eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Пощупаем??? - Dovpo Themis box mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Dovpo Themis box mod...

    Разбавляет одноразовую тематику бокс мод компании Dovpo. Бокс мод это всегда интересно, а в данном случае даже вдвойне. Но не будем забегать далеко вперед – расскажу обо всем по порядку.

    Dovpo Themis box mod



    Размеры: 87.2 х 48 х 26.5мм
    Вес: 115.5г
    Материал корпуса: алюминиевый сплав + пластик
    Питание: 2 х 18650
    Мощность: 5 — 220Вт
    Диапазон напряжения: до 8.4В
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), VV
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.07 – 3.5Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 0.96”
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.9А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Themis mod
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начну, пожалуй, с самого, на мой взгляд, важного – даже мегаважного. Впервые увидев данный девайс на страницах онлайн шопов, я недоумевал – довпо сделали непонятно что, выглядит совсем простецки, неинтересно – кто на такое позарится. Не изменили моего мнения даже фото (вроде не рендер) на официальном сайте. Но стоило мне только достать бокс мод из коробки, я без преувеличения был приятно удивлен.



    Это я к чему веду – устройство вживую смотрится на голову, нет даже на две головы выше «интернетных» картинок. Я бы даже сказал, что в нем все прекрасно, но есть у него «неприятненькие» моменты, о которых обязательно речь пойдет дальше. Но именно внешне девайс выглядит дорого, добротно, оригинально или даже классно. Дизайн строгий, но собственный стиль у сабжа точно имеется. Да вы скажете, что это «копия» дотбокс и окажетесь правы – общих моментов хоть отбавляй. В целом, дизайн хвалю однозначно – скромно, но определенно со вкусом. Отдельно хочу отметить ЛКП – очень приятное матовое (или даже шероховатое) покрытие, кажется, что довольно толстое. Помимо тактильных ощущений оно добавляет уверенности хвату.

    Вообще, я немного слукавил, первый раз я был приятно удивлен не в тот момент, когда открыл коробку с бокс модом, а когда увидел в описании посылки общий вес. Я даже подумал - не ошибся ли производитель. Ан, нет – в подтверждение «необычайно» скромного веса первое касание девайса. Для двубаночного мода, да еще и с прочным алюминиевым корпусом девайс очень легкий – чуть больше 100г. Габариты также довольно скромные – я даже специально загуглил – дотбокс имеет практически такие же обмеры) Да и «наяву» устройство выглядит ну очень компактно / крепко / сбито для сегмента принадлежности.



    Про эргономику я решил поговорить отдельно, ибо это самый проблемный (даже без кавычек) момент новинки. Благодаря небольшому весу и скромным габаритам бокс мод отлично лежит в руке, но! Боковые грани не просто острые, а «острейшие». Можно даже подумать, что скоса на них вовсе нет – все же он есть, но настолько мизерный… Ожидаемо хват весьма неудобный, однако это только «полбеды». Вторая ложка дегтя кроется в панели управления, а вернее в кнопке старта и ее локации. Во-первых, клавиша небольшая, притом вогнутая – лучше бы все было в точности наоборот. Во-вторых, посадка низковатая – я понимаю – стилистика, внешний вид и прочие дизайнерские особенности… Впрочем, оперировать можно «любым» пальцем, но вкупе с острыми гранями процесс этот не из приятных. Резюмирую здесь так - насколько сабж хорош внешне, настолько «несуразен» в использовании.

    Перемещаемся, наконец-то, к посадочной площадке – выполнена она уже из стали, зафиксирована двумя винтами и возвышается над основным корпусом, дабы сохранить ЛКП в этой области. Микролевитация хоть и имеет место, но такой уровень я не стану записывать в минусы – невооруженным глазом она практически незаметна. Во всяком случае, не напрягает. А вот запас по посадке буду хвалить – значение это у такого, по сути, небольшого бокс мода составляет 26мм. То есть почти вся толщина корпуса – отличный показатель для такого компакта. И еще хочу отметить, что на бокс мод абсолютно органично приземляются хоть крупные, хоть мелкие атомайзеры, в том числе, сигаретные.



    Следующая на очереди панель управления – она также выполнена «стильно» - глянцевый задник и золоченые кнопки (не уверен, но кажется, что все они металлические). Клавиша старта характеризуется довольно упругим нажатием, ярко выраженным кликом (ненапрягающим) и небольшим ходом. Не оглядываясь на предыдущие «претензии», пользоваться ею приятно. Остальные кнопки, как раз уже более выступающие за пределы корпуса, аналогичные. Люфт во втором случае имеется – совсем некритичный. В центре цветной дисплей стандартной диагонали и, пожалуй, стандартного же для бренда оформления. В целом рабочий стол выглядит вполне себе прилично – можно даже менять цвета UI, однако их, увы, только два. И хотя информация представлена четко – разложена по полочкам - все же несколько мелковата. Яркость экрана настраиваемая, при высшем значении назову ее комфортно средней.



    Переносимся к съемным панелям, а их тут целых две) Лицевая тут скорее для «сомнительной кастомизации», однако лучше было ее не делать вовсе. Все потому что люфт имеется в обоих случаях, однако его можно «победить». Перевернув и вставив обратно обе панели люфт исчезает, однако я не уверен, что они «должны стоять» подобным образом – «застегиваются» они тютелька в тютельку – почти со скрипом. В таком случае люфта нет совсем. Я бы рекомендовал панель отсека АКБ перевернуть, а вот лицевую поставить «как надо», ибо поджимается кнопка фаер и нажимается туже. Плюс к этому у лицевой панели люфт совсем некритичный в отличие от тыльной. Резюмирую здесь так - «косяк» имеет место в любом случае, и это надо отразить в минусах, однако «бояться» этого не стоит.



    Сами панели сидят на моде надежно благодаря магнитам, выемки на корпусе для их комфортной экстракции предусмотрены. За тыльной скрывается отсек для двух внешних элементов питания с ленточкой для удобного извлечения. Контакты прилично подпружинены, однако края их скруглены – оплетку портить не должны. Здесь же – между аккумуляторами - находится разъем современного образца для зарядки. Такое решение вероятно принято в угоду «клинлука» - ну, а что – в противном случае дырка будет портить лицевую панель) Ток в нем течет пусть и не 2 заявленных ампера, но все же довольно высокий для двубаночника.

    Осталось поговорить про мозги. Управляющий чипсет не изобилует функционалом, однако и не кастрирован. Кроме стандартного вариватта и термоконтроля для трех металлов, предусмотрен еще и варивольт. Из дополнительных плюшек счетчик и время затяжек, блокировка клавиш старта и настройки по отдельности, для дисплея, как я уже говорил, предусмотрена смена цветов интерфейса и регулировка яркости. Вот, пожалуй, и все – лично я был бы не против преднагрева, в том числе, быстрых пресетов, TCR любителям термоконтроля также бы пригодилась. Управление удобное, однако все режимы доступны только из подменю.



    В работе бокс мод показал себя исключительно с адекватной стороны – жарит «честно», заряд АКБ расходует адекватно, правда, транслирует его без численных значений, сопротивление хоть и меряет с небольшой погрешность, но оно хотя бы не скачет в процессе парения. Шаг изменения мощности 0.5Вт, есть быстрая прокрутка - в целом, крепкий середняк. «Болезнь» чипсетов Dovpo со сбросом мощности присутствует и здесь, однако делает он это при совсем неадекватных значениях – переживать не стоит. К примеру, при выставлении 175Вт он режет мощность до 148Вт – сопротивление 0.1Ω.



    Впечатления
    Что сказать – все же противоречивые впечатления оставляет наш герой. С виду это весьма симпатичный бокс мод, который адекватно отрабатывает, исполнен практически отлично, имеет приличный запас по посадке и при всем при этом относительно компактен и практически «невесом». Однако для кого-то весь этот, не побоюсь этого слова, внушительный список достоинств может быть перечеркнут одной лишь не самой удачной эргономикой. Насколько бы мне не нравился сабж внешне, но я причислил бы себя именно к таким. Впрочем, и ценник за свое творение производитель выставляет традиционно не самый заманчивый. По сути, устройство предлагается простое – я бы даже сказал бюджетное – а цена на него заявлена много выше ( +40% ) аналогов.

    Но если вам уж очень приглянется сегодняшний гость – отговаривать вас не стану – самому понравился) Посему рекомендовать его конечно можно, однако я настоятельно советовал бы предварительно покрутить его в руках.

    Цена 55.99$ (vapesourcing.com)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Относительная компактность и небольшой вес
    • Качество исполнения и материалов (с оговорками)
    • Адекватная работа управляющего чипсета
    • Запас по посадке
    • Относительно быстрая зарядка

    Недостатки
    • Цена
    • Острые грани корпуса и эргономика в общем
    • Люфт обеих панелей (решаемо «без колхоза»)

    Официальный сайт производителя dovpo.com
    Последний раз редактировалось phouse; 09.04.2023 в 21:24.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

Похожие темы

  1. DOVPO Themis Box Mod | Eleaf iJust P40 Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2023, 08:11
  2. DOVPO Themis Box Mod Giveaway, 1 winner, ends on Feb. 26th, 2023
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 14:11
  3. Новое поступление: Dovpo Themis Box Mod
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2023, 08:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021