eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Пощупаем??? - Eleaf iSolo Air 2 POD kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Eleaf iSolo Air 2 POD kit...

    Давненько я не держал в руках продукцию бренда-долгожителя Eleaf, но вот представился удачный случай. Удачным я его называю не просто так – после нескольких лет безуспешных попыток наладить контакт с производителем, он сам вышел на меня и предложил сотрудничество. Помнится, к продукции компании у меня никогда не было критичных замечаний, надеюсь, что и сегодня обойдемся без них.

    Eleaf iSolo Air 2 POD kit




    Размеры: 91.5 х 33 х 27.4мм
    Вес: 103.5г
    Материал корпуса: цинковый сплав + нержавеющая сталь + экокожа
    Питание: встроенный 1487мАч
    Емкость картриджа: 2.0мл
    Сопротивление испарителя: GTL coils
    Мощность: 1 — 40Вт
    Режим работы: VW
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран / диагональ: монохромный
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки в среднем 1.96А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - iSolo Air 2 mod
    - сменный картридж (предустановлен)
    - сменные испарители 2шт 0.8 / 1.2Ω
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Внешний вид новинки спокойно приятный - демократичный дизайн, минимум «мусорных» элементов на корпусе – эдакий демократичный лук. В качестве украшения корпуса использована вставка из экокожи, да несколько надписей. Последние единственное, что мне не особенно понравилось – лучше бы их не было вовсе – особенно надписи «сэмпл») В целом дизайн хвалю – скромно, но определенным со вкусом – визитная карточка Eleaf.



    Отдельно стоит поговорить о габаритах – девайс получился действительно крошечный. Он практически полностью прячется в моей средней ладони, снаружи остается небольшая часть дрип типа. Наверное, не совру, если скажу, что это самый мелкий под мод, который мне довелось держать в руках. Кстати, делать это очень приятно – качественно тактильные ощущения на уровне. Вес ввиду наличия «цельнометаллического» корпуса не самый мелкий для такой крохи. Скажу так – он скорее добавляет надежности девайсу, нежели напрягает.



    Съемный картридж небольшой емкости – такому супер компакту и не такое простишь. Заправка верхняя – быстрая – отверстие среднее, но удобное. Хлястик силиконовой заглушки хоть и можно отковырять лишь ногтем, но все же процедуру это не усложняет. Мундштук интегрированный, как и резервуар, выполнен из пластика. Внутреннее отверстие пусть и не самое сигаретное, однако точно не кальянное и это замечательно. В работе экземпляр показал себя вполне прилично и мне очень даже понравился.



    Здесь используются сменные испарители линейки GTL – кстати, довольно распространенной и разнообразной – правда, RBA даже к отдельной продаже не предусмотрено. Однако в комплекте значатся новые (темные) экземпляры, нагревательные элементы которых исполнены в виде сетки. Ничего против них не имею – вполне приличные койлы, выдающие вполне уверенный вкус для сегмента принадлежности. Особенно выделять их не стану – оба вполне достойно справляются с «и без того» яркими по вкусу высоконикотиновыми жидкостями. Они не хлюпали, допивали жижу до конца – лайк.



    Смутили меня лишь два момента – первый - в одном из койлов центральное отверстие было совсем не по центру – больше похоже на брак. Второй, фиксация испарителей в картридже слабенькая даже на несмоченных орингах. Нет, они конечно не вываливаются, но надёжной я ее назвать никак не могу. Конденсат под картриджем я видел – количество его некритичное. Впрочем, коннекторная площадка довольно хорошо защищена, но вот удалять с нее конденсат очень неудобно. С другой стороны мне понравилось то, что оба койла в индивидуальной упаковке – нет предустановленных.

    Регулировка интенсивности обдува, кончено же, предусмотрена конструктивом. Аккуратный ползунок в тыльной части устройства с довольно тугим ходом ответственен за данную опцию. В паре с небольшими отверстиями непосредственно на койлах, девайс может предложить хорошо тугую затяжку– очень напоминающую / действительно сигаретную. В другом крайнем положении с трудом, но все же можно, затянуться напрямую в легкие. Отсюда вывод – четкая ориентация набора именно на тугую затяжку – все, как я люблю! Шумность при этом в пределах допустимого значения, на точечных отверстиях имеется еле заметное посвистывание – в целом некритично. А вот, что действительно может «доставить проблем» - непреднамеренное перекрывание отверстий забора воздуха. Все это благодаря чрезмерной компактности устройства – помните – он полностью прячется в ладонь.



    Переходим к основному корпусу и заодно к панели управления. Кнопка активации средняя, но опять же ввиду чрезмерной компактности устройства давить на нее не совсем удобно. Жаль, что в умных pod-системах не реализуют дублирование активации по затяжке – оно бы тут очень пригодилась. Впрочем, именно нажимать клавишу приятно – ход средний, нажатие в меру упругое, ни намека на люфт, разве что клик звонковатый, правда, в то же время приглушенный). Остальные кнопки аналогичные – также выполнены из металла. Дисплей хоть и небольшой диагонали, однако информацию предоставляет немелко и «членораздельно». Яркость хорошая, ненастраиваемая, благодаря контрасту довольно отчетливо воспринимается даже за пределами помещения.



    С автономностью у данного малыша полный порядок. Пока другие производители пытаются засунуть в свои девайсы, почти в два раза превышающие габариты сабжа, АКБ емкостью до 2000мАч, разработчики Eleaf умудрились уместить здесь аккумулятор с честными 1500мАч. Однако на этом они не остановились, и наделили последний еще и относительно быстрой зарядкой. Меньше часа требуется девайсу для пополнения сил с нуля, а до половины он так и вовсе заряжается примерно за 18-20 минут. Разъем для данной процедуры естественно современного образца – используем один кабель для всех своих гаджетов)



    Управляющий чипсет небогат режимами – на борту только вариватт, да и тот со средним диапазоном регулировки мощности. Впрочем, большего сабжу и не нужно – в паре с бОльшим по сопротивлению испарителем девайс спокойно держался два рабочих дня при моем стиле парения. Из дополнительных плюшек смена ориентации дисплея, счетчик затяжек, да блокировка кнопок настройки. Еще бы добавили стелс режим и активацию по затяжке – ему бы цены не было – эх, мечты мечты…



    В работе pod-система показала себя вполне нормально, единственная придирка некорректное считывание сопротивления. Погрешность иногда доходила до 0.1Ω. Опять же для pod-системы это не так критично.

    Впечатления
    Давненько я не пересекался с продукцией элиф, но они в очередной раз напомнили давнишнее выражение - «фирма веников не вяжет». Не растеряли ребята своей харизмы, изюминки в дизайне, и качества продукции, а наоборот, получается, приумножили. Очень приличный получился под мод, главным достоинством которого является завидная компактность – немногие даже простенькие подики могут похвастать таковой. Впрочем, и в остальном критичных замечаний я у сабжа не обнаружил – отлично делает свое дело и радует внешним видом. Отдельно разве что отмечу затяжку – ее тугость меня подкупила, а детальная настройка добавила положительных впечатлений.

    Рекомендовать набор берусь со всей ответственностью, особенно тем, кто ценит компактность и любит честную тугую затяжку. Ценник считаю средним / адекватным – ни хвалить, ни журить не стану. А вот если бы pod-система уложилась в рамки до 28 - 30$, то я бы без зазрения совести окрестил ее «мастхевной».

    Цена 32.34$ (fasttech)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Качество исполнения и материалов
    • Невероятная компактность
    • Быстрая верхняя заправка
    • Быстродоступная регулировка обдува
    • Вариативность настройки затяжки (действительно тугая)
    • Автономность для такого малыша
    • Быстрая зарядка

    Недостатки
    • Не самое надежное крепление испарителя в картридже
    • Непреднамеренное перекрывание отверстий забора воздуха

    Официальный сайт производителя eleafworld.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

  3. #3

Похожие темы

  1. Обзор Eleaf iSolo Air 2 Pod Mod Kit
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.09.2022, 11:17
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2022, 13:55
  3. Uwell Popreel PK1 Pod System Kit | Eleaf iSolo Air 2 Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2022, 08:22
  4. Eleaf iSolo Air Pod Mod Kit 1500 мАч 40 Вт
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2021, 10:34
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.01.2021, 15:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021