eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пощупаем??? - GeekVape T200 (Aegis Touch) box mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - GeekVape T200 (Aegis Touch) box mod...

    И снова на повестке дня продукция компании GeekVape, однако теперь свежая. Будем знакомиться с новинкой в сегменте серьезных двубаночных регулируемых бокс модов.

    Теперь «спонсором» обзора стал не сам производитель, а онлайн магазин sourcemore.com, за что им поклон в очередной раз.

    GeekVape T200 (Aegis Touch) box mod



    Размеры: 90.2 х 55.8 х 31.1мм
    Вес: 160.3г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик + силикон + экокожа
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: AS-Chip 3.0
    Мощность: 5 — 200Вт
    Диапазон напряжения: до 12В
    Сила тока пиковая: 45А
    Режим работы: Power, TC (NI200, SS, TI), TCR, VPC, BYPASS, SMART
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 — 2.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 2.4”, сенсорный
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 2.1А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - T200 (Aegis Touch) mod
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Первые правдивые впечатления – весьма добротно, крупновато, увесисто и не очень то удобно, зато информативно))) Итак, начинаем с оформления. Какой аегис обходится без вставки из простроченной экокожи и удерживающего эту вставку металлического молдинга – правильно – никакой. Вот и наш гость не стал исключением – корпоративный дизайн у линейки не меняется с момента появления пилотного проекта – более пяти лет тому назад. Из нововведений просто огроменный дисплей и ассиметричный профиль. В целом экстерьер можно смело назвать оригинальным - любители классического конструктива, я уверен, будут плеваться.



    Габариты тема отельная – наш гость хоть и не смотрится / ощущается прямо громадным верзилой, но с цифрами, как говориться, не поспоришь. По всем осям бокс мод приличный – наверное, один самых массивных экземпляров, что мне довелось обозревать, не считая, конечно, продукцию компании Smok))) Вес не отстает – со вставленными элементами питания переваливает за 200г, что конечно тяжело. Эргономика для подобного кирпича неплохая, однако уж точно не идеальная, притом больше заточенная под левшей. Тут постарался ассиметричный профиль и приличная ширина девайса, низко посаженная кнопка активации также подлила масла в огонь.



    Как и все аегисы, наш гость имеет защиту от влаги, пыли и небрежного обращения - по стандарту IP68. Впрочем, от последнего наряд ли особенно помогут немногочисленные вставки из силикона – на дне девайса, и кант на верхней площадке.

    Посадочная площадка, как таковая, отсутствует – атомайзеры приземляются непосредственно на лакокрас. Благо последний имеет «шершавую» поверхность, однако радиальные царапины явно будут видны на такой текстуре. Максимальные возможности посадки не такие уж завидные – даже диаметр в 25мм немного выступает за пределы площадки. Все это по причине ассиметричного расположения коннектора по отношению к толщине коробки. Да, уж – я-то думал, что такой верзила сможет принять на борт 26-27мм, как минимум – мягко говоря, странное решение.



    Переходим к панели управления – она раскидана по всему корпусу. Начинаем знакомство по традиции с кнопки фаер – она крупная, вытянута в вертикальной плоскости, посажена, как я уже говорил, низковато. Ну, да – конечно, винт в молдинге куда важнее нормальной эргономики – так держать! Впрочем, сама клавиша исполнена хорошо – ход небольшой, нажатие в меру упругое, клик хоть и звонковатый, но не напрягающий. Строго под ней разъем современного образца для зарядки – внимание! - не прикрытый силиконовой заглушкой. Приятно, что производители наконец-то стали использовать влагозащищенные экземпляры. Ток внутри течет вполне быстрый – для двубаночника точно похвальный результат. Безусловно, полезная опция – физическая блокировка устройства, притом быстрая. За нее в ответе ставший традиционным ползунок.



    Отдельно поговорим про «виновника торжества» - цветной дисплей просто гигантской диагонали. Яркость регулируемая – вполне хорошая, разрешение (кстати, далеко не последний по важности параметр для таких «телевизоров) тоже хорошее – тут не прикопаешься. Информация предоставляется крупно – ну, тут удивляться не стоит – все же кинотеатр у меня в руках широкоформатный. Оформление рабочего стола, понятное дело, как бы сказать, чтобы не обидеть – «на грани фола» - более или менее нейтральная тема только одна. Темы эти можно менять, у всех также меняются обои / задник. В одном случае это картинки, для других тем приготовлены разные цвета надписей. Плюс к этому у каждой темы имеется еще и анимация при парении – вот чего нам точно не хватало) Управление сенсорное – в принципе удобное и понятное – куда тыкаешь, то и настраивается, слайд движением прокручиваются режимы, меню вызывается свайпом снизу экрана и т.д. А вот емкостное ли оно, я так и не разобрался – специально надел перчатки - в них все работает, правда, как-то нечетко – через раз /два / три. Тогда как мой смартфон в тех же условиях на аналогичные действия вообще не реагировал. Возможно, этот как раз окажется плюсом в преддверии надвигающейся зимы. За непреднамеренное срабатывание переживать не стоит. Во-первых, есть ползунок блокировки «всего сразу», во-вторых, доступ к управлению с дисплея только после разблокировки свайпом, аки на том же смартфоне.



    Доступ в отсек для двух внешних АКБ «самого мелкого» из популярных форматов преграждает откидная подпружиненная крышка. Фиксация на защелке притом очень плотная. А вот конструктив соблюдения протокола защиты от влаги мне не особенно понравился. Вместо привычного оринга по периметру крышки, силиконкой защищена непосредственно контактная группа. То есть чисто теоретически вода под крышку попасть может, но до элементов питания она не доберется. А самое интересное, что при таком конструктиве эта теоретическая вода под крышкой при ее открывании устремиться как раз внутрь батарейного отсека, ибо никаких бортиков там нет. Я конечно «помочил жопку» нашего героя в воде, но влаги под крышкой не встретил, однако ситуации, увы, бывают разные. Посему резюмирую здесь так – не всегда новое есть лучшее.



    Функционал обновленного управляющего чипсета в целом приличный – для полного счастью не хватает разве что пресетов преднгагрева и варивольта. Про все дополнительные фишки я уже, получается, рассказал. Добавить можно лишь счетчик затяжек и трансляцию заряда отдельно для каждой АКБ в некоторых темах. Управление в целом понятное – даже инструкция по «управлению жестами» прилагается – в целом все и так интуитивно понятно для человека, хоть раз пользовавшего смартфоном. Пара нюансов от меня - разбудить девайс тапом по экрану нельзя – только кнопкой, возврат на рабочий стол свайпом сверху не работает. Более того – из меню настроек никак не выйти – приходится жмакать на какой-нибудь режим работы. К слову, я так и не разобрался, что означает надпись «АВВ» возле индикатора блокировки девайса)



    В работе устройство показало себя вполне прилично – жарит, кажется, честно, стартует бодренько – мне понравилось. Сопротивление считывает с небольшой погрешностью – некритичной. Во всех тестированных мною режимах демонстрирует исключительно адекватное поведение. Расход заряда также адекватный (правда, под конец значения быстрее сыплются вниз), притом высасывает его бокс мод до значения 3.28В.



    Кстати, обращаю ваше внимание на верхний порог выходной мощности - 12В – правда, не представляю кому это реально может пригодиться. Помнится, аугвейпы в свое время хвалились таким же показателем, и когда я в своем обзоре мягко сказал, что это фишка сомнительной полезности, сильно разобиделись)

    Впечатления
    Довольно странный девайс получился. Нет, вы не подумайте - в общем, он очень даже приличный – практически не к чему придраться, по сути. Но более всего меня смущает такой огромный и, в общем-то, незащищенный экран на бокс моде, рассчитанном на суровые условия эксплуатации. Впрочем, в сети есть ролики «утверждающие обратное», но что-то даже после таких доказательств мне не особенно верится в его долговечность. Тем не менее девайс получился очень даже ничего с точки зрения практически всего – работа и функционал чипсета отлично, качество материалов и исполнения также пятерка, блокировки, сенсорное управление – все-то у него хорошо. Пожалуй, единственный «узкий момент» это габариты и вес, однако они опять же обусловлены наличием крупного дисплея, который, получается, необходим для комфортного сенсорного управления.

    Что касается ценника - я понимаю, что телевизор получился, конечно, большой, но все же ценник высоковат. С другой стороны тут есть, за что платить помимо красочной и крупной картинки – все то же сенсорное управление – как ни крути, в свете популяризации смартфонов опция эта, не будем лукавить, весьма удобная. Однако в то же время не такая уж необходимая – кнопками же как-то обходились…

    Цена 50.99$ (sourcemore купон GT200M)



    Преимущества
    • Пусть будет дизайн (за смелость!)))
    • Качество исполнения и материалов
    • Защита от влаги / пыли / небрежного обращения
    • Большой дисплей с крупной информацией
    • Удобное сенсорное управление
    • Быстрая физическая блокировка
    • Быстрая зарядка
    • Функционал и адекватная работа управляющего чипсета

    Недостатки
    • Крупный и тяжелый экземпляр
    • Незащищенная посадочная площадка

    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя geekvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!!!

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 17.04.2022
    Пол:
    Адрес: Таруса-Москва
    Сообщений: 5
    При таком размере и экране надо было «функцию смартфона» добавить…

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 29.06.2015
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Посадочная площадка, как таковая, отсутствует – атомайзеры приземляются непосредственно на лакокрас. Благо последний имеет «шершавую» поверхность, однако радиальные царапины явно будут видны на такой текстуре.
    Ну на том же Эвике Примо краска стойкая - через несколько лет только немного процарапалась.
    А тут сразу уже так:

    А так в целом отличный мод. После Эвиков наконец что-то достойное появилось....
    Пощупаем??? - GeekVape T200 (Aegis Touch) box mod... Изображения

Похожие темы

  1. GeekVape T200 (Aegis Touch) Kit | T200 (Aegis Touch) Box Mod
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2022, 13:29
  2. GeekVape T200 (Aegis Touch) Kit | T200 (Aegis Touch) Box Mod
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2022, 13:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 13:41
  4. [Pre-Order] GeekVape AEGIS 100W Box Mod
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 15:26
  5. New! Sigelei T200 200W TC Box Mod with Touch Screen-Gun Metal,$110 Now!
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 20:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021