eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обзор под-системы Smoant Pasito Mini Pod Kit

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727

    Обзор под-системы Smoant Pasito Mini Pod Kit

    Мне кажется самый первый Smoant Pasito Pod Kit пробовал чуть ли не каждый. В свое время данная под-система реально выстрелила, кроме того это было пожалуй одно из самых первых устройств, популяризировавших коробочный формат в под-системах (именно под-системах, мы не про AIO). Pasito 2 также был популярен, но это залог первой версии. По мне так вторая версия была менее интересная. И вот компания Smoant выпускают нового представителя нашумевшей линейки. Давайте глянем, что же получилось. Идем смотреть на Smoant Pasito Mini Pod Kit.

    Немного технических характеристик:
    Размеры: 97 х 36 х 16.5 мм
    Вес: 99 гр.
    Материал корпуса: цинковый сплав и пластик
    Питание: встроенный аккумулятор, 1100 мАч
    Размер картриджа: 37.5 х 36.29 х 13.7 мм
    Емкость картриджа: 3.5 мл
    Тип испарителей: P coils
    Сопротивление: 0.4-3.0 Ом
    Мощность: 5-30 Вт
    Режим работы: Power
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1 А
    спойлер  

    Цвет: фото в спойлере
    спойлер  

    Комплектация:
    — Pasito Mini mod
    — сменный картридж (предустановлен)
    — сменные испарители 2 шт 0.6 (предустановлен) / 1.0 Ом
    — Type-C кабель
    — инструкция по эксплуатации
    — гарантийный талон
    спойлер  

    Устройство приезжает в картонной коробке с логотипом, сверху обернута картонным кожухом, где мы видим рисунок и логотип, название, и характеристики комплекта на оборотной стороне. Внутри находится само устройство с предустановленным картриджем и испарителем внутри, дополнительный испаритель, красный брендированный шнур зарядки Type-C, макулатура. Учитывая, то, что в последнее время мне на обзоры попадают под-системы с бюджетной комплектацией, за такой комплект хочется поставить плюс и даже назвать его богатым.
    Поскольку Pasito Mini очень похож на Pasito первой версии, и производитель явно хотел освежить ее, невольно буду сравнивать подопытного с дебютником.
    спойлер  

    Само устройство внешне представляет из себя небольшой кирпичик со сглаженными углами. Как я и сказал выше, оно очень сильно похоже на самый первый Pasito. Отличие в том, что на корпусе вокруг картриджа появилась цельная металлическая рамка (в первой версии была обрезана), и корпус стал полностью литым, а в первом Pasito низ был пластиковым. На лицевой и тыльной сторонах расположены плоские панельки, в моем случае пластиковые, прикрытые двумя слоями пленки (удивило). Насколько я понял, в некоторых цветовых версиях используется эко-кожа.
    спойлер  

    Кстати о нижней части, теперь порт для зарядки расположен именно там, тогда как в первой версии порт был сбоку. Возможно это минус, так как устройство теперь будет заряжаться лежа. А заряжаться будет относительно долго, быстрой зарядкой устройство не наградили. Емкость 1100 mAh будет заряжаться током в 1 ампер примерно 1 час.
    спойлер  

    Сбоку располагается панель управления. Экрана у устройства нет, мы имеем только цветовой индикатор ввиде длинной полосы. Из элементов управления нам дали две кнопки: одна отвечает за затяжку (автозатяжки нет), вторая за смену мощности. Для наглядности в спойлере оставлю картинку с вариантами и описаниями мощностей.
    спойлер  

    Перейдем к картриджу. С виду он кажется почти таким же как в первой версии Pasito, но так только кажется.
    В первую очередь изменился дрип тип. Напомню: в первой версии Pasito дрип тип был двусоставной – сверху непонятного формата пластиковый загубник, некоторые пользователи теряли его, а отдельно его можно было приобрести лишь в составе нового картриджа. А вторая часть была металлической, на резьбе, и являлась пробкой заправочного отверстия. В новой версии дрип тип теперь интегрирован в тело картриджа. Это ни хорошо ни плохо, но по крайней мере уже не потеряешь.
    спойлер  

    Изменилась заправка: теперь она расположена сбоку и прикрыта силиконовой пробкой, для заправки ничего извлекать не нужно. Стало очень удобно.
    спойлер  

    На другом боку картриджа расположилось окошко забора воздуха, к которому добавили ползунок регулировки затяжки. Таким образом, нам дали подобие непроливайки. В некоторых чатах я читал недовольных, которые кричали, что «вот, ужасное устройство, то же самое что и Пасито 1, в 2023 году даже автозатяжку не могли сделать». Ну, уж извините, зато дали непроливайку.
    спойлер  

    На нижней части видим только контакт испарителя, никаких отверстий и других элементов нет.
    спойлер  

    На коннекторной части батарейного мода расположены два магнита и два контакта. Кстати, обратите внимание, картридж крепится к батарейному блоку любой стороной, однако в одном из положений не будет работать из-за отсутствия контакта испарителя с пинами мода.
    спойлер  

    Вкус на новых испарителях просто отличный, и регулировка затяжки неплохо отрабатывает. В общем процесс парения на новом Pasito Mini меня очень порадовал.

    Выводы:
    Мне очень нравился Pasito, а Pasito Mini понравился еще больше. Вроде в нем ничего особо нового нет, но есть в нем какая-то притягательность. Нравится в нем монолитность, серьезный внешний вид, да и конструктив продуман. Минусов ставить не буду, но будет пара придирок. Пожалуй это одно из немногих устройств за последнее время, которое захотелось оставить в коллекции. Надеюсь, что в будущем на него выпустят RBA базу. В общем если вы хотите приобрести удобную, вариативную под-систему с хорошим вкусом, да еще и с непроливайкой, то очень рекомендую обратить внимание на данный продукт.
    Кстати, ценник на новинку очень гуманный: на Российском рынке диапазон цен 1800-2200 рублей, магазин Sourcemore просит за устройство 21.19$.

    Плюсы:
    - отличный вкус
    - легкий вес для его габаритов
    - регулировка затяжки
    - непроливайка
    - удобная заправка
    - хорошая сборка

    Придирки:
    - порт зарядки на дне устройства
    - средний ток зарядки

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 973
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 658
    Спасибо за обзор!!!!

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    судя по просмотрам на вн (12к за мес) - устройство будет популярным. а тут еще и на деле все более чем прилично. плохо только что койлы не самые популярные... или я не так помню?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    А мне кажется что нет,сейчас в тренде короборочки,к тому же у него еще нету рба базы,из-за которой он в принципе стал популярным,и это скажется на продажах,и потеряют часть юзеров

  6. #6
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    судя по просмотрам на вн (12к за мес) - устройство будет популярным. а тут еще и на деле все более чем прилично. плохо только что койлы не самые популярные... или я не так помню?
    Койлы новые, ранее не встречались в их устройствах. Насчет популярности трудно судить, мне кажется народ просто заинтересовался, но покупать опасается, либо раскачивается и ждет отзывов, а может просто посмотрели, но не заметили глобальных изменения и прошли мимо.
    А подик классный

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.12.2018
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 46
    Под хороший. Приобрел себе недавно взамен утерянному Smoant Santi. До него был Pasito 1 генерации, тот что с RBA базой. С тех пор как начал юзать поды этой фирмы, так с них не слазил - нравится качество и стиль их продукции. Вчера зашел в магазин и купил. Мои впечатления - добротно собранный, выглядит круто, дизайн отличный.

    Как достал с коробки, так еще не заряжал, ходил с ним целый день. Совершенно не протекает. Вкус передает отлично. Экономичный, залил полный картридж, за день спарил почти половину. Из минусов - порт зарядки снизу, и не разобрался как менять режимы. По мануалу - нажимаешь нижнюю кнопку, выбираешь цвет (красный, синий или белый), подтверждаешь кнопкой Fire - у меня не работает. Мне кажется, он вообще на автомате работает. Мне не критично, буду парить и так.

    Понравился картридж - по сравнению с первым Пасито, сделан более качественно. После утери Santi, месяц ходил без электронки. Курил сигареты. Мало того что они вонючие и бьют по здоровью, так еще и дорогие. В машине покуришь - воняет. В офисе не покуришь, надо идти на улицу, и тд и тп. Очень рад что снова есть хороший под.

    Лично я считаю - своих денег он стоит.

    Вкус отличный. Не течет. Управление простое, хороший чип, аккумулятор, ёмкость картриджа, внешний вид, полноценная кнопка fire, удобная заправка. Плотно собран, не скрипит не люфтит, ничего не отваливается. Размер и форм-фактор для меня идеальны, в карман куртки или джинс легко помещается и не мешает. Продавец говорил, с испарителями и картриджами проблем нет, в крайнем случае расходники можно заказать на всем известных сайтах)).

    Да, пользуюсь я им всего ничего. Но до этого были два пода от этой же фирмы, отрабатывали по 1.5-2 года жесткой и раздолбайской эксплуатации, никаких проблем не доставляли, думаю с этим тоже все будет ок.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    к тому же у него еще нету рба базы
    Я тоже раньше брал только обслужки. Потом надоело. Если парить качественную жижу, а не разлив из подвала, то испаритель живет легко 1-2 месяца. Стоит он - копейки. Так что забил на это со временем. Раз в месяц идешь в магаз, берешь пару 30 мл. солевой жидкости и пару испарителей - хватает за глаза.
    Последний раз редактировалось VaporS; 01.09.2023 в 03:07.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.12.2018
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 46
    Под в использовании уже пару недель. С испарителем, который был вставлен изначально в картридж. Второй комплектный даже не открывал еще. Протечек - 0. Парится нормально, думаю еще пару недель отслужит.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 27.02.2023
    Пол:
    Адрес: заМКАДье
    Сообщений: 12
    Спасибо за обзор, прикольный подик!

Похожие темы

  1. New product! Smoant Pasito Mini Pod Kit 1100mAh 3.5ml
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 08:24
  2. Обзор под-систем Vapefly Jester 2 Pod Kit и Manners R Pod Kit
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2023, 13:48
  3. Smoant Pasito II Pod Kit | VIKII Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2020, 07:21
  4. Пощупаем??? - Smoant Pasito Rebuildable Pod Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2019, 11:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021