eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Одноразовые под-системы от Smok & UDN

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727

    Одноразовые под-системы от Smok & UDN



    В этот раз снова ветераны паровой индустрии – компания Smok, однако в коллаборации с фирмой UDN, и в образе одноразового сегмента. К сожалению информации о продуктах данной коллаборации в интернете я почти не нашел, кроме ссылок на покупку устройств поиск мне больше ничего не выдавал. Давайте пытаться разбираться. На обзоре будет 4 линейки выпущенных совместно двумя брендами:
    ETO Bar, IPX Bar и IPX Bar Pro, N-Box, Novo Bar Pro.

    Ввиду большого количества образцов, все пробовать я не буду, а напишу общее впечатление о пользовании, да и затягивать обзор тоже не хочется.
    Сразу напишу, чтобы не повторяться в рассказах о каждом продукте, что все устройства приезжают в картонных коробка, в индивидуальных пакетах. На устройствах присутствуют заглушки на загубниках и защитные наклейки на портах зарядки (при их наличии). На коробке располагается информация о продукте, изготовителе, и прочие предостережения, а также фирменная наклейка с голограммой. Оформление коробок +- схожее.

    Приступим:

    1. ETO Bar:
    спойлер  

    Технические характеристики:
    Объём аккумулятора: 650 мАч
    Материал корпуса: пластик, покрытый софт тач покрытием
    Емкость картриджа: 15 мл / до 6000 затяжек
    Крепость: 20 мг
    Порт зарядки: Type-C, шнур не входит в комплект
    спойлер  

    12 Вкусов: Алое-манго-дыня, Киви-маракуйя-гуава, Ежевика, Арбуз-холодок, Персик-манго-арбуз, Ананас-персик-манго, Малиновый лимонад, Сакура-виноград, Клубника-гуава, Клубничное мороженое, Клубника-киви, Клубника-манго.

    Достаточно компактное устройство с тактильно приятным софт тач покрытием. Во внешке нет ничего необычного, напоминает флягу, но правда супер симпатичным я его тоже назвать не могу (чем то напоминает моды 2015-2016 года). Загубник удобный, но по мне ему не хватает возможности вращения. На дне расположен порт зарядки и рычажок регулировки затяжки. Рычажок это хорошо.
    спойлер  

    По вкусу всё понравилось. Вкус насыщенный, но при этом не приторный. Отдельно отмечу затяжку, хорошая, плотная, тугая, без сопений. Очень понравился никотин (по ощущениям он показался выше 20 мг, причем это касается продуктов других линеек).
    В интернете нашел цены от 790 до 990 руб. Отличная цена, я бы даже сказал что это крайне дешево. Нашел даже у одних 550 руб., но как-то я сомневаюсь…

    2. IPX Bar и IPX Bar Pro:
    спойлер  

    Технические характеристики:
    Объём аккумулятора: 1350/800 мАч
    Материал корпуса: пластик
    Емкость картриджа: 13 мл / до 5000 затяжек
    Крепость: 20 мг
    Порт зарядки: нет/Type-C
    спойлер  

    10 Вкусов: Черника-холодок, Черника-малина, Виноград-холодок, Арбузная жвачка, Арбуз-холодок, Клубника-банан, Клубника-холодок, Энергетик, Банан-холодок, Мармеладные мишки.

    Данное устройство выпущено в двух версиях – одна версия не имеет возможности заряжаться, а вот версию Pro обеспечили портом зарядки. Устройства ничем не отличаются друг кроме наличия/отсутствия Type-C и направления логотипа на корпусе (на одном надпись сверху вниз, на другом снизу вверх). По мне делать одноразку на 5000 тяг без возможности зарядки это дурной тон, лучше оставить на рынке только Pro версию.
    Корпус устройства сделан из двух видов пластика: один пластик цветной и поверх него прозрачный, выглядит красиво. Устройство в ладони ощущается менее компактно, чем ETO Bar, но и большим его не назовешь. Эдакий толстенький маркер. Загубник крупноват, но терпимый.
    спойлер  

    Со вкусом всё нормально, насыщенно. По затяжке тоже отлично, для одноразки достаточно туго. С никотином как и в прошлом устройстве - показался выше 20 мг. Да и в целом ощущение дежа вю, что это было в предыдущем устройстве.
    В интернете нашел цены от 750 до 900 руб. За такие деньги однозначно стоит брать…
    Есть сомнения насчет аккумулятора на версии без порта зарядки: 1350 mAh на 5000 тяг, и при этом следующее устройство будет с аккумулятором 1200 mAh на 3500 тяг. Как-то цифры не бьются. Но я допускаю, что в устройствах испарители разного типа с различным сопротивлением, однако информации этой нам не дали.

    3. N-Box:
    спойлер  

    Технические характеристики:
    Объём аккумулятора: 1200 мАч
    Материал корпуса: пластик
    Емкость картриджа: 9 мл / до 3500 затяжек
    Крепость: 20 мг
    Порт зарядки: нет
    спойлер  

    15 Вкусов: Жвачка, Мармеладные мишки, Малина-лимон, Манго-персик-арбуз, Манго-персик-ананас, Вишня-виноград, Арбуз-холодок, Клубника-киви, Черника-малина, Кола-холодок, Клубника-банан, Зелёное яблоко, Клубника-манго, Сахарная вата, Киви-маракуйя-арбуз.

    Материалы корпуса данного устройства сделаны по такому же принципу, как и в прошлом - такой же двойной пластик, цветной и прозрачный. А вот форм фактор очень привычный для под систем – коробочка с выступающим загубником. Такой форм фактор мне нравится больше всех из четырех линеек. Оно компактное, симпатичное, и с очень удобным загубником.
    спойлер  

    Пробую третье устройство и ощущение, что по тугости затяжки, вкусу, насыщенности, крепости всё идентично прошлым устройствам. Я разницы не заметил. Нравится.
    В интернете нашел цены от 700 до 750 руб. Цена бюджетная относительно других фирм, но с другой стороны можно чуть-чуть добавить и купить IPX Bar Pro или ETO, ценовая разница между ними минимальна.

    4. Novo Bar Pro:
    спойлер  

    Технические характеристики:
    Объём аккумулятора: 800 мАч
    Материал корпуса: пластик
    Емкость картриджа: 6.5 мл / до 2000 затяжек
    Крепость: 20 мг
    Порт зарядки: нет
    спойлер  

    15 Вкусов: Банан со льдом, Клубника со льдом, Клубника банан, Ананас персик манго, Персик манго арбуз, Манго гуава со льдом, Клубничное мороженное, Манго, Виноград со льдом, Черника малина, Арбуз со льдом, Мармеладные мишки, Клубника манго, Энергетик, Кола со льдом.

    Ну, надпись Novo тут явно с намеком, устройство имеет форму многоразовой под системы Smok Novo Pod Kit, коротенький приплюснутый стик. А вот материал корпуса тут немного изменили. Если в многоразовой версии был обычный пластик, то тут пластик покрыт софт тач краской. На ощупь очень приятно и цепко. В остальном внешка очень стандартная. Загубник нормальный, удобный.
    спойлер  

    Попробовав, снова скажу – всё очень похоже на все остальные устройства этой коллаборации. Всё отлично.
    В интернете нашел цены от 650 до 700 руб., но и предложений на него достаточно немного. Если смотреть на цены на одноразки глобально, то цена нормальная. Но если смотреть на цены остальных устройств коллаборации Smok и UDN, то, пожалуй, дорого, можно взять более долгоиграющее устройство почти за те же деньги.

    Выводы: Плюсы и минусы раздавать я не буду, всё-таки мы рассматривали одноразовый сегмент. Однако и откровенных косяков я в них не нашел.
    Какие-либо преимущества я редко выделяю в одноразках, так как все они +- похожи, но вот тут прям хочется выделить преимущества рассмотренных линеек, за счет которых устройства будут рекомендоваться к приобретению:
    Во первых: Цена. Как минимум 3 из 4 устройств стоят вполне бюджетно относительно рынка (если не брать в учет подделки). Я даже не думал, что есть такие цены. Судите сами – одноразки стоят совсем не дешево, средняя стоимость устройств на 6000 затяжек 1200 рублей, тут же нам предлагают например ETO Bar на 6000 тяг за цену 790-990 руб. По-моему очень неплохо.
    Во вторых: Затяжка. Во всех устройствах она тугая, плотная, очень приятная. Одноразок я пробовал много, и не могу сказать, что везде меня она устраивала. А вот тут всё шикарно. Любители MTL баков точно оценят.
    В третьих: Вкус. Он насыщенный, но не переслащенный, как у большинства устройств одноразового сегмента. Чья жидкость использовалась информации нет, но судя по тому, что прошлые одноразовые устройства от фирмы Smok были заправлены жидкостью американской компании Naked 100, есть вероятность что эта же жидкость использовалась и здесь.
    В общем, однозначно стоит порекомендовать устройства. И первые три устройства безоговорочно летят в мой топ устройств в категории «дешево и сердито».
    Последний раз редактировалось pakholyuk; 07.11.2022 в 00:35.

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!!!

  3. #3

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за хороший обзор!

  5. #5
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 685
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 775
    Спасибо за прекрасный обзор

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021