eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Пощупаем??? - OXVA Unibox PnM kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - OXVA Unibox PnM kit...

    Я снова решил прервать знакомство с продукцией компании GeekVape, дабы разнообразить обзоры устройством другого типа. Постоянно препарировать pod-систем, знаете ли, надоедает – вот я нашел выход из ситуации таким незамысловатым образом. Посему сегодня у меня на столе не самый новый кит от компании OXVA. Кстати, если вы не знали, основатель и главный дизайнер бренда – Джастин - выходец как раз из стана GeekVape, именно он придумал всем известную модель Aegis.

    OXVA Unibox PnM kit



    Размеры: 88 х 39 х 29.1мм
    Вес: 140.8г
    Материал корпуса: цинковый сплав + нержавеющая сталь
    Питание: 1 х 18650
    Мощность: 5 — 80Вт
    Диапазон напряжения: 0.5 – 9.0В
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, VPC, VV, Bypass
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.08 — 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 0.96”
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 2А
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже



    Unione PnM tank

    Материал корпуса: нержавеющая сталь + стекло
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Сопротивление испарителя: 0.15 / 0.3Ω
    Емкость: 2 / 4 / 5мл
    Диаметр: 23.5мм посадочный / 24.4мм максимальный / 27.7мм по бабл стеклу
    Высота: 47.8мм с дрип типом / 39.6мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 68.1г
    Цвет: смотрите фото ниже

    Комплектация
    - Unibox mod
    - PnM tank
    - сменные испарители 2шт 0.15 / 0.3Ω (один предустановлен)
    - ключ-«монетка»
    - запасные оринги
    - запасное стекло
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начинаем знакомство с комплектной необслуги. И сразу констатируем, что это не стандартный танк, а не что иное, как pod tank. То есть это картридж с отсоединяемым металлическим основанием, на котором располагается 510-ый коннектор. Мне категорически не нравится то, как выглядят подобные устройства ввиду их конструктива. Однако наш гость вполне себе ничего, декора минимум.



    Габариты у девайса средние, однако тут имеется куча оговорок. Во-первых, нестандартный посадочный диаметр. Во-вторых, очень приличный вес – даже удивительно, что китайцы не пожалели металла.

    Венчает танк съемный пластиковый дрип тип стандартной 510-ой посадки. Экземпляр явно кальянной направленности, в работе, впрочем, вполне приличный. Под ним металлическая шахта с пропилами для разбора верхушки танка. Здесь вам пригодится комплектный ключ-«монетка» - оригинальный инструмент придумали разработчики все же.



    Картридж / колба сидит в основании с заметным люфтом, но он все же не напрягает. Сама колба из стекла, что кстати, добавляет веса, фиксируется она надежно сразу шестью магнитами. Ёмкость нормальная, притом ее можно довести до хорошей за счет использования комплектного бабл стекла. Еще один момент, за который я не люблю pod танки – манера заправки - хотя некоторые производители уже отходят от такого конструктива. Заправка здесь нижняя, хлястик силиконовой заглушки хоть и «выдающийся», но расположен в не самом удобном месте. Отверстие же под ним приличное, да еще и с пропилом для стравливания воздуха. Скажу сразу – конденсат под резервуаром я видел. Да, количество некритичное, но надо иметь этот факт в виду.



    В комплекте с необслугой идет пара сменных испарителей явно сабомной направленности. Нагревательный элемент обоих исполнен в виде сетки. Вкус они выдают среднестатистический для подобного рода необслуг – нормальный – особенно выделять такой уровень я не стану.



    Регулировка интенсивности обдува присутствует – реализована она путем вращения картриджа / колбы внутри основания. Естественно затяжка тут наисвободнейшая, однако и прижать ее можно. А вот шумность отмечу в минусах, притом на прикрытом отверстии добавляется еще и свист.



    Покончили с необслугой переходим к бокс моду – вещице авансом куда более интересной. Первые традиционные впечатления – симпатично, весьма удобно, качественно, однако тяжеловато. Оформление девайса в моем случае чересчур молодежное, однако в ассортименте расцветок представлена и классика. Странно разве что производителем не заявлена одна из самых ходовых расцветок – стальная. Декор назову умеренным – вставка из экокожи небольшая, косые линии и выемки на корпусе добавляют оригинальности – в целом все очень даже прилично.



    В высоту бокс мод явно не самый мелкий представитель формата «онли 18650», а вот остальные обмеры вполне себе небольшие. Корпус выполнен из металла, кроме экранной панели, пластика я больше не обнаружил. Оттого и вес устройства приличный – с элементом питания очень хорошо ощущаемый. А вот эргономику я похвалю отдельно – во-первых, всему виной профиль девайса – округлый задник и зауженная лицевая часть. Кнопки на своих местах, анатомические выемки на корпусе под большой палец очень даже к месту. Единственное, к чему придерусь здесь – стоя на дне, мод шатается.



    Отдельно отмечу наличие защиты по стандарту IP68 – от влаги / пыли / небрежного обращения. Правда, с последним могут быть «проблемы» - даже углы мода не защищены абсолютно ничем.

    Посадочная площадка стальная, она немного возвышается над основным корпусом, оберегая верхний торец от царапин. Микролевитация имеет место, однако такой уровень считаю некритичным. А вот запас по посадке похвальный – максимальное значение 28.7мм. Да такие цифры подобному девайсу ни к чему, однако даже 22мм атомайзеры смотрятся на нем вполне органично ввиду его вытянутости в вертикальной плоскости.



    Панель управления встречает классическим кроем. Венчает последнюю металлическая кнопка активации среднего размера с удобной посадкой. Нажатие уверенно тугое, клик немного приглушенный, однако отчетливый, ход небольшой. Остальные клавиши идентичны вышеупомянутой, разве что клик у них совсем тихий. Пользоваться таким функционалом без преувеличения приятно – отличное исполнение. Дисплей цветной, диагональ стандартная, яркость хорошая – притом настраиваемая. Оформление рабочего стола почти классическое – за исключением нижних полукруглых «мусорных» индикаторов. Кроме того, цветовую схему UI можно менять, к слову, с белым вариантом бокс мод выглядит вполне достойно. Нюанс здесь – недолгое и мало яркое свечение дисплея после его отключения – заметно это только в полной темноте.



    Питается наш герой от внешней АКБ только одного формата и это замечательно. Правда, на высоте сэкономить не очень получилось – «страшно представить» такой экземпляр в паре с форматом 21700. Доступ в батарейный отсек со дна, там обосновалась выкручивающаяся крышка со складным ключом. Похвальные полтора оборота потребуются для ее снятия, резьба средняя – попадать в такую комфортно. Тут же по соседству разъем современного образца для зарядки. Внутри течет быстрый ток, который можно хвалить, притом в отличие от продукции «соседского бренда» GeekVape здесь он честный. Также не могу не отметить комплектный кабель – добротный, длинный – лайк. И порт для зарядки прикрыт силиконовой заглушкой, и крышка отсека АКБ проложена орингом – соблюдение протоколов защиты IP68.



    Осталось поговорить о мозгах нашего героя. Их явно позаимствовали у «соседей» - компании GeekVape – на это указывает и манера управления, и опции, и функционал. Последний у бокс мода очень даже приличный – есть без преувеличения «всё». Из фишек, которые я еще не упоминал, на борту значатся – счетчик затяжек, блокировка кнопок настройки, диагностика элемента питания и фиксация сопротивления. Кроме того, на официальном сайте производителя доступно ПО «unitool» для прошивки / обновления тем / детальной настройки девайса. Не ожидали? – вот и я не ожидал – вы только гляньте мануал. Вот это действительно ребята озаботились – ничем не хуже тех же Evolv.



    В работе девайс показал себя исключительно с достойной стороны – жарит честно, стартует без задержек, трудится во всех режимах адекватно, разряжает батарею до значения 3.26В. Но нюансы имеются и здесь – получается, у меня без них просто не обходится))) Итак, байпасс «вялый» - возможно всему виной мои уставшие АКБ – проверка встроенным софтом показали низкий рейтинг. Во-вторых, погрешность считывания сопротивления койла, впрочем, она не такая уж критичная – до 0.02Ω. В-третьих, фиксация этого же сопротивления работает очень странно, вернее фиксировать то его можно, а вот корректировать не получается. Ну, и завершаю опус традиционным «гундением» по поводу малой информативности индикатора заряда – без численного значения.



    Впечатления
    Я уже обозревал продукцию бренда Oxva, однако с бокс модами этой марки имею дело впервые. Мало сказать приятные впечатления оставил он – я буквально рад появлению в «современной истории» ЭС подобных компаний. Отношение к пользователю без преувеличения поражает – начиная с качества исполнения и материалов, кончая собственным ПО для настройки и кастомизации. Не буду лукавить - от дизайна в восторге я не остался – да, девайс оригинальный, но все же «не орёл», а просто достойный бокс мод. Больше меня порадовали «внутренние моменты» - как то эргономика, достойная работа чипсета, наличие защиты IP68, быстрая и честная зарядка, запас по посадке. Посему мод назову отличным бюджетником - на голову выше тех же аегисов, хотя и последние весьма неплохи.

    Однозначно рекомендую присмотреться к данному экземпляру, тем более что цену за него просят просто копеечную, кстати, найденную мною в магазине «3avape». Вообще, у меня сложилось впечатление, что этот онлайн магазин принадлежит компании GeekVape, ну, или не так давно стал принадлежать. Тут и оформление схожее с официальным магазином производителя, и продвигается в основном продукция дочерних / дружеских брендов, да и цены на нее самые вкусные. Посему продукцию GeekVape / Digiflavor / Oxva «выгоднее» приобретать именно здесь.

    Цена 39.6$ за кит и 28.77$ только за мод (3avape)



    Преимущества
    • Цена
    • Дизайн
    • Эргономика
    • Качество исполнения и материалов
    • Адекватная работа и функционал управляющего чипсета
    • Быстрая зарядка
    • Запас по посадке
    • Защита от влаги / пыли / небрежного обращения
    • Возможность настройки и кастомизации через собственное ПО

    Недостатки
    • Свист на прикрытом обдуве
    • Увесистые и необслуга, и бокс мод
    • Нестандартный посадочный диаметр необслуги


    Официальный сайт производителя oxva.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!!!

Похожие темы

  1. OXVA Unione PnM Tank | Vapelustion Hannya Nano Pro S Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2022, 11:13
  2. GeekVape Wenax M1 Pod Kit | OXVA Unibox PnM Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 13:20
  3. Review:OXVA Vapx Unibox PnM Pod Mod Kit With The Enduring Quality
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2022, 13:10
  4. Пощупаем??? - Oxva XLIM POD kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.09.2021, 19:06
  5. Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 13:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021