eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Обзор Voopoo Argus MT Kit

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727

    Обзор Voopoo Argus MT Kit

    Сегодня на обзоре устройство сделанное компанией, от которой всегда стоит ждать какого-то подвоха. Voopoo Argus MT Kit у нас в гостях. Устройство уже не особо свежее, но и обзоров на него немного. Пойдем смотреть.

    Немного технических характеристик:
    Voopoo Argus MT Mod:
    Размеры: 93 х 40 х 30 мм
    Вес: 176 гр.
    Материал корпуса: цинковый сплав + экокожа
    Питание: встроенный аккумулятор, 3000 мАч
    Мощность: 5 — 100 Вт
    Режим работы: VW (Smart, RBA, Turbo), TC
    Поддерживаемое сопротивление: 0.05 — 3.0 Ом
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, подпружинен
    Экран: цветной
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 3А
    Цвет: фото в спойлере
    спойлер  

    MAAT Tank New:
    Размеры: 52 (с дрип типом) х 26 мм
    Вес: 78 гр.
    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип: необслуживаемый (TPP Coils)
    Вместимость: 2.0/5.0/6.5 мл
    Тип коннектора: 510
    Цвет: фото в спойлере
    спойлер  

    Комплект состоит из:
    - Voopoo Argus MT Mod
    - MAAT Tank New
    -сменные испарители 2 шт 0.15 / 0.2 Ом
    -Запасное стекло, оринги
    -USB Type-C кабель
    -инструкция по эксплуатации
    -гарантийный талон
    спойлер  

    Хотелось конечно сделать обзор еще и на версию со съемными аккумуляторами - XT, но увы довольствуемся только MT, поэтому рассматриваем как самостоятельное устройство. Приезжает наш комплект в алюминиевом футляре, выглядит очень презентабельно. На картонке поверх коробки традиционно информация о производителе, комплектации и прочая информация.
    спойлер  
    Внутри нас ждет бак, боксмод, и прочие безделушки из раздела комплектации.
    Начнем с бака MAAT Tank New. Рассказывать про бак очень долго я конечно же не буду, все необслуживаемые баки +- одинаковые. Перед нами типичный атомайзер необслуживаемого сегмента, диаметром 26 мм, кстати очень симпатично внешне сделанный, и с большим количеством насечек.
    спойлер  

    Бак представлен в трех вариантах цвета (Black, Gunmetal, Silver). Дрип тип составной, съемный, 810 формата, оринговый. Заправочная крышка бака на удобном байонет соединении, под ней скрываются заправочные отверстия. По поводу отверстий – они прикрыты силиконовой заглушкой (непроливайка) со шторками, поэтому лить из банки не получится, заправлять либо пипеткой, либо носиком.
    спойлер  

    Очень мне нравится нижняя часть бака, а точнее как реализован забор воздуха. Мы привыкли что у большинства баков забор воздуха регулируется кольцом, но здесь всё выглядит иначе: по обе стороны мы имеем рычажки для регулировки. Выглядит нестандартно, но достаточно удобно.
    Испарители в баке TPP серии, коих существует 4 вида: два по 0.15, 0.2 и 0.3 Ом. Вкус у испарителей стандартный для сеточного формата испарителей.
    В общем резюмирую: стандартный бак, на первое время перебиться, но внешка прикольная.

    Перейдем к самому интересному – самому боксмоду Voopoo Argus MT Mod
    Боксмод имеет защиту по стандарту IP68, то есть от влаги, пыли и небрежного обращения. Стирать его, играть им в футбол, засовывать в контейнер пылесоса или ванночку с песком для купания шиншиллы мы конечно же не будем (хотя в итоге у меня произошло микропадение, о котором я скажу в конце обзора). Внешний вид боксмода очень сильно напоминает устройства от других фирм, таких как например Geekvape. Да и вообще мне кажется почти все последние боксмоды с кожзамовыми вставками очень похожи друг на друга.
    спойлер  

    Форм фактор мне очень нравится, удобный такой «брусочек», единственное я конечно не очень люблю такое множество декоративных элементов, но в целом симпатично. Сразу скажу свое фи по поводу рамки, на ней остаются следы пальцев, это пожалуй единственная придирка по корпусу.
    спойлер  

    Коннекторная площадка крупная и фактически пустая, можно спокойно накручивать баки до 26 мм, но можно и больше. Сам коннектор немного выпирает, благодаря чему атомайзер не будет царапать площадку. Левитация не очень заметна, зазор не бросается в глаза.
    спойлер  

    Далее на корпусе можно заметить отверстие, судя по всему либо для цепочки, темляка, бэйджкипера и т.д. По мне так решение лишнее, я не видел людей носящих крупные боксмоды на шее или на ремне. Хотя новый год скоро, можно на елку повесить.
    Про кожзамовую вставку ничего не скажу, я не люблю кожзам, по мне это недолговечно. Ну выглядит нормально, да и ладно.
    Кнопки крупные, удобные. Клавиша «влево/вправо» немного гремит, причем если ее теребить вниз/вверх; с рабочей кнопкой такого нет. Управление простое, хитроумных комбинаций всего две: влево + вправо вводит в основное меню (режимы работы, яркость, счетчик затяжек, время работы экрана и т.д.); влево + Fire вводит в меню сброса затяжек – не знаю зачем, в основном меню это тоже можно делать.
    спойлер  

    Выше кнопок расположен физический рычажок блокировки. Идея понятно от куда позаимствована, но изобразили по другому, но у тех у кого позаимствовали было поудобнее.
    Экран цветной. Он достаточно прост и хорошо читаем, с хорошей яркостью, но я всё равно предпочел бы монохромный. В любом случае экран понравился.
    спойлер  


    Боксмод оборудован Type-C входом для зарядки, прикрытым пластиковой заглушкой (очень классно кстати выглядит, намного приятнее чем силиконовые у Аегисов) и аккумулятором на 3000 mAh с возможностью зарядки током 3 ампера. Зная Voopoo, в обе цифры слабо верю, емкости обычно они не доливают 10-15% от заявленного.
    В принципе по корпусу закончили, но стоит упомянуть дно боксмода, и глядя на него сказать «А че, так можно было?», на дне резиновая вставка, которой не хватает всем модам. Всё гениальное – просто.
    спойлер  

    Перейдем к плате, хотя особо много тут не расскажешь. Я в свое время очень плотно пользовался Drag 157w, да и до сих пор считаю данный боксмод их вышкой, в настройках работы, кастомизации работы платы и интерфейса там можно было утонуть, то на данном аппарате мы по сути имеем два режима – VW (с тремя его вариациями) и TC. С одной стороны такое себе - для 2022 года как-то бедновато. С другой стороны хорошо – меню простое, всё доступно, нет ничего лишнего, большинство всё равно используют вариватт, по крайней мере TC из моих знакомых никто не использует, про него мы и не будем говорить, остановимся только на вариватте.
    Как я и сказал ранее – в боксмоде три вариации вариватта.
    спойлер  
    А теперь подробнее о каждом:
    Smart – по сути режим запиленный под сопротивления фирменных испарителей, он не дает вам выставить мощность выше значения соответствующего сопротивлению испарителя. Функция сделана, чтобы не сжечь испаритель. В принципе очень даже полезно, на моих обслуживаемых баках она также работала. Но с учетом того, что мои баки намотаны под 0.92 Ома, а мод определял их как 0.88, делаю вывод что максимальный порог мощности плата выставляла не совсем корректно.
    RBA – режим не ограничивающий вас, ставьте мощность такую, какую захотите. Этот режим работает отлично. Без претензий.
    Turbo - режим имеющий преднагрев в течении 1 секунды, увеличивает мощность на 25% в течение этого временного отрезка. Если честно в работе никакого преднагрева я не заметил, наоборот показалось что стартует медленнее чем в RBA режиме.
    Прокрутка происходит с шагом по 1 ватт, по мне можно было сделать и в 0.5 ватта. Круговой прокрутки нет. Есть счетчик затяжек.
    По работе придирки есть, но не особо критичные, они описаны выше. В минусы отправлять не стану, возможно поправят в новых прошивках.
    Теперь о неприятном: в самом начале я упомянул о микропадении. По окончанию фотографирования собирался положить мод в футляр лежащий на привычном ПВХ подоконнике, и он выскользнул у меня из руки, притом не донес я его буквально 8-10 см. Да я даже это падением не могу назвать, у нас всех моды пролетают подобную высоту, когда падают на бок на плоской поверхности. И что же в итоге? А итог такой: скол краски на ушке для темляка, скол и потертость краски на верхней части недалеко от коннекторной площадки. В общем за краску жирный минус, качество краски (вернее отсутствие качества) за 5 лет не изменилось, покупайте стальные версии.
    спойлер  

    Вывод: В принципе я ждал какого-то подвоха от Voopoo, но всё оказалось не столь драматично. Описанные выше придирки не сильно омрачили удовольствие от пользования. Мне понравилось как сделан боксмод, материалы, за резинку на дне вообще хоть Нобелевскую премию давай. Да и по плате в целом ничего смертельного, работает нормально, стартует хорошо, нормальный китайский среднячок, уж точно не хуже плат у Geekvape на линейках Aegis. Мне понравилось.
    Ценник на набор стандартный для сегмента, например магазин Sourcemore при условии использования промокода VMTK просит 46,89 $.

    Плюсы:
    -Хорошее качество материалов и сборки.
    -Быстрая зарядка;
    -Физический рычажок блокировки;
    -Резиновая наклейка на дне;
    -Удобное управление;
    -Скорость управления меню.

    Минусы:
    -Плохая краска на цветных версиях

    Придирки:
    -Скромный функционал платы
    Последний раз редактировалось pakholyuk; 04.12.2022 в 02:38.

  2. #2

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!!!

Похожие темы

  1. VOOPOO Argus MT Kit | Argus MT Mod
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2022, 11:54
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 12:20
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2020, 21:16
  4. VOOPOO Argus GT Kit | Argus Air Pod Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 08:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021