eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пощупаем??? - Vandy Vape Kylin V3 RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vandy Vape Kylin V3 RTA...

    Ну, вот и обещанный обзор на горячую новинку от Vandy Vape. Уже третья ревизия данного бака, подавляющее большинство из которых я испытал собственноручно. Кайлин начинал, аки двуспиральный атомайзер, потом внезапно пересел на одну спираль, после надолго попал в сегменте сетчатых испарителей. Ну, а теперь, стало быть, сделался универсалом – что же – проверим…

    Vandy Vape Kylin V3 RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 6мл
    Диаметр: заявлено 25мм (по факту посадочный 23мм, 28мм максимальный, 31.8мм по бабл стеклу)
    Высота: 46.2мм с дрип типом / 37.3мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 77г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Kylin V3 RTA
    - преднамотанные спирали 2шт
    - адаптер для 510-ых дрип типов
    - запасные оринги
    - запасное стекло
    - запасные винты
    - ключ-шестигранник
    - койл тримминг тул
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Внешний вид встречает корпоративным дизайном, как вы поняли, мне уже знакомым. Декор умеренный – без перебора – логотип, риски, грани, гравировка. В целом оформление вполне приличное, к тому же это вкусовщина. От своего имени дизайн я все же похвалю. С габаритами полная неразбериха – заявлен диаметр 25мм, однако посадочный всего 23мм. Дальше больше – снизу вверх встречаем цифры – 25мм, 27мм и 28мм как максимум. Ну, а поскольку высота бака небольшая, то смотрится он эдаким коренастым даже не пеньком, а целым пнем) И, да – вес – он без преувеличения внушительный…



    Венчает новинку простенький пластиковый дрип тип стандартной 810-ой посадки. Покоится он на взъеме диаметром почти 18мм, так что практически любые аналоги могут заменить скучный стоковый вариант. К слову, свою функцию он выполняет нормально – претензий нет. Также комплектом предусмотрен и адаптер для 510-ых дрип типов – помните – мы же имеем дело с универсалом) Кстати, комплектацию можно и похвалить – есть практически все – койлы, инструменты для обслуживания и пр. Для запуска из коробки не хватает разве что хлопка – даже странно – раньше вендики всегда ее клали. Не иначе как кризис во всей своей красе…



    Заправка верхняя – лить можно хоть из ведра. Крышка с рисками, однако почему-то на резьбе – байонет как-то поудобнее будет. Теряюсь в догадках почему было не сделать быстрое откупоривание – ну, да ладно – главное сильно ее не затягивать. Емкость с бабл колбой хорошая – не знаю хвалить ли такую. А вот с обычным стеклом, тем паче с двумя койлами, этот бак использовать нецелесообразно, как по мне. К слову, емкость с обычной колбой разработчиками даже не афишируется – да, и я, признаться, даже измерять не стал.



    Забор воздуха верхний – сразу записываем в плюсы непроливаемый конструктив. Интенсивность затяжки регулируется съемным поворотным кольцом со стопором. Ход его в меру тугой – настройка не собьется. Затяжка, понятное дело, тут наисвободнейшая притом прижать ее прямо сильно просто не получится. Да, ее можно придушить, наверное, как раз для комфортного односпирального использования, но не более того. Что касается шумности – здесь без претензий – все в пределах погрешности. Обработка купола «под 90% градусов» со скругленными углами.



    Вот мы и добрались до деки – да, конструкция для серии Kylin новая, но в разрезе всего рынка ничего сверхъестественного. База бесстоечная и готова принять и правильно зафиксировать две или одну спираль. Винты под шестигранник – в целом приличные. Расстояние между отверстиями внушительное – целых 9мм. обдуваются спирали практически со всех сторон. Сбоку - сквозь два большущих решета, снизу – через одно сферическое (выпуклое). Хлопок же укладывается в среднего размера колодцы с ограничителями и боковой подпиткой.



    Обслуживание дело буквально пары минут – подрезка ножек в комплектном туле – производитель рекомендует 7мм. Единственный не самый удобный момент – центровка установленных койлов – нормальному обзору мешают боковые стойки. Кстати, для двух спиралей диаметром 3мм тут вполне достаточно места. Хлопок укладывается также на раз – не стоит внимания – разве что я его изрядно вычесал, ибо отверстия подпитки мне показались маловатыми. Однако проблем в виде жижеголодания за время тестов я не отметил. Скорее наоборот, ввиду того что концы получились тонковатыми после «прически» я то и дело ловил спитбеки. Так что мой совет – для начала попробуйте не чесать – видимо отверстия подпитки все же подобраны хорошо. Наверное, тут сразу стоит сказать, что пар получается довольно горячим – предположу, что виной всему небольшая высота шахты. Или я просто отвык от такого интенсивного (двуспирального / сабомного) парения…

    Вот так быстро мы подошли, пожалуй, к самому главному – вкусопередача. Несмотря на то, что подобные дуршлаги я предпочитаю обходить стороной, тестируемый в этом плане не подкачал. Наверное, здесь я поставлю ему – 4.5 из 5. Спросите почему не пятёрка – ведь вкус действительно достойный – вероятно, просто потому, что это дуршлаг) И да с обдувом мне лично пришлось, как всегда, колдовать – полностью открытый очень свободный для меня уровень. Начинаешь прижимать и бак «не вывозит» - пар становится некомфортно перегретым. «Удовлетворился» (с натяжкой) я значением примерно в 2/5 открытого обдува. Такие впечатления были получены, как вы поняли, от двуспирального использования.



    Далее следовал тест с одной спиралью диаметром 3мм. Я изначально смотрел скептически на эту затею – знаете ли, расстояние между стойками бокового обдува в 13мм просто не позволяет думать иначе. Но тест все же состоялся и меня он не удовлетворил – вкус разбавленный не только сравнению с двумя спиралями здесь же, но даже с обычными односпиральными баками. Виной тому, как я думаю, конструктив воздухоподводящих каналов – спираль, наверное, на 70% получаемого воздушного потока обдувается сбоку. А одному установленному койлу до этих стоек обдува, как пешком до Китая. Короче, заявленная! универсальность, как по мне, не состоялась…



    Но я пошел дальше, помня опыт своих прошлых «оплошностей». Следующий тест был проведен также на одной спирали, однако диметром уже 5мм. Этот вариант мне понравился, пожалуй, больше всех предыдущих и я объясню почему. Во-первых, сопротивление получилось самое высокое – я давно не предпочитаю сабом. Во-вторых, пар стал практически негорячий даже на высокой мощности. Ну, и в-третьих, по вкусопередаче такое использование «только капельку» проигрывает двуспиральному варианту. А если учитывать предыдущие два довода, то можно сказать, что это золотая середина – для меня) Я не призываю использовать подобные атомайзеры подобным образом, но как показывает практика именно двуспиральные дрипки / баки / рдташки отрабатывают в «таком режиме» на удивление достойно. Все же лучше двуспиральные / односпиральные атомы использовать по своему прямому! назначению.

    Впечатления
    Ну, что имеем в сухом остатке – хорошо собранный бак, с неплохой жидкостной автономностью, приличным внешним видом, непроливаемым конструктивом и удобной в обслуживании декой. Вполне приличный «послужной список» плюсов как по мне. В минусах же скорее придирки – как-то габариты и сопутствующая опция.

    Со вкусом все в принципе достойно, единственный нюанс - горячеватый пар. Но только не в случае с одной стандартной спиралью – заявленную универсальность я не подтверждаю. Впрочем, изначально было понятно, что это скорее маркетинговый ход. А вот использование нестандартных койлов очередной раз приятно «удивило».

    Вердикт простой – бак совершенно спокойно можно рекомендовать к покупке, тем более что ценник на него особенно не задрали.

    Цена 30.99$ (vapesourcing.com)



    Преимущества
    • Качество исполнения и материалов
    • Дизайн
    • Непроливаемый конструктив
    • Удобная в обслуживании дека
    • Комплектация
    • Достойный вкус на двух спиралях

    Недостатки
    • Увесистый и габаритный экземпляр
    • Неподтвержденная универсальность

    Официальный сайт производителя vandyvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2

  3. #3
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Спасибо за обзор

    Как он в сравнении с THC Blaze?

  4. #4
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Как он в сравнении с THC Blaze?
    не пробовал сей дуршлаг, но мне каж + / - одно и тоже. навскидку - конструкция обдува у блейз выглядит интересней, однако одновременно он точно еще более продуваемый.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Привет ) как сам?
    Спасибо за обзор, как всегда, топчик материал Пощупаем??? - Vandy Vape Kylin V3 RTA...

    через Tapatalk

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Привет ) как сам?
    "держаться нету больше сил" (с)

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    как всегда, топчик материал
    да уж - чет как-то все неинтересно в послед время...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    "держаться нету больше сил" (с)



    да уж - чет как-то все неинтересно в послед время...
    Зажрались ) вангую виток возврата к многопара

    через Tapatalk

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    вангую виток возврата к многопара
    ой не знаю....

    да из интересного только боро формат да редкие моды

    вот у вендиков мод готовится типа алиено ультронеровского, у вейпфлай албрехт 2, у хеллвейп сигаретник в мае релиз чет еще хотел написать но забыл)))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Newly Launched: Vandy Vape Kylin V3 RTA 6ml
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2023, 11:48
  2. Пощупаем??? - Vandy Vape Kylin Mini V2 RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.11.2021, 03:04
  3. Пощупаем??? - Vandy Vape KYLIN M PRO RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2021, 22:43
  4. Пощупаем??? - Vandy Vape Kylin M RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 00:57
  5. Пощупаем??? - Vandy Vape Kylin Mini RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 14:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021