eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пощупаем??? - Eleaf iStick i80 kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Eleaf iStick i80 kit...

    Давненько не было обзоров бокс модов, а уж обзоров модов от компании Eleaf не было больше года. Что же, полагаю, и вам будет интересно взглянуть на горячую новинку бренда. Тем более что пару «козырей в рукаве» у нее имеется.

    Eleaf iStick i80 kit



    Размеры: 78 х 36.6 х 30мм
    Вес: 122.7г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: встроенный 2541мАч
    Мощность: 1 — 80Вт
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: 510, пин подпружинен
    Экран/диагональ: монохромный
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.78А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Melo C Tank

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Сопротивление испарителя: EC-2
    Емкость: 2 / 5мл
    Диаметр: 23.6мм посадочный / 25мм максимальный
    Высота: 56.4мм
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 40.4г
    Цвет: только темный

    Комплектация
    - iStick i80 mod
    - Melo C Tank
    - сменные испарители 2шт 0.3 / 0.5Ω (один предустановлен)
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начинаем знакомство с «никому не интересной» комплектной необслуги – пробежимся по ней максимально кратко. Выглядит она простенько, по сути, таковой и является. Габариты у нее больше средних – навряд ли стоило комплектовать столь компактный бокс мод такой «башней». Предлагается новинка только в темном цветовом исполнении.



    Дрип тип пластиковый интегрированный в крышку. Внутреннее отверстие рассчитано на средний кальян, однако высота почему-то «сигаретная». Механизм открывания крышки слайд – удобно – отверстие под ней размера более напоминающего отверстия у pod-систем. Вероятно, большее просто физически не получилось сделать. Фиксация крышки надежная, ход умеренно тугой. Колба выполнена из пластика, емкость в принципе хорошая.



    Питается танк сменными испарителями типа EC-2. Нагревательные элементы комплектной пары исполнены в виде сетки и обычной спирали. Сопротивление обоих среднее, рассчитанное на обычные жидкости. Вкусопередача вполне нормальная для необслуг – ничего сверхъестественного в этом плане я для себя здесь не отметил.



    Регулировка интенсивности обдува достигается путем поворота кольца в основании атомайзера. Ход уверенно тугой, стопор имеется, воздухозаборных отверстий два – размера они среднего. Затяжка тут естественно супер свободная, прижать ее можно, однако не то чтобы очень. Притом шумноватая в любом положении кольца.



    Бокс мод же совсем наоборот – вещица довольно интересная сразу по ряду причин. Но начнем, как водится, с оформления. Оно, как всегда у бренда, демократичное, но не лишенное чувства стиля. Самое приятное здесь лично для меня – отсутствие заезженного вдоль и поперек задника из экокожи. Вместо него за декор в ответе пластиковая цветная панель с рельефным узором. Последний помимо прочего ожидаемо добавляет уверенности хвату. В остальном все «по классике» - металлический корпус, глянцевая подложка панели управления, минимум декоративных элементов.



    Что касается габаритов, то вещица получилась достаточно компактной (вернее умеренно компактной) и это замечательно. Тут стоит пояснить – когда девайс делают ультра компактным, эргономика в силу мелкости нарушается – тогда как здесь с этим полный порядок. Девайс всего на несколько мм выше свага - полностью прячется в моей средней ладони. С другой стороны для устройства со встроенным элементом питания габариты скорее средние. Вес приятно ощущаемый, он скорее «придает авторитета» девайсу, нежели напрягает. Впрочем, это легко объясняется, забегая вперед, довольно емкой АКБ на борту.



    Посадочная площадка стальная, возвышается над корпусом самую малость, тем самым сохраняя в целости лакокрас девайса. Микролевитация имеет место, однако она настолько мала, что минусовать такое было бы кощунством. Запас по посадке скромный – всего 24мм – и это при максимальной толщине корпуса в 30мм. Впрочем, больше этому «малышу» и не надо. Зато на нем одинаково хорошо смотрятся диаметры, как 22, так и 24мм.



    Изучение панели управления стоит начать с «новости» о том, что она маркая. Однако, вероятно, ввиду ее небольшого периметра этот момент не напрягает. Начинаем по традиции с кнопки активации. Она довольно крупная, удобная, вытянута в вертикальной плоскости, посажено высоко – лайк. Нажатие умеренно тугое, ход средний, а вот клик слишком шумный. Я бы даже сказал, что это не сам клик, а скорее возврат кнопки на место после нажатия. «Anyway» - этот факт испортил впечатление. Кстати, остальные клавиши исполнены идеально – клик приятный - ни намека на люфт во всех случаях. Дисплей кажется небольшим, однако вся информация представлена четко, крупно и без «слащавости». Строгое оформление рабочего стола дополняется «православной» монохромностью и приличной яркостью – за экран крепкая пятёрка.



    Емкость встроенной АКБ по паспорту приличная. Тем паче для таких умеренных, по сути, габаритов. В паре со «скромными по сопротивлению» атомайзерами (на которые девайс, собственно, и рассчитан) живет такая довольно долго. К примеру, с накрученным сигаретником (0.78Ω / 22Вт) я не выдоил ее даже за два дня. Однако не все так гладко, как рисует производитель – по факту махов не доложили почти 25% - а это, как по мне, очень много. То есть при таком раскладе автономность примерно сопоставима с обычным внешним аккумулятором формата 18650. Впрочем, и быстрой зарядки от девайса не ждите - заявленных 2А я тут не обнаружил – в процессе зарядки ток плавал между значениями 1.78 – 1.49А. Посему даже несмотря на уменьшенную на деле емкость, девайс восполнял силы 1 час и 43 минуты. Не ожидал я такого сюрприза от элифов(



    Функционал управляющего чипсета нормальный – без излишеств. Для термоконтроля доступны пресеты и блокировка сопротивления, а для вариватта примитивный преднагрев. Из дополнительных параметров счетчик затяжек, блокировка кнопок настройки, выбор отображаемых на рабочем столе параметров, смена ориентации дисплея, стелс режим, проверка напряжения элемента питания и ПО и пр. Кстати, нижний порог воспринимаемого сопротивления, как минимум, 0.1Ω



    В работе девайс вполне адекватный – откровенный сабом, понятное, дело, ему «не по плечу» – его удел сигаретники и односпиралки / двуспиралки со средним сопротивлением. Жарит, кажется честно, стартует не так уж бодро, но и не запоздало, заряд АКБ отображает весьма информативно хоть и без численного значения. Но без нюансов дело у меня никогда не обходится – первое, не самое корректное считывание сопротивления – погрешность 0.01- 0.02Ω (некритично). Второе «предложение» мощности, вернее ограничения по максимальной мощности в зависимости от сопротивления. К примеру, 0.75Ω - не более 25Вт, 0.5Ω - не более 60Вт, 0.3Ω - ну, тут максимум 80Вт. Не то чтобы это «связывает руки», вероятно, это защита «от новичков»))) В завершении не особенно понравилось то, что АКБ отказывается работать уже на значении 3.41В по внутреннему вольтметру. Тут еще как бы пахать и пахать – возможно, этим, кстати, и объясняется «потеря емкости» элемента питания. Вероятно и просадка последнего практически не ощущается даже на исходе заряда.



    Впечатления
    Что сказать – девайс получился занятный, с таким было приятно иметь дело – но не более. Я долго думал, чем же он может зацепить покупателя – везде у него есть «оговорочки». Габариты, хоть и компактные, но они сопоставимы с бокс модами на одной 18650. АКБ, хоть и емкая, также имеет сопоставимую вышеупомянутому формату емкость, добавьте к этому еще и не самую быструю зарядку. Наверное, главным преимуществами девайса надо считать именно встроенную АКБ (т.е. факт ее наличия), а также демократичный дизайн и относительную компактность. Сюда же можно добавить вполне функциональный чипсет с адекватным поведением. Ценник для девайса со встроенной АКБ все же буду считать адекватным, но опять же не более того.

    В целом, устройство оставляет приятные впечатления, а придирки по большому счету некритичные – с такими вполне можно ужиться. Посему и рекомендовать его можно… Ну, да - можно)


    Цена за кит 43.99$ и только 34.99$ за мод (vapesourcing)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Качество исполнения и материалов
    • Относительная компактность
    • Эргономика
    • Адекватная работа управляющего чипсета
    • Все же цена
    • Все же автономность

    Недостатки
    • Кликающая кнопка активации
    • Шумноватая затяжка необслуги
    • Фактическая емкость АКБ ниже заявленной
    • Фактический ток зарядки ниже заявленного

    Официальный сайт производителя eleafworld.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

  3. #3

  4. #4
    Гуру Аватар для vova1273
    Репутация: 5557
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: РЕПУ НЕ ТРОГАТЬ! о.Сахалин
    Сообщений: 2,060
    Спасибо за обзор!

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

Похожие темы

  1. Недавно выпущенный: Eleaf iStick i80 Pod Mod Kit
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2022, 12:29
  2. Пощупаем??? - Eleaf iStick Pico 2 kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.05.2021, 22:14
  3. Пощупаем??? - Eleaf iStick Rim Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2019, 14:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021