eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пощупаем??? - GeekVape L200 (Aegis Legend 2) Classic kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - GeekVape L200 (Aegis Legend 2) Classic kit...

    Закрывать текущую череду обзоров будет девайс серьезный, может даже «слишком» серьезный. Препарировать будем «флагмансокого флагмана» компании GeekVape – мощный, автономный и ооочень большой бокс мод в наборе.

    Производитель не особенно интересуется отечественным рынком ЭС, посему на помощь снова приходит магазин sourcemore.com. Кстати, подобных магазинов, увы, становится все меньше – добрая половина каналу в лету по причине введения повышенного налога на оборот ЭС в поднебесной. Ну, а эти ребята, к счастью, пока держатся на плаву.

    GeekVape L200 (Aegis Legend 2) Classic kit



    Размеры: 96 х 63.2 х 32.9мм
    Вес: 208.8г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик + силикон + экокожа
    Питание: 2 х 18650 / 20700 / 21700
    Чипсет: AS
    Мощность: 5 — 200Вт
    Диапазон напряжения: до 12В
    Сила тока пиковая: 45А
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, VPC, Boosting
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 — 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 1.08”
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.81А
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже



    Z Sub-ohm Tank

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Сопротивление испарителя: M series coils
    Емкость: 5мл
    Диаметр: 25.9мм посадочный / 27мм максимальный / 34.7мм с бабл колбой
    Высота: 51.3мм с дрип типом / 42.6мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 78.9г
    Цвет: смотрите фото выше

    Комплектация
    - L200 (Aegis Legend 2) mod
    - Z Sub-ohm Tank
    - сменные испарители 2шт 0.14 / 0.2Ω (один предустановлен)
    - дополнительный дрип тип
    - запасные оринги
    - запасное стекло
    - Type-C кабель
    - адаптер для элемента питания типоразмера 18650 2шт
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Знакомство начинаем по традиции с необслуги, модель которой даже не указана в документации / на коробке. Итак, дело мы имеем с довольно крупным экземпляром – под стать бокс моду. Весит же танк аки некоторые однобаночные девайсы. Оформление скромное – из прикрас разве что традиционное лого на куполе.



    Танк комплектуется простеньким пластиковым дрип типом стандартной 810-ой посадки притом еще в двойном количестве) В работе он вполне нормальный – если и менять, то только из эстетических соображений. Заправка естественно верхняя, фиксация крышки полуповоротная. Последняя вполне надежная, ход средней тугости, риски по факту «не нужны». Емкость для таких габаритов средняя – я предполагал, что она будет больше. К слову, в коробке две идентичных колбы – пузатых. С «прямым» стеклом, понятное дело, использование данного атомайзера сводится к абсурду.



    Вопреки информации с официального сайта, необслуга комплектуется парочкой сменных испарителей линейки M. Оба они сабомные, нагревательные элементы обоих исполнены в виде сетки. В одном случае это одна большая сетка, во втором целых три сетки поменьше. Вкусопередача данных экземпляров не отличается от других аналогичных танков – средний уровень. А вот за навал их точно можно похвалить – сабом есть сабом.



    Регулировка интенсивности затяжки достигается съемным поворотным кольцом со стопором, расположенным сразу под крышкой. Кстати, таким образом достигается полезный конструктив непроливайки. Ход кольца совсем легкий в некоторых случаях настройка даже сбивается. Понятное дело, затяжка у атомайзера свободная, хотя не прям «сквозняк». Шумность умеренная – некритичная.



    Переходим, наконец-то, к бокс моду. Оформление нас встречает до боли знакомое – декор экокожей, прижатой съемным металлическим молдингом. Корпус окутан силиконовой «оболочкой» по всему периметру. Притом обращаю ваше внимание на эту деталь – теперь резина используется немаркая – на нее не липнет мусор от слова совсем. Браво! Ну не будем задерживаться в этом разделе – тут все, в общем-то, почти стандартно – разве что на тыльную часть вставки добавили строчку. Внешний вид вполне аккуратный в моем случае – совсем непошлый – можно похвалить.



    Габариты у бокс модов «18650+» тема отдельная, тем паче у экземпляров двубаночных. Во-первых, нашего героя можно похвалить за вариативность в плане использования элементов питания, а, следовательно, за невероятную автономность. Размеры по этой причине девайс имеет почти «гигантские»- оно и понятно – чем-то жертвовать надо. Приличный вес естественно также не заставил себя ждать. Однако справедливости ради хочу отметить, что для подобных габаритов он в целом умеренный – некоторые 2х18650 аналоги в металлическом исполнении весят и поболее. Эргономика для такого «Гулливера» вполне нормальная, однако хвалить я ее, пожалуй, не стану – как-то язык не поворачивается)))



    Как и все представители линейки Aegis, наш герой имеет защиту от влаги / пыли / небрежного обращения по стандарту IP68. Кстати, тут хочу заметить, что это, пожалуй, самый защищенный в плане противоударности экземпляр из всех, которые мне довелось держать в руках. Во всяком случае, гость производит такое впечатление. Силиконовый корпус грамотно закрывает все грани и углы, экранная панель утоплена внутрь корпуса и т.д. В общем, добавляем очередной плюс в копилку новинки.



    Переходим к плюсу следующему – запас по посадке. Понятное дело, у такого мощного / автономного девайса она обязана быть приличной – так оно и есть – максимум ограничился значением в 31мм. Однако это неизбежно влечет за собой иные «проблемы» - мелкие атомайзеры смотрятся здесь куце. Притом это я про диаметр 24мм, что и говорить о 22мм. Левитации нет, посадочная площадка «не защищена» от царапин, однако фактура ее, кажется, к последним не располагает.



    Панель управления также имеет привычный для серии крой. Во главе стола крупная кнопка старта, ориентированная в вертикальной плоскости. Выполнена она снова в виде «спускового крючка» и пользоваться ей вполне приятно и удобно. Нажатие в меру упругое, ход средний, клик приятно приглушенный. Дисплей цветной, диагональ увеличена по сравнению со стандартным значением. Яркость достаточная, притом настраиваемая, цветовую схему UI можно изменять, оформление рабочего стола нормальное. Клавиши настройки более кликабельные – в целом тут все в «ажуре».



    Отдельно остановимся на других функциональных элементах. Первый из них ставший традиционным для линейки ползунок физической блокировки. Безусловно, удобная штука, а главное блокировка эта быстрая. Положения всего два – отсутствие блока и полностью заблокированное устройство. Второй элемент - порт для зарядки современного образца. Ток он выдает для подобного устройства в принципе быстрый, правда, до заявленных 2А значение не дотягивает – максимум увиденный мной 1.81А. Погрешность все же меньше 10%, посему в минусах это отмечено не будет. Порт расположен в верхней части и прикрыт силиконовой заглушкой – именно прикрыт, а не закупорен – кажется, он влагозащищенный. От протечек жидкости он, к слову, защищен, заглушка держится уверенно и откупоривается без танцев с бубном.



    Доступ в отсек для АКБ снизу – там виднеется откидная крышка с ползунком фиксатором. Сдвинуть последний довольно трудно, когда элементы питания внутри – некритично. Адаптеры довольно большие, притом их, понятное дело два – когда же производители научатся делать их компактными и тем самым экономить на весе хоть сколько-то. Крышка фиксируется уверенно, для поддержки протокола защиты она проложена силиконом в месте соединения с корпусом.



    Осталось поговорить об управляющем чипсете – он, как водится, собственной разработки. Функционал на борту без преувеличения достойный – помимо привычного вариватта, доступны термоконтроль с пресетами, настройка «кривых» преднагрева, а также байпасс. Из дополнительных возможностей имеются блокировка сопротивления, настройка яркости, смена цвета тем рабочего стола, стелс режим, счетчик затяжек и обновление прошивки.



    В работе бокс мод вполне нормальный для середняка – сопротивление считывает с небольшой погрешностью, жарит вроде честно, стартует резвенько, разряжает АКБ до значения 3.23В. Уровень заряда транслируется без численного значения, однако индикаторы довольно информативные. Единственная претензия у меня к плате по работе в режиме байпасс, который накой-то здесь обозвали Boosting. Он не умеет работать с высоким сопротивлением – к примеру, на 0.8Ω он подает 6.74В – как-то «некомфортно» получается парить((( А вот с низким сопротивлением – к примеру, 0.11Ω - работает в принципе корректно.



    Впечатления
    Начать естественно хочется с впечатлений о габаритах – таки да - как ни крути, девайс получился крупным. Однако давайте посмотрим что на противоположной чаше весов – непревзойденная автономность, «реальная» защищенность от ударов / влаги, в принципе довольно быстрая зарядка, быстрая блокировка и конечно, новый немаркий силикон. На выходе получаем настоящий! «outdoor» бокс мод - в принципе это и требовалось от данного экземпляра. Тем более, что подобных предложений сейчас не так много. К качеству нет претензий, внешний вид брутально симпатичный, запас посадки космос – а что еще надо?

    Впрочем, и цену за такой экземпляр не заломили выше потолка – вполне подъемный ценник. Вердикт - тем, кому интересен подобный формат, настоятельно рекомендую присмотреться. А вот приобретать такой бокс мод и юзать с парой 18650 не имеет никакого смысла, как по мне…

    Цена 54.19$ (sourcemore.com купон GLCK)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Качество исполнения и материалов
    • Вариативность используемых элементов питания
    • Функционал управляющего чипсета и его адекватная работа (с оговорками)
    • Защита от влаги / пыли / небрежного обращения
    • Запас по посадке
    • Автономность с АКБ большего формата
    • Быстрая физическая блокировка устройства
    • Непроливаемый конструктив танка

    Недостатки
    • Громоздкие и тяжелые экземпляры – и танк, и бокс мод
    • Слабая фиксация кольца регулировки обдува необслуги


    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя geekvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!!!

  4. #4
    Новичок Аватар для Klew
    Репутация: 41
    Регистрация: 13.07.2021
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 11
    Гаур передает привет

Похожие темы

  1. New Product! Geekvape L200 (Aegis Legend 2) Classic Kit
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2022, 07:14
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2021, 22:08
  3. Geekvape L200 (Aegis Legend 2) 200W Box Mod Обзор
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2021, 10:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2021, 07:13
  5. Geekvape L200 (Aegis Legend 2) Kit 200W Обзор
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2021, 10:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021