eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Обзор Geekvape L200 Classic Mod

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727

    Обзор Geekvape L200 Classic Mod

    Ну наконец-то первый в этом году боксмод на обзоре. Сегодняшнее устройство (если вы следите за компанией Geekvape) может показаться вам знакомым. По сути да, это обновленная реализация боксмода аж почти пятилетней давности. Идем смотреть Geekvape L200 Classic Mod.

    Немного технических характеристик:
    Размеры: 96 х 63.2 х 32.9 мм
    Вес: 208.8 гр.
    Материал корпуса: цинк + пластик + силикон + экокожа
    Питание: 2 х 18650 / 20700 / 21700
    Чипсет: AS Chip
    Мощность: 5 — 200 Вт
    Сила тока пиковая: 45А
    Режим работы: VW (Power), TC (NI200, SS, TI), TCR, VPC, Boosting (преднагрев)
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 — 3.0 Ом
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 1.08 дюйма
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 2А
    Возможность обновления прошивки: да
    спойлер  

    Цвет: фото в спойлере
    спойлер  

    Комплектация:
    — L200 (Aegis Legend 2) Classic Mod
    — Адаптер для аккумуляторов формата 18650 – 2 шт.
    — USB Type-C кабель
    — инструкция по эксплуатации
    — гарантийный талон
    спойлер  

    Комплектация боксмода стандартна для подобных устройств, внутри нас ждут сам боксмод, 2 адаптера для аккумуляторов формата 18650 (очень странно, что их положили в отдельную коробку с кабелем зарядки. Для экономии места можно было бы сразу вставить в боксмод) , кабель зарядки Type-C и всяческая макулатура. Заострять внимание на комплектации нет смысла.

    Внешний вид боксмода сразу узнаваем, в нем узнаются как традиционные черты для линейки Aegis, так и черты прородителя. Если не иметь под рукой первую версию, то может показаться что они абсолютно одинаковые, однако это не так ( про отличия будет далее по тексту).
    спойлер  

    Вообще, Aegis это, пожалуй, тот самый мод, от которого многие фирмы переняли дизайн. Многие так же стали делать похожие боксмоды, корпус которых был покрыт силиконом (либо иногда корпус был просто металлический, иногда пластиковый); делали вставку из экокожи; закупоривали все отверстия для защиты от воды/пыли и вставляли какую-нибудь металлическую рамку. Ну, в принципе я сейчас и перечислил основные декор элементы устройства. В общем перед нами аппарат защищенный от всего на свете: от ударов, влаги, пыли.
    Устройство стало больше в габаритах, за счет возможности использования аккумуляторов типа 20700/21700, ну и в весе конечно же прибавил. Прямо таки серьезный, мужицкий агрегат стал. Соответственно и увеличилась коннекторная площадка. Например, бак на 28 мм выглядит очень уверенно, бак на 24 мм сносно, а вот бак на 22 мм совсем бедновато.В любом случае можно поставить еще больше чем 28 мм, что очень хорошо, так как устройств с большой коннекторной площадкой сейчас на рынке почти нет.
    спойлер  
    Внешний вид и покрытие самой площадки изменений не претерпели, она все такая же плоская, и думаю будет также собирать царапины от накручивания атомайзера (как это было в других устройствах серии Aegis).
    спойлер  

    Рельеф на силиконовой поверхности корпуса изменился совсем немного. По обе стороны корпуса появилось по 2 болта под торекс отвертку, причем что болты на корпусе, что болты на рамке очень бросаются в глаза, так как они стальные, не покрашены (в прошлой версии они были черными и выглядели гармонично).
    спойлер  

    Вставка из кожзама осталась такой же, лишь немного изменилась строчка ниток, и появился рельеф похожий на молнию.
    спойлер  

    Хочется упомянуть о покрытии. Я очень хорошо помню, что мне не нравилось в первых релизах серии Aegis: к силикону очень сильно приставала пыль, а рамки очень хорошо собирали отпечатки пальцев. К моему удивлению на данном боксмоде такого нет: на силиконе никакой грязи не остается вообще, и на рамке следы хоть и немного остаются, но не такие критичные, как это было раньше. В общем за покрытие жирный плюс.

    Переходим к элементам управления. И вот в этом моменте стоит похвалить компанию Geekvape: в первой версии боксмода многим очень не нравились кнопки, они были слишком торчащими, как тумблеры выключателей света из СССР, а вот в обновленной версии они стали более сглаженными и менее выпирающими, теперь выглядит красиво. Нажатие тактильно приятное, кнопки не брякают.
    спойлер  

    Ползунок блокировки клавиш также остался в устройстве. По мне это просто и гениально, в любой момент можно оперативно сдвинуть ползунок, тем самым заблокировав/разблокировав кнопки управления.
    спойлер  

    Порт зарядки/обновления прошивки имеет то же расположение – над экраном, и закрыт силиконовой заглушкой, являющейся частью силиконового покрытия мода.
    спойлер  

    Далее смотрим на экран. Яркость у экрана достаточная и имеет регулировку, однако я больше предпочитаю монохромные экраны. Оформление управления платой нам очень знакомо по последним устройствам серии, в первоначальной версии боксмода был другой интерфейс. Все фишки управления остались такие же, смена цветовой схемы никуда не делась.
    спойлер  

    Доступ к аккумуляторному отсеку боксмода до безобразия надежный, причем настолько, что порой сам с трудностями до него добираешься. Зачастую у меня не с первого раза получается сдвинуть клавишу открытия отсека когда мод без аккумуляторов, когда аккумуляторы внутри это проще, да и закрыть порой тоже получается не сразу. Но что поделать, зато надежно. Между удобством и надежностью, я всё-таки выберу последнее.
    спойлер  

    Мод напичкан различными функциями. Давайте кратко разберем режимы работы.
    В моде нам доступны следующие режимы для работы: VW (Power), TC (NI200, SS, TI), TCR, VPC, Boosting (Bypass). В общем напичкали от души. Просто смотрю на крайние боксмоды от других фирм, и там, как правило кроме вариватта и варивольта больше ничего нет, но это логично т.к. это самые используемые режимы. Поэтому для меня особенно радостно, что здесь есть режим кривых (VPC – режим где вы сами выставляете мощность на каждую секунду сеанса вашей затяжки), и режим преднагрева (Boosting). А для кого-то будет радостно и присутствие термоконтроля. Так что учитывая эти факты явно стоит поставить плюс.
    спойлер  

    По работе платы всё хорошо, замечаний нет, обычная хорошая рабочая плата. Завышения/занижения мощности не обнаружено, мисфаеров не замечено, сопротивление не пляшет, стартует без задержек. Повышенного разряда аккумулятора не замечено.
    Цена на устройство вполне адекватна за свой функционал, например sourcemore.com предлагает устройство за 39,99$ (с промокодом GLCR )


    Выводы:
    Даже не смотря на габариты однозначно отправляю боксмод в рекомендованные. Очень порадовало покрытие корпуса: если раньше бесило то, что он постоянно собирал пыль, то теперь всё стало шикарно. Отмечу функционал платы, что в последнее время стало редкостью. Выделю хороший запас по коннекторной площадке. В общем если вам нужен надежный боксмод под ваш любимый навалятор, то смело рекомендуется к покупке. Также хотелось бы сказать, что с учетом всех обновлений, компании Geekvape неплохо было бы рассмотреть возможность выпуска данного устройства под формат аккумуляторов 18650. Уверен, что устройство бы «выстрелило».

    Плюсы+:
    -Хорошая работа платы
    -Качество исполнения
    -Просторный посадочный диаметр коннекторной площадки;
    -Быстрая зарядка;
    -Удобное управление;
    -Влаго/пылезащита, противоударность
    -Большой выбор режимов работы платы
    -Быстрая блокировка клавиш

    Минусы-:
    Минусов не будет, будут нюансы.

    Нюансы+-:
    -Для кого-то крупные габариты
    -Большой вес при условии использования акб 21700
    -Несуразный внешний вид набора при условия использования атомайзеров малого диаметра
    Последний раз редактировалось pakholyuk; 05.02.2023 в 22:46.

  2. #2

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    режим преднагрева (Boosting)
    все же это у них байпасс а не преднагрев (кстати на оф сайте он так и называется, а внутри мода они решили выпендрится и тем самым вводят в заблуждение), преднагрев в гиковских платах зовется vpc - это только кривые, а пресетов преднагрева у них никогда не было.

    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    По работе платы всё хорошо, замечаний нет
    сигаретники на бустинге или байпассе (как его надо правильно величать) не запускал? попробуй)
    Последний раз редактировалось phouse; 05.02.2023 в 16:18.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    все же это у них байпасс а не преднагрев (кстати на оф сайте он так и называется, а внутри мода они решили выпендрится и тем самым вводят в заблуждение)
    Насколько я помню, это уже не первый раз когда они придумывают новые имена старым режимам. Причем сколько уже фирм до них режим преднагрева называли именно Boost

  5. #5
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!!!

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 632
    Записей в дневнике
    30
    Здравствуйте.
    У меня сейчас Aegis Legend, я им совсем не доволен. Отсек открывается с трудом, как и написал автор, но он легко открывается сам собой. Из-за этого у меня 3 раза на улице выпадали аккумы, однажды прямо возле лужи упали. Покупал я этот аппарат из-за рекламы, что это танк неубиваемый, а вот у меня это ненадёжная штука, на улицу с ним больше не пойду.
    Больше никаких модов гиков я себе не куплю.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 632
    Записей в дневнике
    30
    Да, и у моего мода, кстати плата очень глючная - то отключает мод посреди парения, то мощность резко скачет.

Похожие темы

  1. Недавно запущенный: Geekvape L200 Classic Box Mod
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2022, 12:03
  2. Новый выпуск: Geekvape L200 Classic Kit
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2022, 13:33
  3. GeekVape L200 Classic Kit Giveaway, 1 winner, ends on Nov. 8th, 2022
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2022, 13:36
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2021, 22:08
  5. Geekvape L200 (Aegis Legend 2) 200W Box Mod Обзор
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2021, 10:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021