шахтой радует уже несколько лет
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.06.2022
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 62
    phouse вкуснее биша или нет?

  20. #20
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    только табачка, фрукты на подобном не парю. думаю, что и они себя раскроют при таком то наборе куполов)))



    ваша правда и то не гарантия



    не выдумывай)) парь шуру. кста, как себя книга показала - SM-F936B?



    плюсую все вышесказанное



    про ИК разговора не было!

    - - - Добавлено - - -



    и тут плюсану

    у самого на столе "универсал" с крупной по меркам мтл ик и шахтой радует уже несколько лет
    Невероятно крутая штука оказалась, абсолютно иной опыт. В полном восторге, особенно, когда по работе приходится с презентациями и Эксель таблицами иметь дело, просто спасение. Ну и в целом, usability повысилось на 100500%

    Отправлено с моего SM-F936B через Tapatalk

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор: BP MODS Labs MTL RTA UK
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2023, 11:20
  2. НОВОЕ ПРИБЫТИЕ: BP MODS Labs MTL RTA 22 мм 2,7 мл $ 59,90
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2023, 10:51
  3. Пощупаем??? - BP Mods Pioneer MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 487
    Последнее сообщение: 03.12.2022, 02:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021