eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Пощупаем??? - Voopoo Argus XT box mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Voopoo Argus XT box mod...

    С обзорами нынче совсем туго – производители, вероятно, «уже ушли» в затяжной отпуск. Однако некоторые гости у меня все же имеются – на повестке сегодня автономный бокс мод от компании Voopoo. К слову, добирался последний ко мне более чем 70 дней – всему виной глобальные ограничения в поднебесной.

    Производитель по неизвестной мне причине так и не желает сотрудничать с моей персоной, посему на выручку снова пришел магазин sourcemore.com. Кстати, о магазинах – наверняка вы заметили, что после введенных в ноябре ограничений в отношении ЭС в Китае, добрая их половина канула в лету. Самой «глобальной» потерей стал, конечно же, фасттек. Благо наши «меценаты» - sourcemore – до сих пор на плаву, правда, о прежних вкусных ценниках остается лишь вспоминать…

    Voopoo Argus XT box mod



    Размеры: 94 х 39.2 х 34.6мм
    Вес: 153г
    Материал корпуса: цинковый сплав + экокожа
    Питание: 1 х 18650 / 20700 / 21700
    Чипсет: Gene TT 2.0
    Мощность: 5 — 100Вт
    Диапазон напряжения: до 8.5В
    Режим работы: Smart, RBA, Turbo, TC (NI200, SS, TI)
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.05 — 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 2 / 3А
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Argus XT mod
    - адаптер для элемента питания типоразмера 18650
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон
    - металлический кейс



    Итак, наш гость принадлежит, наверное, к самой популярной на данный момент линейке бренда - Argus. Оформление корпоративное – без оригинальности. Корпус из цинкового сплава украшен традиционным хромированным молдингом и простроченной вставкой из экокожи. Это нынче стандартный декор подобных девайсов– понятное дело – меня такой совсем не впечатлил. Однако и гадким утёнком новинку не назвать – скорее крепкий середняк, однако не запоминающийся. Тут же стоит отметить полезную опцию защиты от влаги / пыли / небрежного обращения по стандарту IP68.



    Габариты в подобном формате (21700) вопрос, как известно, щепетильный. Как и все представители данного «автономного сословия», наш герой великоват в высоту – тут уж ничего не попишешь. Показатель в 94мм назову большеватым – все же на рынке имеется множество аналогов-конкурентов, высота которых не превышает 90мм. А вот остальные обмеры вполне себе скромные – в этом заслуга особого профиля девайса – «ромбообразного». И тут сразу к вопросу об эргономике – в принципе она вполне приличная – складывается даже впечатление, что держишь в руке «практически трубомод». Но признаться, я все же предпочитаю прямоугольный профиль – такой лежит в руке «выгоднее». Кстати, вес девайса также назову тяжеловатым – такой уже можно сравнить с двубаночным собратьями.



    Посадочная площадка благодаря вышеописанному профилю просто огромная – приятный бонус для автономного бокс мода. Я думаю, что ее возможности эстетичной посадки ограничиваются 27мм, что вполне похвально, впрочем, и мелкие атомы присаживаются сюда вполне сносно. Однако есть и ложка дегтя в данном разделе – шахта коннектора «непростительно» сильно возвышается над посадочной площадкой. Ожидаемо и микролевитация не заставила себя ждать, однако и тут есть оговорка. Получается, что чем больше атомайзер, тем менее она заметна, поскольку края последнего приближаются вплотную к выступающему канту по периметру площадки.



    К слову, тут же стоит обратить внимание к скобе крепления темляка. Конечно, таскать 250-грамовый сетап на шее то еще удовольствие, скорее это опция для крепления девайса, к примеру, на рюкзаке или сумке. Последняя может быть вполне полезна, особенно если учитывать, что новинка позиционируется аки «аутдор» устройство. И еще, если к лакокрасу мода у меня нет претензий, то вот к хромированным элементам (в частности к данной скобе) они имеются. На углах уже виднеются «микросколы», которые явно будут прогрессировать.

    Переходим к панели управления, кстати, она также имеет традиционный для линейки устройств Argus крой. Во главе стола среднего размера кнопка активации. Сделана она в принципе прилично – средний по упругости нажатия и расстоянию хода экземпляр, клик уверенно звонковатый. Единственная ее проблема дребезжание – все клавиши выполнены из металла. К слову, качелька кнопок настройки подобным недугом не страдает. Дисплей цветной, диагонали, кажется, стандартной. Оформление рабочего стола сносное, однако некоторая инфо чересчур крупная, другая наоборот чрезвычайно мелкая. Цветовая схема неизменяемая, яркость низковатая, хоть и настраиваемая.



    Отдельно стоит заострить внимание на других функциональных элементах. Первый из них физический ползунок блокировки устройства - вещь очень удобная. В одном положении блокируются только клавиши настройки, во втором уже весь девайс полностью. Второй элемент это порт современного образца для зарядки – он прикрыт откидным «лючком» исключительно для пущей эстетики (по всей видимости, экземпляр это влагозащищенный). Теперь о приятном – скорость зарядки – со стандартным БП устройство способно поглощать ток даже более 2А. Надо отметить, что это уже приличный показатель. Однако разработчики пошли дальше и реализовали совсем быструю зарядку – ток ее я не проверил прибором, но она тут реально работает. Тесты показали, что элемент питания формата 18650 «стандартной емкости» зарядился у меня с нуля до 100% примерно за 50 минут. Притом половинный заряд накапал уже примерно после 20 минут, проведенных около розетки. Приятная, хоть и не самая полезная для аккумуляторов, опция. С другой стороны, для реализации всего потенциала устройства вам придется обзавестись соответствующим БП. Благо последние сейчас встречаются в комплектации наших гаджетов все чаще.



    Переходим к отсеку для АКБ, комплектом, конечно же, предусмотрен адаптер для меньшего типоразмера. Кстати, могли бы его и поменьше сделать. Крышка отсека откидная, фиксируется подпружиненным ползунком, сдвинуть последний пальцем проблематично – придется ковырять ногтем. С внутренней стороны крышка проложена огромной прокладкой для соблюдения протокола защиты IP68. В целом, конструкция выглядит нормально – во всяком случае, короткий срок жизни такой я не предрекаю.



    Управляется новинка чипсетом собственной разработки бренда, функционал которого окрещу все же скудноватым. По факту мы имеем лишь вариватт в разных его интерпретациях и термоконтроль для трех металлов. Из дополнительных плюшек счетчик затяжек, три режима памяти (только для режима ТК), настройка яркости и таймаута дисплея, вышеупомянутые блокировки и обновление прошивки.



    В работе плата показала себя вполне адекватно – сопротивление меряется довольно честно, да и по мощности, кажется, бокс мод не врет. Отображение заряда и графическое, и числовое, однако как я уже говорил, мелковатое. Высасывает заряд АКБ бокс мод до значения 3.19В, что вполне похвально, однако на последних 5% девайс практически непарибелен. Также из не самого приятного - шаг изменения мощности только в 1Вт, и переключение режимов, доступное только из меню.



    Впечатления
    Ну, что сказать в итоге – крепкий середняк без принципиальных косяков, однако с ворохом придирок. Правда, с последними жить, безусловно, можно. Дизайн хвалить не стану – скучно, однообразно, из «интересного» в этом плане лишь оригинальный профиль. К качеству исполнения также имеются претензии, притом как гипотетические / прогнозируемые – «лакокрас», так и реальные – бренчащая кнопа. С другой стороны производитель заявил очень даже скромный по нынешним! меркам ценник – некоторые атомайзеры стоят дороже. Так вот за сумму в 33 доллара мы получаем вполне симпатичный, эргономичный, автономный, защищенный от влаги и т.д. девайс с очень быстрой зарядкой и приличным запасом по посадке. Если цена решает, а так бывает очень часто, то присмотреться к данному экземпляру однозначно стоит.

    Если же сравнивать сабж с прямыми конкурентами, то скажу так - не хватает ему изюминки, как ни крути. Тот же аналогичный Аегис для меня был бы куда предпочтительней.

    Цена от 33.39$ (sourcemore.com)



    Преимущества
    • Цена
    • Эргономика
    • Защита по стандарту IP68
    • Быстрая блокировка ползунком
    • Вариативность используемых элементов питания
    • Быстрая зарядка / очень быстрая зарядка
    • Запас по посадке

    Недостатки
    • Скромный функционал управляющего чипсета
    • Все же высоковат
    • Тяжеловат
    • Дребезжание кнопки старта
    • Микролевитация средних и небольших атомайзеров


    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя voopoo.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Алексей, привет.
    С лакокрасом там реально все так себе.
    У меня MTшка есть.
    Полёт с высоты 10 см об ПВХ подоконник и вот результат Пощупаем??? - Voopoo Argus XT box mod...
    Идентичные сколы однозначно будут при банальном заваливании стоячего мода на бок.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 974
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 658
    Спасибо за обзор!!!!

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    У меня MTшка есть
    да я заглядывал в обзор, как только свой выложил)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Полёт с высоты 10 см об ПВХ подоконник и вот результат
    да ужжж))) - сразу видно мод аутдор
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Вот, егобы сразу после первого drag.... без чреды фуфла на 5 лет

    через Tapatalk

  7. #7
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Спасибо за обзор

Похожие темы

  1. VOOPOO Argus XT Kit | Argus XT Box Mod
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2022, 11:47
  2. Новый запуск: Voopoo Argus XT и Argus MT Mod
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2022, 13:57
  3. Arrived! Voopoo Drag 157W Box Mod & Eleaf iJust NexGen Starter Kit 3000mAh
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2017, 15:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021