eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Обзор под-систем OXVA Xlim SQ Kit и Xlim C Kit

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727

    Обзор под-систем OXVA Xlim SQ Kit и Xlim C Kit

    OXVA новые для меня ребята, но уже не новички на рынке. Весьма рад началу сотрудничества. Сегодня мы посмотрим сразу на два устройства от данной компании. Не вижу смысла разбивать рассказ на два обзора т.к. во первых - устройства достаточно просты, и обзоры получились бы короткими, а во вторых оба устройства из одного семейства и имеют схожие особенности. Идем смотреть на OXVA Xlim SQ Kit и Xlim С Kit.


    Начнем с более бюджетного Xlim SQ Kit:

    спойлер  

    Немного технических характеристик:
    Размеры: 68.5 х 47 х 14 мм
    Вес: 44 гр.
    Материал корпуса: алюминий + пластик
    Аккумулятор: встроенный, 900 мАч
    Емкость картриджа: 2 мл.
    Сопротивление испарителя: 0.6 / 0.5 / 1.2 Ом
    Мощность: до 25Вт
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1А
    спойлер  

    Цвет: фото в спойлере
    спойлер  

    Комплектация
    — Xlim SQ mod
    — сменный картридж 0.8 / 1.2Ω
    — Type-C кабель
    — цепочка
    — инструкция по эксплуатации
    — гарантийный талон

    Устройство приезжает в достаточно бюджетной картонной коробке. Внутри находится само устройство, два картриджа, коротенький шнур зарядки Type-C, цепочка, макулатура.
    спойлер  

    Само устройство внешне напоминает канистру, что-то из серии Voopoo Drag Nano, Smoant Charon и тому подобное. Я не особо любитель такого форм фактора, но многим нравится. Корпус устройства сделан из алюминия, естественно из-за этого он не очень цепкий, я бы даже сказал скользковат. Это не минус, но как правило во всех аллюминевых устройствах есть данный нюанс. Но зато на нем не остаются следы от рук.
    спойлер  

    Часть граней корпуса скруглена, но некоторые грани островаты и могут доставить неудобства.
    В элементах конструкции пода мы видим порт зарядки через Type-C, индикатор и ползунок регулировки тугости затяжки, никаких кнопок нет, устройство работает только от затяжки.
    спойлер  

    Сразу скажу по поводу регулировки: она здесь вполне себе хорошо работает, и дает достаточной вариативности затяжки. А то сами знаете – у некоторых устройств регулировка есть, но толку от нее никакой.
    Аккумулятор на борту очень даже приличный для такого малыша - 900 mAh, но вот ток зарядки можно было сделать и повыше, а так довольствуемся 1 ампером.
    Картридж на встроенных испарителях. Загубник картриджа удобен, сам картридж очень хорошо держится на магнитах. Емкость картриджа ничем не выделяется, она стандартна для таких устройств. Заправка картриджа реализована за счет открытия хлястика сбоку, соответственно каждую заправку картридж нужно извлекать из тела устройства. Кстати, хлястик мне не очень понравился, он тонкий и не очень удобно цепляется.
    спойлер  

    Индикатор батареи загорается во время парения:
    - зеленый свет - остаток 65-100% заряда.
    - синий свет - остаток 30-65% заряда.
    - красный свет - остаток менее 30% заряда.
    - мигание красным светом – полная разрядка.
    Вкус у устройства стандартный хороший, сетка делает своё дело. За время пользования протечек не обнаружено.

    Выводы:
    Устройство не смотря на свою бюджетность и стандартность получилось очень даже не плохим, легким, сделано грамотно, и вполне с хорошим комплектом, многие производители сейчас кладут в комплект всего один картридж/испаритель, а нам дали два. Цена на устройство на русском рынке найдена в районе 1350-1600 рублей, в общем стандартный ценник для бюджетного сегмента. Мой любимый магазин Sourcemore.com просит за устройство 13.49$,
    спойлер  


    Плюсы:
    - хороший вкус
    - легкий вес
    - регулировка затяжки
    - качественное, не маркое покрытие
    - емкий аккумулятор

    Минусы:
    - неудобный хлястик заправки





    Переходим к Xlim C Kit.
    спойлер  

    Немного технических характеристик:

    Размеры: 114.5 х 24 х 14 мм/
    Вес: 40 гр.
    Материал корпуса: алюминий + пластик
    Аккумулятор: встроенный, 900 мАч
    Емкость картриджа: 2 мл.
    Сопротивление испарителя: 0.6 / 0.8 / 1.2Ω (Xlim C coils)
    Мощность: до 25 Вт
    Поддерживаемое сопротивление: 0.45 — 3.0 Ом
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран / диагональ: не предусмотрен
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 2А
    спойлер  

    Цвет: фото в спойлере
    спойлер  

    Комплектация
    — Xlim C mod
    — сменный картридж
    — сменные испарители 2 шт., 0.6 / 0.8Ω
    — Type-C кабель
    — шнурок для ношения на шее
    — инструкция по эксплуатации
    — гарантийный талон
    спойлер  

    Устройство снова в бюджетной картонной коробчонке. Внутри находится само устройство с картриджем, два испарителя, коротенький шнур зарядки Type-C, шнурок для ношения на шее, макулатура.
    Я посмотрел более ранние версии устройств из линейки Xlim (4 устройства) и увидел, что все они сделаны в идентичном дизайне. Данная версия не стала исключением – перед нами стандартного вида стик. Но предыдущих устройств я вживую не видел, поэтому сравнить с прошлыми версиями не имею возможности, могу только сказать о пересечения с Xlim SQ, и они естественно будут.
    Само устройство внешне очень напоминает что-то из серии Vaporesso Xros, Voopoo Vinci, Smoant Veer и тому подобного (мне кажется сейчас у каждого производителя есть что-то похожего форм фактора), очень приятная и удобная форма виде прямоугольного стика.
    спойлер  

    Также как и у предыдущего устройства, корпус сделан из аллюминевого сплава, и имеет те же тактильные характеристики – немного скользкий, но не остаются отпечатки пальцев. Но зато он легенький как пушинка.
    В элементах конструкции пода мы видим порт зарядки через Type-C, ползунок регулировки затяжки (идентичный прошлому устройству), кнопку активации с индикатором на кнопке. Устройство работает как от кнопки, так и от затяжки. Регулировка затяжки также мягкая и плавная, и профит эта функция дает.
    спойлер  

    Аккумулятор на борту также 900 mAh, но вот ток зарядки уже завезли в 2 ампера, из это огромный плюс.
    Поначалу картридж может показаться идентичным тому, что установлен в SQ, однако нет. Картридж немного короче, и испаритель не встроен в конструкцию, т.е. мы можем менять только испаритель (решение явно более экономное для вашего кошелька, т.к. поменять испаритель явно дешевле, чем менять целый картридж в Xlim SQ). В остальном загубник картриджа и заправка идентичны. Хлястик заправки мне всё также не нравится, тонкий и неудобный. И для заправки картридж всё также нужно извлекать. А вот держится картридж на магнитах всё также хорошо, к этому не придраться.
    спойлер  

    Цифры смены цвета индикации заряда в данном устройстве немного отличаются от Xlim SQ. Также имеем три уровня остатка заряда:
    -Зеленый: от 100% до 65%.
    -Синий: от 65% до 30%.
    -Красный: от 30% до 0%.
    Также стоит упомянуть, что Xlim C имеет функцию смены мощности, меняется она трехкратным нажатием кнопки, в зависимости от смены мощности индикатор также будет гореть одним из трех цветов: зеленый - высокий, синий - средний, красный - низкий. Также устройство автоматически подбирает мощность в зависимости от типа установленного испарителя. Ниже будет список вариантов мощностей:
    - испаритель 0.6 Ом: 22 Вт – зеленый, 20 Вт - синий, 18 Вт – красный.
    - испаритель 0.8 Ом: 17 Вт – зеленый, 15 Вт - синий, 13 Вт – красный.
    - испаритель 1.2 Ом: 12 Вт – зеленый, 10 Вт - синий, 8 Вт – красный.

    Разницы во вкусе с Xlim SQ я не заметил. Всё вкусно, ярко. За время пользования протечек не зафиксировано.

    Выводы: Устройство мне понравилось, но вот цен на русском рынке него я найти не смог. Думаю, средний ценник будет в районе 1600 рублей. Магазин Sourcemore.com просит за устройство 25.99$, обязательно попрошу у них промокод на скидку.
    Наверное, в выводе будет логичным сравнить устройства и сделать свой выбор. Лично я за Xlim C. Объясню почему: во первых - я больше люблю формат стиков; во вторых – мне больше нравится вариант со сменой испарителей, а не целого картриджа, ввиду экономичности; в третьих – зарядка в 2 ампера явно лучше будет. В остальном устройства очень похожи и тут уж сами выбирайте.


    Плюсы:
    - хороший вкус
    - легкий вес
    - регулировка затяжки
    - качественное, не маркое покрытие
    - емкий аккумулятор
    - возможность смены испарителя без замены картриджа
    - быстрая зарядка в 2А

    Минусы:
    - неудобный хлястик заправки

    Последний раз редактировалось pakholyuk; 05.02.2023 в 02:58.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 973
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 658
    Спасибо за обзор!!!!

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

  4. #4
    Новичок Аватар для Klew
    Репутация: 41
    Регистрация: 13.07.2021
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 11
    Спасибо за обзор.

Похожие темы

  1. Smoant Veer Kit | SMOK Stick R22 Kit | SMOK Stick N18 Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 13:25
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 12:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021