eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Обзор одноразовых ЭС Beco Lux 5000

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727

    Обзор одноразовых ЭС Beco Lux 5000

    Компания Beco уже была у меня на обзоре, является дочерним обществом компании Vaptio. В прошлый раз была линейка на 5000 затяжек, и в этот раз я снова вижу на коробке ту же цифру и название Lux. Давайте посмотрим чего же нового нам хотят продемонстрировать.
    Смотрим линейку Beco Lux 5000

    Технические характеристики:
    Размеры: 79 х 44 х 22 мм
    Материал корпуса: алюминиевый сплав + пластик
    Аккумулятор: встроенный, перезаряжаемый 650 мАч
    Объем жидкости/Количество затяжек,шт: 13 мл/до 5000
    Сопротивление испарителя: 1,1 Ом
    Тип испарителя: сетчатый
    Никотин: 2%
    Порт зарядки: Type-C, кабель в комплект не входит

    10 Вкусов:
    Морозный бабл гам, Свежая мята, Сакура виноград, Клубничное мороженое, Клубника Ананас Кокос, Лимонный пирог, Белый шоколад, Черника Личи, Персик Манго Лед, Черный.
    спойлер  


    В этот раз линейка не очень большая, по сравнению линейкой Pro, однако вижу что тут представлены более необычные миксы (в линейке Pro были в основном классические вкусы). На тест прислали 5 вкусов. По традиции тестируемые вкусы выделил жирным шрифтом в разделе технических характеристик.

    Устройство приезжает в картонной коробке цвета металлик, фотографировать их то еще удовольствие, результат получается не очень. На лицевой части мы видим окошко через которое видно само устройство. На лицевой части названия вкуса нет, а зря, его спрятали сбоку.
    спойлер  

    Само устройство традиционно в пластиковом индивидуальном пакетике, на самой коробке информация о продукте, изготовителе, предостережения, ссылки, наклейка проверки оригинальности. Снова похвалю за грамотный перевод на русский язык.
    спойлер  

    Корпус устройства сделан из двух из алюминиевого сплава и пластика в верхней и нижней частях. Выглядит приятно, но у кого-то что-то подобное я уже видел (если не ошибаюсь у iHave). Форм фактор очень стандартный для под-систем и одноразок – прямоугольная коробочка с закругленными краями и выступающим загубником. Форм фактор очень эргономичный и компактный. Металлическая часть скользковата, но с учетом пластика в верхней/нижней частях, устройство хваткое в ладони. Загубник стандартный, но удобный.
    спойлер  

    На дне нас встречает только порт зарядки Type-C. Вот в Beco Pro на дне еще был рычажок регулировки затяжки и очень жалко, что в Lux от него отказались, вещь годная.
    спойлер  

    Перейдем к опыту пользования: В принципе, как и ожидал, вкус идентичен линейке Pro. Он не переслащенный, приятный и свежий. Никотин может показаться крепковатым, и выше чем 2%, дает ощущение, будто паришь гибрид щелочного и солевого никотина, даже есть удар по горлу.

    Ну и бегло пробежимся по вкусам, которые были на тесте:

    Морозный бабл гам: Вкуса классической жвачки типа детского Орбита тут не ждите. Тут скорее вкус жвачки в глазированных шариках из автоматов, типа Tutti Frutti. Во вкусе очень преобладает зеленое яблоко, которое замаскировано, и его не сразу замечаешь. Хороший вкус на поседнев.
    Свежая мята: Самый нейтральный вкус у всех производителей одноразок. Как всегда, то-ли мятная жвачка , то-ли конфетки Рондо. Скучновато, потому что уже не раз пробовали, но у меня этот вкус один из любимых вообще. С удовольствием парю, когда всё надоело.
    Сакура виноград: Виноград в жидкостях у меня всегда вызывает опасения, так как просто не заходит из-за своей резкости. Данный микс уж точно будет поинтереснее, так как сакура дает какой-то нежный, цветочный аромат, смягчая резкость винограда, и получается вполне неплохо. Виноград немного отодвинут на второй план, конечно, и в купе с сакурой ощущается весьма приятно. Мне понравилось.
    Клубничное мороженое: Как всегда – то-ли мороженное, то-ли йогурт, то-ли милкшейк. Как не назови и всё подойдет. В общем холодная молочка с клубникой. Хорошо, но я не сильный поклонник таких вкусов. А так вообще плохим вкус назвать не могу, просто немного не мое.
    Клубника Ананас Кокос: Я, наверное, назвал бы этот вкус «Пинаколада с клубникой». Просто микс ананаса и кокоса, приправленный клубникой. Хорошо и интересно, так как ананас и кокос есть у многих, и уже немного надоел, а тут всё более необычно.

    Итог:
    Нормальные такие одноразки: работают хорошо, вкусные, причем вкусы не похожи на другие бренды. Инноваций тут никаких, очень стандартная линейка. Отдельно отмечу никотин, дающий удар по горлу. Огорчило, что нет регулировки затяжки, хотелось бы иметь возможность регулировки. По цене не очень понятно: нашел только в одном магазине по цене 1190 рублей, и на Beco Pro там цена идентичная. Таким образом, можно сделать вывод, что Lux и Pro - продукты одного ценового диапазона. И судя по тому, что в большинстве магазинов Pro продают в диапазоне от 850 до 1000 рублей, то и на Lux будет подобная цена. При такой цене очень рекомендуется брать. Кстати, Beco Pro входят в мой Топ-3 одноразок за 2022 год.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 973
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 658
    Спасибо за обзор!!!!

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

Похожие темы

  1. Обзор одноразовых ЭС Chillax Neo 6000
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2023, 17:59
  2. Обзор одноразовых ЭС Zovoo Dragbar B5000
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2023, 23:12
  3. Обзор одноразовых под-систем Wotofo Skuare 6000 и Zetta 5000
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2022, 23:48
  4. Обзор одноразовых под-систем Razka Beast 5000
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2022, 18:03
  5. Последний обзор одноразовых затяжек Sora 5000 5000
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2021, 12:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021