eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Обзор Wotofo Profile X RTA

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727

    Обзор Wotofo Profile X RTA

    Я не особый любитель больших клубов пара, как-то переболел этим в 2016-2017 годах, однако иногда побаловаться хочется. Увидев у компании Wotofo бак данного сегмента, я очень заинтересовался. Во первых сделан он не совсем обычно, так как может работать на спиралях либо сетке, а во вторых российские обзорщики почему-то обошли его стороной. Ок. Давайте тогда я буду первым. Давайте посмотрим на Profile X RTA.

    Немного технических характеристик:
    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 5 / 8мл
    Диаметр: 28 мм
    Высота: 43.7 мм. с дрип типом
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 60 гр.
    спойлер  

    Цвет: смотрите фото в спойлере
    спойлер  

    Комплектация
    — Profile X RTA
    — испарительная сетка 3 шт.
    — преднамотанные спирали 2 шт.
    — хлопок
    — оправа для сетки
    — отвертка
    — запасные оринги
    — запасное стекло
    — запасные винты
    — инструкция по эксплуатации
    спойлер  

    Коробка устройства выполнена в узнаваемом ключе, последние несколько лет компания Wotofo использует такой дизайн, он уже можно сказать стал корпоративным.
    спойлер  

    Снимаем прозрачную крышку, и встречаем достаточно толстый, но при этом не сильной высокий бак и пузатое стекло.
    спойлер  

    Давайте пока отложим их в сторону и посмотрим на комплектацию.
    В плане комплектации можно сразу заочно ставить плюс, компания Wotofo никогда не скупились на допы и в данном устройстве это не стало исключением. Нам положили всё, что нужно для первого запуска бака и последующей замены расходных элементов конструкции. Состав комплектации можно посмотреть выше по тексту. Одна у меня придирка – сколько лет прошло, а допы все также лежат в запаянных пакетиках, которые после вскрытия не закрыть. По-моему пора давно было перейти на многоразовые зип пакетики, ну или хотя бы пакетики с липкой лентой.
    спойлер  

    Ну а теперь можем внимательно осмотреть бак.
    спойлер  
    В целом можно сказать, что это немного измененный Profile M RTA, который теперь помимо сетки может работать и на спиралях Перед нами бак-универсал, является непроливайкой с верхним забором воздуха. Как я и сказал ранее, наш бак имеет достаточно внушительный диаметр в 28 мм, но при этом он не высокий. В любом случае для комфортной эксплуатации вам придется подобрать под него боксмод с большой коннекторной площадкой, коих на рынке сейчас дефицит.
    спойлер  

    Внешний вид у бака солидный, имеет большое количество граней. Всё выглядит очень неплохо. Верхняя крышка заправки имеет грани для удобного хвата, фиксируется на безрезьбовом соединении.
    спойлер  
    Площадка под дрип типы немного приподнята и ограничена в диаметре, поэтому ваши любимые дрип типы сядут не все, будут выпирать. Странное решение, можно было не приподнимать площадку, и всё было бы прекрасно. Дрип тип, кстати безоринговый, и выглядит очень неплохо.
    спойлер  

    Под крышкой расположилось кольцо регулировки затяжки с логотипом устройства. Кольцо съемное, удерживается на одном оринге, двигается достаточно плавно и есть стопор. Отверстия забора воздуха выполнены в виде двух рядов мелких круглых отверстий, по 10 штук в ряд. Обдув как и полагается очень свободный, через бак можно дышать.
    спойлер  

    База имеет абсолютно идентичные грани как и на крышке. На дне базы традиционно название устройства, сертификаты.
    Подытожив можно сказать, что бак достаточно внешне прост и лаконичен, без нагромождений различных декоративных элементов. А теперь заглянем внутрь.
    Ну, в заправочные отверстия можно явно лить из ведра, они огромные. Более того, я ранее подобного не видел, но заправочные отверстия очень глубоко утоплены в тело бака, и соответственно являются полезным объемом.
    спойлер  
    Сам бак вмещает в себя 5 мл жидкости при условии эксплуатации с прямым стеклом, и 8 мл при условии эксплуатации с пузатым стеклом. Я пузатые стекла не люблю, по мне лучше положили бы идентичное прямое запасное стекло, считаю, что 5 мл для двуспирального бака вполне хорошо.

    Сам купол имеет сферическую обработку и прорези в верхний части купола, отвечающие за обдув спиралей/сетки.
    спойлер  
    Обдув у бака верхне-боковой. Сразу приложу картинку с сайта для понимания его аэродинамики и немного порассуждаем.
    спойлер  

    У большинства непроливаек, которыми я пользовался ранее, прорези обдува как правило были сбоку (правда там зачастую были двойные шахты), и именно обдували спирали полностью, устремляя поток пара вверх. Здесь же прорези обдува расположены в верхний части купола, и получается, что поток пара просто будет «сниматься» со спиралей/сетки, но обдуваться будет слабо. Возможно, я не прав, я мыслю пока с точки зрения пользователя спиралей. Может на сетке и будет нормально. Только запуск устройства поможет убедиться, но в теории пока так. В любом случае данный бак мне интересен именно как устройство на сетке.
    Посмотрим на сердце нашего атомайзера – его базу. А база достаточно крупная и имеет кучу элементов. Мы видим две прижимные пластины, отвечающие за фиксацию сетки, удерживаются крестовыми винтами (по одному с каждой стороны), и между ними подпружиненный изолятор из керамики.
    спойлер  
    Установка без проблем: взяли оправу, примерили сетку, вставили кончики между пластин, зафиксировали винтами. Ваты вставляем не жалея, чтобы она плотно сидела между изолятором и сеткой, а вот кончики очень хорошо пушим и обрезаем излишки под косым углом. Приложу фото из инструкции для понимания.
    спойлер  

    Под винтами для пластин, с каждой стороны мы видим по два винта для фиксации спиралей, которые устанавливаются в бесстоечную базу через отверстия в изоляторе.
    спойлер  
    Длину ножек спирали оставляем примерно 4.5-5.0 мм, если больше, то можем получить КЗ об купол. В комплекте очень не хватает лесенки для обрезки. С укладкой в таком режиме все стандартно, писать смысла не вижу, не забываем хорошо распушить кончики ваты (по моим наблюдениям у непроливаек почти всегда подача жидкости работает хуже).

    Опыт эксплуатации:
    Запускал бак на стоковых расходниках. С подачей жидкости у бака проблем нет, бак не голодает.
    Сначала решил запустить на спиралях: запуск прошел без проблем, всё просто. Перед тем как перейти ко вкусу, хотел бы сказать еще раз: как я и сказал выше, в комплекте очень не хватает лесенки для удобства подрезания ножек спирали, и ножки спирали подрезались «на глаз», возможно с высотой я не угадал.
    Результат у меня получился такой: пар прохладный, чувствуется, что очень много воздуха, и плохо обдувается спираль. Вкус своей жидкости я различил, но не могу сказать, что остался им очень доволен. Нет, вкус есть, но ему явно не хватает плотности, сладости, да и хотелось бы чтобы он был более теплым. В общем на спиралях вкус на данном баке меня не очень удовлетворил. В любом случае смысл пользоваться спиралями на этом баке есть, мало ли вы не смогли приобрести сетку.
    Далее запуск на сетке: Установка сетки очень простая, справится каждый. С подбором ваты потруднее, нужно чтобы вата очень плотно входила под сетку. С учетом того что некоторая вата сейчас идет в мотках с диаметром 3 мм, а стоковые хвосты идут с маркировкой 6 мм, нужно будет сразу ставить два хвоста ваты. После установки подрезаем концы нашей ваты под косым углом, и начинаем интенсивно вычесывать их. Ваты много, поэтому чешем основательно. Далее пропитываем и идем пробовать.
    Вот на сетке уже совсем другое дело. Пар стал теплым, плотным, появился отличный уровень сладости (данная черта всегда свойственна сетке), нотки в жидкости заиграли по-другому. «Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я». В таком варианте пользоваться баком вкусно и комфортно.

    Выводы: По опыту пользования баками-универсалами, которые по заявлению производителей умеют «и рыбку съесть, и одной попой на два стула сесть», могу сказать, что мало у кого удавалось сделать так, чтобы устройство работало хорошо в разных режимах. Так же случилось и с сегодняшним гостем. Однако видно, что бак всё же больше создавался под сетку, а возможность пользования баком на спиралях является приятным бонусом. Пожалуй, учитывая этот факт можно простить ему невнятную работу на спиралях. В любом случае пусть лучше будет, чем не будет, да и функция на крайний случай пригодится - если не получится оперативно приобрести сетку, всегда можно будет перебиться спиралями. Так что если вы фанат сетки, то можно смело брать, а вот если вы привыкли к спиралям, то лучше посмотреть в сторону The Troll X RTA от данной фирмы.
    Кстати о цене, магазин Sourcemore.com просит за устройство 20.19$, что очень дёшево.

    Плюсы+:
    -Отличное качество устройства
    -Хороший вкус на сетке
    -Хороший объем бака
    -Крупные отверстия заправки
    -Безрезьбовое соединение заправочной крышки
    -Удобная установка спирали/спирали
    -Богатая комплектация

    Минусы-:
    -Слабый вкус на спиралях
    -Ограниченный диаметр посадки под дрип-тип
    Последний раз редактировалось pakholyuk; 05.02.2023 в 02:53.

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Хороший обзор! Спасибо!

  3. #3

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    во вторых российские обзорщики почему-то обошли его стороной
    это не обзорщики обошли, а вотофо обошло отеч рынок - так как большинству производителей он и был не особенно интересен, а теперь так и вовсе(((

    а что касается именно вотофо - они вообще сливаются весь прошлый год - одна вразумительная новинка за весь год. полагаю увы скоро совсем закроются...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    а что касается именно вотофо - они вообще сливаются весь прошлый год - одна вразумительная новинка за весь год. полагаю увы скоро совсем закроются...
    Алексей, привет. Насколько я знаю полтора-два года назад компания Smok выкупили Wotofo, с этого момента "что-то не так" и пошло. А вот у Smok крайний год наоборот начали появляться адекватные устройства, и качество подросло

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Алексей, привет.

    приветствую - если чесн даже не в курсе... видимо пока был старый штат они выкатили две новинки на старых лыжах, а теперь стало быть совсем разбежались...

    хотя с другой стороны зачем смоку такой балласт они и сами 2022 год провели крайне посредственно - количество релизов упало почти вдвое...


    короче деградация повсюду...

    печально
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Preview Wotofo Profile Unity RTA
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 23:56
  2. Wotofo Profile Unity RTA Giveaway
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 23:56
  3. Обзор Wotofo Conqueror Mini RTA.
    от TurboSloN в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 18:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021